Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

в ЦДРИ прошло совещание на тему «Оптимизация работы конвейера и выработки единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности Росгосцирка»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 23:27

Странная тишина? Вроде Yahia на сайте , а молчит? А.Рыбкин не появляется... О чём там договорились или нет???


К сожалению, я не смог , по независящим от меня причинам, предоставить оперативно и развернуто информацию по сегоднешнему, наиболее конструктивному, насыщенному на события дню. Хотя материал, безусловно, есть. Прошу прощения.

Спасибо РИА новостям за оперативную и в достаточно полном объеме предоставленную информацию, молодцы.

#17 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 23:36

Александр думаю РИА новости не осветили в полном объёме( Ждём информацию от вас!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#18 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 23:39

Теперь можно и поговорить. В докладе Б.Майхровского по зарубежной деятельности,я уловил информацию о предстоящем в этом году 6-ом Международном цирковом фестивале, который будет проходить в БМГЦ на пр. Вернадского... В докладе М.Абдуллаева, помимо вопроса о паспортизации номеров, встал еще и вопрос о количестве личного багажа.Хотелось задать вопрос:А исходя из каких критериев будут формироваться нормы? Как в армии;брюки-2 пары,портянки-2 пары летние, 2 пары зимние, кальсоны и пр...Но не стал задавать такой вопрос. Просто тема перевозки личного багажа поднимается постоянно, при всех управляющих. Это же не тогда, когда ты живешь дома, когда пришел и переоделся, а артисты находятся на гастролях и приходится не быть дома по несколько месяцев, что делать артистам? А тем, кто еще ездит с детьми? Не говорю уже о бытовой технике, которую также перевозят с собой. Понимаю, что когда приезжаешь в гостиницу, а там в номере есть стиральная машина, телевизор,холодильник, интернет...Говорят кое-где это уже присутствует, я имею ввиду, интернет. Тогда бы вес багажа уменьшился в разы. Правда бывает отношение артистов к окружающей его обстановке в номере не совсем уважительное, могут и в шкафчик гвоздиков набить, для вешалок... О паспортизации, раньше, в советское время у всех установочных номеров был тех.паспорт,насколько я знаю, без него в работу не допускали,у коверных был репертуарный лист. Но сейчас паспорт номера будет гораздо обширней и интересней... Артисты Росгосцирка все узнают ... А в статье почему-то упустили выступление И.Смольного о положении дел в ЦЦИ...

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 23:49

Спасибо, Зазноба, это будет не оперативной информацией в отличие от Ижевска и других, с которыми я всегда старался знакомить Вас быстрее, чем РИА новости и другие издания.

Где первоочередность появления информации является на информационном и, соответственно, интернет рынке наиболее значимой в продвижение сайта. И в данном случае сайта Росгосцирка, который сегодня, благодаря постоянно наполняемой и обновляемой информации поднялся на 6-7 место, по рейтингу мейл.ру, среди всех цирковых интернет сайтов.

А в статье почему-то упустили выступление И.Смольного о положении дел в ЦЦИ...


К сожалению, Юра это вопросы не ко мне.

#20 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 00:00

Спасибо Зазноба это будет не оперативной информацией в отличие от Ижевска и других, с которыми я всегда старался знакомить Вас быстрее чем РИА новости и другие издания.

Где первоочердность появления информации является на информационном и, соответветнно, интернет рынке наиболее значимой в продвижение сайта. И в данном случае сайта Росгосцирка, который сегодня занимает, благодаря постоянно наполняемой и обновляемой информации поднялся на 6-7 место, по рейтингу мейл.ру, среди всех цирковых интернет сайтов.



Ну Вы Александр не дооцениваете своих возможностей!!!! В другой теме на вас 10 баксов поставили))) :)
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#21 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 00:01

Саша, а я это не адресовал к тебе лично, я писал про статью, подписанную Анастасией Ткач. У вашего отдела есть другие задачи о информации про паспортизацию... А артистам станет жить еще веселей..Хотя в сегодняшнем выступлении А.Марчевского были произнесены очень хорошие слова по поводу нормы выступлений,- не о доведении до нормы, а об оплате нормы, как я понял....

#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 00:04

У вашего отдела есть другие задачи о информации про паспортизацию...


Не понял, какие задачи у моего отдела о информации про паспортизацию?

#23 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 00:10

4. Отделу информационно-аналитического обеспечения и PR-технологий ( А.В. Рыбкин) разместить информацию о проведении паспортизации и электронную форму паспорта на официальном сайте Росгосцирка: www.circus.ru. Это выписка из приказа за № 265/п от 27 февраля 2013 года, который у меня перед глазами... Надеюсь я не раскрыл ничьих секретов? Если это секретная информация, я его, приказ, уничтожу....

#24 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 00:12

Юрий Станиславович,Александр Рыбкин Вы можете выражаться более понятно, кто что сказал???
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 00:17

4. Отделу информационно-аналитического обеспечения и PR-технологий ( А.В. Рыбкин) разместить информацию о проведении паспортизации и электронную форму паспорта на официальном сайте Росгосцирка: www.circus.ru.
Это выписка из приказа за № 265/п от 27 февраля 2013 года, который у меня перед глазами...
Надеюсь я не раскрыл ничьих секретов? Если это секретная информация, я его, приказ, уничтожу....


Это не секретная информация, она размещена на сайте Росгосцирка и здесь на форуме.

#26 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 06:50

Росгосцирк ликвидирует "серые" договоры с прокатчиками

Она отметила, что предыдущее руководство госкомпании работало по договорам "довольно непрозрачным, в которых коррупционная составляющая была заложена в сам принцип договора".
"Работать по этим договорам нельзя, потому что они не соответствуют существующему законодательству. Это признали все. Более того, на сегодняшнем совещании был представитель прокуратуры в ранге генерал-майора, который подтвердил, что прокуратура знает о существующих нарушениях и следит за их устранением", — подчеркнула Халилова.


А чего же, представитель прокуратуры в ранге генерал-майора, на совещание без ордеров пришел? :)


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 10:32

На совещении было принято решение о создании Совета артистов, который будет состоять только из Народных артистов России.

Ваши предложения.

Мое предложение: Совет артистов должен состоять не только из Народных артистов.

#28 karandashik

karandashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:15

Росгосцирк переписывает хозяйство и выясняет отношения с прокатчиками.


"Готовится полная паспортизация всех номеров и коллективов циркового конвейера. Необходимость этого прописана в концепции развития циркового искусства, которую утвердил президент Путин", - рассказал глава департамента связей с общественностью Росгосцирка Вадим Гурович.


МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Росгосцирк до июля 2013 года планирует ввести обязательную паспортизацию всех цирковых номеров, созданных компанией, чтобы максимально оптимизировать финансовые расходы и провести ревизию всего хозяйства — штатных артистов, реквизита, животных, костюмов, рассказал РИА Новости глава департамента связей с общественностью Росгосцирка Вадим Гурович.

12 и 13 марта в Центральном доме работников искусства (ЦДРИ) проходит совещание, на котором собрались директора всех цирков, входящих в структуру Росгосцирка, филиалов, руководители коллективов, прокатчики программ, народные артисты — все, кто сейчас завязан на творческом и организационном процессе, а также представители Минкультуры РФ.

"Готовится полная паспортизация всех номеров и коллективов циркового конвейера. Необходимость этого прописана в концепции развития циркового искусства, которую утвердил президент Путин, а также в краткосрочной стратегии, которую подала в Минкультуры гендиректор Росгосцирка Фаина Халилова. Дело в том, что сейчас у нас нет полного списка артистов и номеров, не говоря уже о деталях — какой реквизит в том или ином номере, сколько артистов и животных в нем заняты, когда в последний раз и на какие деньги шились костюмы. Разработан подробнейший паспорт, в котором будут прописаны данные российского и загранпаспорта всех артистов, точные адреса проживания, все о животных: прививки, возраст и так далее", — рассказал Гурович.

Он отметил, что паспортизацию просто необходимо сделать, потому что большинство артистов не очень четко представляют, каким реквизитом владеют, сколько контейнеров им нужно для его перевозки.

"Иногда за артистом из реквизита числятся тапочки и бандаж, а когда начинают выяснять, почему он везет за собой три контейнера, оказывается, что там телевизор, шелковое постельное белье, детская коляска, кухонный комбайн и так далее. А платит за все это компания. Тут нужно искать компромисс. Например, мы разрешаем везти телевизор, потому что его нет в гостинице, но если спать человек может только на шелковом белье, а гостиничное ситцевое не устраивает, то это уже за свой счет", — пояснил собеседник агентства.

Еще один важный вопрос, обсуждаемый на совещании, — отношения Росгосцирка с прокатчиками программ. Прокатчики отвечают и за распространение билетов, и за выгрузку-погрузку реквизита и багажа, и за рекламу программы. Директора многих цирков в сложившейся ситуации выполняют роль завхозов.

По словам Гуровича, договор, по которому сейчас работают Росгосцирк и прокатчики программ в цирках компании, подвергся юридическому и аудиторскому анализу, который выявил грубые нарушения конкретных статей законодательства. Работать дальше по этому договору нельзя, поэтому нужно выработать новый или же вообще ликвидировать институт проката, чтобы директора цирков работали самостоятельно.

"Прокатчики забирают себе львиную долю прибыли, кидая цирку кость. У каждого цирка есть штат, которому надо платить, счета за коммунальные услуги. Иногда то, что по договору платит цирку прокатчик, меньше вот этого минимума, а уж о средствах на развитие цирка и говорить не приходится. Иногда на покраску забора средств не хватает", — пояснил Гурович.

Он привел пример абсурдной ситуации, которая зачастую складывается в отношениях между Росгосцирком и прокатчиком.

"Например, когда-то Росгосцирк купил коллективу светотехнику, коллектив возит ее с собой из одного цирка, принадлежащего госкомпании, в другой, но работает с прокатчиком. И этот прокатчик за этот свет, купленный Росгосцирком, выставляет Росгосцирку счет. И эти деньги оплачивались! Вот такие хулиганские схемы. Задача команды Халиловой — вывести Росгосцирк из экономического минуса в плюс, поэтому нужно, по крайней мере, уменьшить долю денег, которые забирают прокатчики, и увеличить долю денег, получаемых цирками, принадлежащими компании", — пояснил Гурович.

Сейчас в Росгосцирк входят 70 предприятий, в том числе 41 стационарный цирк, 11 шапито и восемь передвижных зооцирков.

В апреле 2012 года правительство РФ одобрило концепцию развития Росгосцирка до 2020 года. Она предполагает, что к этому сроку российские цирки выйдут на полную самоокупаемость. Кроме того, до 2020 года планируется осуществить комплексную реконструкцию зданий цирков и цирковых общежитий. К модернизации планируется привлекать не только бюджетные средства, но и частный капитал.

РИА Новости - http://ria.ru/cultur.../927086774.html

#29 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:58

На совещении было принято решение о создании Совета артистов, который будет состоять только из Народных артистов России.

А чем (учитывая наши реалии) народный отличается от заслуженного и от простого артиста?? :)
Я тупой, объясните... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#30 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:07

На совещении было принято решение о создании Совета артистов, который будет состоять только из Народных артистов России.
Ваши предложения?
Мое предложение: Совет артистов должен состоять не только из Народных артистов.

А кто не успел купить звания и работает больше 30 лет, ему посоветовать не чего?




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования