Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Москве состоится российская премьера шоу "Rizoma.Time" Анатолия Залевского

Rizoma.Time Анатолий Залевский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 11:16

В Москве состоится российская премьера шоу "Rizoma.Time" Анатолия Залевского


Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - 17 ноября этого года в "Крокус Сити Холле" Анатолий Залевский, звезда канадского Цирка дю Солей и один из самых знаменитых эквилибристов планеты, обладатель наивысшей мировой награды фестиваля циркового искусства в Монте-Карло "Золотой клоун" (цирковой "Оскар"), впервые представит в России свое революционное шоу "Rizoma. Time" ("Ризома. Тайм"). На языке пластики тела он вместе с труппой из пятнадцати акробатов и эквилибристов поведает метафорическую историю о всепоглощающей силе любви, способной остановить даже неумолимое течение времени.
Кульминацией шоу становится новая полная версия легендарного номера Анатолия Залевского - эквилибр на руках на скользкой поверхности под названием «Dream», использованный Цирком дю Солей в своей самой дорогостоящей акробатической постановке – «Заркане».
В шоу используются сложные мобильные декорации, масштабная видеопроекция и красочные световые эффекты, которые создают ощущение многомерности пространства. Зрителю будет казаться, что действие одновременно происходит в нескольких измерениях.

http://www.interfax....s.asp?id=328307

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 00:09

Знаменитое театрально-цирковое шоу Rizoma. Time приедет в Москву
МОСКВА, РИА Новости. 26.08.2013 / 16:19

В представлении, которое объединяет клоунаду, философию, музыку, хореографию и театр, заняты 15 акробатов и эквилибристов.

Всемирно известный эквилибрист Анатолий Залевский, который выступал в России в шоу Cirque du Soleil "Заркана", покажет свой собственный спектакль о силе любви Rizoma. Time на сцене московского Крокус Сити Холла 17 ноября, сообщили РИА Новости организаторы.

Анатолий Залевский — обладатель "Золотого клоуна", наивысшей награды фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, циркового "Оскара". Он выступал в самом дорогостоящем шоу Cirque du Soleil "Заркана", которое было представлено в Кремлевском дворце в 2011 году, с эффектным и запоминающимся номером — эквилибр на руках на скользкой поверхности под названием Dream. Этот номер увидят и зрители Rizoma. Time.

Rizoma. Time — новая версия знаменитого шоу Залевского Rizoma 1999 года. Премьера состоялась 4 и 5 июля 2013 в Киеве в Национальном театре русской драмы имени Леси Украинки. Спектакль, в котором заняты 15 акробатов и эквилибристов, сделан в жанре Soul Circus, объединяющем клоунаду, философию, музыку, хореографию, эквилибристику, акробатику и театр. В спектакле используются сложные мобильные декорации, масштабная видеопроекция и красочные световые эффекты, которые создают ощущение многомерности пространства.

По сюжету шоу, в огромной мастерской два инженера изобретают машину, умеющую контролировать время. Самая важная ее деталь — безупречно точное механическое сердце. Под управлением изобретателей машина исправно выполняет свою функцию. Но однажды, запустив ее в очередной раз, инженеры вдруг теряют над ней контроль — механическое сердце останавливает время и познает любовь, а любовью управлять невозможно. Сюжетную линию поддерживают репризы комических персонажей, время от времени появляющихся на сцене.

"Сегодняшний "машинный" мир пытается подавить человека, его индивидуальность. Словно запрограммированный, он постоянно и бессознательно движется по заданному замкнутому кругу. Однако рано или поздно человек проявляет себя эмоционально. Выбрав любовь, он останавливает время и перестает быть механизмом. Время не властно над любовью. Ею нельзя управлять. Она вне механики. Сделав любовь своим главным двигателем, человек рождается заново. Но для того чтобы это перерождение состоялось, необходимо приложить множество усилий. Вот об этом и будет мое шоу", — объяснил главную философскую мысль шоу Залевский.

Анатолий Залевский родился в 1974 году в Бердичеве Житомирской области. С пяти лет занимался в местной цирковой студии, а затем учился в Киевском эстрадно-цирковом училище. Собственный стиль, объединивший силу и утонченную пластику, артист придумал около 15 лет назад. Новаторство принесло ему наивысшие награды главных международных цирковых фестивалей. В 1998 году он завоевал золотую медаль на Международном фестивале циркового искусства в Париже Mondial du Cirque Demain, а в 1999 году — награду "Золотой клоун" на Международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло. В том же году состоялась премьера шоу Rizoma, а в 2003 году Залевский открыл собственную студию с одноименным названием. Он гастролировал по Германии, Швейцарии и Франции, участвовал в постановках церемонии вручения премии "Оскар" и даже удостоился личного приглашения на бал от королевы Великобритании.

http://ria.ru/cultur.../958620626.html
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 13:50

Шоу RIZOMA. TIME Анатолия Залевского



#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 22:14

Интересно, оригинально, но непонятно...Хорошо, что сейчас я прочитал либретто. Для себя я всех персонажей, кроме веселой пары и девушки в светящейся юбке,назвал дети подземелья, которые в конце концов сорвали с себя кожу и стали красными, то ли это кровь, то ли ... Затрудняюсь сказать кто...С этого момента мне лично стало более понятно и не так стала мешать музыка. Мне очень понравилась сцена, сыгранная актерами на наклонной поверхности. После прекрасного финального номера в исполнении Анатолия Залевского, номер на наклонной плоскости, на мой взгляд, самый необычный в спектакле. Но интересно, окупится ли это шоу в Москве? Надеюсь прочесть более умные отзывы о шоу, на нем присутствовало много активных участников форума.

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 00:18

Завтра вечером постараемся выложить фото. 1.jpg

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 12:39

В Крокус Сити прошла премьера шоу Анатолия Залевского «Rizoma. Time»

17 ноября 2013 в Москве лауреат различных Международных конкурсов циркового искусства, обладатель "Золотого клоуна" на фестивале в Монте-Карло, один из самых известных эквилибристов мира Анатолий Залевский на сцене московского Крокус Сити Холла представил свое шоу «Rizoma. Time».

В 2013 году в Киевском Национальном театре русской драмы Анатолий Залевский показал обновленную версию шоу. Премьера в Киеве положила начало мирового турне спектакля.

«Rizoma. Time» - синтез циркового и театрального искусства, в котором использованы технически сложные декорации, современное световое и звуковое оборудование, отвечающее самым высоким требованиям.

В шоу Анатолий Залевский и его труппа посредством одного из основных жанров циркового искусства - эквилибра, передает свое видение постановки циркового спектакля, который у специалистов вызвал живой интерес.

http://www.ruscircus...izoma._time_476

#7 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 14:11

Пошли отзывы и в прессе...
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости, Светлана Вовк.
http://ria.ru/cultur.../977526866.html

Но попадаются и такие комментарии.-
Karina Kardova
12:16 18.11.2013
Вчера сходили на предпремьерный показ шоу Анатолия Залевского Rizoma.Time.
Шоу категорически НЕ понравилось.
Допускаю, что были только свои, допускаю, что "избалована" ЦдС. Но! артисты были какими-то разленеными на сцене, будто им никто не заплатит за представление (может и так, я, вот например, не платила за билет). Такая, "русская халява" в Крокус Сити Холл, для дурачков.
Анатолий - ушлый мужик, с одним единственным номером на скользкой поверхности, с одной удивительно гибкой девчонкой, оторваться от ЦдС и создать что-то своё. Набрал 15 человек труппы, молодых ребят и стрижёт бабки- неплохо!
Шоу длится полтора часа, без антракта. Ощущение: сели и вышли, душа ждёт развития, душа ждёт опасности, а нет ни-че-го. Ни высоты нет, ни декораций, ни опасности. Хотела бы сделать комплимент костюмам- но после 3аrkаnа в кремле- это просто смешно. Ну просто театр Дурова - ей Богу. Тодес в Туапсе. Не усмотрела сюжета, нет спецэффектов, кроме мигающего лампочками платья девочки-ёлочки, проще говоря- ощущение классической разводки русского зрителя, из разряда: "итак схавают".
Шоу было бы уместно, если бы это был вариант "цирка для бедных": денег мало, на ЦдС не хватает, сходи на Rizoma, - покажут кусочек, за меньшие деньги. Но не тут-то было! цена на билеты та же, от 3-х до 10 тыс руб! Сравнивать с ЦдС вообще нельзя- это небо и земля, и по времени: полтора часа всего, против 2-х с половиной ЦдС и антракта. Красная цена билету на это представление в партер- 2 000 Р.
Если обобщить: есть неприятный осадок, как если бы в электричке или на вокзале цыгане телефон из кармана вынули, с моего же согласия. И мне очень жаль, если кому-то шоу показалось не таким плохим. Ощущение, что железный занавес только скинули.
РИА Новости http://ria.ru/moscow...r#ixzz2kzj0H6Zn

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 19:07

У меня проскочила ассоциация с Данко, когда стали жонглировать мячами в покрытыми красными полотнищаами, но я подумал, что такое совпадение с вырванными сердцами не будет уместным в этом спектакле. Но и красные костюмы видимые "как бы" из под кожи показывают, что ассоциация с сердцем имеет место... Вообще это шоу я бы назвал цирковым балетом, а не спектаклем.

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 19:55

Фото Владимира Сазонова

Прикрепленные изображения

  • 1- 2013.11 (1).jpg
  • 1- 2013.11 (3).jpg
  • 1- 2013.11 (4).jpg
  • 1- 2013.11 (5).jpg
  • 1- 2013.11 (6).jpg
  • 1- 2013.11 (7).jpg
  • 1- 2013.11 (8).jpg
  • 1- 2013.11 (9).jpg
  • 1- 2013.11 (10).jpg
  • 1- 2013.11 (11).jpg
  • 1- 2013.11 (12).jpg
  • 1- 2013.11 (50).jpg
  • 1- 2013.11 (14).jpg
  • 1- 2013.11 (15).jpg
  • 1- 2013.11 (16).jpg
  • 1- 2013.11 (51).jpg
  • 1- 2013.11 (19).jpg
  • 1- 2013.11 (20).jpg
  • 1- 2013.11 (21).jpg
  • 1- 2013.11 (22).jpg
  • 1- 2013.11 (23).jpg
  • 1- 2013.11 (24).jpg
  • 1- 2013.11 (25).jpg
  • 1- 2013.11 (26).jpg
  • 1- 2013.11 (27).jpg
  • 1- 2013.11 (28).jpg
  • 1- 2013.11 (29).jpg
  • 1- 2013.11 (31).jpg
  • 1- 2013.11 (34).jpg
  • 1- 2013.11 (35).jpg
  • 1- 2013.11 (36).jpg
  • 1- 2013.11 (37).jpg
  • 1- 2013.11 (38).jpg
  • 1- 2013.11 (39).jpg
  • 1- 2013.11 (40).jpg
  • 1- 2013.11 (41).jpg
  • 1- 2013.11 (42).jpg
  • 1- 2013.11 (43).jpg
  • 1- 2013.11 (44).jpg
  • 1- 2013.11 (45).jpg
  • 1- 2013.11 (46).jpg
  • 1- 2013.11 (47).jpg
  • 1- 2013.11 (48).jpg
  • 1- 2013.11 (49).jpg
  • 1- 2013.11 (33).jpg


#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 21:57

А фотографий на наклонной поверхности с "журавлями" нет? Они были бы здесь к месту..., для восприятия..шоу. Когда красные стали ... и превратились в белых журавлей.... п.с. Владимир, разве вы не фотографировали журавлей?

#11 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 06:48

Судя по фотографиям - Цирк тут присутствует и даже доминирует. А корреспондентка явно "не в ту степь окунулась"...

:ph34r:


#12 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 13:25

У меня проскочила ассоциация с Данко, когда стали жонглировать мячами в покрытыми красными полотнищаами, но я подумал, что такое совпадение с вырванными сердцами не будет уместным в этом спектакле. Но и красные костюмы видимые "как бы" из под кожи показывают, что ассоциация с сердцем имеет место...
Вообще это шоу я бы назвал цирковым балетом, а не спектаклем.


Согласна, что именно цирковой балет, потому что балетных в команде не осталось, кроме самого хореографа.
Особенно в глаза бросались явно небалетные девушки :) .
Если брать спектакль в привычном, классическом понимании, да и балет тоже, то, ни в те и не в другие рамки шоу Толи не укладывается. Я думаю, что это попытка синтезировать в себе сразу несколько жанров : цирк на основе современной хореографии, плюс попытка вписать в действие световые инсталляции, ну а основная декорация в виде стеллажей с вращающимися дверями, лестницами и штангами- это старое изобретение, перекочевавшее сюда еще из предыдущего шоу.

И конечно основной акцент (не знаю был ли он по плану таковым) выпадает на момент появления белоснежной, скользкой горки (так я её для себя определила). Это и самый главный момент всего шоу вообще, в купе с номером Анатолия, так как одно действие плавно перетекает в другое по смыслу являясь апофеозом всей задумки.
Горке надо отдать должное, она пожалуй единственный сильный момент в шоу, который сработал сам по себе и затем сработал на главного героя. Лично у меня данное групповое действие вызвало наибольший интерес и как следствие наиболее всего запомнилось из всех прочих групповых моментов в шоу.
Не ускользнул и факт отличной музыкальной подборки. Данная сторона как-то порадовала даже.
Свет, декорации, звук, костюмы, всё, что касается этой части в принципе меня устраивает и "претензий" по этой части у меня не много, за исключением пожалуй главной героини (куклы-робота), к костюму которой хотелось бы сильно придраться.
Что же касается актерской стороны, то и она оставляет желать много лучшего у подавляющего "большинства" исполнителей. Что же относительно "меньшинства", то оно пока к сожалению в меньшинстве и этот факт скорее меня больше печалит, нежели радует.
Но если делать скидку на свежесть полностью обновленного состава, то наверное, по-хорошему, надо дать и им шанс. ))
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 14:57

Согласна, что именно цирковой балет, потому что балетных в команде не осталось, кроме самого хореографа.
Особенно в глаза бросались явно небалетные девушки :) .

Толя молодец- набрал неходячек по обьявлению, лохов в самоделках, поставил рамок из икеи - назвал всё это ризомой- откорячил свой номер под финал- снял денег с крокуса.. Молодец.. Камня не кину.. Ещё одно г... шоу - но поскольку он Залевский- и создал направление в эквилибре- то ему прощается всё.. Обсуждать нечего - Толя всегда молодец, шоу всегда отстой, что то, что это..

#14 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 15:05

Железная у вас логика, как всегда.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 15:11

Да денег, мне кажется, они навряд ли отбили... Но девушка в красном, которая работала пластический этюд и пару, очень профессиональная.., на самоделку не похожа..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования