Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковая студия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#46 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 00:08

На данном этапе интересно все. Губернаторского гранта у нас точно нет. Есть в благотворительном фонде развития города, но очень смешные деньги дают - максимум 30 000 рублей.

#47 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 00:36

Проект - это прежде всего опыт и поэтому для начала нужна практика его моделирования. Экзерсис дает возможность оттачивать не только текст, но и мысли. Попробуйте сначала в городе. Они должны быть везде по одному принципу. Попробуйте увидеть свою фантазию на тему проекта с участием вашего коллектива. Видение какого-то прикольного мерориятия, которое продвинуло бы вперед конкретную социальную проблему вашего города или России. Средствами цирка. Вот за это сейчас могут дать деньги. Проблема должна быть решаемой именно за время реализации данного проекта. Конечно же, решение проблемы не может быть в тексте какого-то там воспитания. На это идут года и не только. Нужна реальная идея. И корзина тех проблем, решаемых с помощью цирка, а может быть, и не только. Нужен ваш толчок.

#48 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 13:00

Как я поняла- нужен бизнес-проект идеи. Это на самом деле труд! Надо бросить все дела, засесть за комп, вытащить свой диссер и, самоустранившись от всего, недели две писать... И не факт, что дадут.. Вообще я против азартных игр с государством! Но Тане надо попробовать- не для себя просит, для людей!
я

#49 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:52

Да, и бизнес-проект в том числе. Мне удалось пробить стену только на третий заход. Тогда было странным поведение комиссии - почему не мой проект. А вот много воды и эпитетов - в итоге ничего конкретного. Иногда это случается, что дают, но им нужна такая идея, от которой не отказываются. Хорошей подсказкой может стать обсуждение ЭТОЙ идеи. Здесь. К примеру, 2012 год - год российской истории. Может стоить подумать на эту тему. Мой проект был основан на чувашских легендах. Фокусы и легенды. Но это не решение социальной проблемы. Дело в том, что чуваши забыли свою культуру, язык, обычаи... Современные дети не знают своих героев... Нашествие чужих культур, как Шрек и тому подобные... Другая сторона проблем - отсутствие цирка в Чувашии... Все это социально важно. И вот решение конкретной проблемы через реальное мероприятие - создание циркового спектакля....для формирования.....путем объединения... Что-то вроде этого. Тем более, образование режиссура - это замечательное дополнение для проекта. Надо как-то копать поглубже, найти точку опоры. Две недели маловато. Только на обдумывание самой идеи потребуется месяц. Пока родиться...

#50 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 21:45

Дело в том, что чуваши забыли свою культуру, язык, обычаи... Современные дети не знают своих героев... Нашествие чужих культур, как Шрек и тому подобные...

Майя тоже забыли свою культуру, и русские забывают. Это хорошо. Потому что культура- это не только песни в национальных кокошниках, и расписные тульские самовары из Китая , но это и совершенно дикие обычаи каждой конкретной деревни. Для понимания перестаём читать меня и начинаем читать Бунина Ивана, и Толстого Льва. Власть тьмы. Хотите культуры, в том числе и чувашской- не сожалейте о прошлом, смотрите в будущее. А на старочувашском языке ныне говорят в Финляндии. :)

#51 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 22:59

Забавно... Хорошо, что ВЫ не забыли! Это уже обнадеживающе. :)

#52 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 11:35

Интересная закономерность - выступаешь в родном городе в полупустом зале, выезжаешь в чужой город - аншлаг, приезжают чужаки к нам (иногда очень низкого уровня, но не все) и народ валит, хотя, иногда, потом идут ругаться к администраторам за качество. Знаю, что так везде, но почему? Почему своих не хотят смотреть? Грядет прекрасный праздник - день цирка. Зовут участвовать в шоу чужие цирки, но не наш.

#53 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 20:49

..Почему своих не хотят смотреть? ..

Потому как свои всегда не экзотикус :) .

Сообщение отредактировал Banzai: 20 February 2012 - 02:18

Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#54 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 20:20

Заполучить работу не так просто. Билеты продать тоже талант нужен. Ну и реклама. К тому же, у вас, скорее всего, нет животных. Дю соллеи у нас как-то пока не прижились. А в целом, я сужу по фестивалям- дети работают круче взрослых. Много групповых номеров, их сейчас не очень жалуют в программах.
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования