Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Разрозненность и отсутсвие коллективных действий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 14:35

Друзья, добиться решения, практически любого вопроса, касаемо трудовых отношений с работодателем, можно только коллективными действиями. А в государственной компании "Росгосцирк" это проще простого. И я сейчас не иронизирую и не ввожу вас в заблуждение. (После моих публикаций в компании уже намечается повышение з/п.) Именно по этой причине для "слабого" руководителя предприятия, действия которого направлены не на созидание, а на решение своих интересов, при чём, в короткие сроки, выгоден в профсоюзной организации Росгосцирка трусливый, ручной и безграмотный председатель, неспособный ни на какие активные действия, а только на "договорняк" и на пассивные, и при чём, как оказалось, не без удовольствия. Другого объяснения отсутствию попыток сопротивления за 5 лет, со стороны председателя, у меня нет. Почему я считаю и.о. гендиректора В.Л. Шемякина слабым руководителем компании "Росгосцирк", который не намерен долго работать? Отвечу: по причине "не знаю что ответить" он не ведёт личный приём, не общается с артистами, недоступен и не активен в соцсетях. Не разбирается и не имеет опыта работы в цирковой сфере. В силу чего, опасается принимать важные решения делегируя свои полномочия, при чём делает это абсолютно незаконно. Т. к согласно Устава ФКП "Росгосцирк" - генеральный директор единоличный исполнительный орган, не имеющий права делегировать большую часть своих полномочий. (Это очень интересно и об этом в следующий раз) А также по конкретным его поступкам, количеству замов, советников, новых отделов и департаментов, по решениям и приказам, в том числе, по действиям его ближайших подчинённых. И самое главное в ОТСУТСТВИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ и в отсутствии, какого-либо АВТОРИТЕТА среди Артистов - основных работников компании. Нынешним размером месячного фонда оплаты труда сотрудников генеральной дирекции компании "Росгосцирк" на Пушечной 4 стр 1-3, кто-нибудь из Вас интересовался, нет? И мн. другое (Но и об этом, тоже в следующий раз) Маленькое отступление. Прошу заметить, что личная жизнь председателя Профкома А.Н. Карачинского меня вообще не касается и не интересует, в данном случае, он является должностным лицом, получает за это заработную плату, обладает рядом полномочий и обязанностей, согласно своего трудового договора и Профсоюзного Устава. Его деятельность любой из нас имеет право критиковать.) А.Н. Карачинский, которого мы все (особенно тем кому больше 35-40 лет) знаем как облупленного, этого, когда-то, бывшего хорошего парня. Основной отличительной чертой которого, было отсутствие способности защищать и отстаивать своё личное мнение и позицию. Из достоинств - умение поддержать застолье и тихонечко решать вопросы в свою пользу, но на уровне доставки опилок, торговли шариков в фойе, продажи попкорна, ваты или катания детей на осле. Как инспектор манежа был абсолютно рядовым, как ведущий программы, также посредственным. Но вреда от этого никому никакого не было, жил себе, Аркадий Николаевич, не тужил, в конфликты не влазил, чужие судьбы не решал и никуда не вмешивался, так бы спокойненько и жил себе поживал, но судьба-злодейка распорядилась иначе. И став в 2014 году председателем Профкома, благодаря тому, что его туда "за уши" протащил бывший председатель Анатолий Васильевич Воробьёв, к чему Аркадий Николаевич, был абсолютно неготов, его изначальная безобидность превратилась в трагедию для большого количества работников компании. Т к в последствии очень многих людей, несправедливо уволили, выкинув на улицу и оставив без средств к существованию. Которых он даже и не пытался реально защищать. За 5 лет своего председательства Аркадий Николаевич, ещё научился врать, быть подлым, лицемерным, расчетливым и циничным, чего раньше замечено за ним никогда не было. И если бы он ещё, к тому же, был грамотным, юридически подкованным и обладал аналитическим складом ума, то в совокупности со своими приобретёнными отрицательными качествами был бы весомым игроком и достойным противником. А так, всё на что хватило Аркадию Николаевичу, его "силы мысли", так это взять к себе на работу профсоюзным инструктором дочь гл. бухгалтера вышестоящего Профсоюза Ксению Столбову, в обмен на покрывательство и поддержку. Поэтому, всё что можно нарушить из Профсоюзного Устава Аркадий Николаевич нарушает, всё что можно не делать он не делает, такой профессиональный трутень и бездельник за наши с вами деньги. Напомню, оплачиваемых в нашем Профкоме - 3 штатные единицы. Как чёрт ладона, Аркадий Николаевич боится интернета и публичности. Поэтому всячески препятствовал созданию Профсоюзного сайта или группы в соцсетях, препятствовал видеосъёмке заседаний Профкома. Рубрика в открытом доступе "Задай вопрос председателю Профкома А.Н. Карачинскому" - равна для него самоубийству. По вышеуказанным причинам, Аркадий Николаевич, ниразу, нигде и ни в каких органах государственной власти или государственных учреждениях и комитетах никогда публично не заявлял и не отстаивал интересы работников и самой компании "Росгосцирк". И в заключении, я обращаюсь ко всем Вам и настоятельно прошу, проявить активность, встать с дивана и на предстоящей отчетно-выборной профсоюзной конференции, которая должна состояться в октябре 2019 года, голосованием сказать председателю Карачинскому "пошёл вон"! Даже если Вам придётся потратить деньги на дорогу, возьмите и сделайте это. Терпеть это больше нельзя! Продолжение следует и самое интересное ждёт вас ещё впереди!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования