Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Клоун Андрей ЖИГАЛОВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#106 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 22:36

да, мне тоже хотелось бы надеяться, что он сможет опомниться, но что для этого должно произойти? Как вы думаете?

#107 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 23:04

Возможно встреча с таким человеком, каким для него стал когда-то кинорежиссер В.Досталь. Те, что меняют и переворачивают наше сознание в лучшую сторону, в сторону света в конце тоннеля. Не помню уже кто сказал, но сказал довольно красивую вещь о творческих людях на примере больших кораблей и сказал примерно так: со временем и большие корабли обрастают всевозможными ракушками и поэтому им необходимо возвращаться в порт на какое-то время и очищаться от них и от всего накопленного мусора. Так же точно и с людьми.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#108 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 23:29

Встреча с Досталем состоялась кажется тогда, когда Жигалов был вполне сформировавшимся клоуном. Но то что Бакс выложил на видео выглядит удручающе.

#109 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 23:44

rikoshet, Жигалов в тот момент еще не был, как вы пишите, вполне сформировавшимся клоуном. Не вводите людей в заблуждение.

#110 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 01:02

Yahia, в предложении есть слово кажется. :huh: Я не претендую на источник, но не уверен, что Досталь оказал на него сильное влияние.

#111 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 08:26

rikoshet:

"Я не претендую на источник, но не уверен, что Досталь оказал на него сильное влияние."


Вы неправы, в первую очередь повлиял на развивающуюся актерскую личность, введя его в другую область творчества, в кинематографическую, а это опыт, да еще и какой! Да еще и с таким замечательным человеком.
Я по себе знаю, насколько разные встречи влияют на творческую судьбу. Одни- разрушают, другие- дают силы.
Только очень часто случается так, что талантливый человек отвлекается не на главное, растрачивая себя на ненужные эксперименты и на это уходит огромная часть жизни, а мог бы потратить это время иначе. Мне кажется, настоящая встреча должна давать рост, всё должно быть направлено только в рост. Но иногда человеку талантливому трудно одному в этом мире и разобраться во всем самому бывает сложно, очень часто для этого ему не хватает знаний и опыта... и тогда легко запутаться и потеряться ...где правда, а где ложь? Где настоящее, а где фальшивое?.. Ведь отличить одно от другого непросто и для того чтобы понять своё заблуждение, очень часто(мы знаем) человеку приходится доходить до определенной точки невозврата. Но надо еще успеть вернутся оттуда. А судьба может не дать ему второго шанса...

Слишком короток век -
Позади до обидного мало
Был мороз - не мороз
Да и зной был не очень-то зной
Только с каждой весной
Все острей ощущенье финала
Этой маленькой пьесы
Что придумана явно не мной

Это словно в кино -
Где мы в зале и мы на экране
Всем обещан полет
И сверкают огни полосы
Только время пришло -
Отпирая трезвонят ключами
И разрушено все -
И с тревогой глядишь на часы

Кто тут прав, кто не прав
Я прошу вас не надо не спорте
Слишком короток век -
Не прошел бы за спорами весь
Мы увидимся все
В позаброшенном аэропорте
При попытке успеть
На когда-то объявленный рейс.
Мы увидимся все
В позаброшенном аэропорте
При попытке успеть
На когда-то отправленный рейс.

Слишком короток век...


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#112 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 13:05

По-вашему мнению, я не прав. Возможно, но видео доказывает обратное. Где, то влияние Досталя, которое вознесло Жигалова-актёра/клоуна?

#113 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 18:50

Влияние было бы эффективнее, если бы они не расставались вообще никогда или периодически встречались. Но поскольку Андрей уехал с концами, то конечно за 20 лет своего вольного пребывания за границей среди всевозможного "сброда" людского привело его к тому, что я и вы видим. То что мы с вами видим, есть только наше субъективное впечатление! И определенный результат экспериментов Андрея над собой и своим персонажем. Возможно он сам не считает этот эксперимент отрицательным, более того я уверена в обратном. Вот давайте лучше поговорим о деталях. Что лично вы видите и не принимаете, и что конкретно ВАМ не нравится, что вас возмущает и так дальше.... Спорить я не хочу и доказывать не собираюсь ничего. Я хочу понять что не так. Вот и всё.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#114 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 19:12

Абракадабра, а имеет ли смысл говорить о деталях? Мне кажется они растерялись, по сравнению с первыми исполнениями, но этим страдает не только он, но и многие другие исполнители, знаю по себе. Идет наслоение "ракушечника" на корпусе крабля. Периодически нужна чистка, но все становятся великими, одни больше, другие чуть меньше и режиссера уже не приглашают, для подчисток.

rikoshet,влияние кинематографа очевивидно, но пользоваться им нужно в меру.

#115 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 19:26

Все не смотрел, только "конфетку", мне кажется не совсем удачное исполнение, Жигалов стал играть уж совсем нездорового ..., на мой взгляд, персонажа, даже сказать патологичного...А в финале этой репризы раньше было показывание пальцами чуть-чуть, а потом их смыкание ?Дело в том, что мы это пристройку работаем уже очень давно... Я в ранних редакциях исполнения "Конфетки" этого не помню...Если это у них было, подскажите...

Посмотрел более ранние записи, и с Алексеенко, и с Джаба, такой пристройки не было. Обокрали!


Yahia, а как быть с Полуниным? У него это любимый жест! :rolleyes:

jest__1_.JPG jest__2_.JPG
jest__3_.JPG jest__4_.JPG
:lol:
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#116 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 19:44

Banzai, это две разные вещи, в жизни и в работе. Жесты берутся из жизни, это понятно. В "Конфетке", в первых редакциях, все было понятно без подсказывающих жестов. В нашей же репризе, этот жест идет практически вначале, что подчеркивает "доброту" Шурика и влияет на дальнейшее развитие сюжета.

#117 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 20:54

Вот уже и бред пошел... выяснение вопроса о том, кто у кого из клоунов позаимствовал чужой жест?
Если уж на то пошло, давайте быть честными до конца,
краткий ввод в историю жестов:
"Два пальца вверх «V»
Этот жест широко известен благодаря американскому президенту Ричарду Никсону и британскому премьеру Уинстону Черчиллю, которые часто использовали его как символ победы.

Насколько известно, впервые этот знак был использован британскими стрелками после победы в битве у Азенкуре в 1415 году. Французские лучники грозили отрезать британским первые 2 пальца, которыми лучники держат стрелы при стрельбе. После победы британцев, лучники вскинули 2 пальца вверх, чтоб показать что они так и не тронуты. С 1960 году «V» и по сей день этот жест стал символом мира и доброжелательности."

---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#118 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 21:01

вообще то этот жест пошёл от охотников на мамонтов, которые выясняли, скоко мяся отнести в пешеру, а скоко здесь сожрать. О чём на скалах нарисовано. Жигалов это у них позаимствовал- хлебнул из первоисточника..

#119 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 22:55

Вот давайте лучше поговорим о деталях. Что лично вы видите и не принимаете, и что конкретно ВАМ не нравится, что вас возмущает и так дальше....
Спорить я не хочу и доказывать не собираюсь ничего. Я хочу понять что не так. Вот и всё.


Согласен с Yahia, что образ патологичен. И на мой взгляд отталкивает своей агрессивностью. Особенно если сравнивать с ранними видео.
Сожалею, если он не видит ничего отрицательного в развитии своего образа, но это лишь моё частное мнение.

#120 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 00:57

Banzai, это две разные вещи, в жизни и в работе.....

Яхья, в ситуации с "твоим жестом" ты несёшь реальный бред, я даже не хочу объяснять тебе очевидные вещи, предлагаю остановиться и дальше эту хрень не развивать... ну действительно - не смеши народ и не уводи разговор от основной темы!! ;)

В остальном, то что сказано по образу и с тобой и с Абракадаброй полностью согласен, закрывать глаза на явную патологию уже невозможно... :lol:

Но меня возмущает другое, я в шоке от самого Гальцева, это-же реальная жуть, что он себе позволяет, как он себя ведёт, да б... кто он ваабще и каким боком там оказался... Он же типичный проходимец, я вижу на сцене 100% быдло... Как ТАКОМУ персонажу могли доверить Питерский Театр Эстрады?? Даже великому Райкину это помещение не отдавали!! До чего-же мы все с вами дожили, это-же кошмар и полная катастрофа!! :rolleyes:
Сегодня этот фуфлыжник с подворотни покупает (подминает) Жигалова, а завтра он будет иметь всю нашу Культуру... Ведь гальцев - наше завтра, мы все с разной скоростью превращаемся в гальцевых и сдаётся мне, что этот чудовищный каток уже не остановить !!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования