Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Знаменитый канадский Cirque du Soleil решил покорить Москву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#91 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 23:18

Сергей. Я понимаю, что ты во многом прав, говоря об отсутствии животных в программе как о важном факторе для кассы и посещаемости.. Но, в магазине продаётся много сортов шоколадок и много марок телевизеров, ноубуков и автомобилей . Машины , телеки, буки и шоколодки - вещи в принципе одинаковые, но люди выбирают разные модели. Цирк - это давно уже просто товар для большинства людей. И они просто будут делать выбор. В этом плане : больше цирков всяких и разных- это ещё один путь популяризации цирка как зрелища и исскуства.. Поэтому Дю Соллей , возможно, не соберёт тридцать аншлагов в Новосибе или Томске. Соберёт пять.. Этого вполне достаточно, чтобы вернутся через полгода с другим спектаклем.. Всё очень просто. Если в регионе есть потенциальный потребитель товара, товар туда придёт.. Аксома бизнеса. Дю Соллей- это очень большой бизнес, но вопрос о том , что Дю Соллей убьёт главк ставить сильно рано, сильно оптимистично.. Они будут долго настороженно сотруднить...

#92 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 23:58

Сергей. Я понимаю, что ты во многом прав, говоря об отсутствии животных в программе как о важном факторе для кассы и посещаемости.. Но, в магазине продаётся много сортов шоколадок и много марок телевизеров, ноубуков и автомобилей . Машины , телеки, буки и шоколодки - вещи в принципе одинаковые, но люди выбирают разные модели. Цирк - это давно уже просто товар для большинства людей. И они просто будут делать выбор. В этом плане : больше цирков всяких и разных- это ещё один путь популяризации цирка как зрелища и исскуства.. Поэтому Дю Соллей , возможно, не соберёт тридцать аншлагов в Новосибе или Томске. Соберёт пять.. Этого вполне достаточно, чтобы вернутся через полгода с другим спектаклем.. Всё очень просто. Если в регионе есть потенциальный потребитель товара, товар туда придёт.. Аксома бизнеса. Дю Соллей- это очень большой бизнес, но вопрос о том , что Дю Соллей убьёт главк ставить сильно рано, сильно оптимистично.. Они будут долго настороженно сотруднить...

Так все верно и я о том же. Не нужно бояться присутствия Дю Солея в России, равно как и не нужно его копировать. Пусть будет и Дю Солей и Российский цирк и у каждого свое направление. Другое дело, что то полезное для себя взять надо но сделать по своему. А зритель действительно выберет то что ему больше понравиться. И не факт, что кто то сходит только на представление Дю Солея и не сходит в наш цирк.
Просто, странно. Чего так испугались???
Кстати про пять аншлагов - может быть и соберут, а может и нет. Но стоит ли ради пяти????
Насчет сотрудничества с Главком, боюсь тогда они еще быстрее поймут, куда они приехали и с кем связались..... :P

#93 Гость_Чапа_*

Гость_Чапа_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2008 - 00:04

Простой и понятный пример. По Москве работает одни номера с животными,а если у тебя еще экзотические,то работы чуть больше.Ну и клоуны,да фокусники. Почему ? Думаю это понятно всем! Акробаты,жонглеры и прочие номера практически сидят без работы.

#94 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 00:08

Ребята Солей нам,вам да и не скопировать. Кишка у нас, вас тонка. Звери не спасут. Народ ходит в кино в театр, а там зверей не показывают. Народ пойдет на то, чего еще в жизни не видел. А то, что показывают ОНИ, в сибири и за уралом точно не было. А дрессированых животных было и не раз.
На манеже все те же!!!!!!

#95 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 00:34

а вообще даже в захудалый дом культуры когда звоят зрители,увидев афиши цирковых шабашников в првую очередь обычно спрашивают про то,какие имено животные будут работать....И скорее всего прогноз написанный выше сбудется.В столицах да,может и пойдут валом зрители.плюс гламурные субъекты захотят ознакомится с творчесвом солея.а провинции в првую очередь на животных конечно идутВот например на каникулах разве поведут детей родители на прогу без живности?Едвали.... :P
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#96 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 00:41

Солей и не будет себя преподносить как цирк. Это и не цирк. Зверушки тут не при делах.
На манеже все те же!!!!!!

#97 Гость_Гость_Artist_*_*

Гость_Гость_Artist_*_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2008 - 00:49

Ребята Солей нам,вам да и не скопировать. Кишка у нас, вас тонка. Звери не спасут. Народ ходит в кино в театр, а там зверей не показывают. Народ пойдет на то, чего еще в жизни не видел. А то, что показывают ОНИ, в сибири и за уралом точно не было. А дрессированых животных было и не раз.


В кино- показывают фильмы, в театре спектакли, а в цирке -акробатов, жонглеров, гимнастов, клоунов и Дрессированных животных. В солее показывают только акробатов, жонглеров и гимнастов, да, с красивым гримом, музыкой своеобразной и не факт что очень хорошей. А для нашей публики, которая на 80% состоит из детей с мамами цирк это прежде всего животные и клоуны. Так что Сибирь и Урал Солей не удивит.

#98 Loryly

Loryly

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 01:51

Животные в программе. О животных действительно спрашивают, но это скорее для детей с развивающе - познавательной точки зрения. Кроме того, просто зритель едва ли разделяет артистов цирка на жанры, а когда лошади, собаки, обезьяны - все, вроде как, понятно : )
Лично для меня всегда "работа телом" была и будет в приоритете. Уважаю дрессуру, но.

Солей и не будет себя преподносить как цирк. Это и не цирк. Зверушки тут не при делах.

Да! Вот, пожалуй, это и будет самый верный расклад!

ДюСолей и политика цирка. Понятно, что у проекта "ДюСолей Рус" положительного и отрицательного для принимающей стороны примерно поровну. И при этом всегда сохраняется фактор внезапности: то есть события могут развиваться форсмажорно. В этом смысле предсказать развитие взаимоотношений РГЦ - Артисты - ДюСолей рус - Правительство - практически невозможно.
Здесь активно высказывались надежды на изменение положения отечественного цирка за счет внешней интервенции. Насколько мне известно, повторное назначение управленца произведено только этим летом: если срок полномочий не истечет до запуска премьерного представления, то на реакцию со стороны властей по прежнему можно не расчитывать.

Дю Солей как искусство. На это интересно будет посмотреть. (А заодно и неэкзотические ныне акробаты (со слов гостя) обретут свою нишу ) Будет ли это только в столицах или и регионах - решать Солею. Возможно, миллионники захватят. В любом случае, зритель потихоньку приучается и приучился ездить и летать на то, что обещает быть интересным. Копировать Дю Солей, на мой взгляд, просто незачем. Условно: бентли не похож на хаммер, и их выбирают разные люди, но тест - драйв - почему бы не пройти? ; )

Могу предположить, что худшим из страхов в данном случае, является страх полного разгрома и уничтожения традицй отечественного цирка как такового. "И перед кем же мне извиняться? Мне уступают, я не смею отказаться..." Думаю, этого не будет. Потому как, согласна с балаганом, Дю Солей никогда не станет настоящим цирком, а Династии, несмотря ни на что, имееют место быть, работают и любят свое дело.
«В бесконечном маскараде счастье не должно кончаться...»

#99 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 15:06

А знаете, действительно стало интересно читать умные вещи. Но ведь можете, а то действительно, иногда думаешь, что цирковые сплошь неграмотные, и только одни гадости умеют друг про друга сочинять. Ведь в Главке только на словах любят артистов, и только на словах для них живут. У меня давно нет детского представления о том, что в Министерстве Культуры сидят люди, болеющие на искусство. Ведь мы в 2003 году писали туда с предостережением, что необходимо обратить внимание на цирк, что цирк в своем развитие, будет остановлен с этим руководством. Но не услышал тогда Швыдкой М.Е. Мало того, буквально перед сокращением Федерального агентства, подписал договор с генеральным до 2012 года. И уже министр Культуры Авдеев утвердил этот договор. Думаю, дыру заткнули и ладно, а как там цирк, да разве в державе мало других проблем. Саша, я про ЦдС сейчас скажу, чтобы было по теме. Этот высокотехнологичный цирк, до которого нам еще не добраться много лет, скажет свое веское слово в России. Чиновники обратят на него внимание. Просто не смогут не увидеть этого чуда, пусть вначале и непонятного всем. Но у нас уровень куль туры другой и восприятие российское. Но с чиновников Росгосцирка спросят, почему мы у них в хвосте. Ведь Росгосцирку дают бюджет, а на что он тогда тратился, если не развитие отечественного цирка. Что смогут противопоставить ЦдС, номера с животными, нашу программу, Толю Сокола, братьев Шатировых, Планету обезьян М.Бреда, тигры на шарах с людьми внутри, да они над этим смеются. Что у нас, дескать есть животные, а у них нет. Да и животных то у нас тоже уже почти нет. За все в жизни приходиться расплачиваться. Такого развала цирка не было никогда, даже в 90 годы. Такой коррупции тоже не было никогда, просто не могло быть. У меня такое чувство, что наши чиновники не смотрят цирковых программ. Или смотрят через розовые очки, где все в другом приятном цвете, или по их меркам это хорошо??? А ЦдС начнут обсуждать на всех уровнях, потому что заморская диковинка, и реклама будет на те деньги, которые заплатят, а не на те, которые в бумагах числятся. И костюмы покажут на те деньги, которые заплатят, а не на те, которые в смете покажут, как расходная часть. Хотя честно, меня лично ЦдС пугает. И еще, думаю под меня косить, то есть писать под моим именем не получиться, так как пишу от души, то что думаю. С уважением Taтьянa 3aпaшнaя  :P

 

Taтьянa я подписываюсь под каждым Вашим и очень рад, что наши мысли о сложившейся ситуации в Росгосцирке и о цирке ЦдС совпадают. Все верно, и дай бог, чтобы ЦдС приехал, и хотелось бы верить, что все-таки на цирковое искусство в России обратят внимание. Я очень рад, что Вы стали активным участником форума и видите, что в массе своей у нас замечательные и умные люди. И я рад что все-таки у Вас складывается иное мнение об участниках форума и Вы не понаслышке видите, что не все так плохо в нашем, хотя бы Интернет - цирковом мире. И наши люди могут писать и мыслить, о чем я Вам и говорил ранее. Более того, скажу, что гадости пишут везде во всех организациях, и мы цирковые не хуже, и не лучше других. На мой взгляд, даже честнее и открытие, и я имею полное право об этом говорить, потому в академическом сообществе, в котором я вращался последние годы, мало пишут и говорят, а ставят сразу перед фактом, и в главное в тот момент, когда меньше всего этого ждешь удара. А если и пишут то очень красиво, зачитаешься, но от этого сочинения не становиться легче.



#100 Гость_Татьяна Запашная_*

Гость_Татьяна Запашная_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2008 - 21:35

Я очень рад, что Вы стали активным участником форума и видите, м очень приятно, что в массе своей у нас замечательные и умные люди. И я рад что все-таки у Вас складывается иное мнение об участниках форума и Вы не понаслышке видите, что не все так плохо в нашем, хотя бы Интернет - цирковом мире.

И наши люди могут писать и мыслить, о чем я Вам и говорил ранее. Более того, скажу, что гадости пишут везде во всех организациях, и мы цирковые не хуже, и не лучше других. На мой взгляд, даже честнее и открытие, и я имею полное право об этом говорить, потому в академическом сообществе, в котором я вращался последние годы, мало пишут и говорят, а ставят сразу перед фактом, и в главное в тот момент, когда меньше всего этого ждешь удара. А если и пишут то очень красиво, зачитаешься, но от этого сочинения не становиться легче.


Саша, ну ты как ПАПА, наши люди, ну не такие тупые! А кто говорит, что тупые. Злые-это точно, посмотри, как негатив проскочит, так всей толпой нападают, вроде не трогайте нас. Сами, как СКИНЫ, напали и разбежались, а чтобы поименно представиться, так слабо. А вдруг? Вдруг НКВД, так я тут ни при чем. Знаю я цирковых, сама в этом дерьме 33 года, изучила!!! Похвалы не дождетесь, особенно если нас касается, вдруг узнают? Вдруг донесут!

Я сегодня зашла в отдел кадров Росгосцирка, дрессировщику нужна справка, разговариваю с Рогановым Г.П. А он мне дай пригласительных в Администрацию Президента. Говорит очень много званий дали. А ему в ответ, а мы же Удмурты! Нам звание в Конторе не светит. Потом спрашиваю, а Вы то придете в Лужники, ведь в прошлом году ни один чиновник из руководства не пришел, Вам, что запрещают к нам ходить? Не ответил. Ну если Главный не пришел, то как остальные придут.
Поэтому когда на форуме позитив появляется, приятно. Позитив, это в плане не НАС, а позитив по поводу всего цирка.
А активничаю, потому что вечером заняться нечем. Мои в Твери репетируют, а я в Москве готовлю все приезду, чтобы все сошлось.
:P

#101 Гость_Павел Новиков_*

Гость_Павел Новиков_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2008 - 01:22

Самое интересное, что Вы всё про главк. И никто не упомянул о цирке на Вернадском и на Цветном. А Вы представьте себе Дю Солей заходит на наш рынок в километре (Лужниках) от самого большого цирка России и не боится этого. Потому что их представители съездили, посмотрели на это российское позорище и поняли, что они им не только не конкурент, но их вообще в грош нельзя ставить. В Москве две основные площадки Цирк на Цветном и Вернадского. И они (Дю Солей) этого не боятся. Вот, кому в первую очередь, о чём надо думать – этим директорам. А чиновникам плевать на то, что происходит в цирковом мире. Им всё равно от кого взятки брать от Русских или Канадцев. И все эти национальные проекты туфта на постном масле. Если Вы хотите, что-то изменить, предлагаю выйти на демонстрацию всем цирковым, созвать прессу, подключить телевидение и выразить свой протест по поводу ситуации возникшей в цирковой индустрии. Местом предлагаю выбрать площадь перед цирком на Вернадском. Что слабо? Ведь по-моему никто ничего лесного не может сказать о руководителях цирковых ведомств. А про выступление Дю Солей могу сказать однозначно, как администратор и организатор представлений: соберут они процентов 50-60%, при такой билетной политике. Неплохо выбрано время. В каникулы 1-8 ноября они пройдут аншлагами, а потом будет резкий спад. Хорошо, что они додумались в декабре не выступать. Нашего зрителя они не переубедят, что это не цирк, хотя бы потому, что они поставят шапито. А наш зритель в шапито и без животных за 2500-4000 рублей пойдёт с большим напрягом. Есть ещё несколько специфических отрицательных моментов не в их пользу, которые не хотелось бы упоминать, ведь они читают ваш форум от корки до корки. Конкуренты как, никак. А то, что это шоу встряхнёт цирковой мир в нашей стране – это точно. Арифметика очень простая. То, что они уйдут в глубокий минус в следующем году – это они понимают сами. Им надо заявить о себе и они это сделают. Сделают работу над ошибками. Поймут наш рынок. И через три-четыре года начнут получать прибыль, если на нашем рынке не появиться настоящий конкурирующий продукт – Хотя бы цирк на Цветном и На Вернадского.

#102 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 11:43

.
А про выступление Дю Солей могу сказать однозначно, как администратор и организатор представлений: соберут они процентов 50-60%, при такой билетной политике. Неплохо выбрано время. В каникулы 1-8 ноября они пройдут аншлагами, а потом будет резкий спад. Хорошо, что они додумались в декабре не выступать. Нашего зрителя они не переубедят, что это не цирк, хотя бы потому, что они поставят шапито. А наш зритель в шапито и без животных за 2500-4000 рублей пойдёт с большим напрягом. Есть ещё несколько специфических отрицательных моментов не в их пользу, которые не хотелось бы упоминать, ведь они читают ваш форум от корки до корки. Конкуренты как, никак. А то, что это шоу встряхнёт цирковой мир в нашей стране – это точно. Арифметика очень простая. То, что они уйдут в глубокий минус в следующем году – это они понимают сами. Им надо заявить о себе и они это сделают. Сделают работу над ошибками. Поймут наш рынок. И через три-четыре года начнут получать прибыль, если на нашем рынке не появиться настоящий конкурирующий продукт – Хотя бы цирк на Цветном и На Вернадского.


Здравствуйте Павел.
Неужели Вы думаете что они не думают и не просчитывают свои шансы. Они заинтересованы в завоевании огромной территории. И даже 50-60% заполнения для них гуд. Они перешли на новый уровень. Они перестали делать маленькие шедевры, а гонят массовое шоу. Большой оборот дает соответственно большую прибыль.
К сожалению нам противопоставить им нечего. Тот цирк, который гремел по миру в 50- 60 годы прошлого века уже мертв. Новое поколение выбирает корпоративы. Фамильные ( за редким исключением) молчат. Дети цирковых уходят в другие професии, спортсменов переманивают конкуренты. В таком случае приход Дюса это даже хорошо. Потому что зритель будет знать что цирк, как вид исскуства не умер. И пусть он с не русской фамилией. А много ли у нас своего осталось? :P
На манеже все те же!!!!!!

#103 Гость_абракадабра_*

Гость_абракадабра_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2008 - 18:51

IP: 85.181. Если бы в Du Soleil спросили мое мнение, приезжать им в Россию или не приезжать, мой ответ был бы ДА, конечно приезжать! А почему бы и нет? Если кто-то боится за то, что они прогорят, если кто-то волнуется, то может не волноваться, они не прогорят, так как они никогда не поедут к нам с бухты-барахты, для начала все просчитают, взвесят все за и против, и поскольку там сидят не дураки и не лентяи, они постараются максимально вложить деньги именно в то, во что нужно вложить и привлекут не только зрителей, но и спонсоров, которые побегут к ним навстречу с распростертыми объятиями и посчитают за счастье иметь дело с такой знаменитостью! Какая польза нам с того? Да огромная, во первых это хорошо для самих же артистов, у них появится еще одна возможность найти работу, а у зрителей появится возможность увидеть альтернативное цирковое шоу, сделать самостоятельные выводы, извлечь информацию, получить представление о том, в каком направлении развивается западное цирковое искусство сегодня, наконец, у всех нас появится реальная возможность сравнить уровень, качество и возможности ихние с нашими. Вот тогда и можно будет реально поспорить, а сейчас, все разговоры вокруг этого цирка- это только одни предположения ни на чем не основанные, носящие чисто субъективный характер. Лично я вообще плохо представляю себе развитие какого-либо искусства без интеграции. А вот вам еще один пример: вспомните хотя бы Айсидору Дункан и ее фантастический успех в России с ее современным танцем. А тем, кто сомневается в том, что зрители не пойдут в цирк без животных, хочу привести пример той же Германии, где существуют еще цирки с животными и время от времени здесь гастролирует и цирк Дю Солей, так вот, в лучшем случае зритель имеется и там и там, а в худшем, цирки с животными такого количества зрителей как Дю Солей не собирают! Ронкалли тоже не стоит приводить как пример, он в этом случае не очень-то уместен будет, так как в Ронкалли кроме лошадей, других животных не имеется и тем не менее, этот цирк тоже можно считать успешным и наиболее посещаемым в Германии, возьмите тот же Флик- Фляк, животных нет уже лет пятнадцать, а зритель интерес к этому цирку ничуть не утратил.

#104 Гость_Родился в манеже._*

Гость_Родился в манеже._*
  • Гости

Отправлено 21 December 2008 - 23:27

IP: 80.152. (Солнце в ладонях или Цирк дю Солей изнутри. Алиса Чумаченко.) Ну вот, уже начилась пропаганда! Да какой он хороший, да как там хорошо, из вас, то есть из полуфабриката ( не важно, что вы призер олимпийских игр) сделают настоящего артиста, там вас и покормят и с детишками вашими позанимаются и т. д. и т. п. Но вот только половину того пафаса о котором написала Алиса уже давно в солее нет.

#105 Гость_абракадабра_*

Гость_абракадабра_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2008 - 15:38

"Но вот только половину того пафаса о котором написала Алиса уже давно в солее нет."



По вашему это и есть главная составляющая любого дела, пафос? А может уважение к артисту прежде всего должно быть главной составляющей или я ошибаюсь? И разве в Дю Солее нет этого уважения?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования