Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Бумажный тигр или Шоу братьев 3aпaшных в Лужниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#31 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2008 - 20:22

о каком возраждении вы говорите. былого не вернуть. Ну не будет у нас уже такого количества классный номеров и атракционов. /Потому что пришли другие в экономическом плане времена. Когда то ездили наши программы по 100 человек в коллективе по пять шесть груповых номеров. сейчас в основном отдельные семьи по два а то и три номера лепят. Один может и хороший а остальные для поддержания штанов. Все хотят кушать и где то жить. Искуство хорошо. но и про жизнь не забывайте.
Я сомниваюсь что заработав много денег. Братья займуться попытками переплюнуть Солей Да и врятли они этим озабочены.
Поднимать цирк должно государство. А ему это надо? Нет. Поэтому будем просто работать и хорошее само пробьется. Но это уже никогда не будет на уровне скажем довейко, журавлей олховиковых и многих других прекрасных труп Сов. цирка.
Сейчас каждый за себя.

IP: 92.125.

Хорошая позиция. Пусть кто то, а мы каждый за себя. Да что еще не понятно что ли, если Вы все будете сидеть и сопеть на кухне и в курилке, никто больше никуда не пробьется!!!! Будете смотреть дешевые программки от коммерсантов!!!
Чего оголодали бедные Вы наши. Все фойе в торгующих артистах выкрикивающих на все голоса рекламу своего товара. Вот где Вы достигли супер популярности - на БАРАХОЛКЕ!!!!!
Продолжайте в том же духе господа голодающие и все цирки будут в виде торговых комплексов с развлечением ЦИРК.
Только когда кто то все восстановит не забудьте что это сделали не Вы и не кричите громко что тоже принимали участие! :blink: ;)

#32 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2008 - 23:15

Вот этим и хорош форум, что все стороны могут высказать своё мнение и не согласиться друг с другом. Другое дело, что в узкопрофильном формате начинаются выяснение отношений между персоналиями и смешивание государственных целей и задач с личными. Если ещё внимательнее присмотреться к статье Сергунина, то становиться видно, что все претензии высказываются не из неприязни к братьям 3aпaшным, а из неприязни к рекламщикам, которые пообещали обыкновенным зрителям необыкновенное новое зрелище. Естественное подсознательное чувство протеста, толкающее всех нас на иронию и сарказм по поводу любой современной рекламы, подтолкнуло Сергунина на поиски «новаций», «новизны», «уникальности» и прочего в обещанном шоу. Он этого в шоу не нашёл. А зрители, которые ходят в цирк раз в десять лет, видимо нашли, и подтвердили это в кассе. Шоу ведь для зрителей, а не для специалистов, которых и пол зала не наберётся. Может быть и другие критики не нашли бы «новизны», а может быть и не искали бы, и не стали бы верить рекламщикам. Специалисты ведь понимают, что это никакая не «женщина-змея», а обыкновенный пластический этюд. Не думаю, что режиссёр-постановщик такого большого шоу ставил клоунам репризу «Брат Зайца 2». Ему при таком объёме работы вполне достаточно было указать место, где надо заполнить паузы. Поэтому все претензии, по подсознательному Фрейдовскому негативу, стоит направить господам Бутанти. Да, и то странно. Ну, думают они так – ну и что. Завтра будут думать по-другому. Они ж клоуны. Была заказана статья или не была – всё это ерунда – каждый зарабатывает как может. Но через несколько десятков лет ( а это будет так скоро) ни кто не вспомнит тех кто здесь на форуме рассуждает о правильном-не правильном, а о том что в период перехода из системы в систему братья 3aпaшные нашли выход из создавшейся ситуации в стране и не пропали, вспомнят потомки и поймут как жить дальше (или сделают другие выводы относительно того времени в котором будут жить). А ещё мне интересно про коньюктуру. Спрос рождает сбыт. Я сказал однажды гордо: «Спрос – это я». И до сих пор сижу в нищете. Но я могу в ней сидеть, мне не надо тигров кормить – у меня их нет. Хотел бы видеть человека доказавшего обратное за свой счёт. Не думаю, что такие люди есть. Если не считать тех, кто сделал шоу в Лужниках. Извините, я так думаю – это не истина в последней инстанции. Будем спорить дальше.

#33 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 11:55

Хорошая позиция. Пусть кто то, а мы каждый за себя. Да что еще не понятно что ли, если Вы все будете сидеть и сопеть на кухне и в курилке, никто больше никуда не пробьется!!!! Будете смотреть дешевые программки от коммерсантов!!!
Чего оголодали бедные Вы наши. Все фойе в торгующих артистах выкрикивающих на все голоса рекламу своего товара. Вот где Вы достигли супер популярности - на БАРАХОЛКЕ!!!!!
Продолжайте в том же духе господа голодающие и все цирки будут в виде торговых комплексов с развлечением ЦИРК.
Только когда кто то все восстановит не забудьте что это сделали не Вы и не кричите громко что тоже принимали участие! :blink: ;)

Ну что уважаемый гость спасибо за реакцию. Да это моя позиция. Извените мочиться против ветра не вижу смысла. Я не предлагаю сидеть и сопеть в курилке. Я предлагаю работать. Но каждому на себя а не на мифическую идею "переплюнуть Дю Солей"
В том что у нас преобладают дешевые программки от-коммерсантов не вина артистов. а вина Коммерсантов и даже коммерсантов на уровне скажем к примеру Старого цирка где дирекция и режисеры лепят программы из детей с самоделки.
Не артисты хотят работать за копейки их к тому вынуждают хитромудрые работадатели. Ну и сама жизнь стала такой что Везде и Все не качественное но за то дешевое. весь мир китайский рынок.
Что касаеться торгующих артистов. То мне кажеться не от хорошей жизни они этим занимаются. Да им кажись и так директора и генеральный все гайки закрутили.
Хотя не раз наблюдал в западных цирках артистов которые продают программки, попкорон, сахарную вату и т.д. и это не считаеться чем то зазорным. ну не обрамовичи они что с этим сделать не родились дочкой Аллы Пугачевой не носят легендарную фамилию.
Радует меня что Вы считаете что "когда кто то все восстановит". Завидный оптимизм. Удачи. Но не ждите этого. Не повернуть время вспять. НОмера как были так переодически и будут хорошие но системы не вернуть как и ссср.
На манеже все те же!!!!!!

#34 Гость_Багира_*

Гость_Багира_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2008 - 13:56

IP: 92.46.

Разбор полетов. Извиняйте, много цитат не проходит, так что пришлось найти другой выход.

...На фоне довольно устрашающей и агрессивной увертюры мелькнул видеоклип, где Ведущий программы В.Трокин, с заметным налётом провинциальности...
у кого-то явная мания величия ;)

...Подобным лазерным «чудом» можно сегодня удивить.., ну разве что, гостей столицы из очень отдалённых уголков нашей страны...
Кто как, а я только в ИХ цирке видела такое вступление

...Тех же «щей» была сделана попытка «влить» и в номер с дрессированными собачками в исполнении Елены Петриковой. Стильное платье миловидной стройной артистки сути дела не изменили. Получились «Старые песни… по-старому»: прыжки собачек через колечко, «змейка», карусели и проч...
Сколько хожу в цирк, каждый раз убеждаюсь, что номера с собачками завлекают только детей.

...Вышеупомянутая Елена Петрикова, ещё раз вышла в манеж с классическим вариантом номера «Корд-де-парель». Правда, выступление предварял пиротехнический мини-салют и сопровождал живой вокализ в исполнении Андрея Лефлера. Чем, собственно, были исчерпаны новизна и оригинальность выступления. Десятки начинающих гимнасток годами проделывают всё то же, что с серьёзным видом первооткрывательницы продемонстрировала под сводами Лужников Е.Петрикова. Ни она первая и, увы, не ей быть последней в несметной череде номеров-клонов...
Однако из всех тех, кого я видела с этим номером, только у Лены есть определенная тема. Остальные летают просто так, под красивую музыку.

...Особо следует упомянуть о клоунах, коих постановщик спектакля Эдгард 3aпaшный пообещал аж целых 18-ть!..
... Откуда пришёл этот мотив долго пояснять не надо – из зоны, из бандитских стрелок-разборок ранней перестройки, из «Бригады», дилогии «Брат», из всех этих собраний «братков» и гламурно-попсовых тусовок. Из окружающей всех нас криминальной действительности, в конце концов...

бандиты - не бандиты, зато в ногу со временем идут ребята. по крайней мере, получился номер для взрослых :P

...Второе отделение открывал воздушный полёт «Ангелы», возглавляемый А.Селивановым. Появление артистов, буквально, с белыми и пушистыми бутафорскими крыльями за спиной, помпезный выход и «романтическая» песня с рефреном: «Высокое небо позвало в дорогу, земля, наконец, отпустила меня…» - произвело впечатление разудалой безвкусицы и абракадабры...
Да! Давайте артисты будут выходить в своей обычной репетиционной одежде! Зачем всякие там "помпезные" костюмы?! Будем в джинсах да в трико! И будем всем говорить, что это ангелы!

...Сопровождал выступление всё тот же «живой» вокализ Андрея Лефлера. Этакий Витас для бедных, что называется...
Ну, тут мне вообще нечего сказать... Сравнил, что называется, жопу с пальцем... Сам-то небось не владеешь ТАКИМ диапозоном :(

... и под звуки брутальной увертюры от группы «Кипелов», в которой, казалось, сконцентрировались все ужасы и прелести «heavy metal»...
Продемонстрировано высочайшее знание музыки!!! "Все ужасы и прелести «heavy metal»" ты еще и не слышал!!! И не дай бог такому, как ты их услышать! А может и ДАЙ бог... некому будет больше грязь всякую лить :blink:

...Кто ж мог тогда предполагать, что спустя пару месяцев, абсолютно «нулевая» в цирке, - актриса театра и кино Ирина Лачина, - участница «цирковых звёзд-2 на Первом», проделает всё то же самое с едва знакомым ей тигром, включая вкладывание головы в пасть животного?! Впрочем, это так, к слову...
Странно... Что-то я не помню, чтоб она на нем прыгала, держала его на себе и кормила "изо рта в рот"...

...«Такой» походкой, быть может, принято перемещаться из одной телестудии в другую. Но, извиняюсь, так двигаться по манежу – заведомо ставить себя в неловкое положение любителя, случайно оказавшегося в цирке.
Тогда уж сказал бы не "в цирке" а "в клетке"... Хотя, не уверена, что окажись ты в летке, ты смог бы держаться так же спокойно.

А насчет всего остального: регулярное появление на ТВ, радио и везде-везде... На все есть причины. Свое грандиозное шоу без денег не создать. Большие деньги можно зарабатывать только будучи достаточно известным. Ну а для того, чтоб стать известным, можно пойти на что угодно. Но отличительная черта 3aпaшных - на ЧТО УГОДНО не идти. Не зря ими восхищаются, их уважают и любят.

...Цирк с большой буквы сегодня делается на Западе. В России делаются, разве что, отдельные номера. Да и те, с большим трудом.
И все потому, что есть такие гады, как ты!

Во всех своих комментах говорила "ты", потому что сказать автору "Вы" - это СЛИШКОМ уважительно будет. На "Вы" можно называть тех, кто всячески помогает своим артисам, отечественным! А тех, кто их гонит из страны вот таким вот образом, даже "ты" - громко сказано... Пустое место! А потом начинаем восхищаться, что наши ученые, артисты ЗА ГРАНИЦЕЙ вооот такие открытия совершают. А почему не могут все это делать у себя на Родине? Потому что ты и такие же продажные твари как ты съедают всех напросто!
В общем, это далеко не все, что хотелось бы сказать. И далеко не в той форме, в которой могла бы. На остальное, боюсь, словарного запаса не хватит.
Пусть все знают: Я ЗА АСКОЛЬДА, ЭДГАРДА, ИХ КОЛЛЕКТИВ ГЛОТКУ ПЕРЕГРЫЗУ КОМУ УГОДНО! Если не перегрызу, то следов много оставлю! А еще за Кипелова, Лефлера, Маврина (если хотите) и всех российский хэви-металлистов.

"Кто к ней в клетку войдет, от неё и погибнет" (с)

#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 15:04

Поскольку у меня сейчас очередной припадок любви к поэзии, я ниже поставлю Гарики И . Губермана, чтобы снизить накал дискуссий..
Диспуты, дискуссии, дебаты
зря об этом длятся сотни лет,
ибо виноватых в мире нет,
потому что все мы виноваты.


От желчи мир изнемогает,
планета печенью больна,
говно говном говно ругает,
не вылезая из говна.



Мне, Господь, неудобно просить,
но, коль ясен Тебе человек,
помоги мне понять и простить
моих близких, друзей и коллег.[/size]
За осенью - осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь - ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.

Ну и про Бакса, про Лэззи, про меня, и про других известных и неизвестных артистов:

И спросит Бог: - никем не ставший,
зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, -
И Бог заплачет.

О народных и популярных:

Таланту ни к чему чины и пост,
его интересует соль и суть,
а те, кто не хватает с неба звезд,
стараются навешать их на грудь.


#36 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 18:19

Багира, не стоит так сильно брызгать слюной, ваш коментарий настолько глуп и арессивен, что даже не достоин разбора... Воистину, иногда лучше промолчать, чем нести такую ахинею... С другой стороны, меня как зрителя этого представления, не может не радовать такая острая реакция на вобщем-то чьё-то частное мнение о программе - значит автор (Сергунин) попал в десятку, верно обозначив болевые точки программы, поэтому такое хамство, злоба и бешенстово от осознания собственного бессилия чего-либо изменить. Именно это мне и нравится в ваших постах, продолжайте, как говорится в таких случаях АФФТАР ПИШИ ИСЧО, будем смеяться дальше, давайте спорьте до хрипоты, ведь именно ПРАВДА которая как известно колет глаза и способна вызвать такие бурные чувства... :blink:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#37 Гость_Я_*

Гость_Я_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2008 - 22:14

IP: 83.217. Да ты батенька БЛЕФУЕШЬ, на понт берешь :blink:)) Если и в десетку, так это в дырку от бубблика.

#38 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 23:35

Поскольку у меня сейчас очередной припадок любви к поэзии, я ниже поставлю Гарики И . Губермана, чтобы снизить накал дискуссий..

Вряд ли они что-то поймут, а если поймут, то им нужно будет изменить всю свою жизнь и начать жить совсем по другому...
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#39 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 00:47

Да ты батенька БЛЕФУЕШЬ, на понт берешь ;)))

Во, в натуре братела !!!... Ты так казырна по фени лабаешь, что сразу видать свой чувак - давно с зоны откинулся ???...
Как далече веники вязал ??? Можа и мой барак гдет рядом стоял...
У тя вааще ща трава есть ??? Больна ширнуцца ахота, а то с этими кловунами так калбасит... :blink:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#40 Гость_Я_*

Гость_Я_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2008 - 20:02

IP: 83.217. Замечательные слова сказал Baльтep 3aпaшный про такого как ты: "хуже дурака есть только дурак с инициативой!"

#41 Гость_Гость_leo_*_*

Гость_Гость_leo_*_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2008 - 20:22

IP: 77.94. а в чем состоит его инициатива ? или это так, за ради красивого словца ?

#42 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 20:46

Да это наверное так, на всякий случай, ну что бы быть в теме. :blink: ;) :P
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#43 Гость_1-ый_*

Гость_1-ый_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2008 - 20:54

IP: 83.220. Честно сказать статья г.Сергунина ахинея полная и если начинать разбирать то что он в ней написал можно легко увидеть то бабло которое лежит между строк ,ребятки труженики ,автор статьи не очень дружит с головой а бакс похож на моську которая лает на слона причем на какого еще не решила, думаю эта тема еще одно доказательство того нет пророка в своем отечестве ,быть ни кому не известным плохо ,быть известным тоже плохо,так каким нужно быть ? А знаю нужно быть таким как Сергунин что бы видом философа облажать любые начинания,вам батенька на подкидную доску нужно скакать отбивая свое грязное белье. РЕБЯТА ВАМ РЕСПЕКТ ищите и обрящите.

#44 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 22:28

Уууу... да тут уже не много не мало роль цельного пророка намечена :( - прикольна наверна самим себя короновать... ;) "Моисей, прости нас рабов твоих грешных, выведи на свет и покажи нам путь истинный..." Дык вроде роль божка местного разлива уже занята, вон он сидит на Пушечной, да и фамилия похожа - не родственник часом ???... А то что с головой здесь никто не дружит, это точна, с ентим я согласный - одни дураки пишут, другие придурки читают, а полные идиоты ещё и отвечают... :blink: :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#45 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2008 - 13:05

IP: 85.140. А чего и правда никто не говорит о миллионах MM3-мл.? О "позорной" программе Цирка на Вернадском, которая уже больше 3-х лет как "сколько-то минут вокруг света" с в общем-то средней программой? Еще посмешила ваша убежденность в связи - "партия vs площадка" - да любой из вас сможет взять Лужники (и Кремль легко), несите чемодан денег и хоть что устраивайте, партия здесь совершенно ни при чем. Одни базары - идите и работайте, и будет вам щастье и деньги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования