Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14176 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 10:56

ПРИМИРИТЕЛЬНОЕ.

 

Доброе утро!

 

Последние три поста, по правде говоря, даже не очень ВЗАИМОсвязаны. Что странно.

Хотя - не особо и странно. Просто НЕГАЦИИ в избытке. А это поднадоело, признаться.

 

149 рублей в месяц - сумма вовсе не страшная. Даже в разгаре Великой Депрессии, который мы вскоре начнём переживать.

Мой вам дружеский совет: подпишитесь на Apple Music. И в еженедельной их рассылке, по всем трём статьям Ваших интересов - Джаз, Рок, Альтернатива - вы будете видеть множество всякого. Включая предостаточно новых имён и с пост-советских территорий. Да и не только имён, но и немало весьма занятной музыки и музыкантов, которые вполне себе конкурентноспособны в отношении западных и восточных соседей по Эппловским выборкам.

 

А про «русский рэп» (равно, как и про «русский рок») мы уж предостаточно тут посшибались.

Мой опыт практического взаимодействия с представителями последнего в последние 5-6 лет никак не примирил меня с тем, что я изначально не принимал и не принимаю поныне.

Но это не должно быть поводом для обвинения меня в конформизме, например за то, что я придумал концепцию и название GO! для Гарика С и НЕПРИКАСАЕМЫХ. Равно, как и за мою постановку юбилейного «ВОЙНА, МИР, И...» для ЧАЙФа, которую Москва не увидела на ВТБ Арене потому, что начался карантин. Но уверен - увидит, когда можно будет.


  • Статуй и bob нравится это

#14177 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 16:02

 Даже в разгаре Великой Депрессии, который мы вскоре начнём переживать.

 

  Кстати да..

https://www.irishexa...d-40025060.html

 

   Я не помню - писал ли я здесь , но можете проверить - инфа открыта.   Управляющий  легендарным Норвежским фондом  благосостояния сейчас отруливает парень из Британии - и его образование  - хореограф. 

  Так что я позволю себе Вас поправить - уже Начали..


  • Pavel Brun это нравится

#14178 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 16:42

Статуй: «[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так что я позволю себе Вас поправить - уже Начали..»[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Оптимистично, однако...[/color]


  • Статуй это нравится

#14179 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 21:34

Нулевая ставка , подразумевает обслуживание счета и Спасибо что деньги держите здесь.

 Непонятно как притянуть хореографическое образование к дипресии, которая наступает, и Фонду НБС.



#14180 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 08:33

 Непонятно как притянуть хореографическое образование к дипресии, которая наступает, и Фонду НБС.

 Вообще никак не притянуть.. Вы правы.  Профильное образование и успех -  вещи разные.    Инженер по образованию  Жванецкий М.М. восславлен не как инженер.. Ной ни разу не имел диплома про кораблестроение - но построил Ковчег.  Так что  Вы правы. 

  Господь в неизьяснимой мудрости своей подтянул на должность управляющего деньгами пенсионеров дипломированного танцора  и  пенсы платят за надежду,  а манагеры получают нехилые бонусняки.  И в этом смысле  Господь наш  всемилостив и всемогущ - ибо было указание  про и будет день и будет  пища   - и если какая та  скотина избыточно нахомячила на чорные дни - их нужно назидательно разорить  при помощи эффективных манагеров танцоров  и даже ди джеев    - для того  чтобы эти скоты в свои последние дни уверовали   в  каноны -  потому что  пенсионный фонд  и прочие фонды будущих поколений - это есть протестанская ересь в католицизме и православии и не побоюсь сказать в исламе и даже в ваххабизьме - ибо  суверенный фонд  Саудеи - это есть покрушение заветов Магомета  и отказ от веры в прозорливость   Всевышнего. Верь. чтобы понимать - на этом стоять надо...

   Господь наш наущает нас неразумных и дает знаки и символы  -  и не увидеть их может только  окончательный сатанист типа меня - начитавшийся всяких  подлежащих сожжению книжек про  трейды и желательно вместе со мной. ..   

  И когда во время шторма  на море  какой то капитан бросает рули и ветрила  и  призывает себя и команду к молитве -  он истинный и истовый капитан. А вот капитан , который пытается  рулить и чего то меряет астролябией    - безусловный и окончательный подонок и мразь и сатанист.. 

      Но штормА стихают, и выброшенные за борт жизни пенсионеры  с изумлением узнают - что их деньги исчезли  , а вот у управляющих танцоров появились  дома и замки в тёплых местах планеты    -  и наполняются тогда Храмы Господа  нашего Всемогущего и Всемилостивого   народишком алчным  и взыщущим справедливости - и дается им указание  , что они в Рай будут направленны, а подонкам танцорам управляющим будет вечный мук в аду, а в буддизьмах даже говорят - что рождены они будут шакалами из чрева волчицы.. 

  К слову сказать  - танцор , как и любой назначенный  Понзи тоже не выживет., и не обретет .. Ничего и нигде.

https://www.ft.com/c...f9-8a09a25c6292

 

 Так вот - товарищ Тупой.Когда выдающаяся компания начинает сосредотачиваться . или выводит на острие перемен корпоративное управление - а в Дю Солей тоже сосредотачивались на улучшении корпоративного управления со всеми вытекающими ...

   Об этом нас учит истории компании Энрон,  и прочих - которые перед крахом всегда сосредотачивались на корпоративных управлениях. 

  Об этом  книга выдающегося   Сэра Сэмюэля Паркинсона - описавшего подобные истории   в его Законах .. 

 Но вы же не читали. а если читали, то забыли, а если не забыли - то не умеете применить. Потому что иметь астролябию и уметь пользоваться астролябией или книгой или знанием - это разное.. 

  О чём указывал остроумнейший английский комедиант , закончивший Оксфорд  Стивен Фрай - вы ищете умных мыслей?  Все библиотеки ими забиты..

  Я даже пролистал свой фейсбук и не нашел заметки от бизнес вик  трехмесячной давности. Т.е.. - начали подчищать в рамках  улучшения управления - и собственно  тогда ждём   .. Расследований от тамошних коммиссаров Катаний  и Гдлянов  и сериала про... 



#14181 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 09:47

Нулевая ставка , подразумевает обслуживание счета и Спасибо что деньги держите здесь.

 Непонятно как притянуть хореографическое образование к дипресии, которая наступает, и Фонду НБС.

 

Простите, но вот здесь я ничего не понял...


  • Статуй это нравится

#14182 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 12:46

У клиента Десять т. долр. на счете. За обслуживание взяли 65 долр. , получили 935 дол. Для клиента 

  это минус и ставка минусовая. Для банка нулевая, т.к. ослужили за счет клиента и не потратились .

 Но денег в банке Десять т. долр. как было так и осталось. По банку ноль, по клиенту минус.  Может

  я чото не правильно понял???? 


  • Статуй это нравится

#14183 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 13:39

У клиента Десять т. долр. на счете. За обслуживание взяли 65 долр. , получили 935 дол. Для клиента 

  это минус и ставка минусовая. Для банка нулевая, т.к. ослужили за счет клиента и не потратились .

 Но денег в банке Десять т. долр. как было так и осталось. По банку ноль, по клиенту минус.  Может

  я чото не правильно понял???? 

   Не совсем так.. У клиента  на счету   десять тысяч долларов. За то, что его деньги лежат на счету - он платит  шестьдесят пять долларов.  Итого его остаток  составит девять тысяч девятьсот  тридцать пять долларов.. 

   Это в год.   В целом то ничего страшного - за исключением того - что это деньги пенсионера.  И вообще в этом нет ничего страшного. Для банка- ведь ему платят , а не он.  Для банка нехорошо, когда он платит.     А вот для пенсов  это имеет значение -  потому что они будут платить теперь за всё.. И за всех. И это техника обкатывается на небольшой модели   , на маленькой стране. На Ирландии. Ну, ирландцев в целом не жалко. Равно как и японцев - которым предложено уходить на пенсию в семьдесят восемь...

   Шесть лет назад был Исландский кейс - маленькая страна - отказавшаяся референдумом платить  за убытки банкиров по их вине.   Было много шума, и не было шума про то, что они уже платят, что все референдумы забиты и забыты..  Уже как три года.   Никого это не интересует , в том числе и меня. 

   Меня по понятной причине  -  я это  предсказывал с пониманием механизма реализации . Это работает просто - хотите , чтобы доктор вам вырезал аппендицит по страховке - отзовите подпись  в референдуме.. Или не отзывайте и заплатите сто тыщщ. но только с карты , а деньги должны быть доказательно чисты и так далее..

      И вот это скорбное понимание механизмов    финансовой индустрии   заставляет  меня иногда. нечасто  - напоминать  - вдруг.. 

 И собственно -  может ли возродится Дю Солей и Вегас в отсутствии платежеспособного спроса   - потому что и Вегас , который Лас, и всё остальное  прекрасное в Штатах    - есть продукт Франклина Делано Рузвельта и его экономиста Кейнса   - которые   по марксистки решили - что людям надо платить много, потому что они могут и должны потреблять.  А это можно делать лишь при определенных правилах налогообложений - и именно они были порушены окончательно в рейганомику.. И об этом писал Джон Гелбрейт в его  и первой и последней книгах..  При этом получив Нобелевку..

 И об этом пишет  Джефри Сакс - Савл от экономики , ставший Павлом..   

  И это всё  на эти темы. Гвардии рядовой  запаса Зеленов  закончил умничать и встал в строй   заткнувшись навсегда в этой  теме про якобы экономики.  Потому что её тоже уже нет...



#14184 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 15:45

Статуй: «...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И это всё  на эти темы. Гвардии рядовой  запаса Зеленов  закончил умничать и встал в строй   заткнувшись навсегда в этой  теме про якобы экономики.  Потому что её тоже уже нет...»[/color]

 

Внимательно читая и тихо присутствуя при здешнем разговоре, дерзну добавить к бесценной фразе дорогого собеседника:

НЕ ТАМ будут найдены ключи к новым замкам.

 



#14185 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 15:48

НЕ ТАМ будут найдены ключи к новым замкам.

  Да,  это так.  .   



#14186 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 18:34

 

НЕ ТАМ будут найдены ключи к новым замкам.

  Да,  это так.  .   

 

 

И это как минимум потому, что искать способа решения НОВОЙ проблемы опираясь на СТАРЫЕ «мантры и заклинания» - не вполне даже РАЦИОНАЛЬНО.


  • Статуй это нравится

#14187 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 18:26

Есть такое ЕВАНГЕЛИЕ. Апокриф. ОТ ФОМЫ.

118 тезисов, некоторые из которых почти дословно созвучны с тем, что написано и в КАНОНИЧСКОМ ЧЕТВЕРОЕВАНГЕЛИИ (Матфей, Марк, Лука, Иоанн).

 

Но вот один из них, под номером седьмым, совершенно не похожий на Слово четырёх Евангелистов:

«7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.»

 

Звучит «странно». Кажется «запутанным». Но вот мне здесь видится ключ к тому, как вести себя по отношению к Миру Внешнему и Внутреннему. Особенно - в ситуации нынешней.

 

Скажете: «И это - старая мантра, которыми ты же, дне ранее, советовал не пользоваться!»

Отвечу: 

Есть «старое». А есть Вечное.

 

Подумаем сообща?


  • Статуй это нравится

#14188 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 20:48

Павел Владимирович, про Лва и ИИсуса  чуть позже... Вопрос: Вы как бывший препод,, можете обьяснить

 доходчево ---- кто и как составляет тесты для поступающих..... Я в некотором ахуе от происходящего. Кто 

 эти тесты составляет?????  И почему ответы поступающего  засекркечены?  Это чо за лоноец такой?????

вместо --- лоноец---- Пиздец



#14189 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 21:20

Павел Владимирович, про Лва и ИИсуса  чуть позже... Вопрос: Вы как бывший препод,, можете обьяснить

 доходчево ---- кто и как составляет тесты для поступающих..... Я в некотором ахуе от происходящего. Кто 

 эти тесты составляет?????  И почему ответы поступающего  засекркечены?  Это чо за лоноец такой?????

вместо --- лоноец---- Пиздец

 

Как «бывший препод» могу сказать:

Я никаких тестов для поступающих не составлял.

А как «будущий препод» добавлю:

И не планирую.

 

Склонность к тому Предмету, которым я занимаюсь, в отличие от технических или даже некоторых гуманитарных дисциплин требует не проверки знания, а Наличия Артистического Склада Характера и Актерской Одаренности. Через «Тесты» к этому не подберешься и не разглядишь.

 

А какие тесты и в каком учебном заведении Вас так озадачили, что Вы предпочли «Льва и Иисуса» подвинуть?



#14190 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 21:53

Сегодня дитятя писала тест на поступления.... типо собеседования по он лайн...

 Вопрос: на сколько  по   времени накладываеться Шина,   при этом не указываеться 

 время года, но даються сроки  0.5.,  год , полтора . ДВА






Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования