Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#12451 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 13:14

Пыль уляжется. А собеседники попадаются разные и лучше прощаться с ними пораньше. Общаться с Рэ.. было невыносимо- вынос мозга невыносим для меня. Мне иногда хочется у Вас что-то спросить, но я стесняюсь. Я очень "не в материале", не знаю многих фамилий, постановок, проектов. Особенно после плетения некоторыми бесконечных словоблудских самолюбовательных кружев. А в кружевах-то этих сплошные фамилии и прочее и прочее... Это тяжело для восприятия. Про хамство- отдельный разговор...Тут приятны веселые пикировки, не более того. А когда на любой твой пост отвечают- да-да, я согласен с вашим утверждением, что вы дура...ну-у.. Что тут добавить?!
  • shiraslan, rikoshet и AННА нравится это
я

#12452 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 15:25

 

За сим - желаю всем всего самого лучшего и на какое-то время просто замолкаю.

  Павел Владимирович -большая просьба.. Возьмите Владимира Машкова и вдвоём к Нахиму Залмановичу на юбилей.. С точки зрения  - этот парень за сорок лет работы сменил миллиард амплуа, снялся с большим успехом в первом проекте Цирк со Звёздами - тем самым отдав отчасти долг вашей с ним альма матер ГУЦЕИ.. 

   И конечно же -  было бы клёво почитать ваши суждения по этому поводу, которые кстати никогда не будут лишними не только в вашей книге, но и вообще. 

  Ведь сейчас уже нет и некому вспомнить об Леониде Осиповиче Утесове,  и о Гене Хазанове будут крайне противоречивые и недостоверные воспоминания. 

  Я думаю, что с этой точки зрения ваш поход туда будет важен уже как история этого жанра.. Ведь Нахим прошел большой и тяжелый путь от советской  кондовой сатиры через аншлаг девяностых к стенд апу.. И на мой взгляд - в этой стране это единственный парень с таким опытом. Вторым будет Боря Никишкин - я надеюсь..


  • shiraslan, rikoshet, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

#12453 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 19:37

Шнур про культуру в Думе,или кто ясно мыслит...

 


  • rikoshet, bob, Абракадабра и 3 другим это нравится

#12454 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 22:52

Павел Владимирович. Если Вы были на концерте Фимы сегодня- то поделитесь . у меня не получилось. Спасибо.

#12455 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 07:42

Павел Владимирович. Если Вы были на концерте Фимы сегодня- то поделитесь . у меня не получилось. Спасибо.

Мои поздравления дорогому и верному Другу свелись к телефонному разговору и посту в ФБ, который Вы можете прочитать у мен на тамошней странице: после Владивостокской экспедиции я сильно приболел и до сегодняшнего дня был под домашним арестом. Уверен, что Праздиый вечер Фимы прошёл прекрасно. Доброе утро. PS Для тех, кто не ходит в ФБ, но кому при этом интересно - вот этот пост-поздравление: ДУМАЮ, ЧТО ... ... в течение последних трёх-четырёх лет моего, с позволения сказать, «обучения» в школе, мои долготерпеливые и многомилостивые родители ожидали от меня, в принципе, вообще чего угодно. Но даже при этом, мое решение поступать не в Архитектурный, или ещё какой-либо, но ИНСТИТУТ, а в Цирковое УЧИЛИЩЕ, было для них, мягко говоря, сюрпризом нешуточным. Я же, хоть и был уверен в правильности и неизменности выбранного Пути (весьма рискованного и порой извилистого, как впоследствии выяснилось), так или иначе, чувствовал некую необходимость в веском, не умозрительном, а живом аргументе, в пользу моего выбора. В аргументе, который вернул бы мир и взаимопонимание в нашу Семью. Нет, я не чувствовал себя «виноватым»! Вовсе нет! И я не был «предан анафеме и изгнан»! Но привкус «потерянного рая» чувствовался достаточно остро. И не только мной... Аргумент не заставил себя долго ждать. Он явился нам в лице черноголового паренька, с пронзительным, вдумчивым, несколько грустным и слегка ироничным, добрым взглядом. Чуть не сказал - «такого же абитуриента Училища, как и все мы»! Но ведь это было бы неправдой! Ещё бы: Паренёк из Риги оставлял позади пару курсов Филологического Факультета тамошнего Университета (sic!!!). Понимаете?! УНИВЕРСИТЕТА! Это вам даже не Архитектурный ИНСТИТУТ! И это - чтобы поступить в УЧИЛИЩЕ! Козырной туз, или даже ДЖОКЕР, шёл мне прямо в руки! Ни у мамы, ни у отчима, ни у Мики (бабушки моей любимой) не могло быть никаких доводов против моего Живого Аргумента! Не могло. И не было! Так в мою жизнь вошел мой верный, дивный, любимый Друг. Он же - и тот самый, эфемерный и невесомый лучик солнечного света, унявший житейскую бурю, в которую я вверг нежданным выбором моё семейство. Семейство, радостно принявшее его в свои объятия. Спасибо тебе И за это тоже, Друг мой Вечно Молодой, Нахим Шифрин ! С Днём Рождения, Фима! ❤️
  • Ревоненко Влада это нравится

#12456 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 08:19

Спасибо за историю к утреннему кофе!

Пост в фейсе я видела.

Завидую Московской возможности сходить куда угодно. Очень!


я

#12457 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 08:28

Я не был, не случилось, не срослось обычные проблемы русской неустроенности. Я почему то пребываю в убеждении-что Нахим Залманович этим вечером подвел некую черту под классическим советским эстрадным юмором имени фиги в кармане от в целом правильного убеждения людей живущих на этой территории, которую называют по разному..СССР или Империя..Неважно. Важно иное- за пару недель до Нахима 85 лет отметил Михал Михалыч Жванецкий- в лучших своих творениях тончайший мыслитель, не скажу философ,потому что на философа натаскивают, а мыслитель Таким рожден..Но в не лучших своих произведениях Мих . Мих.. Жванецкий и есть концентрат фиги в кармане от русского народа к русским царям и царькам всех калибров.. И я предположу, что Нахим Залманович опять оказался на судьбоносным изломе, и он прозрел новую языковую эстетику все той же фиги для царьков уже всей голубой планеты..Ему не суждено быть Дж.Карлиным для этой планеты- он слишком добрый парень сам по себе..Но он провёл черту- которую сейчас мало кто может увидеть на песке в сумерках- эта черта в глазах всматривающегося, а не упивающегося своей значимостью. Я думаю, что это был последний вечер умного юмора на территории бессмысленности и вечной фиги в кармане, которую каждый для себя определяет по разному..
  • rikoshet, Pavel Brun, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

#12458 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 13:21

Павел Владимирович, с Днём Театра Вас! Ура! :)

Удачи! Открытий чудных! Романтики творчества!

---------------


  • rikoshet, Pavel Brun и Чарли нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12459 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 09:25

Поскольку ранее на странице возник кризис общения всех со всеми, хочу предложить Вам, Павел Владимирович, рассмотреть новый концепт коммуницирования всех со всеми на этой странице и в основе заложить самый главный принцип - "Размышления" в противоположность "Манипуляции", а так же принцип "Равенства" в противовес "Подавлению авторитетом", таким образом открывая пространство возможности для развития самостоятельного мышления у оппонента, его и закрепить в качестве основы.

 

Предлагаю принять новые правила:

 

1) За 3 пустопорожних поддакивания в теме- банить на месяц, (после предупреждения).

2) За флейм или интернет-срач, когда участники дискуссии уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления и нападки -  бан после 1-предупреждения сроком на месяц.

3) За перебивку чужого диалога после 3 предупреждений - бан на 1 месяц.

4) Критику оппонента предлагаю приемлемым рассматривать в рамках "критического анализа", разумеется исключая любую попытку одностороннего или же взаимного унижения личного достоинства оппонента с целью его унизить или оскорбить. Это считать крайне неприемлемой формой и в этом случае ставить БАН сроком 1 месяц (после предупреждения). Намеренное же или постоянное унижение, оскорбление оппонента, стоит расценивать как неприемлемую форму, за это и присуждать бессрочный БАН.

5) Ирония над словами оппонента в комментах допускается при условиях, что выполняются все остальные(см.выше).

6) Плюрализм мнений принять как данность. 

7) Противоречия разрешать аргументами.

 

Думаю, если все осмыслят и примут за основу эти несколько правил, дискуссию можно будет продолжить.

 

P.S. Да, есть еще одна идея, предлагаю Вам всех разбанить, но всем принять условия, которое см.выше.

Предлагается так же всем участникам заключить и принять пакт и подтвердить своё согласие на принятие всех этих условий.

 

За постоянное нарушение условий, скажем в течение какого-то длительного времени, за игнор предупреждений и правил, можно ввести БАН на полгода, думаю этого времени вполне достаточно для обдумывания и переосмысления своих действий.

 

Что скажете?

 

Доброе утро! И благодарю за внимание.

-----

[color=#800080;]тема: новый концепт коммуникации всех со всеми. предложение. [/color]


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12460 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 11:36

Поскольку ранее на странице возник кризис общения всех со всеми, хочу предложить Вам, Павел Владимирович, рассмотреть новый концепт коммуницирования всех со всеми на этой странице и в основе заложить самый главный принцип - "Размышления" в противоположность "Манипуляции", а так же принцип "Равенства" в противовес "Подавлению авторитетом", таким образом открывая пространство возможности для развития самостоятельного мышления у оппонента, его и закрепить в качестве основы.

Предлагаю принять новые правила:

1) За 3 пустопорожних поддакивания в теме- банить на месяц, (после предупреждения).
2) За флейм или интернет-срач, когда участники дискуссии уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления и нападки - бан после 1-предупреждения сроком на месяц.
3) За перебивку чужого диалога после 3 предупреждений - бан на 1 месяц.
4) Критику оппонента предлагаю приемлемым рассматривать в рамках "критического анализа", разумеется исключая любую попытку одностороннего или же взаимного унижения личного достоинства оппонента с целью его унизить или оскорбить. Это считать крайне неприемлемой формой и в этом случае ставить БАН сроком 1 месяц (после предупреждения). Намеренное же или постоянное унижение, оскорбление оппонента, стоит расценивать как неприемлемую форму, за это и присуждать бессрочный БАН.
5) Ирония над словами оппонента в комментах допускается при условиях, что выполняются все остальные(см.выше).
6) Плюрализм мнений принять как данность.
7) Противоречия разрешать аргументами.

Думаю, если все осмыслят и примут за основу эти несколько правил, дискуссию можно будет продолжить.

P.S. Да, есть еще одна идея, предлагаю Вам всех разбанить, но всем принять условия, которое см.выше.
Предлагается так же всем участникам заключить и принять пакт и подтвердить своё согласие на принятие всех этих условий.

За постоянное нарушение условий, скажем в течение какого-то длительного времени, за игнор предупреждений и правил, можно ввести БАН на полгода, думаю этого времени вполне достаточно для обдумывания и переосмысления своих действий.

Что скажете?

Доброе утро! И благодарю за внимание.
-----
[color=#800080;]тема: новый концепт коммуникации всех со всеми. предложение. [/color]

Доброе утро!

Спасибо за предложение, Абракадабра (и К°?).

Я всегда предпочитал и предпочитаю здравый смысл - любому «уголовному кодексу».
Равно, как и Неписанный Закон - установлениям прописанным.
Такие понятия, как «подавление авторитетном», «манипуляция» и прочее появились здесь относительно недавно.
И в связи с этим, я хочу напомнить поговорку о том, что “Everything is in a beholder’s eyes” = «Всё - во взгляде смотрящего».
В моем «катехизисе» приведенные понятия неразрывно связаны с неким целеполаганием. Чаще - сорта не самого высокого. С корыстными побуждениями, проще говоря.
Какая может быть корысть в интернет-общении - мне как-то не очень понятно.
Для меня этот Форум был начат, вёлся, и по-прежнему остаётся платформой, предназначенной для обмена ЛИЧНЫМ опытом.
Если этот опыт иссяк - то нет ничего зазорного в тишине.
Если же эта тишина становится нестерпимо затянувшейся - опять же, ничего зазорного нет и в том, чтобы выразить свою озадаченность по этому поводу.

Кого и как банить и разбанивать - я решу самостоятельно.

Одно могу пообещать со всей ответственностью:
Хамства в отношении собеседников и оппонентов я впредь на этой странице не допущу.
Даже если оно будет исходить от кого-либо, пытающегося таким неприемлемым образом отстаивать близкую мне позицию.

При первом же случае попущения - настоятельно прошу собеседников напомнить мне об этом моем обязательстве.


Спасибо.


  • Александр Рыбкин это нравится

#12461 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 13:23

  :( :( :(


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12462 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 15:10

:( :( :(

Три печальных фейса - это что? Печаль, по поводу моей реакции на предложение «новых правл»? Или признание того, что это было не предложение, а «ультиматум»? ;-)

#12463 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 16:10

Смутили два предложения, поэтому я и не поставила "лайк":

 

1. "Такие понятия, как «подавление авторитетном», «манипуляция» и прочее появились здесь относительно недавно."

- тут не могу согласиться, извините, потому что я с Вами на этой странице с 2009 года, а это 10 лет непосредственного общения, и очень хорошо вижу и понимаю любые возникающие недобрые, нездоровые проявления по отношению к участникам. И всё то недоброе, нездоровое, словно всегда караулящее кого-то из участников за углом с ножичком в кармане, а чуть что - пыряющее со спины. Это всегда оставалось неизменным с самого начала и до недавнего времени, только усугубилось потому, что иначе не могло быть. Просто кто-то один не стерпел удара ножичком под ребро и ответил по-мужски(как и подобает в подобных случаях). Та ревность, с которой Вас здесь охраняют, применяя разные низменные манипуляции в т.ч и натравливание сторон "за и против", всегда вызывали во мне большую скорбь.

Удивительно, что Вы, Павел Владимирович, этого до сих пор не замечали. :(

 

2. "Кого и как банить и разбанивать - я решу самостоятельно."

- печально, но тут мне просто нечего добавить. Жаль.

И жаль было всякий раз, когда кто-то хороший и умный,

способный к настоящему диалогу покидал эту страницу. :(

----

тема: новый концепт коммуникации "всех со всеми",

попытка найти разумные пути, в начало [color=#800080;]> http://www.ruscircus...=13026&p=180916[/color]


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12464 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 16:44

Абракадабра: "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Смутили два предложения, поэтому я и не поставила "лайк":"[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я вовсе не ожидал, и, тем паче, не искал Ваших или чьих-либо еще лайков.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я высказал [/color]свою позицию в отношении своей страницы. 

 

Абракадабра: "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И всё то недоброе, нездоровое, словно всегда караулящее кого-то из участников за углом с ножичком в кармане, а чуть что - пыряющее со спины. Это всегда оставалось неизменным с самого начала и до недавнего времени, только усугубилось потому, что иначе не могло быть. Просто кто-то один не стерпел удара ножичком под ребро и ответил по-мужски(как и подобает в подобных случаях)."[/color]

 

Подчеркнутый мной курсив в Вашем тексте адресован мне?

Если это так - то почему Вы вообще здесь?

Если же к кому-либо еще - то я, как мне кажется, достаточно ясно и недвусмысленно выразил свое отношение к этому, черным по белому написав:

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"...Одно могу пообещать со всей ответственностью:[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хамства в отношении собеседников и оппонентов я впредь на этой странице не допущу.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Даже если оно будет исходить от кого-либо, пытающегося таким неприемлемым образом отстаивать близкую мне позицию."[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не уверен, возможно ли более отчетливо и внятно выразить мою точку зрения в отношении отмеченной Вами проблемы?[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если Вы хотите продолжения общения со мной - то давайте общаться по существу.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если же хотите внедрить на моей странице придуманные Вами (?) "новые правила", то я нахожу это - как минимум! - пустой тратой времени. Тем паче, что в моем первом же ответе на Ваши (?) предложения, я высказал позицию, которая никак не противоречит предлагаемому Вами по сути.[/color]


  • rikoshet и Абракадабра нравится это

#12465 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 17:00

От общения с Вами, Павел Владимирович, отказываться не планировала, но и в том, чтобы не высказаться по существу отказать себе не могла. :) Вопросы к Вам действительно у меня есть, собираюсь задать их в ближайшее время.

Благодарю за ответ!


  • Pavel Brun это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования