Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кто новый худрук Росгосцирка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 11:29

Цирковые! 

Кто будет новым худруком Росгосцирка? Последнее время слышу, что Яна Шевченко одна из кандидатов. Как вам такое назначение? Для меня отличный вариант. 


  • Статуй, Масяня, Saladin и еще 1 это нравится

#2 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 12:04

Худрук - это должность. Функция.

Вопрос - что вы хотите от худрука?

Пока я вижу, что любой худрук будет съеден, если не будет "обслуживать" окопавшихся артистов.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#3 Регина В.

Регина В.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 12:29

Не будет Технократ, вы ее не знаете. Яна Станиславовна лучшая. Она хороший и отзывчивый руководитель. Она цирковая. Много делает для цирка и людей цирка. Ее праздники для цирковых что стоят, сколько людей приходило, 2000 тысячи человек было. Если  ее не уважали  не пришли бы. Яна Станославовна, я и всех кого знаю за вас.


  • Статуй, bob и Saladin нравится это

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:53

Цирковые! Для меня отличный вариант.
Я не цирковой. Но я рад за Вас. По существу вопроса - Яна имеет опыт работы с людьми и коллективами на протяжении многих лет, заканчивала училище в конце восьмидесятых - прошла весь путь этого поколения. Имеет успешный продюссерский опыт, умеет не прыгать по тем же граблям. Если её предложили на эту должность из достаточно короткого списка - то понятна причина увольнения Гии.. Новый министр Культуры в медиа заявлена как сторонница традиционных ценностей - в том числе и конфессиональных - я уже аплодирую аппаратным навыкам нового Гены. Т.е он создает комфортные условия всем сторонам - и с этой точки зрения выбор очень правильный . Поколенческие и прочие ценности понятны, обе дамы прошли примерно одинаковые пути - и им есть о чем потрещать об девчачьем за бокалом чего бы то ни было - помимо скушных разговоров про дебеты кредиты и поднять и высоко нести. Безусловно - Яна уже Станиславовна на этой должности более чем уместна и будет успешна.. Безусловно - какие то влиятельные группировки из прошлого будут ущемлены - но не принципиально - у неё правильный опыт не будить лихо, пока оно тихо.. Каких то прорывов в сфере искусства ждать не стоит - но конвейер не то место -где нужны эксперименты. Для этого есть студии и прочие места.. ------------------- .

Яна Станиславовна лучшая.
Я уверен - что Вы совершенно искренне это говорите. Более того - я знаю - что то же самое про Яну скажут и те немногие из цирковых - с кем я общаюсь. Я уверен - Вы не будете разочарованы в Ваших ожиданиях. Но я не жду от неё прорывов в творчестве союзгосцирка - хотя бы потому , что должность худрука компании не про творчество - а про творческое состояние существующих шоу продуктов - а это разное..
  • Александр Рыбкин, Масяня, Технократ и 4 другим это нравится

#5 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 16:28

Как всегда Статуй прав. Правильно написал про нее. Поддерживаю.


  • AННА и Регина В. нравится это

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 16:54

Статуй согласен, хотел бы вставить и свои пять копеек. Яна, однозначно, очень приличный вариант. Ну, а главное здесь, конечно, опыт в цирковом деле и то, что было ею сделано.  Я здесь на просторах русциркуса нашел ее биографию - это для тех, кто сомневается в ее профессионализме.

 

 

Изображение

 

 
Шевченко Яна Станиславовна – известный цирковой деятель, режиссер, продюсер, дизайнер одежды, модельер Moscow Fashion Week.
 
Родилась 25 мая 1970 года в г. Энгельс. С юношеских лет занималась в цирковых студиях г. Ульяновска и г. Кисловодска.
В 1992 году закончила Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) по специальности «Цирковое искусство», в 2013 – Институт русского театра по специальности «Менеджмент организации».
За время учебы в училище она уже проявила себя как талантливый организатор – создала три балетные труппы, которые успешно работали на различных концертных площадках.
 
За многолетнюю творческую жизнь Яна Шевченко создала множество ярких цирковых произведений – номеров, аттракционов, коллективов и программ:
 
- в 1995 году представила свою первую профессиональную работу – воздушный полет «Бэтман»;
- в 1996 году создала свой первый цирковой коллектив;
- в 1997 году совместно с заслуженной артисткой России Марицей Запашной выпустила аттракцион со смешанной группой животных «Экзотика джунглей и амазонки»;
- в 1998 году состоялся выпуск 1-го коллектива «Цирк на воде» – «Аква Циркус»;
- в 1999 году представила 1-й коллектив «Цирк на льду» – «Ледовая фантазия».
Стоит отметить, что с целью его создания летала на Северный полюс отлавливать белых медведей, которые и сегодня работают в компании «Росгосцирк».
В 2000 году создала 2-й коллектив «Цирк на воде» – «Океан желаний», а в 2002 году – 2-й коллектив «Цирк на льду» – «Ледовая планета».
 
Гастроли коллективов с огромным успехом проходили как России, так и в разных странах мира: Италии, Германии, Китае, ОАЭ, США, Индии.
Данные проекты радуют зрителя и сегодня.
 
Яна Шевченко зарекомендовала себя и как компетентный, грамотный и эффективный менеджер.
С 2003 по 2009 гг. она директор Московского цирка-шапито «Радуга» (Росгосцирк). За время своего руководства из ветхого шапито сделала полустационарный цирк.


С 2013 по 2014 гг. – руководитель Московского художественно-производственного комбината – филиал Российской государственной цирковой компании.
В 2013 году создала цирковой мюзикл «Сколько стоит любовь». Это легендарное «Бурлеск-шоу» работает и по сегодняшний день.

 

Яна Шевченко - основоположник продюсерского движения в цирках Российской Федерации, которая помогла в становлении многим современным руководителям цирковых коллективов.


Она активно занимается и благотворительной деятельностью. В декабре 2018 году на базе своего творческого центра «X-PERIENCЕ-HALL» организовала первую «Встречу цирковых», которую посетили более 2000 человек всех поколений артистов российского цирка. Недавно, 19 июня 2019 года, прошел очередной третий «Праздник цирковых», посвященный 100-летию Российского цирка.

 

Яна Шевченко известная личность не только в области циркового искусства. Она известный российский модный дизайнер. В 2013 в тандеме с дочерью Анастасией создала русский модельный бренд ЯнаСтасия «Yanastasia». Ее работы многократно участвовали в крупнейших показах с участием звезд шоу-бизнеса в качестве моделей, среди которых Сергей Зверев, Филипп Киркоров, Анастасия Волочкова, Наталья Королева, Бари Алибасов и многие другие.


 


  • Регина В. это нравится

#7 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 17:18

Скажем так - тогда это должен быть не худрук по должности, а сотрудник ОК (кто там подобным в HR иностранных компаний занимается?). Раз профсоюз по сути умер, да и не было его никогда здесь.


Понять - значит упростить

#8 KristinaSoliman

KristinaSoliman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 17:58

Добрый день. Я артистка цирка, работаю в цирке более 20 лет. Сейчас ситуация в цирковом сообществе сильно изменилась. Но вот например есть люди которые со временем становятся реально лучше. Как пример достойная кандидатура на должность режиссера в Росгосцирке- Шевченко Яна Станиславовна. Она создала огромное количество коллективов с нуля , как режиссер и организатор, одна из первых кто сделал шоу цирковые иными и креативными, имеет прекрасный и бузупречный вкус,. Профессионал своего дела. Любит цирк , это ее дом. Качества ее личности очень многогранны, прекрасные деловые качества, Железная леди в хорошем понимании. А также организатор благотворительного фонда, Яна помогает каждому артисту, кому личными деньгами, кому обеспечение продуктами, многим помогает решить вопросы в больницах провести операции, реабилитацию, Я знаю её более 20 лет, что является для меня показателем в ее отношении ко всему , что происходит в цирке ,Яна осталась человеком с большой буквы, это женщина преданна своему делу. Это очень важно. Написала вам только для того , что бы вы обратили внимание на нее. Так как думаю завистиников тоже хватает. Моя точка зрения совпадает с мнением огромного Циркового сообщества. Яна на свои средства организовывала встречи и фестивали для ветеранов цирка, и не для красного словца, Шевченко действительно переживает за все что происходит, и в какой ситуации сейчас многие артисты цирка и тем более Ветераны цирка. Пусть нам повезет, и на должность будет назначен профессиональный ,любящий цирк человек, которого мы все так долго ждём. Яна Станиславовна Шевченко- яркая личность, профессиональный человек, опытный руководитель и режиссер. Создатель многих программ и коллективов. Помогает детским домам артистам в сложных условиях и ситуациях. Можно много чем дополнить этот список. С уважением артистка цирка Кристина Солиман P.s Гия Эрадзэ ученик Яны Шевченко , которому она всегда помогала, также обучила не только профессиональному подходу и отдаче делу, но и научила Эрадзэ и Запашных как правильно работать в прокате программ. Сегодня сложно найти достойного и высокопрофессионального человека, но он есть, и рядом с вами. Яна Шевченко имя которое имеет безупречную репутацию среди артистов цирка.
  • Александр Рыбкин, Статуй, Масяня и 4 другим это нравится

#9 Регина В.

Регина В.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 18:24

Лучше не скажешь все правда


  • Статуй это нравится

#10 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 21:18

Если бы меня спросили, я бы проголосовала за Яну Шевченко.

Во-первых, она профи, опыт есть, мозги на месте, за дело болеет, договариваться с начальством способна, к тому же - душевный человек - думаю, она бы справилась.


  • Александр Рыбкин и Статуй нравится это

#11 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 09:08

Если Гия ученик, как  здесь пишут, Яны... то в чем разница назначения???

 Если у Гии и Яны свои коллективы в системе и они люди заинтересанты, то каккая разница????

  Если оба любят фашен, лакшери , перья, огни..... то какая разница?????

  Худрук это для чего????  Для определения художественного пути Компаниии ???? 

 Министр поменялся, стал поотвязней, тренд на путь в народ, а народ как известно слушает Шансон,

 то и худрук должен быть народным --- типо умного Шнура. И тогда папа с мамой пойдут" посидеть" в буфет в цирке

а дитя посмотреть искуству. 

    А может это просто зачистка кадров?????   И назначат каково нибудь обиженного прежде персонажа???? 


  • Статуй это нравится

#12 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 10:18

Яна Станислановна помогла многим и Гии тоже. Лакшери шмакшери ерунда  она человечище и все цирковые знают. 


  • Статуй это нравится

#13 KristinaSoliman

KristinaSoliman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 11:01

Очень странно, что разницы вы не видите, Эрадзэ пытался быть похожим на Шевченко,но в данном случае ,что касается постановок, как раз разум затмило стразами, и своего он ничего не создал. Поэтому нет смысла сравнивать, а что касается конкретно проката, он все очень четко ухватил. И что касается помощи людям, Яна Шевченко помогает искренне и бескорыстно.
  • Александр Рыбкин и Статуй нравится это

#14 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 14:29

Если отойти от обсуждения данных личностей, то кого вы хотите видеть худруком  и какие качества в приоритете????

 Вариантов не много..... председателя благотворительного фонда, чела определяющего направление в творчестве,

  или просто куратора  всех работающих коллективов......    И кстати , а должность худрука вообще нужна??????


  • Технократ это нравится

#15 Регина В.

Регина В.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 10:50

И что касается помощи людям, Яна Шевченко помогает искренне и бескорыстно.

 

Да что там говорить что стоят только ее встречи цирковых, встречи старый друзей. Сколько было слез радости от встреч это надо было видеть. 


  • Статуй это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования