Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Открытая приемная Росгосцирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 22:20

Уважаемая Фарзана Рахимовна! Скажите пожалуйста до каких пор будут работать так сказать "левые " номера , не относящиеся к системе , работающие по договорам ,так сказать тоже левым? Иммею ввиду артистов не состоящих в штате. Таких 50%!!! А Артисты компании сидят на вп, благодаря сотрудникам главка?
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#32 Ikariec

Ikariec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 17:33

И второй вопрос по поводу торговли(аренды точнее за неё.) Этот момент нигде не прописан. Есть какая прописаная, или хотя б рекомендованная сумма? Тут за 15 представлений с нас хотят по 10000 рублей. ??? Цирки вправе теперь сами выставлять размер аренды?


Ответ на данный вопрос постараюсь дать в ближайшее время



До сих пор вопрос актуален. Ждём ответа.

#33 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 13:09

Генеральному Директору ФКП РОСГОСЦИРК
КАЛМЫКОВУ А.Д. ХАЛИЛОВОЙ Ф.Р.
отХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
автора цирковых песен.


ЗАЯВЛЕНИЕ.


Прошу рассмотреть возможность записи (переаранжировка, перезапись, пересведение) и издания альбома цирковых песен (10-12 песен) под лейблом РОСГОСЦИРКА, в качестве рекламной продукции.

При положительном решении вопроса – прошу командировку в Москву для решения организационных моментов и обсуждения записываемых песен непосредственно с Вами. Прилагаю демо одной из «свежих» песен «Елка в Цирке» - к новогодним цирковым представлениям.


Доброго дня, тоже интересовался, вопрос рассмотрен или нет, непонятно - нужны ли Росгосцирку цирковые песни, пропагандирующие позитивный имидж Русского Цирка? Елки прошли - уж если елочная песня вам не нужна.... только в цирке где работали включили...

Если да - пожалуйста скажите "Да" . Если нет - пожалуйста скажите "Нет". Пока что получается, что я трачу реально денег - просто чтобы записать в цирк песню, которая потом звучит где-то уже после меня и без меня.
Или в параде выходит чел, открывает рот под фанеру мою... Не было такого??? Было. Оно неплохо. Но невыгодно, уж извините, честно. Я ведь вкладываюсь в саунд, так ? С какой балалайки я без работы прошлой весной, а мой голос с манежа в параде поётся , не мной.. несолидно. и плагиат. хотите шоумена - наймите шоумена, не экономьте, не позорьтесь... Там где песни или музыка, в которой вы не рубите вовсе...- не позорьтесь...

На сегодняшний день мной написаны 17 цирковых песен, все в реестре РАО. Нет в Раше цирка, где бы они не звучали. Вряд ли я бы был нищим на предприятии с работающим авторским законодательством. Хотя я не об этом сейчас. Песни про цирк отдать частникам ? Не вопрос, а надо ?

Обращаю внимание - все песни написаны простым цирковым человеком, не звездой музыкальной. На записях нет ни единого музыканта кроме меня и компа моего. ни одного живого человека там нет, бэки, дудки - всё сэмплерное. Можем с взрослым музыкальным шоубизом посостязаться. В аранжировках... Руку поднабил...
Если подобный материал нужен - давайте общаться. Если нет - не используйте этот материал.


песню про елку прикладываю ровно на метр качества, Саша, мегабайт размера для загрузки - ну мало...)))))) отзывы приму... если есть возможность - выложу полностью но не на мегабайт))
Прикрепленный файл  rostovtseff_.mp3   697.25К   358 Количество загрузок:

и ещё - у меня по пенсионке вопрос встал. практически в каждой песне (в Ёлке тоже) у меня соло на трубе. моё. и я не про качество игры - там у вас не может вообще вопросов быть ко мне, пенсия музыкальная, труба, 20 лет стажа. проверьте господа. Устал доказывать...

извините что длинно получилось. творческих удач...

#34 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 02:04

по вышенаписанному - оно прежде всего к руководству музыкальному. таковое есть. возможно я не смог тонко облечь слог в рекомендательную форму.... мне просто к удивлению не говорят - а напиши под то-то и то-то... сделай-ка шоу-парад с песнями да танцами... но радует, что хоть за второй номер платят пятнадцать базовых уже вторую программу - это юридически справедливо и правильно, просто часто не хватает на песню записать. ну и не только, конечно. ну и - Росгосцирк не лэйбл. отчислять ему с записей не за что.... :rolleyes: хотя... может цивильный микрофончик подкинет:rolleyes: да даст нормальное шоу в параде в какой-нить проге сделать... нет, не режиссёр))) но вживую под минус песню темповую, яркую, сочную влупить - было бы хорошо...

#35 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 07:56

Прослушал с удовольствием новые песни! Спасибо!

:ph34r:


#36 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 12:15

спасибо за добрые слова, Лев ! новых песен моих нет в интернете пока нельзя, новый альбом только у меня в компе. там будет 6 песен. про всё. время выхода - деньги будут отолью мастер-копию. там и тираж. потом продам права. обещаю отправить Вам диск. Александр - за флуд прошу извинения.

#37 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 12:26

И второй вопрос по поводу торговли(аренды точнее за неё.) Этот момент нигде не прописан. Есть какая прописаная, или хотя б рекомендованная сумма? Тут за 15 представлений с нас хотят по 10000 рублей. ??? Цирки вправе теперь сами выставлять размер аренды?

До сих пор вопрос актуален. Ждём ответа.


Уважаемый Ikariec. Приказ от 21.12.2012 №2348/02 гласит

1. В соответствии с п.2.3. настоящего приказа филиалы вправе заключать договоры на осуществление коммерческой деятельности (торговля сувенирной продукцией, фотографирование и т.п.) с артистами гастролирующих программ.

Юристы трактуют это так. В соответствии с этим приказом цирки сами вправе устанавливать размер аренды.

Ваш вопрос я озвучил Ф.Р. Халиловой и был поставлен вопрос об определенном размере аренды во всех цирках.

#38 Ikariec

Ikariec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 19:25

спасибо.

#39 Лана79

Лана79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 23:17

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ,будет ли восстановлен в Питере "цирк в Автово". А то на Фонтанке будут ставить эксперименты, а цирк ребенку показать негде.

#40 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 10:48

Я задал этот вопрос Ф.Р. Халиловой. Дельфинария не будет. Будет цирк, который будет восстановлен с вероятностью 99.9%.

Прошу рассмотреть возможность записи (переаранжировка, перезапись, пересведение) и издания альбома цирковых песен (10-12 песен) под лейблом РОСГОСЦИРКА, в качестве рекламной продукции.


Songmaker, как мне стало известно, Вы задавали этот вопрос Б. Майхровскому.

Необходимо приготовить диск и передать в Главк. Его прослушает комиссия. В случае положительного решения его рекомендуют для включения в список сувенирной продукции для реализации. Для этого необходимо предоставить документы на авторские права и подготовить документы на передачу авторских прав Росгосцирку.

Уважаемая Фарзана Рахимовна! Скажите пожалуйста до каких пор будут работать так сказать "левые " номера , не относящиеся к системе , работающие по договорам ,так сказать тоже левым? Иммею ввиду артистов не состоящих в штате. Таких 50%!!! А Артисты компании сидят на вп, благодаря сотрудникам главка?


Б. Майхровский сказал следующее. Сегодня ведется работа по выявлению данных номеров. В ближайшее время приоритетом будут пользоваться номера Росгосцирка, которые сегодня зачастую находятся на ВП.

Уважаемая Фарзана Рахимовна!
Меня интересует, кто должен обновлять гардероб артистов компании и существуют ли на сегодняшний день, какие-нибудь сроки эксплуатации артистических костюмов?


Алан, я задал этот вопрос Ф.Р. Халиловой, на что Б. Майхровский ответил следующее.
В настоящее время готовится проект творческих мероприятий на 2013 г. Ваша заявка (он точно помнит) включена в данный проект.

#41 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 13:52

Прошу рассмотреть возможность записи (переаранжировка, перезапись, пересведение) и издания альбома цирковых песен (10-12 песен) под лейблом РОСГОСЦИРКА, в качестве рекламной продукции.


Songmaker, как мне стало известно, Вы задавали этот вопрос Б. Майхровскому.

Необходимо приготовить диск и передать в Главк. Его прослушает комиссия. В случае положительного решения его рекомендуют для включения в список сувенирной продукции для реализации. Для этого необходимо предоставить документы на авторские права и подготовить документы на передачу авторских прав Росгосцирку.

Спасибо, Саша, был разговор и было решение. Оно как то получается, что я навязываю цирку песни про цирк. Не навязываю. Лишь предлагаю воспользоваться на определённых основаниях. Надо - так надо. Нет - не включаем сонгмейкера, забываем сонгмейкера, нанимаем композеров-поэтов-песенников и заполняем вакуум от моих сонгов. Без моих сонгов. Есть песни про цирк кроме моих.

Однозначно, трудно - будучи РАБОТНИКОМ - вести с вами независимый разговор, как автор. Но - всё поддаётся счёту. Если бы я хотел писать альбом на кухне - я бы это уже сделал, хотя - это как раз я и сделал. Всё, что можно делать самому, начерно.
Запись сухого голоса и последующие сведение, мастеринг и изготовление мастер-копии стоит денег. Чем больших - тем на выхлопе лучше, там попорционально, не фраера....
Когда у меня появятся деньги - что возможно, но эфимерно - не вопрос изготовить и предоставить. Пока на жратву бы.

Песни я отдам как договаривались с Майхровским.
Передача авторских прав - нереально, это пока что средства к существованию для моей семьи. Просто хотелось бы нормально - у звукаря в каком -нить филиале нажимается кнопочка на минидиске с моим сонгом - я попал в рапортичку. Всем хорошо, я не прав ? У цирков - к лету песни на раус, у меня - средства для записи новой продукции в виде справедливого, а главное - законного авторского гонорара. Почему нет-то ? Почему не рекомендовать к использованию в цирках - в целях... ну хотя бы популизации цирка ? Кроме меня вам много пишут песен ? Попсу имею в виду?
Росгосцирк может даже просто вложиться в аппарат, прописаться - отдам выхлоп. Сведусь у своих...

Спасибо за ответ. Всё как всегда - принеси, посмотрим... :rolleyes:
Реально - навязываю цирку песни про цирк, со стороны посмотреть... Грустно, что вам это не нужно, но у меня нет возможности профессиональной записи на сегодняшний день - просто по деньгам. У меня точно получится закончить "Твоё Величество, Манеж !" - смысла показывать остальное не будет... :rolleyes:

И ещё. Это - в пустоту, точно.
Кроме того, что я производитель фонограмм, я - простой артист, не народный-не заслуженный, обычный, разве что потомственный.
Хочется просто, чтобы цирк был лучше. Каким мы помним. Не в деньгах иногда дело. Не надо на деньги всё переводить.

#42 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 11:52

Алан, я задал этот вопрос Ф.Р. Халиловой, на что Б. Майхровский ответил следующее.
В настоящее время готовится проект творческих мероприятий на 2013 г. Ваша заявка (он точно помнит) включена в данный проект.


Алелуйя!
Александр, если это случится, прошу командировать ко мне сотрудников информационного отдела РГЦ.
Расскажу коллегам, как не терять уверенности в завтрашнем дне, оставаться бодрым и энергичным, пусть записывают.
Уже вижу заголовки в газетах - "Артист-оптимист пятнадцать лет ждал встречи со своим костюмом".
Спасибо!

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#43 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 13:13

Спасибо за ответ. Всё как всегда - принеси, посмотрим... :rolleyes:


Songmaker, я понимаю Вас. Я выполняю лишь Ваши просьбы и стараюсь помочь.

Если бы я полномочен решать многие вопросы, то Вы бы могли наверно предъявлять мне претензии и были бы правы. На сегодня это лишь моя инициатива.
А вопросы у артистов есть, требующие порой безотлагательного решения, но к сожалению я могу лишь только их озвучить.

#44 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 11:43

Саша, изначально - претензий не было вовсе, лишь предложение. Сейчас мне не по деньгам песни писать. Типа - ищу спонсора. :huh: Тебе я вообще за всё признателен, слишком много лет знакомы, прости что на ты и за флуд. Ты много для цирковых сделал, считаю.

#45 Andrey Mashonkin

Andrey Mashonkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 13:52

Уважаемая Фарзана Рахимовна! Здравствуйте! Кто про что, а я про ставки. Хочется, наконец, услышать ответ, когда же мы, наконец, получим ставки, рекомендованные худсоветом ещё в августе 2011 года? Если это всё аннулируется (кстати, непонятно почему), и будет новый худсовет, то когда, наконец, он начнёт работать? И пока этот совет будет номера просматривать, решать да думать, снова пройдут года. И вообще очень непонятно, по каким критериям оценивается та или иная работа. Как могут артисты, только начинающие свой путь в цирке и многое ещё не умеющие, иметь сразу ставку, гораздо превышающую ставки артистов, проработавших в цирке более 10 лет, и уже доказавшие, что в цирке они не гости? Нонсенс. А как стимулировать артистов, осваивающих новые трюки? Это может у вас на Пушечной всё замерло, а артисты продолжают работать и радовать зрителей, и расти над собой, и покорять новые вершины. Ещё весной 2011-го, многие артисты роптали: подняли ставки тем, кто в общем-то и так не бедствовал. Вот на этом как бы всё и закончилось. Ждём. Уже долго ждём. Доколь? Очень надеюсь наконец-то получить ответ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования