Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14656 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 03:12

 А вопррос состоит  в следующем------ Какой процент детей с вродженной выворотностью и 

 гипкостью достигает результата? 

  Зависит от места и географии в меньшей степени  и от пассионарности  Педагога в большей. 

 Николай Максимович Цискаридзе   дает хорошие результаты-  потому что его и Павла Владимировича  отличает от других Педагогов простое  -  для Николая сначала Балет , потом  Он. Для Павла Владимировича  сначала Театр - потом Он.  Правильно расставленные  приоритеты дают правильные результаты..

 

 Возвращаясь к "Полотенцам" написанным Статуем, 

    Значит так.  Был такой рассказ у Шукшина .  Название -  Срезал.    

 

 Вопрос  остаетбся открытым----- ПОчему Профессионалы выходят на Улицу??? 

     Всё возвращается туда, откуда вышло.  К истокам.


  • Pavel Brun это нравится

#14657 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 07:44

Да нет Техно...Тверк этоНЕ классический балет. И он Никогда...... НИКОГДА не уделает
классический балет.
А СЛИШКОМ МНОГО ПРОФФФЕСИНАЛОВ НЕ бывает( изв. за капслук. Влом печатать извинения)
Техно, если Шест для Вас считаеться Профессионализмом, то для меня НЕТ. Можно сделать опрос на ветке,
и многие скажуут , что это говно. Могу обьяснить почему.
Вопрос: Почему профессионалы выходят на улицу. ?????Аууууууу Мастера, погутарьте,обьясните дэбилам....
.Толкните красивые версии , чтоб МЫ поверили. Скажу спасибо и поклонюссь в калошы наполненые снегом.

Ну так проидитесь по кассам, сейчас это легко сделать в интернете и оцените объем рынка в зрителях.
И Вы поймёте гениальность фразы Б.Титомира "пипл хватает". Как бы она не была пошла, но в ней гениально все - именно пипл и именно хватает.
А воспитание... СССР строил драмтеатры в каждом облцентре. Посещаемость... скажем так, загоняли силком. Да, в воспитательных целях, но силком. У моего друга отец оканчивал военное училище - он отсмотрел репертуар местного драмтеатра, это входило в обучение. Хорошо ли это? Безусловно хорошо, но силком. Нечто подобное было у меня в школе - в целом популярностью не пользовалось.
Эстрада... Средняя песня в СССР была очень ничего, со смыслом, маленький рассказик. Но что было на лентах наших магнитофонов? Хорошая мелодия, а текст итальянцев, да и английский - понимали единицы.
Понять - значит упростить

#14658 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 09:09

Tupoy: «...Но. Вопрос  остаетбся открытым----- ПОчему Профессионалы выходят на Улицу??? 

 И  хозяин Страницы не отвечает и не поддерживает разговор. Ииииии .......ждем аплодисментов.....»

 
Доброе утро!
 
Если мы говорим о нынешней Великой Депрессии (а иначе происходящего не назвать!), то по мне выход на Улицу - это все же куда лучший выход, чем глубокое плие на край дивана, перед телевизором и с рюмкой. Это - в общем и целом.
В частности - это не профессионалы, кого теперь испытывает судьба. Это - как ни странно Вам может показаться - Государства.
Те из них, которые по примеру Германии, целенаправленно оказывают временную, но ощутимую поддержку Культуре и Искусству в лице их деятелей и институтов - выиграют on a long run.

  • rikoshet это нравится

#14659 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 09:49

Про пандемию..... ожидаемо. Но , выходить на улицу они стали 

 раньше. И видео блоги вести стали для рекламы себя и своего мастерства

 задолго ДО...   И бросить они это не могут, т.к. понимают  уровень своего мастерства.

  И у них не стоит выбор между  ..Я или Искуство. Они просто оттачивают свое мастерство 

 дальше и пытаются выживать на улице.   Почему??????



#14660 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 10:08

Про пандемию..... ожидаемо. Но , выходить на улицу они стали 

 раньше. И видео блоги вести стали для рекламы себя и своего мастерства

 задолго ДО...   И бросить они это не могут, т.к. понимают  уровень своего мастерства.

  И у них не стоит выбор между  ..Я или Искуство. Они просто оттачивают свое мастерство 

 дальше и пытаются выживать на улице.   Почему??????

 

«Улица» в данном случае - понятие достаточно широкое и условное, насколько я понимаю? Ведь к ней в Вашем рассуждении добавлен и суррогат Жизни под названием “online”. И я с этим согласен.

 

«Почему? - спрашиваете Вы.

Наверное потому, что Настоящие - не могут НЕ...


  • Himera это нравится

#14661 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 11:37

Доброе утро!

 

Tupoy: «Павел Владимирович, как Вы обьясняете студентам , что это только Начало.????? ...»

 

«Как объясняете?» - вопрос крайне важный в этом разговоре.

В педагогическом процессе не столь важно, как многое ты можешь объяснить, сколь то, насколько вовремя ты (как педагог) можешь понять, что разъяснения становятся всего лишь недолговременно живущей заменой пониманию и остановить их, дав место провокации и практическому постижению.


  • Статуй и bob нравится это

#14662 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 15:25

Разъяснение переходящее в понимание, может хорошо закрепиться,если оно

 на данный отрезок времени приемлимо.  Провокация и практическое постижение--это

 закрепление или отторжение материала опять же на данный отрезок времени.  

      На днях решил проитись по Пелевину( iPhucr ,лежит два года), и на первых

50страницах обнаружил много ответов на вопросы которые здесь обсуждались.

  Конечно много стеба,но некоторые мои дагадки подтвердились.

   Это я говорю к тому ---НЕ, ..... на которое Вы сослались.  Да, НЕ...  , очень

 много, но они из ничего не беруться. Это не реклама Классика, а почитание.



#14663 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 08:51

Tupoy: «Разъяснение переходящее в понимание, может хорошо закрепиться,если оно

 на данный отрезок времени приемлимо.  Провокация и практическое постижение--это

 закрепление или отторжение материала опять же на данный отрезок времени.  ..

 

Продуманное, прочувствованное и сдобренное опытом чередование одного и другого - наверное, и есть одна из важнейших составляющих Педагогического Мастерства.

 

И, если происходит перекос в одну или другую сторону, то в первом случае «педагог» становится лектором.

А во втором - зачастую - полулистом-манипулятором, который в случае удачи забирает себе все лавры. А в противоположном - сетует на свою «доброту и демократичность».

 

Доброе утро!


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 25 November 2020 - 08:58

  • Статуй, Масяня и tupoy нравится это

#14664 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 10:26

Лектором можно стать и по обычным обстоятельства--Гнать материал.

 Писать отчеты ,повышать успеваемость и прочие обязанности. Про внешние

 факторы , промолчу.

   Просто в творческих Вузах атмосфера видимо болеее расслабленая,не учился 

не знаю, но там где нужно зубрить, с Педагогами дело обстоит сложнее. Там большинство

 лекторы.  

 Был забавный момент...... общался с женой моего знакомого , помогал по возможности

 в качестве рабсилы, ( они возрасные) , знал что она препод. Но когда узнал что она

 кандидат экономических наук и имеет публикации,  просто сел покурить чтоб придти в себя.



#14665 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 12:26

Лектором можно стать и по обычным обстоятельства--Гнать материал.

 

Я думаю, здесь (да и не только!) мы вплотную подходим к ответу на вопрос о состоятельности «обучения онлайн».

В эту - простите! - дыру можно сливать все, что угодно. И сколько угодно. Сливать даже добросовестно. 

Онлайн для «лектора» - вполне нормален!

А вот для Мастера - как ни странно это на первый взгляд - конечно же, нет!

Поскольку для лектора Обратная Связь не важна. 

А для Мастера - в ней как раз-таки всё.


Сообщение отредактировал Статуй: 13 March 2021 - 18:43

  • Статуй это нравится

#14666 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 13:56


Онлайн для «лектора» - вполне нормален!

Поправлю - не для лектора, а для диктора. Лектору надо иметь контакт с аудиторией, даже большой поточной. Мои ВУЗовские преподаватели подтвердят.


Понять - значит упростить

#14667 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 14:18


 

 

Кавычек вокруг «лектора» - на заметили?

Тема серьезная. Но при этом - достаточно зыбкая.

Так что - давайте уж повнимательнее, пожалуйста.



#14668 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 05:23

Павел Владимирович. Вчера я в своей ленте в мордкниге поставил ссыль на интервью Николая Цискаридзе. Я ничего не знаю про классический балет . но меня изумило то, что человек танцор и нарцисс обладает невероятными знаниями в его профессии и умеет излагать академичности понятным даже мне языком..
И в этой связи у меня есть два соображения. Во первых - меня восхитила дама , которая проводила интервью .. Я думаю, что это возможно достойный собеседник для Вас .
И второе. Как писала Марина Цветаева в её семнадцать лет : " разбросанным в пыли по магазинам, где их никто не брал и не берёт , моим стихам как драгоценным винам - настанет свой черед." ..
Возможно - Вам стоит написать книгу .. Потому что если не напишете Вы, напишут другие . И возможно, сотню лет спустя на уже других форумах какой нить другой Статуй будет призывать других выучить эту книгу наизусть.. Как это делаю я - призывая жить по заветам Цирка Умберто - Дю Солей и был им - ранний..
=================



А о комических женщинах актрисах... Вот ролик. В нем нет ничего комического. Но есть Актриса. И в первые пять секунд - она заставляет улыбаться и с этой доброй улыбкой жить целый день. Желаю успехов..
Анна Ахматова - Сжала руки под тёмной вуалью - YouTube

 

 

О Нас ⋆ Centre de Russie pour la science et la culture à Paris (crsc.fr)  . Замечательная Людмила Павловна Логинова, которая  проводит онлайн встречи во времена ковидлы..


  • rikoshet и Мара нравится это

#14669 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 07:36

Доброе утро!

 

Про КНИГУ - мозоль больная. Уже давно.

Понимаю, что все объективные причины для ее даже не создания, а СБОРКИ уже давно есть. Но! Как только я берусь за это дело - меня тут же накрывает водами из той Реки, в которую два раза не вступишь. Буду с этим как-то бороться. Потому, что прав Статуй: Не сделаю я - сделает кто-то другой. Хотя - в этом нет ничего плохого.

 

А Цискаридзе - человек глубокий. Это безусловно. И его Целенаправленность в сочетании с глубоким пониманием именно Классического Балета вызывает у меня уважение.


  • Статуй, rikoshet, Масяня и еще 1 это нравится

#14670 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 07:53

 Потому, что прав Статуй: Не сделаю я - сделает кто-то другой. Хотя - в этом нет ничего плохого.

 

    Напомню - мой товарищ Расстрига завещал жить долго и мемуар сочинять на  последний 43 800й день жизни - но ему в этом смысле было отказано.    Он мечтал покрыть своими мемуарами мемуары его коллег ..

     А  плохого в этом вот что - какие пафосные подонки , нахапавшие бабла на цирке за последние  три пятилетки - наймут литературных рабов и напишут ахиней про искусство.   Не Вы, не Калмыков,  не Гнеушев, не ..., а они...

     Ваш товарищ Кристи в параллельной вчерашней теме ответил крайне компетентно и вразумительно на  мою рефлексию на назначение  Голиковой Т.. большой начальницей по культуре. 

     А с партийной прямотой я хочу сказать вот что -  я дал ссыль на то место в Париже ,где работает  чудесная Логвинова Татьяна Павловна - которая проводила интервью с Николаем Цискаридзе.  Поскольку я  прослушал  Николая Максимовича на перемотке  многажды - то для меня он не сказал ничего нового - за ислючением нюанса -  волшебная Татьяна Павловна сумела поднять  суждения Николая Максимовича на  новую высоту.. 

   И я бы мечтал - чтобы Вы именно с ней и Волковым Константином Михайловичем  сделали   интервью  про цирк , про французский цирк в частности и   русский цирк..    Возможно - это и будет толчком к Вашей Книге.. С уважением..

     Мне кажется - что это  было бы очень правильно и удобно для них и для Вас.   Им  нужны в том числе русские люди,  которые стали частью мировой культурной элиты. А это  точно Вы, и точно не я..

   При наличии свободного времени посмотрите - про каких людей я говорю. Восторг, потрясающий русский язык,   восхитительная аристократичность повествования..Онлайн конференция Балет и жизнь Николай Цискаридзе 18.112020 - YouTube


  • bob, Pavel Brun и Мара нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования