Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

К. Багдасарова может сменить В. Полунина

К. Багдасарова В. Полунин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 Cirkovaya

Cirkovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 21:35

Я некоторое время пропустила события по определенным причинам. Просветите кто знает - а куда делись штатные артисты цирка на Фонтанке? Их уволили потому, что цирк закрывался на реконструкцию? И давно ли они исчезли из штата? Ну это так, из любопытства... Больше интересно другое. Действительно, а зачем был нужен худрук в цирке, который длительное время не функционировал? Ведь постановок не было всё это время, так ведь? И на других площадках ( альтернативных) вроде тоже.

 

Я вот только вспомнила лишь недельное участие на культурном форуме , который проходил в Питере, там вроде был мастер - класс от Полунина ( не путаю?) и какая- то пресс-конференция с докладом. Наверно и творческого персонала-то не было в цирке в нерабочий период . Неужели худрук строительством занимался? Гигант возможностей данный худрук! Получается деньги на ветер ( зарплата худрука). Вот такая она эффективность расходования бюджетных средств Минкультом. Опять министру никто правильно не подсказал! Гуманитарий не умеет складывать пазл рассуждений и не понимает задачи процесса оптимизации расходов! Офигеть!

 

Как пишет корреспондент, по Уставу цирка худрук не имеет никакого отношения к цирку, потому что его работодатель - Минкульт, зарплата выплачивается через бухгалтерию министерства, конфиденциальна и имеет форму Неразглашения, оговаривается двусторонне в закрытой форме ( когда непрозрачно, можно представить объем трудового вознаграждения!) Т.е. все полагающиеся выплаты выплачивались напрямую, как я поняла, от Минкульта. Человек, принятый на договор ( контракт), как худрук совсем не часто появлялся на работе. У него свободный ненормированный график? Кто составлял табель учёта рабочего времени, а? В Москве, что ли, в МинКульте? Или всё-таки на Фонтанке? А приказы о премировании, каких-либо других выплатах, командировках кто формировал и где? И отчеты есть по командировкам?

 

Ну чего-то я погрузилась далеко и глубоко. Но очень интересно! Человек фактически за весь период по договору практически не работал, как худрук по своим непосредственно функциональным обязанностям . С открытия цирка только вторая постановка осуществлена с декабря 2015 г. Да и то, как я понимаю, официально другими режиссерами. Деньги - то за что платить худруку? Щедро мы живём!!! ))) а г-н Смородкин разбирается с вопросом утечки информации (письмо прочитали третьи лица!). Да не это уже главное! Всё меркнет перед другими вопросами! Может найдёт возможность как- то прокомментировать, что у него там творится в цирке?!


  • shiraslan это нравится

#17 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 22:31

Из того что знаю точно: первое что сделал "клоун" - разогнал гастрольный отдел...потом перешли на артистов...Скоков .Сударчиковы...многие были в цирке... Пока шел ремонт -поставили шапито без участия Полунина.Я был у них проездом и в 2014 и в 2015.Хорошие программы.Собирал Саврасов В.П.(вся информация есть на сайте цирка).За четыре месяца работы в 2014 Полунин был там один раз на одном отделении...В 2015 - НИ РАЗУ...как то так...
  • shiraslan это нравится

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 10:30

Дуров, Никулин, Куклачев просят Минкультуры назначить Багдасарову худруком цирка Чинизелли Юрий Дуров, Максим Никулин, Юрий Куклачев - отправили письмо  в Минкультуры РФ с просьбой назначить на пост художественного руководителя Государственного петербургского цирка на Фонтанке (Цирк Чинизелли) заслуженную артистку РФ, дрессировщицу тигров Карину Багдасарову.   Высокий профессионализм "Лично Карину Багдасарову я знаю как умного и порядочного человека, талантливую дрессировщицу и артистку, искренне увлеченную цирком. Последние годы она много гастролировала по России в качестве руководителя программы, наработала необходимый опыт и хорошую репутацию. Мне кажется, что ее приход в качестве художественного руководителя в цирк Чинизелли пойдет на пользу как самому цирку, так и всем артистам, которые окажутся там в качестве приглашенных на ту или иную программу", - написал худрук "Театра "Уголок дедушки Дурова", народный артист РФ Юрий Дуров. Профсоюз Цирка Чинизелли хочет видеть на посту худрука дрессировщицу Карину Багдасарову В свою очередь руководитель Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин отметил высокий профессионализм и смелость Багдасаровой, а также "умение предусмотреть неожиданное поведение животных и знание их повадок". "Ее мужество и хладнокровие во время работы помогли спасти жизнь брату и партнеру", - пояснил Никулин. "Организаторские и режиссерские способности Багдасаровой позволили ей в течение уже нескольких лет собирать и успешно прокатывать программы в различных регионах России", - отметил Никулин. Руководитель Театра кошек, народный артист РСФСР Юрий Куклачев также написал, что ходатайствует о назначении династийной дрессировщицы Карины Багдасаровой на пост худрука Цирка на Фонтанке. Он отметил, что аттракцион "Тигры шоу" с усурийскими и бенгальскими тиграми, в которым работает Багдасарова вместе со своим братом Артуром Багдасаровым, "с большим успехом гастролирует по циркам мира". "За время своей трудовой деятельности Карина показала себя как дрессировщица и организатор, который стремится к профессиональному росту", - пишет Куклачев. http://tass.ru/kultura/3173474


  • shiraslan, Сергей Герасимов и vladimirtsev нравится это

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 15:44

Замминистра культуры о возможной смене худрука Цирка на Фонтанке: Решения еще не приняты

 
В Петербурге стартовал театральный фестиваль «Встречи в России». Уже в 18-й раз коллективы русскоязычных театров из стран СНГ и Балтии привозят в северную столицу свои лучшие спектакли.

 

А сразу после церемонии открытия эксклюзивное интервью телеканалу «Санкт-Петербург» дал заместитель министра культуры Александр Журавский. Корреспондент Татьяна Баженова, конечно, не могла не задать вопрос о Цирке на Фонтанке. 

 

Татьяна Баженова, корреспондент: «Если позволите, раз уж мне выдалась такая возможность, спросить у вас, немного отойдя от темы, про Цирк Чинизелли. Коллектив выступает за назначение нового художественного руководителя. Позиция министерства культуры?»

 

Александр Журавский, заместитель министра культуры РФ: «Цирк отремонтирован, реконструирован. У него очень большие планы. Конечно, мы будем учитывать и позицию отрасли, и позицию профессионального сообщества. Я не хочу предопределять никаких решений, потому что они еще не приняты. Мы будем думать и обсуждать, я курирую цирковую сферу всего несколько дней. Тот же самый Вячеслав Полунин - это все-таки всемирно известный цирковой деятель, у него богатый международный опыт. Это тоже нужно понимать. Мы слышим и доводы тех, кто предлагает другие кадровые решения. Я предложил бы всем успокоиться и принять взвешенное решение. Мы его дождемся в самое ближайшее время». 

 

Татьяна Баженова, корреспондент: «Еще были волнения, связанные с передачей Цирка Чинизелли от министерства культуры в ведение Росгосцирка. Эта идея сейчас обсуждается, будут ли приняты решения по этому вопросу?» 

 

Александр Журавский, заместитель министра культуры РФ: «Сейчас сказать, состоится это или нет, мне достаточно сложно. Когда-то в историческом прошлом все цирки входили в систему «Союзгосцирка». Что будет через какое-то время? Давайте мы посмотрим на концепцию развития цирковой отрасли, давайте вернемся к истории самого Росгосцирка, где также должны пройти через какое-то время выборы. И исходя из всего этого будет определяться самостоятельное плавание или работа в рамках Росгосцирка».

 

ВИДЕО http://topspb.tv/news/news101162/



#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 19:02

Росгосцирк: коллектив повел себя некорректно по отношению к Полунину

 
По поводу замещения должности худрука Цирка на Фонтанке говорить рано, и Полунин сам решит, как поступить дальше, сказал гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев.
 

МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев заявил, что комментировать замену Вячеслава Полунина на должности художественного руководителя Цирка на Фонтанке (Цирк Чинизелли) до окончания его контракта было некорректно.

 

Знаменитый мим Вячеслав Полунин был назначен художественным руководителем Цирка на Фонтанке в январе 2013 года. В марте 2016 года коллектив цирка провел собрание, предложив на должность худрука дрессировщицу тигров Карину Багдасарову. Вслед за этим СМИ сообщили, что известные цирковые деятели (в том числе Юрий Дуров, Максим Никулин, Юрий Куклачев) отправили письмо в Минкультуры РФ также с просьбой назначить Багдасарову на пост худрука.

 

"В ряде СМИ появились комментарии разных цирковых деятелей, которые высказывают свое мнение по поводу замещения должности. Мне кажется, это не совсем корректная история по нескольким причинам. Во-первых, у Полунина еще не закончился контракт, он заканчивается. Во-вторых, надо спросить самого Полунина о его планах. Все тут знают, что должен делать Полунин, что он должен преподавать, что он любит, что не любит. Это все выглядит странно", — рассказал РИА Новости Гаглоев.

 

Он отметил, что решение о продлении контракта принимает министр культуры РФ Владимир Мединский и его заместитель Александр Журавский.

 

"Что касается самого Полунина… Он был художественным руководителем в период, который был разделен ремонтом цирка, и вряд ли за это время он сумел проявить все свои способности и качества. У Полунина есть успешные проекты, которые работают и в России, и за границей. На мой взгляд, у него есть возможности, которые он может реализовать. Наш цирк нуждается в свежих идеях и в поиске новых художественных форм", — добавил Гаглоев.



#21 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 19:43

Успешные проекты Полунина можно перечислить кроме Снежного шоу(и то под вопросом)?

#22 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 13:53

Мединский сократил должность Вячеслава Полунина в цирке на Фонтанке

 

Дальнейшая судьба клоуна в цирке неизвестна

 

Изображение
 

Мединский сократил должность худрука Цирка на Фонтанке, сообщил «Русской службе новостей» источник в Министерстве культуры, знакомый с ситуацией. Как пояснили в Минкульте, контракт с художественным руководителем Цирка Чинизелли на Фонтанке Вячеславом Полунины не продлили. Более того, ставку худрука сократили по указу Мединского. Дальнейшая судьба Полунина в цирке неизвестна. В Минкульте не исключили увольнения клоуна.

 

«Не думаю, что он останется рядовым сотрудником», - пояснил собеседник РСН.

Контракт Полунина на посту худрука истекает в конце месяца.

 

4 апреля артисты Юрий Куклачёв, Максим Никулин и Юрий Дуров написали в Минкульт письмо с просьбой заменить Полунина дрессировщицей Кариной Багдасаровой.

 

Вячеслав Полунин стал худруком Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке в январе 2013 года. В его планах на посту было объединение цирка с оперой, симфоническим искусством, живописью и балетом. Артисты цирка были недовольны отсутствием личного общения с Полуниным и тем, как осуществляется расходование заработанных цирком средств. Также сотрудники выражали тревогу по поводу будущей реконструкции здания.

 

http://rusnovosti.ru/posts/416204


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#23 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 14:11

Ну вот и все. Побыл, исчез. Никаких проектов, ничего..
я

#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 14:23

Должность худрука в Цирке на Фонтанке упраздняется, Полунин переходит в Росгосцирк

 

Как стало известно "Фонтанке.ру", клоун Вячеслав Полунин покинет пост худрука Цирка на Фонтанке, но не уйдет из российской цирковой системы. Сразу же, как только закочится действие его контракта с министерством культуры – а это случится 21 апреля текущего года – Полунин перейдет на работу в Росгосцирк. В то время как ставка художественного руководителя в Цирке на Фонтанке будет вообще упразднена в связи с его переходом в ведение Росгосцирка.

 

По словам генерального директора Росгосцирка Вадима Гаглоева, вопрос присоединения Цирка на Фонтанке к Росгосцирку уже решен в министерстве, и в данный момент идет процесс оформления соответствующих документов.

 

"Поскольку должность худрука Цирка на Фонтанке упраздняется в принципе, я сделал предложение Славе Полунину возглавить в составе Росгосцирка Дирекцию новых программ, которая будет создана в ближайшее время. На этом посту Полунин сможет реализовать все свои творческие замыслы. Слава это предложение принял. Так что нет никакого смысле продлевать его контракт на два месяца, пока улаживаются формальные вопросы перевода петербургского цирка в ведение Росгосцирка".

 

Вадим Гаглоев также добавил, что у Росгосцирка есть отличная база для реализации творческих проектов. "У нас есть Центр Циркового искусства – здание с репетиционным манежем и большим количеством учебных классов, и я планирую организовать там также небольшой зрительный зал мест на 150-200. Так что получится именно та эксперимантальная площадка, о которой Слава давно мечтал. Также в Москве в ведении Росгосцирка находится Художественно-производственный комбинат и Цирк на Речном вокзале. Вся эта материально-техническая база будет предоставлена Полунину, и он сможет спокойно заниматься только творческой работой, реализуя те замечатательные идеи, которые у него есть в большом количестве. При этом, премьеры, как я и говорил раньше, будут играться в Петербурге, в Цирке на Фонтанке", – рассказал Гаглоев.

 

http://calendar.font...u/articles/3698



#25 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 15:57

пипец....гуляй рванина...



#26 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 16:28

упс...Не жили богато, не х... начинать.


  • SergeevichMA и Бог нравится это
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#27 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 16:40

Как я понимаю - пристраивают своих любым способом. А чтобы не поставить цирковых идут на "упразднение должности". Не мытьём, так катаньем.


  • Бог это нравится

#28 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 16:40

Да уж ,в Росгосцирке Полунин реализует все свои планы. Другой вопрос, кому они нужны? Все это просто видимость работы. Ничего он делать не будет. Просто очередное  надувательство , расширение штата сотрудников и свадебный генерал!!!!!!



#29 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 16:49

Зато в цирках штаты урезают до идиотизма. Скоро работать будет некому.


  • Тоси-боси это нравится

#30 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:18

Количественный список говорунов в государственной компании Росгосцирк пополнился еще одним человеком, который строит пустые прожекты. Подобрали, обогрели, положили хорошую зарплату. Для чего? Чтоб прикрыть свои неграмотные действия именитыми в прошлом людьми. Ну тогда следуя логике нужно Попова в компанию трудоустроить. Зачем пожилого человека по филиалам матросить. Чем дальше в лес, тем больше дров. Но не долго музычке играть. Жаль компанию и нормальных людей, в ней работающих. И с творческой стороны. Что может дать Полунин в жанре клоунада. По моему, возможно неправильному мнению, он совсем в другой теме. 


  • Saladin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования