Перейти к содержимому

Рязанский цирк откроется 14 сентября
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Выпуск ГУЦЭИ - 2018
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11736

#11686 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 929 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:30

:У меня совершенно не технический склад ума и такое словосочетание, как "красота математики" для меня если и не бессмысленно, то уж точно, безо всякого лукавства - совершенно непонятно!

Давайте проясним. Математика и алгебра и прочие началЫ анализа - это просто язык. Как английский или немецкий. Точнее - как забытый латинский - на котором пишут врачи или несостоявшийся эсперанто.. 

Люди - которые владеют и понимают интеграл - это просто те, кто ушел дальше пресловутого хауматч в английском - которое сущностно таблица умножения в математическом языке. 

Аб-ра имеет талант никогда не понимать контекста написанного.   Не передергивать  - а именно не понимать.  Потому что резиновый штамп Пуришкевича с готовыми ответами на все случаи жизни - это и есть её ум.  

Моя любимая женщина Алиса Яндексовна  сведений имеет больше,  а Сири Эпловна - которую я полагаю мулаткой   - никогда не бегает с ябедами. 

Насколько я понимаю, я ответил на вопросы, заданные мне Абракадаброй.

Поправьте меня, если я что-то упустил. 

Спасибо!

Павел Владимирович - Вы избыточно ответили на Вам ненужные вопросы от Аб-ры.    Спасибо и ещё раз примите  мои извинения за  внесённую не мной сумятицу.   Основной смысл её опуса был в том - что я не душа ваша - а запутинец, единорос , подонок и лицемер.  И не демократ. И  не встаю в присутствии дам.. И ещё у меня носки воняют.    Вообщем -  не дружите со мной - я плохой и невоспитанный.   Это если о старых главных песнях Абракадабры.   Сущностно.

#11687 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 164 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:00

Статуй: "...Давайте проясним. Математика и алгебра и прочие началЫ анализа - это просто язык. Как английский или немецкий. Точнее - как забытый латинский - на котором пишут врачи или несостоявшийся эсперанто.. 

Люди - которые владеют и понимают интеграл - это просто те, кто ушел дальше пресловутого хауматч в английском - которое сущностно таблица умножения в математическом языке..." 

То есть, если я не владею этими языками - анализ мне не подвластен?

Вот не уверен я в таком подходе. И не из эгоцентрических соображений.

Например, не смотря на мою генетику, у меня нет склонности к общению на французском. Ну вот не приживается во мне этот язык. Как и алгебра, кстати.

И - что?

Мне считать себя "инвалидом"?

I don't think so! 

Да, а далее - пошла пикировка. Срач.

А жаль...

• Статуй и Ревоненко Влада нравится это

#11688 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 929 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:04

Павел Владимирович - возвращаясь к Кабуки. В Японии помимо Кабуки есть масса интереснейших театров. Например.

https://savvytokyo.c...-female-troupe/

#11689 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 164 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:16

Павел Владимирович - возвращаясь к Кабуки. В Японии помимо Кабуки есть масса интереснейших театров. Например.

https://savvytokyo.c...-female-troupe/

На рубеже 60-70 гг прошлого века даже в Советском прокате был художественный фильм "Девушки из Такарацуки".

Но я все-таки думаю, что мюзик-холл ТАКАРАЦУКИ - это в большей степени японская реплика Кубинского ревю ТРОПИКАНА, чем Традиционный Японский театр, о котором можно говорить в одном контексте с КАБУКИ или НО.

Кстати сказать, в 1975-76 гг, когда я трудился в Мастерских Театра Образцова, в Москве проходил всемирный кукольный конгресс UNIMA. И в рамках этого конгресса мне посчастливилось увидеть японский кукольный театр БУНРАКУ, существующий лет 500 уже, наверное. Совершенно фантастическое искусство открытого управления марионеткой, когда в процессе действа ты видишь, что мастер-кукловод просто "умирает" в своем несовершенстве по сравнению с замысловатейшими и очень сложными движениями ведомой им куклы. 

Одной куклой на моей памяти управляли от 2 до 4 человек...

• ИзоЛьда это нравится

#11690 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 929 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:48

Прикрепленный файл  Акимото.jpg   59,45К   0 Количество загрузок:    Павел Владимирович .   Что такое кубинское и прочее бразильское ревю - я это понимаю.  Так же, как и Вы. Но я - с особым цинизмом.. А вот то, что делают  японцы на заданную почти любую тему - это всегда качеством в сто раз лучше оригинала и получается всегда другое шоу.

Я тут помогал моим японским товарищам  разобратся с  их уже умершими давно артистами - которые принимали участие в том,  к чему потом  на  полторы сотни лет приколотили имя - Величайшее шоу на Земле..

• Pavel Brun, Ревоненко Влада и ИзоЛьда нравится это

#11691 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 164 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 03:12

Доброе утро!

У меня - так точно. Чего и Вам желаю по ознакомлении с материалами по ссылке:

https://o4enlichnoek...l.com/4198.html
  • ИзоЛьда это нравится

#11692 ИзоЛьда

ИзоЛьда

Старушенция

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 03:44

Доброе!) Мерси за видео)
Да, в жизни всегда найдется место нелинейности) Марионетки резные очень хороши!)

#11693 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 164 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 05:20

Доброе!) Мерси за видео)
Да, в жизни всегда найдется место нелинейности) Марионетки резные очень хороши!)

«Вся первая часть снята в технике, удачно имитирующей индонезийский кукольный театр "ваянг". Это — очень древнее искусство, театр теней: все куклы плоские, черные, прорезные, сделанные из буйволовой кожи, демонстрируются на беловато-желтом подсвеченном экране» (Цитата из статьи, прилагаемой к мультфильму).

Наверное, я выложил этот мультик не просто так, а в контексте разговора о Восточном Театре.
О Традиции.
Которая, по определению одного из моих любимых Писателей, зиждется на двух китах: на Памяти, и на Забвении.

Доброе утро.
  • Статуй, rikoshet и ИзоЛьда нравится это

#11694 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 929 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 04:23

Так удивительно иногда совпадает. Вы знаете, что творческие люди в определенный период своей жизни любят общатся с коллегами и обсуждать процессы и тенденции -ну и вообщем то формулировать их.. К счастию или сожалению я давно уже не он и уже боюсь лишний раз открыть пасть даже в мордокнижиях - а уж среди живых людей- хочется сразу сдохнуть и провалится сквозь землю. Что меня реально выбешивало последнее время - это клоуны в цирке. Это всегда одна и та же реприза про скакалку или хождение с чайником или прочее . И я точно понимал - что поставив в проходах китайских цирков бальные пары - а проходы эти как бал румы по размеру - то добавляется зрелищности , люди это любят, и танго , пасадобли и прочие румбы с самбами - это хорошее решение. Клоуны , если таковые есть - делают ОДИН ударный номер, а артисты балета несут красоту и пластику в шир.нар. массы и позволяют техникам монтировать полеты и прочие клетки для скотины.. Я проговаривал эту историю с местным поставщиком балета в цирк - и у меня появился аргумент. Несокрушимый. Моисеевцы и танцы. Желаю всем посмотреть спектакль балета Игоря Моисеева. Именно этот.. https://www.facebook...86476288063572/
  • rikoshet, Pavel Brun, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

#11695 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 164 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:23

Моисеевский Балет (Ансамбль Народного Танца) - это Икона. Эпоха. Пласт... Сколько угодно эпитетов можно перебрать - но найти какой-нибудь один, способный отразить всю глубину этого феномена вряд ли получится.

Примечательный факт: единственный за всю историю существования Парижской GRAND OPERA случай, когда на ее сцену вышел не классический балет и не классическая оперная постановка - это гастрольный тур Ансамбля Игоря Моисеева в 1950-е годы (точного года так, слёту, не вспомню).

Но, тем не менее, при всех моих восторгах и уважении к Ансамблю Моисеева, я не могу не привести здесь ссылки на одну, примерно двадцатилетней давности постановку, которую мне посчастливилось увидеть живьем, и которая произвела на меня совершенно неизгладимое впечатление. Называлась она FOREVER TANGO. 

Помимо шести пар самых настоящих аргентинский тангейро, на сцене был живой оркестр с фронт-лайном из настоящих БАНДОНЕОНИСТОВ. Бандонеон - та самая, типичная для аргентинского танго "гармоника", происхождение которой просто завораживает: она была  придумана германскими переселенцами в Аргентину, и служила заменой органу во время служения мессы в походных церквах...

Понятно, что спектакль был построен на музыке великого Астора Пьяцоллы. И пронизан этой музыкой.

Шесть пар очень разных во всех отношениях тангейро рассказывали нам Историю Мужчины и Женщины... Раскалывали через Танго, во всем его многообразии...

Я, к сожалению, не нашел ссылки на оригинальный каст. Но вот это демо все-таки дает некоторое представление о том, что послужило толчком к воображению продолжателей дела Игоря Александровича Моисеева.

FOREVER TANGO!

https://youtu.be/D1DpNtbQmaI

• ИзоЛьда это нравится

#11696 Чарли

Чарли

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 02:59

Скачать FOREVER TANGO  https://rutracker.or...c.php?t=3619305

• Pavel Brun это нравится

#11697 Чарли

Чарли

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 03:13

FOREVER TANGO  на фестивале

• Pavel Brun и ИзоЛьда нравится это

#11698 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 164 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 08:44

Спасибо, ЧАРЛИ!

То, что Вы нашли и выложили - очень ценно!

Единственная ремарка, которую я должен сделать для исторической справедливости - это следующее:

В середине 90-х (когда мне привелось увидеть FOREVER TANGO впервые) - оно было несколько менее "причесано" в театральном смысле. Прекрасно то, что оркестр и музыка остались неизменными. Но танцоры (Персонажи) стали несколько более "удобоваримыми для почтенной публики". 

Понятно, что это - издержка длительной эксплуатации и франчайзинга.

Но это я уже придираюсь, наверное.

Ибо то, что эти аргентинцы делают, а вернее то, как они СУЩЕСТВУЮТ - великолепно. 

• Чарли и ИзоЛьда нравится это

#11699 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• премиум
  • 4 575 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 09:54

В детстве мне посчастливилось посмотреть множество великолепных постановок самых разных театров. Папа водил меня повсюду, он был руководителем отдела культуры на сочинском ТВ. Дружил с Толкуновой, Пугачевой- да очень много с кем. К чему это я. Театр Образцова на мой детский ум произвел огромное впечатление. Я смотрела "Необыкновенный концерт" и "Дон Жуан". До сих пор помню. При том, что кукол и кукольный театр в целом я не люблю. Тоже с детства. Ни одной куклы у меня не было. 

я

#11700 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 929 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:37

Кстати - вот для всех интереснейшая попытка осмысления ..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
  Яндекс цитирования     Rambler's Top100