Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Алматинский цирк. Саммит в Казахстане 2010 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 08:43

Немного грустно всё это читать, но за четверть века ничегошеньки не изменилось.
Казахский коллектив и раньше был самым склочным в системе. Интриганство, склочничество, доносительство, наушничество там всегда процветало.
Прекрасно помню как в конце восьмидесятых гнобили Карима Мутурганова за то что пытается продвигать своего сына Муратика, сколько жалоб было что Карим поставил новогоднюю елку где главным героем был пятилетний Мурат. Он тогда не выдержал и уехал к Никулину.
Не знаю зачем Кариму с Муратом это всё нужно, но нахлебаются они по полной программе, загнобят. По другому там быть не может. Независимо от того кто прав кто виноват.

Зря Вы так,Банзай. :) То,что Вы хотите поддержать Ваших друзей похвально. Но зачем же вот так голословно оскорблять целый коллектив. Казахский цирковой коллектив был дружным и просуществовал 20 лет (наверное по продолжительности-это самый стабильный коллектив) Коллективу было присвоено звание "Заслуженный коллектив Казахской ССР" в 1980 году, дважды становился лауреатом Всесоюзного конкурса национальных цирковых коллективов. Не хотелось бы переходить на личности,но маленькая справка : Карим отработал в коллективе всего год ,а новогодняя елка "Следы ведут к Джину" была без участия Муратика (такого персонажа не было даже в сценарии) и уехал он не к Никулину,а на детский фестиваль.
Что касается дня сегодняшнего,то перечитайте письмо Олега Попова и может быть Вам все станет ясно. Прошу Вас в следующий раз быть точнее в Ваших высказываниях.

#17 hour1

hour1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 14:01

- Что-то уже успели сделать?
- Запустил акцию ”Купи билет в цирк и выиграй фотоаппарат”
- Как и Юрия Владимировича НИКУЛИНА, меня признал народ. И если мне покажут такого же человека, как я, в нашем коллективе, то я завтра же напишу заявление и уволюсь!


не ну это нормальный человек скажет такое?
есть несколько удачных вариантов, когда клоун директор!!! ну а когда директор клоун..........

#18 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 22:38

..Казахский цирковой коллектив был дружным и просуществовал 20 лет (наверное по продолжительности-это самый стабильный коллектив) Коллективу было присвоено звание "Заслуженный коллектив Казахской ССР" в 1980 году, дважды становился лауреатом Всесоюзного конкурса национальных цирковых коллективов..

Чарли, ну конечно же это был очень дружный коллектив, который при первой же возможности покинули - джигиты Булибековы, жонглер Георгий Исиама, руководитель клоунской группы Джумагалиев, воздушный полёт. А руководитель трёх номеров со своими партнерами Серик Абишев просто умолял отпустить его из коллектива на общем собрании, между прочим он таскал двоих партнеров на переходной лестнице на высоком перше вообще без всяких лонж. И т.д. Разве не так?? ;)

..Не хотелось бы переходить на личности,но маленькая справка : Карим отработал в коллективе всего год ,а новогодняя елка "Следы ведут к Джину" была без участия Муратика (такого персонажа не было даже в сценарии)..

Вы ошибаетесь или просто у вас не правильные сведения! Эта ёлка была поставлена Каримом Мутургановым в Алма-Ате и главным персонажем и героем был именно Мурат Мутурганов. :)

murat_m.jpg

Форумчанин Балаган может это подтвердить, так как он также принимал участие в той ёлочке разбойником.

Про письмо Попова нет смысла говорить вообще, так как Попов скорее всего никогда не слышал раньше про Мурата. Кто-то помог ему об этом услышать, и очень постарался.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#19 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 01:13

Форумчанин Балаган может это подтвердить, так как он также принимал участие в той ёлочке разбойником.


Было дело. Ёлку помню. Карима Мутурганова уважаю. Дети его тоже молодцы. Ну а то что НАЧАЛЬНИКА ругают, то это нормально.... Всегда так было и, к сожалению, ничего нового в этом нет. Для одних ты хорош, для других враг. Как тут быть? Еще есть элементарная зависть, как так? кто-то смог забраться вверх, а кто-то остался не у дел. Честно говоря, противно все это. Доносы, склоки, тут и до обливание кислотой -не дай Бог- дойти можно. Люди... живите спокойно, не нравится НАЧАЛЬНИК, уходи из конторы, живи сам.

Банзай, спасибо за фотку. Молодость... :)
На манеже все те же!!!!!!

#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 01:22

Да уж, работать в таком склочном коллективе и врагу не пожелаешь... :) А потом подобные начинают обижаться на истории про чукчей и таджиков, выискивая намеки на национальный вопрос... люди, да это вы и есть!! Предлагаю начать публикацию анекдотов про веселый казахский коллективчик ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 05:15

Да уж, работать в таком склочном коллективе и врагу не пожелаешь... ;)
А потом подобные начинают обижаться на истории про чукчей и таджиков, выискивая намеки на национальный вопрос... люди, да это вы и есть!! Предлагаю начать публикацию анекдотов про веселый казахский коллективчик :lol:


О , Великий Модератор !!! А как насчет этого : "На форуме запрещена пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды " ?

Вы ошибаетесь или просто у вас не правильные сведения! Эта ёлка была поставлена Каримом Мутургановым в Алма-Ате и главным персонажем и героем был именно Мурат Мутурганов. :)

Форумчанин Балаган может это подтвердить, так как он также принимал участие в той ёлочке разбойником.
Про письмо Попова нет смысла говорить вообще, так как Попов скорее всего никогда не слышал раньше про Мурата. Кто-то помог ему об этом услышать, и очень постарался.

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (М . Булгаков)
Ну,если в ход пошли документы :blink: , то прошу ознакомиться с афишей спектакля и если вы найдете здесь Муратика ,в качестве "главного персонажа",то с меня 100 баксов :D

АЛМА-АТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК
В дни школьных каникул с 20 декабря по 15 января Детская цирковая сказка «СЛЕДЫ ВЕДУТ К ДЖИНУ»
В сказке действуют: Дед Мороз, Снегурочка, Насреддин, пионер, добрая фея, клоуны, джин, палач, Под,"Ле, Цы, разбойники, начальник стражи и другие персонажи.
Автор — А. Горохов. Музыка — В. Гамалия. Режиссер-постановщик — К. Мутурганов.

* * *
Каждый вечер на арене большое цирковое представление «ПОД ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ БАЙКОНУРА»
Участвуют: воздушные гимнасты на рамке — Сайран Тулеупа и Раиса Хадикова; соло-жонглер — Георгий Исияма; гимнастки на кордейареые — Кульшара Ескенова и Насия Кумисбаева; эквилибрист — Тулек Бектасов; паде-де на лошадях — Оразалы и Роза Достаевы; акробаты на роликах п/р
Сынгатуллы Ахметова; прыжковой эквилибр — Серик Абишев; гимнасты на ремнях п/р Абая Смагулова; воздушный полет «Байконур» п/р засл. арт. КазССР Германа Федоренко; эквилибр на катушках — Марат Кушмагамбетов; оригинальные акробаты п/р Нурбола Мейрманова; конные игры
п/р Талгата Дюсембаева; жокеи-наездники — лауреаты Всесоюзного конкурса цирковых номеров — п/р Владимира Тералова; смешанная группа животных п/р засл. арт. КазССР Шолпан Кожамбердиевой; вокально-инструментальный ансамбль «Степные маки» п/р Владимира Грязнева; клоунская группа «Маскарампаз» п/р Марата Джумагалиева;
В программе также участвуют: акробаты-прыгуны «Черемош» п/р засл. арт. УССР Виктора Максимова; высшая школа верховой езды — Карима Зарипова. Ведущая — Карлыгаш Касанова, инспектор манежа — Владимир Наумов; режиссер программы — Карим Мутурганов; весь вечер играет эстрадный оркестр Алма-Атинского цирка п/у Валентина Назаренко; художник по свету — Владимир Курненин.
Начало представлений в 19 час. 30 мин., по субботам — в 15 час. и 18 час. 30 мин., по воскресеньям — в 11 час. 30 мин., 15 час. и 18 час. 30 мин.


Но на самом деле это все не столь важно. Олег Попов возмущен не в меру зазвездившимся "главным персонажем" ;) ,который ставит себя в один ряд с Чаплиным,Ю.Никулиным и др.великими клоунами. И я его понимаю.
Продолжать дискуссию не вижу смысла. Пока. Удачи !!!

#22 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 09:37

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (М . Булгаков)..

Уважаемый Чарли, зачем мне врать если в отличии от вас я лицо незаинтересованное.
Да и текст той рекламы могли бы спросить у меня, вот он.

_____.jpg

..Ну,если в ход пошли документы ;) , то прошу ознакомиться с афишей спектакля и если вы найдете здесь Муратика ,в качестве "главного персонажа",то с меня 100 баксов :lol:..

Пожалуйста!
---------
"..АЛМА-АТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК
В дни школьных каникул с 20 декабря по 15 января Детская цирковая сказка «СЛЕДЫ ВЕДУТ К ДЖИНУ»
В сказке действуют: Дед Мороз, Снегурочка, Насреддин, пионер, добрая фея, клоуны, джин, палач, Под,"Ле, Цы, разбойники, начальник стражи и другие персонажи.
Автор — А. Горохов. Музыка — В. Гамалия. Режиссер-постановщик — К. Мутурганов.
.."
---------
Обратите внимание на персонажа ПИОНЕР!
Эта реклама была напечатана за пару месяцев до ёлочек, когда сценарий еще не был дописан, потому и текст такой расплывчатый и ни к чему не обязывающий, а коллектив находился на гастролях в сибири. А реклама сами знаете - дается ЗАРАНЕЕ.
В середине ноября директор Алма-Атинского цирка Бегенов прилетел в Иркутск чтобы ознакомиться со сценарием ёлочки которую должен был поставить режиссер коллектива Карим Мутурганов, за это время персонаж "ПИОНЕР" был заменен на "маленького мальчика" в национальном стиле и выведен главным персонажем. Разумеется афиши никто переделывать не стал и имя Мурата печатать тоже не стали, так как работать детям в таком возрасте официально запрещало законодательство, да и было опасение что Мурат мог не потянуть такое количество представлений. Но он успешно справился. Вот собственно и всё, и персонаж "ПИОНЕР" это и есть Муратик!

P.S. С Вас СТО БАКСОВ :D !!! Они мне будут не лишними! :) :blink:
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#23 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 19:45

Казахстанских циркачей рассорил «высокопоставленный» клоун

Труппа казахстанского цирка не нашла общий язык с художественным руководителем. Гимнасты, акробаты и силачи целый год устраняли клоуна, который по совместительству занимал должность худрука. Чем закончились закулисные номера казахстанского цирка, рассказывает корреспондент «МИР 24» Бауржан Апсеитов.

Сейчас в госцирке репетиции идут полным ходом. До начала циркового сезона осталось меньше недели. Совсем недавно труппе на время пришлось забыть о подготовке и зрителях, которые так ждут новых представлений. Всему виной скандал с бывшим замом по творчеству.

«Я не говорю, что он плохой. Он молодой, и управлять совсем не умеет. Это не его место было. Мы старались ему объяснить и рассказать, но он не слушал нас никогда. Мурат все делал наоборот, вся труппа злилась. Сейчас мы рады, что он ушел», - говорит ветеран Казгосцирка Омарбек Исабеков.

В кресле зама Мурат Мутурганов просидел ровно год. Этого времени хватило, чтобы испортить отношения со всем коллективом. Ветераны цирка говорят, что молодой человек совершенно не хотел взаимодействовать с труппой и плел интриги. Но больше всего артистов интересует вопрос, как без высшего образования он смог стать начальником.
Сейчас клоун Мурат Мутурганов отключил телефон и наотрез отказался общаться с прессой. Комментировать свое скандальное увольнение из цирка он не намерен, хотя еще в феврале он обещал исправиться и доучиться.

«Мы, кстати, все очень дружные, и я не понимаю того, что сейчас происходит. Я с детства воспитывался этими людьми, они меня помнят еще маленького, когда я начинал, они помогали мне, подсказывали во всем. Если они так считают, что я ничего не сделал, значит надо над собой работать, я буду работать над собой, я буду исправляться», - говорил бывший замдиректора Казахстанского государственного цирка Мурат Мутурганов.

Новым замдиректора стал воздушный гимнаст Даулет Досбатыров, который отдал арене больше десяти лет. О своем предшественнике наслышан, но обсуждать ситуацию не хочет. Гимнаст предпочитает не разговаривать о прошлом, а заниматься насущными вопросами. Сейчас новый замдиректора намерен преобразить цирк и добавить новые номера.

«Сейчас мы будем обновлять и усовершенствовать именно штат. Будет создаваться молодой цирковой коллектив. Мы немножко обновим программу, может и ледовую какую-то мы сделаем. Сканера, свет, головы – все учтем, и это будет более эффектное шоу. Мы сможем преподносить цирк в другом свете», - говорит Досбатыров.


Гимнасты, режиссеры и дрессировщики сейчас с нетерпением ждут начала представлений. Говорят, что есть чем удивлять и веселить алматинского зрителя. Правда, пока неизвестно появится ли вновь на манеже госцирка клоун Мурат Мутурганов.


ВИДЕО - http://mir24.tv/news/society/8047077

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#24 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:34

Артисты трех цирков в Казахстане намерены судиться из-за "обидной" рекламы

Изображение

Артисты цирка Казахстана намерены обратиться в суд из-за "обидной" рекламы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Казахстане одна из страховых компаний начала размещать билборды со слоганом "Обойдемся без цирка". Как пояснили в страховой компании, этот слоган относился к происходящим на дороге инцидентам, которые напоминают шоу. Однако один из билбордов был установлен недалеко от здания Казахского государственного цирка в Алматы.

Заместитель директора ГККП "Столичный цирк" Владислав Бернадский заявил о том, что алматинский цирк официально обращался в страховую компанию, которая ответила, что в ближайшее время эти билборды демонтируют. "На этой стадии все остановилось. Однако, если смотреть с точки зрения закона, то они нарушают его, потому что цирк - искусство, охраняемое законом о культуре. Также есть закон о рекламе, где четко прописано, что реклама не должна порочить объекты культуры. В Казахстане три государственных цирка - в Алматы, Астане и Шымкенте, все мы возмущены. Буквально на этой неделе, если все будет продолжаться, мы подадим коллективный иск, проект иска мы составили. В Астане билбордов нет, но они запустили ролик по радио. Если извинений не последует, мы подадим в суд. Мы не будем преследовать материальных целей, просто будем требовать публичных извинений. Извинений не поступало, единственное - поступил ответ о том, что "цирк" - понятие обширное, что это не только вид искусства", - отметил Бернадский.

Между тем начальник управления маркетинга страховой компании Евгений Пахомов заявил, что цели у рекламной кампании были коммуникационными. "Мы не пытались вызвать ажиотаж, не преследовали цель вызвать инсинуации с цирком. Это связано с тем, что это хорошее место, хороший трафик, эту рекламу мы заменили на другую рекламу. Связь с ситуацией на дороге была, рекламная кампания "Обойдемся без цирка" закончилась вчера. В данный момент на билбордах Алматы размещена другая реклама, по радио также завершена реклама. От цирка Астаны официального запроса не поступало, мы уже объяснили свою позицию цирку Алматы, они посчитали, что их оскорбили, мы объяснили, что умысла не было оскорбить цирк, рекламная кампания длилась два месяца", - прокомментировал Пахомов.

http://tengrinews.kz...eklamyi-244904/


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#25 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 18:19

Да, реклама не однозначная...
я

#26 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 18:29

Повесьте на цирк большой баннер: "А мы обойдёмся без дураков!"

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#27 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 18:38

Прикольно!
я

#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 16:57

В Казахстане проводят аттестацию артистов цирка

Впервые в истории обязательную аттестацию теперь сдают и артисты алматинского государственного цирка. Профпригодность жонглеров, фокусников, акробатов и дрессировщиков проверяет специальная комиссия. Помимо руководства КазГосЦирка, в неё вошли и московские гуру.
ДАУЛЕТ ДОСБАТЫРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ТВОРЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ АЛМАТИНСКОГО ЦИРКА:
- В данный момент мы определяем уровень - кто-то выше, кто-то ниже. Кому-то, может, нужно подтянуться в хореографии, кому-то нужно почитать книжки по истории цирка…
Экзамен по истории Казахского Цирка - в списке обязательных дисциплин. Артисты заметно волнуются. Ведь здесь фокусы и клоунады явно не пройдут. Шутка ли: в комиссии сидят гуру циркового искусства из Москвы!
Кроме тестов по истории, цирковые артисты будут сдавать, конечно же, и практические экзамены. На манеже они должны показать все свои способности! Сейчас вот сотрудники цирка усиленно к ним готовятся.
Творческий и самый важный экзамен назначен на послезавтра.
От сдачи нормативов освободили лишь ветеранов КазГосЦирка. Им остается лишь подбадривать молодое поколение. Впрочем, руководство алматинской труппы пообещало, что по итогам аттестации увольнять никого не собирается. Тем кто сдал экзамены - повысят профессиональную категорию.

http://youtu.be/QpZ2QHnNSt8

http://news.headline.kz

#29 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 20:32

Молодцы!Вот это-дело!!!Только хорошо зная свою историю,можно творить прекрасное новое.)
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#30 rulya71

rulya71

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 18:16

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Народный артист СССР посоветовал не отдавать алматинский цирк в частные руки[/color][/font]

 

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Изображение[/color]

[color=rgb(0,0,0);]Легенда советского цирка, народный артист СССР Вилен Головко настоятельно советует не отдавать алматинский цирк в частные руки. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, посвященной закрытию фестиваля циркового искусства «Эхо Азии» в Астане.[/color]
[color=rgb(0,0,0);]«Сейчас мне рассказали про цирк Алматы - он выдвигается на приватизацию. Вы это можете понять? Отдать в частные руки цирковое искусство, отдать артистов. Как это можно? Взяли и сказали: "Давайте продадим цирк дельцам!" и все. Какого развития вы потом ждете?», - сказал Вилен Головко.

Он отметил, что приватизация цирковых касс также является неудачной идеей. Вилен Васильевич выразил убеждение в том, что цирки должны функционировать при Министерстве культуры РК, а не находиться на балансе городских акиматов. 

«Пока акимы не отдадут цирки Казахстана в Министерство культуры, пока кто-то один не будет отвечать за них, развития не будет. Все разбросано. Каждому акиму выгодно иметь при себе цирк, но ему безразлично его развитие», - отметил мастер циркового искусства СССР.

В качестве примера плохого менеджмента Вилен Головко рассказал о состоянии карагандинского цирка. «Я иногда ставлю программы от российской компании и езжу туда. Так вот, в Караганде цирк вообще относится к филармонии! Стоит хороший манеж, оркестр остался еще со времен СССР, есть закулисная часть, есть конюшня - то есть все для того, чтобы функционировал цирк. Но это не цирк, а филармония. Они просто сдают в эксплуатацию его», - заявил он.

Вилен Головко был одним из основоположников Казахского цирка в Алматы. В 1975 году он создал и поставил в партнерстве с известным казахским поэтом Олжасом Сулейменовым на базе Алмаатинского государственного цирка тематическую программу «Земля чудес», рассказывающую о Казахстане. Полтора года он жил в Казахстане, и все это время искал по аулам талантливых казахов.

В Казахстане цирки функционируют в четырех городах: Астане, Алматы, Караганде и Шымкенте.

Источник: [/color][/font]
http://www.inform.kz...article/2675921






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования