Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ВИДЕО. Предпремьерный показ спектакля "Девочка и слон" в сочинском цирке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 17:21

http://ptj.spb.ru/bl...zagruzit-slona/

Прикрепленные изображения

  • w480.jpg


#17 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 17:35

На самом деле, чтобы опровергать, или, напротив, подтвердить- нужно посмотреть непосредственно спектакль. Даже несмотря на то, что я видел ген прогон, я понимаю, что за 11 дней можно многое изменить. Но так же я видел то, что они не изменят. Даже если не уходить в детали, чисто физически человек со стороны не сможет проникнуть в совершенно другую сферу и сделать что-то, что не является штампом. НИКАК. Разве что для этого нужно иметь шизофрению и мастерски владеть своим ремеслом, быть в авангарде своей сферы, тогда ок. Но это не про Стружкову. Не про даже Могучего, Бартенева, или кто там ещё пробовал и... Wake up, Neo...

Мне кажется вполне очевидно и понятно для чего и ради чего писалась эта статья. Лиза очень обоятельная, она хорошо сходится с людьми. Провести человека в закулиску, показать ту, действительно большую проделанную работу, познакомиться с Юрой. Нельзя уже будет написать о спектакле плохо. Это же вот, люди, свои. Они действительно, может быть, стараются. Я даже допускаю, что это не заказуха. Это очень человеческое желание поддержать.

Но слишком много переменных не сходится. И моё личное мнение, и мнение цирковых, театральных коллег, знающих Юру лично и долго. Я считаю, что худрук РГЦ- это самая крупная ошибка.

На самом деле, на вопрос пятилетней давности о том, кто способен произвести что-то достойное и крутое в цирке я совсем недавно ответил. Есть один Человек. Он сейчас не в РГЦ и в РГЦ, наверное, не придет никогда. Потому что РГЦ фиг клал на молодых людей вроде меня или этого классного парня. Я уверен, пройдет ещё сколько-то лет и все о нем услышат...


На днях видел Андрея, времени на разговор не было, пожелал удачи со спектаклем, он был в приподнятом настроении, впрочем, как всегда. И действительно, удачи им, во всем этом, терпения и сил. Пережить

 


  • Статуй это нравится

#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 18:33

На самом деле, чтобы опровергать, или, напротив, подтвердить- нужно посмотреть непосредственно спектакль. 

 Я посмотрел спектакль словами Ирины, как в старые времена смотрел на мир глазами Сенкевича..

 

Мне кажется вполне очевидно и понятно для чего и ради чего писалась эта статья. 

 Мне тоже.. Адвокатская речь на слова Ганеева и Эдгарда..  И как либретто спектакля..  И просто хорошая статья -  личностная, с позицией - видно , что человек понимает и театр, и цирк .. И имеет суждение - такое , как и написано.  : Новая постановка далека от радикального переосмысления циркового искусства, как того ждали кто с надеждой, кто с ужасом. Цирк узнаваем, драматургическая линия выдержана, артисты на высоте, постановочная часть продумана, а в основе внятная история, близкая очень широкому возрастному диапазону. Остается ждать, когда «Девочка и слон» выйдет к зрителю.

 


  • Александр Рыбкин и Himera нравится это

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 22:46


Мне кажется вполне очевидно и понятно для чего и ради чего писалась эта статья. 

 Мне тоже.. Адвокатская речь на слова Ганеева и Эдгарда..

 

 

Совершенно верно коллеги, и мне тоже вполне очевидно и понятно. Мне вполне достаточно только одной цитаты:

 

Полина Стружкова ... подарила Росгосцирку спектакль, которого у него не было последние лет тридцать.



#20 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 01:41

Александр, а вы были на премьере?



#21 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 08:28

К сожалению нет. Himera как мне рассказали цирковые, спектакль оставляет желать лучшего?



#22 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 09:15

Сейчас в моде театральные критики. 



#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 10:44

Сейчас в моде театральные критики. 

Кирилл Серебренников
25 сентября 2015 г. в 22:32
Все.Больше нельзя верить никаким легендам, мифам и даже репутациям. Какими бы пышными ни были рассказы о былом величии, какими бы впечатляющими ни были буклеты о собственной истории, какой бы агрессивной ни была самореклама. Или даже воспоминания и рассказы других. Память подводит, вкус портится, деменция и Альцгеймер пожирают сознание. Никому не верить! Все - ложь, все - фейк, все - манипуляция, все - пропаганда. К этому меня старательно приучили, это неверие давно уже ввели в мой ежедневный обиход. Подозрительность - часть моей натуры. "Знаменитый" художник или режиссер оказывается уставшим сам от себя класныйом. "Модный" театр - бессмысленным и дурновкусным. "Легендарный" фестиваль - убогим и бесполезным. 21 век навсегда оборвал все сроки годности, что, может, и к лучшему. Докажите заново, что вы лучшие и легендарные. Покажите сегодня, на что вы способны. Удивите не списком былых заслуг, к которым вы, как правило, имеете малое отношение, а тем, что вы умеете сейчас. Я не куплю вещь, только потому что 50 лет назад она кем-то считалась хорошей. Мне нужно доказательство качества с минимальным сроком давности. Все. Дикси. Только музыка вечна. Только музыка. Музыка.


#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 12:42

Сейчас в моде театральные критики. 

Печально другое Ибрагим, что такие критики позволяют судить о людях, которые, на мой взгляд и многих цирковых, внесли значительный вклад в развитие циркового искусства, зарекомендовали себя с самой лучшей стороны - это я о Руслане Ганееве - о замечательном мастере, талантливом режиссере, который поставил много прекрасных спектаклей и номеров. Что стоит только программа Анатолия Сокола (их совместная работа с Русланом Ганеевым), получившая самую высокую оценку цирковых специалистов не только у нас, но и в мире. Да тот же "Принц цирка" - хорошая работа.  И Вы смотрите, что пишет театральный критик, главное позволяет судить о мастере, талант которого признан в цирковом сообществе:

 

 

 

В случае с «Принцем цирка» рецензии не вышло, потому что есть такое незыблемое правило – не писать о том, что очень плохо, антихудожественно.

 

И то, что Вы профессионал, погруженный в мир цирка, тоже верится с трудом.

 

Вы поставили в Петербурге – кто бы этому ни аплодировал – такую напыщенную муть, от которой хотелось закрыться плащпалаткой.


  • Статуй и Ибрагим нравится это

#25 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 17:05

Предлагаю ее предать анафеме


  • Статуй это нравится

#26 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 17:17

Предлагаю ее предать анафеме

 Предлагаю всех предать всему.. На всякий случай. Мало ли что..

 

Вы поставили в Петербурге – кто бы этому ни аплодировал – такую напыщенную муть, от которой хотелось закрыться плащпалаткой.

        Я не готов подписаться под этими словами,  но основания у меня с ней согласится есть.. Потому что я примерно понимаю. кто там был в главной роли, зачем и почему. И этот продукт полностью повторил судьбу одноразового Спартака от ММЗ  сорок лет тому назад.   И в этом смысле преемственность сохранена  и советский цирк циркее всех циркофф. 



#27 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 19:34

У меня есть маленькая коллекция скриншотов со всякими высказываниями всем известных деятелей нашей сферы. Вот вы тут так напали на женщину, защищаете Руслана. Я могу написать подробнейший разнос и доказать тезисно почему Ганеев творческий импотент. 
Но два момента: первый- я никто и звать меня никак, моего мнения не спрашивали. И второе- тупо незачем, каждый имеет право на собственное мнение. Я, как всегда, сохранял внутри себя нейтралитет до вот этого комментария на скриншоте.  Я бы заметил ещë раз, это переписка с женщиной, которая лишь озвучила своë мнение

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200926_193343.jpg


#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 22:09

Согласен,  резковато по отношению  к женщине, но видимо с горяча... но слышать такое от театрального критика, оскорбительно. Himera если бы тебе такое сказал не цирковой о твоем труде, я думаю и тебе было бы что ответить.

 

Стоит отметить, что я с Русланом никогда не пересекался, но, безусловно, видел его работы, и то что он цирковой и талантливый режиссер опровергнуть сложно, и это объективное  мнение цирковых о Руслане. И я был крайне возмущен прочитав мнение не циркового человека о нем.

 

Himera, у нас же есть доктора и кандидаты искусствоведения, цирковые специалисты, отдавшие цирку всю свою жизнь - С. Макаров, Е. Чернов, М. Немчинский, А. Гримайло, А. Калмыков, П. Брюн и многие другие - их мнение было бы интересно. И они могли рассказать нам о качестве спектакля, его перспективах, но никогда бы  не позволили сказать в отношении своего коллеги, и в данном случае  Руслана ... что Вы профессионал, погруженный в мир цирка, верится с трудом.


  • Himera это нравится

#29 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 01:44

Согласен, резковато по отношению к женщине, но видимо с горяча... но слышать такое от театрального критика, оскорбительно. Himera если бы тебе такое сказал не цирковой о твоем труде, я думаю и тебе было бы что ответить.

Стоит отметить, что я с Русланом никогда не пересекался, но, безусловно, видел его работы, и то что он цирковой и талантливый режиссер опровергнуть сложно, и это объективное мнение цирковых о Руслане. И я был крайне возмущен прочитав мнение не циркового человека о нем.

Himera, у нас же есть доктора и кандидаты искусствоведения, цирковые специалисты, отдавшие цирку всю свою жизнь - С. Макаров, Е. Чернов, М. Немчинский, А. Гримайло, А. Калмыков, П. Брюн и многие другие - их мнение было бы интересно. И они могли рассказать нам о качестве спектакля, его перспективах, но никогда бы не позволили сказать в отношении своего коллеги, и в данном случае Руслана ... что Вы профессионал, погруженный в мир цирка, верится с трудом.

Мне очень важно знать мнение не цирковых о моëм труде. Потому что в бОльшей степени я для не цирковых и работаю. Это мнения, каждый имеет на него право. А я имею право принимать или не принимать его. А принятие моë зависит от того, кто и зачем мне что-то говорит. Пусть даже форма груба, но мотив чист, и человек разбирается, тогда я прислушаюсь. Возможно

Собственно, кто из названных вами цирковых экспертов высказывался лестно о творчестве Руслана, я в цирке недавно, я пропустил его "рассвет". Я правда ничего подобного не слышал и не читал. Вот чтобы письменно. В кулуарах это всë разговоры.

Почему-то я уверен, что если иголочкой тыкнуть в нужные точки, то окажется, что король голый. В " Принце цирка", это так, сходу, не думая, костюмы балета копированы с костюмов в шоу "Кракатук". И это ВИДНО

Время идет вперед, и люди приходят иные, да, все мы совершаем те или иные ошибки. Я не виду в этой всей ситуации абсолютно никакого повода. Два человека обменялись любезностями. Каждый показал себя с " Лучшей" Стороны. Выводы сделаны.

Куда важнее думать о том, что будет дальше и что делать с тем, что мы имеем
  • Статуй это нравится

#30 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 03:44

Почему-то я уверен, что если иголочкой тыкнуть в нужные точки, то окажется, что король голый. В " Принце цирка", это так, сходу, не думая, костюмы балета копированы с костюмов в шоу "Кракатук". И это ВИДНО

Я бы не был так категоричен. Возможно - есть какие то аллегории. Но в принципе квази заимствования это было есть и будет - потому что количество масок и решений в том числе и по костюмам в этом мире не бесконечно..
Что же касаемо лексики - то меня она от души порадовала. Приятно видеть лексику общения образца две тыщщи пятого года , лексика раннего русциркуса и уже тогда умершей тринашки. Не похвально, но и не вижу причин клеймить .. Ранний интернет настаивал на бесполости существ , ранний интернет плевал на заслуги и прочие мульки .. Ихерахичность раннего интернета была нулевой - и это было клёва. Ключевое слово - было..

Собственно, кто из названных вами цирковых экспертов высказывался лестно о творчестве Руслана, я в цирке недавно, я пропустил его "рассвет". Я правда ничего подобного не слышал и не читал. Вот чтобы письменно. В кулуарах это всë разговоры.Почему-то я уверен, что если иголочкой тыкнуть в нужные точки, то окажется, что король голый.

Это точно не так. Пример выдающегося творчества Руслана Ганеева - номер Вампир Андрея Каткова. Здесь они порушили каноны классического эквилибра. здесь они порушили и создали новый Канон.. Эта работа закрыла эпоху эквилибристов , которые все играли в Толю Залевского.. В Пьеро Залевского играли лет двадцать, так же как до него играли лет двадцать в Юру Белкина.
И в этом смысле Руслан точно Основоположник.. Нового канона в одном из сложнейших жанров. В котором придумать новую букву то невозможно - а он написал новое слово..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования