Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#16546 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 16:16

Наверное, не «качество идеи», а Качество Воплощения, все-таки?

 

    Я забредаю на страшно зыбкую почву , но когда Грым поработал с креативным доводчиком в Снаффе на Биг Бизе  - но понял , что самое важное - это кривой косой зародыш мысли, который можно обтесать и довести в любые формы.  Это не про Торжественный набор Остапа..

   Я думаю, что Вы много раз это переживали - когда в Вашем мозгу проносится  зародыш , назовем это Алегрия  - и потом Вы начинаете его воплощать из того, что есть - имея в голове уже  сохраненный идеал,  при понимании  невозможности воплотить - но есть надежда приблизится.. 

 Качество воплощения - это момент технический -   а вот  то, что в голове - это  и есть   то, что я назвал качеством идеи..  Понятно, что всегда звучит пестня про я его слепила из того что было..  



#16547 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 06:57

Доброе утро.

 

Статуй: «…когда в Вашем мозгу проносится  зародыш , назовем это Алегрия  - и потом Вы начинаете его воплощать из того, что есть - имея в голове уже  сохраненный идеал,  при понимании  невозможности воплотить - но есть надежда приблизится.. …»

 

Тут вот что скажу:

 

Не «я начинаю его воплощать». Вернее, сейчас я понимаю (начинаю понимать), что с момента появления зародыша, относясь к нему трепетно и осторожно, все-таки нужно вступать с ним в диалог, как бы странно это ни звучало. 

Императивное «воплощать» может затоптать в нем то неведомое и ПОКА невидимое, которое, в конечном или даже промежуточном итога окажется СУЩНОСТНЫМ.

В своём зачаточном состоянии оплодотворённая человеческая клетка, зародыш, эмбрион и даже появившийся на свет младенец ближе к Абсолюту, чем все мы вместе взятые, со всей нашей мудростью и знаниями. Замечали, наверное, как это непросто и обвораживающие восхитительно смотреть в немигающе глаза младенца, которому лишь несколько недель отроду?

 

С зародышем и младенцем идеи - наверное, то же самое.

 

Прислушиваться, всматриваться, и не повредить своей ретивостью…

 

Это все требует не бюджета, а внимания и чувства.

 

И, если контакт случился - бюджет придёт.

 

Никакой мистики.

 

Ну, или… ПОЧТИ никакой.


  • Статуй, roman Kan и Мара нравится это

#16548 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 08:19

И, если контакт случился - бюджет придёт.

 

Никакой мистики.

 

   Дык,  я вот про это .. Что Вы умеете сформулировать.  Об этом  случающемся иногда  Беспонятье, которое случается.  Карта легла , звёзды совпали.. 


  • Pavel Brun это нравится

#16549 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 09:03

 Карта легла , звёзды совпали.. 

 

…И не стОит называть это «случайностью».

Ибо Случайность - не что иное, как нераспознанная Закономерность.


  • Статуй это нравится

#16550 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 07:28

Доброе утро.

 

Сегодня утром, листая ФБ-ленту, я набрел на приведённый ниже текст и видео, опубликованные на странице Посольства Японии в России.

 

 

«Дорогие друзья!

26-го числа, впервые с Олимпийских игр 1996 года в Атланте, мужская сборная Олимпийского комитета России по спортивной гимнастике завоевала золотую медаль в командном многоборье! Сборная Японии, занявшая в квалификации 1-е место, готовилась одержать вторую победу подряд на олимпийских играх, но для этого не хватило 0,103 балла и в итоге завоевала серебряную медаль. Хотим поаплодировать японским и российским спортсменам, которые находясь под давлением, показали упорную борьбу.
 
В этих условиях Олимпийский занавес был внезапно опущен для 32-летнего Кохея Утимуры, которого считали легендой гимнастики.
 
Любой, кто занимается гимнастикой, знает Утимуру. Результаты Утимуры такие: Игры 2008 г. в Пекине (в командном и индивидуальном многоборье - серебро), Игры в Лондоне 2012 г. (индивидуальное многоборье - золото, в командном многоборье - серебро), Игры в Рио-де-Жанейро 2016 г. (в командном и индивидуальном многоборье - золото), на Чемпионатах мира по гимнастике Утимура завоевал 19 медалей (10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые) включая медали 6 первенств подряд, что является максимальным количеством в мире и стал легендой гимнастики.
 
В апреле 2019 из-за обострения боли в плече он не смог пройти квалификацию на Всеяпонский чемпиона и уходя сказал: «Олимпиада остается сказочной мечтой. В феврале 2020 года отказался от убеждения, что гимнастика это только когда подвластны 6 упражнений и снарядов, и решил посвятить себя перекладине.»
 
Утимура в квалификации к Олимпийским играм в сложном элементе Бретшнейдера, естественным образом выполнял 3 перелета подряд. Тренеры из других стран пристально наблюдали, наслаждаясь выдающейся красотой. И в этот миг! Рука сорвалась с перекладины, и спортсмен был отброшен от снаряда. И без того на безлюдном стадионе без голосов болельщиков, воцарилась кромешная тишина. Легенда сорвался с перекладины и выбыл из квалификации. Утимура посетовав на бессмысленную ошибку словами «Я не понимаю», закончил свою борьбу на Родине.
 
«Вероятно, что мечта, которую я могу подарить на этом заканчивается.», - сказал он. «Я не могу быть вечным. Я не думаю о том, когда завершу карьеру. Идеал в гимнастике, когда она заставляет вас чувствовать себя так, как будто вы смотрите на красивый пейзаж или на картину. Я интересуюсь архитектурой и превзойти замок Химэдзи я не смогу. Это самое красивое. В гимнастике, как и при строительстве замка, на протяжении многих лет, каждый процесс аккуратно накладывается на другой, и я не потерял дух любознательности к овладению гимнастикой
 
«Даже двукратное первенство на олимпийских играх в личном многоборье дает ощущение, что это не предел. Даже пройдя длинный путь интересно то, что все еще остаются вещи, которые не понимаешь или в чем-то ошибаешься. Борясь с колеблющимся сердцем, буду продолжать искать «идеал», который еще не найден. »
Хочется надеяться, что Утимура в качестве зрелого гимнаста и дальше будет демонстрировать красоту спортивной гимнастики.
 
Предлагаем Вашему вниманию выступление Утимуры на перекладине, которое он хотел всем показать.
 
 
#Cила_Спорта #Спортивная_Гимнастика #Кохей_Утимура #Олимпиада2021 #Токийская_Олимпиада #Поддержка_на_Олимпиаде_в_Токио #Япония #Япония_рядом #ЯпонияДляВас»

 

 

https://youtu.be/G4HfgBAmjs0


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 29 July 2021 - 08:11

  • Статуй, tupoy, Мангуст и еще 1 это нравится

#16551 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 07:58

  Знаете, Павел  Владимирович.. Однажды  мне повезло в жизни , я в  Токио поздоровался за руку с  Цукахара сан, именем  которого  назван  прыжок в гимнастике.. 

  Я точно понимаю, что  в моей жизни  уже врядли доведётся  обменятся рукопожатием с  Утимурой  сан, но он тоже останется в истории мировой  гимнастики.   Как и  Лёша  Немов,  Николай Андрианов , Люда Турищева, Оля Корбут  , Лена  Мухина.  

  Я презираю футбол и все  коллективные игры. Мое понимание спорта строго  афинско олимпийское . Победитель один,  вторых и третьих мест не  существует вообще.. 

  Русские люди в этом смысле всегда добиваются успеха только в  индивидуальных дисциплинах  и никогда в коллективных .. Потому что сачкануть в группенсексе  - наше всё , исходя из  русского понимания =  на  миру  и  смерть красна..

  Касаемо же Олимпиад  последних лет.. Это  шоу бизнес, уже разбавленный всякими фриками  из секс шоу улицы Репербан ..  

 В целом зрелище  бывшего мужика , отрезавшего писунец и пришившего вагину  из жажды обладания медалью в штанге увлекает только в одном - в какую дырку пойдет пердок ,   и ничего больше.. 

    Давеча было исследование от ихнего Гэллапа,  и там у них в поколении Зэт количестов  петушья и лесбух   дошло уже до 14 процентов, что полностью корелируется  с процентом лицемерных подонков  с партбилетами бывшего   КПСС.    

   Но тамошние троцкисты, ошибочно называемые демократами  - полагают это ростом  толерантности, хотя это просто простая история - что количество коньюктурных мразей в любом обществе примерно  одинаковое , и ничего больше..

   На Пекинскую олимпиаду будет любопытно  взглянуть с точки зрения - сколько КПК выставит трансгендеров , петухов и лесбух в команду, и  будет понятно - кто на  планете  поддельно корректнее и правильнее  всех.. Видел, помню, знаю.  

   Это стал очень плохой шоубиз.   все эти говнористалища с разными названиями..

 

----------------------------------

  Оффтопия от меня.   Чисто практическая.  Ежели сюда  заходят действующие  артисты , в поисках работы - то у меня хорошие новости. 

Старейшая английская театральная газета выжила,  и  они открыли  улучшенный портал кастингов и  аудиций в разных  дисциплинах..

 https://www.thestage.co.uk/jobs/


  • Технократ и Мара нравится это

#16552 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 08:39

Человеческое лукавство, лицемерие и прочие … сомнительные качества зачастую кажутся невообразимо безграничными и изощренными. 

Я знал (и знаю) одного талантливейшего малого, хореографа и режиссера, по природе своей - скорее всего a-sexual (вне секса, как такового), который невероятно правдоподобно играет роль гея. Именно играет роль. В чем однажды признался мне в редкую минуту откровения. Признался, и продолжил заключением, никак не менее поразительным, чем само признание: «Мне так удобнее».

Удобнее - в смысле деятельности,общения, карьеры…

 

Одни скажут, что это немыслимый прагматизм.

Другие - придумают этому иную этикетку.

 

Но чем дальше, тем больше я понимаю, что в корне этого, мягко говоря, странного modus operandi лежит не что иное, как глубоко закоренившаяся в подсознании (а то - и в сознании!) гомофобия. ФОБИЯ! Страх. Не более и не менее того.

Но вот вопрос: Страх - чего? Перед чем?

И чем дальше я пытаюсь разобрать этот случай и ответить на эти вопросы - тем отчетливее и отчетливее вижу и слышу ответ:

А Страх-то - не перед «ними»! Страх-то - перед самим собой!

 

То, кем и какими мы рождаемся - мужчиной в мужском теле, женщиной в женском, женщиной в мужском, мужчиной в женском или вовсе бесполым евнухом - вопрос нашей Кармической Деятельности на протяжении множества перерождений и воплощений, которые будут продолжаться до той поры, покуда мы не осознаем суетности и бессмысленности этой деятельности и осознанно не попытаемся выйти из-под колеса Сансары и его кажущейся бесконечной колеи.

 

Я верю в это. И надеюсь, что я все-таки далек от всякого рода вышеописанных «фобий».

 

Наверное, кроме одной: я осторожно, или даже с опаской отношусь к тем, кто перекраивает себя - отражение и воплощение Всевышнего, по образу и подобию Которого мы созданы - ради суетных целей. Карьеры, Успеха, Денег, Власти…

 

И тут нет разницы между отрезанной или пришитой писей, партбилетом или депутатским мандатом от ЕдРа.


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 29 July 2021 - 10:12

  • Статуй и Мара нравится это

#16553 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 09:16

Многоборье в гимнастике, это еще и стратегия. Утимура Молодец... рискнул и

 выиграл. Немов в Пекине рискнул и проиграл. Утимура видел результаты соперников

 и поэтому ему легче принимать решение по упражнению в котором он силен.

 Ребята Молодцы все..... независимо от страны.

https://sergey-verev...om/4207531.html

   Когда соревнуються ,то это не честно и гендерность имеет значение. Ну а

 по жизни , пофигу.   



#16554 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 10:40

Немов в Пекине рискнул и проиграл.

Да, он проиграл. Так , как он проиграл - немногие в тысячелетие выигрывают. Тот американский безымянный чувак больше нигде и никогда не появился .. С Золотой медалью из Афин.. А так то да.. Лёша проиграл..

И тут нет разницы между отрезанной или пришитой писей, партбилетом или депутатским мандатом от ЕдРа.


Безусловно согласен. Разницы между членским билетом КПСС, отрезанной или пришитой писей , участие в поддержанстких шоу и прочие изыски - это то, что в русской культуре определяют словом молодец,никогда не вкладывая в него сексуальный контекст. Дешёвка без убеждений , готовая моментально предать всё и всех и отречься. И именно эти сущности уже заполнили все олимпийские комитеты , по русский включительно. Имха. Так сказать, летние отступления от генеральной линии топика, жара и прочий тополиный пух ..
  • Мангуст и Мара нравится это

#16555 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 05:17

    Гений всегда что нить придумает. 

 

 

https://www.facebook...260686245432609



#16556 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 06:46

    Гений всегда что нить придумает. 

 

 

https://www.facebook...260686245432609

 

Доброе утро.

 

Увидев вечера в ФБ (и сегодня утром здесь) материал по ссылке, любезно опубликованной Статуем, я вспомнил одну историю 2 с лишним-летней давности.

 

В больших и технологически сложных шоу Cirque du Soleil в Лас Вегасе (а позже - и не только там) существовала и, думаю, поныне существует такая процедура, как Технический Прогон шоу.

Делается это регулярно, как правило, по возвращении шоу в эксплуатацию после двух- и трехнедельных каникулярных перерывов, случающихся дважды в год.

Что это такое?

Это - полный прогон спектакля, в реальном времени, по всем тайм-кодам, с сэмплами музыки, на эти коды завязанными, светом, автоматизацией, спецэффектами и прочим… НО без артистов.

 

Началась эта практика с первого же нашего Вегасского шоу MYSTERE.

А полное своё развитие во всей красе получила в О, на сцене которого и произошла история, которую я сегодня вспомнил.

 

Как-то раз, наверное, на третий год работы О, когда Технических Прогонов с ним случалось уже немало, кто-то из техников-шутников взял, и прикупил в каком-то секс-шопе несколько копеечных надувных тёток с красными губами и желтыми волосами.

И, «чисто для поржать», надул их, и, по ходу Технического Прогона стал высаживать их на аппаратуру, использовавшуюся на сцене.

Вместо артистов.

 

Сначала это было очень смешно.

Но в тот момент, когда дело шло к финалу, в номере с 4 Воздушными Кольцами (!) мне стало не смешно вовсе, а даже как-то не по себе…

Я вдруг понял, что техническая составляющая спектакля настолько самодостаточна, что Театр и Сцена, даже и без надувных теток, рассказывают мне что-то удивительное и значимое. А с «тетками» - так и вовсе…

 

Дело было утром.

 

А вечером того же дня, уже после репетиций и перед началом первого Шоу, мы с артистами и персоналом собрались на так называемый TAPIS ROUGE (КРАСНЫЙ КОВЁР (фр.). Так в Cirque du Soleil называется еженедельное общее собрание, на котором обсуждаются самые острые проблемы, и без протокола, к тому же.

 

Я помню дословно, что в тот вечер я сказал артистам следующее:

 

«Сегодня я внимательнее обычного отсмотрел Технический Прогон. И с ужасом понял, что Шоу очень во многом может существовать и без вас… и без меня… и вообще - Без Человека На Сцене. И знаете, чего я хочу сейчас больше всего? Я хочу оказаться НЕПРАВЫМ в своём утверждении. Идите на Сцену. И сделайте так, чтобы я убедился в своей чудовищной неправоте».

 

Артисты меня услышали.

 

Шоу в тот вечер было незабываемым.

 

Спасибо им всем


  • Статуй, bob, Абракадабра и 2 другим это нравится

#16557 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 07:28

И, «чисто для поржать», надул их, и, по ходу Технического Прогона стал высаживать их на аппаратуру, использовавшуюся на сцене.

Вместо артистов.

 

   Вот только что  читал Ваш пост в левом углу монитора, а в правом смотрел   фейсбук страничку минкульта.  Там госпожа министерша и  дочка поэта Роберта.. И я подумал, что если  надувных тёток посадить туда, под софиты минкульта - это будет и реалистичнее, и правдоподобнее - чем налитые силиконом мажорочки. Да и проблемы они решат также - т.е. никак , т.е как обычно .

  А так то спасибо за   текст.. 

Потому что я тоже давно думал, что в большинстве  шоу, которые я вижу в Китае - люди как то совсем лишние , а уж ежели  режиссером выступает человек  ханец , но пару лет отработавший либо в Дю Солей, либо в Ринглинге - то  бессмертное из Гиперболоида от Зои - Едемьте пить, здесь больше нечего смотреть  -  может стать программой действий на остаток дней..


  • Мангуст и Himera нравится это

#16558 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 07:36

Метафизику, внутри которой царит настоящий театр необходимо уметь осознать (тут театр можно понимать в широком смысле). Осознание даёт возможность наладить взаимодействие и взаимопонимание/взаимодополнение/наполнение и так больше...больше...больше.., а можно не понять никогда - не прочувствовать совсем и только всё испортить, исковеркать, разрушить и убить.

...

 

В спорте фактически не осталось или фактически не ощущается "метафизики" и в этом я всё больше убеждаюсь, а причина - жесткая работа на результат, где заранее установлены/обусловлены "нормы", за нарушение которых снимаются баллы и сотые и т.д.

В этом плане у артиста есть преимущество и запас времени работы "на результат" несколько более продлен во времени и пространстве. Да и само слово - "результат" - напоминает некую конечность. Артист же, пребывающий в метафизической бесконечности, может уйти в исследования себя и своего жанра постепенно. Постепенно приходя к осознанию того "что" делает и "зачем", таким образом умножая вопросы в поиске ответа для себя самого. В этом, кмк, вся прелесть нашей профессии, т.к. за ответом спешить не нужно, но к нему стремишься фактически всю жизнь. Возможно, это главная загадка нашей профессии, как знать.

...
 

 

И с ужасом понял, что Шоу очень во многом может существовать и без вас… и без меня… и вообще - Без Человека На Сцене. И знаете, чего я хочу сейчас больше всего? Я хочу оказаться НЕПРАВЫМ в своём утверждении. Идите на Сцену. И сделайте так, чтобы я убедился в своей чудовищной неправоте».

 

И всё же... всё же... всё же... я возражу Вам!

Театр, человеческое изобретение, самим же человеком и осуществленное/осуществляемое и овеществляемое. В следствии чего оно же и метафизично - было бы желание и необходимый уровень понимания. И всё это, опять же, благодаря человеку.  :)


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#16559 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 08:36

Абракадабра: «…И всё же... всё же... всё же... я возражу Вам!

Театр, человеческое изобретение, самим же человеком и осуществленное/осуществляемое и овеществляемое. В следствии чего оно же и метафизично - было бы желание и необходимый уровень понимания. И всё это, опять же, благодаря человеку.   :)«

 
 
Вы мне вовсе не «возразили», а как раз подтвердили мою высказанную тогда, почти четверть века тому назад, мысль.

  • Статуй это нравится

#16560 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 14:07

  Оффтопия, или возвращение к гитарной музыке. Виталий Макукин.   Он умер..  Один из лучших в своем деле..

Послушайте парня, кто любит гитарную музыку..

https://youtu.be/7okSWGh-wcU


  • bob и Pavel Brun нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования