Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Норма представлений – 15 палок

Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 21:33

Здравствуйте, дорогие цирковые!

[color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В своей предвыборной программе в Министерстве Культуры генеральный директор компании Дмитрий Евгеньевич Иванов озвучил, что намерен сделать "норму" – пятнадцать представлений в месяц. Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение по этому поводу. Берем бумажку, карандаш и считаем на примере своей ставки. А затем пишем (держите себя в руках) свои комментарии по теме вопроса. Спасибо.[/color]


  • Denisenko и фанатик нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 21:40

Возможно, что ставки будут пересмотрены.



#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 21:53

Наверняка будет принята во внимание существующая заработная плата Артиста или служащего. Но то, что ставки надо пересмотреть - факт!


:ph34r:


#4 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 22:03

Тут меня коллеги поправляют.   

Ошибочка , не в месяц а за город )) а город как правила полтора месяца а то и два !

 

Действительно. Полтора месяца гастролей + переезд в следующий город гастролей. За всё, про всё - 15 палок.  Плюс – пять тыс. (или сколько сейчас) взамен суточных, минус  подоходный налог.  Как-то так.

Ну что, коллеги, кто подсчитал?  Хочу понять.   :blink:


  • Denisenko это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#5 ozzy

ozzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 22:15

Доброго всем..С очередной победой.... (    Цо то бендэ, цо то бендэ?...  



#6 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 22:30

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати, в сегодняшнем интервью Дмитрий Евгеньевич сказал журналисту - "Мне, например, пока некоторые позиции неясны, но я только приступаю к делу... вопрос финансового мониторинга первичен". 
При сегодняшней норме - 20 палок, артисты РГЦ еле-еле сводят концы с концами. [/color]


  • shiraslan и Denisenko нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 00:02

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Алан, я на этот вопрос ответить не могу. Думаю, что волну поднимать пока рановато. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я понимаю, недовольные будут всегда но, п[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]редлагаю, дать возможность человеку прийти в себя.  [/color]



#8 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 14:31

Если сделают так: 2800 рублей (к примеру средняя разовая ставка) Х  20 ( прежняя норма выступлений) =  56 000 руб    далее,

 56 000 руб : 15 (новая норма) =  3733 руб и пришлют Алану новый приказ, мол де теперь, ваша разовая ставка 3733 рубля за представление,то это честно и справедливо.

А вот если 2800 руб Х 15 = 42 000 руб то,тогда семья Алана недополучит 14 000 рулей и можно снова на "баррикады"

За сим, с уважением, кандидат цирковых экономических наук - Хася


Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#9 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 14:31

Можно и 30 палок. Адостаточно зрителей на их оплату?
Понять - значит упростить

#10 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 15:55

На самом деле зарплата артистов это не самые большие расходы .Гораздо глобальнее налоги,свет,тепло,вода переезд по "глупой" разнорядке и.т.д. 

При средней цене билета 750 рублей при 15-17 представлениях достаточно 350 зрителей что бы заплатить зарплату и налог на зарплату (примерно)


Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 16:00

Зарплату кому? Только артистам? Или и обслуге тоже?
Понять - значит упростить

#12 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 16:03

Если сделают так: 2800 рублей (к примеру средняя разовая ставка) Х  20 ( прежняя норма выступлений) =  56 000 руб    далее,

 56 000 руб : 15 (новая норма) =  3733 руб и пришлют Алану новый приказ, мол де теперь, ваша разовая ставка 3733 рубля за представление,то это честно и справедливо.

А вот если 2800 руб Х 15 = 42 000 руб то,тогда семья Алана недополучит 14 000 рулей и можно снова на "баррикады"

За сим, с уважением, кандидат цирковых экономических наук - Хася

Все не совсем так, как Вы считаете. Дело в том что семья Алана уже сейчас недополучает эти 14000 рублей)), ибо норму 20 редко удается отработать, обычно как раз 15 -18 палок за 5-6 недель. 

Сама по себе система нормы и тарификации - морально устарела. Более того именно она и мешает развитию и творческому росту. Как привлечь спортсменов в цирк, если стартовые ставки ничтожны и понятие норма снижает саму зарплату относительно ожидаемой? Выхода нет, ибо менять систему оплаты наша бюрократия не готова. В идеале сам артист должен определять сколько он стоит за тот или иной период. Пример частников самый удачный. Завысил цену - сидишь без работы. Не пожадничал - работаешь долго и счастливо. И плевать тебе на нормы ибо в контракте с работодателем, прокатчиком и т.д. должен быть пункт под названием "гарантия".


  • Diabolo, SergeevichMA, Технократ и 2 другим это нравится
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#13 Петр Сарач

Петр Сарач

    ОНЛАЙН

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 17:12

Уважаемые коллеги, друзья и сопутствующие общему делу!

 

Вывести экономику компании на былые высоты достаточно не просто, с учетом сложившегося мнения народа к цирку, и различных системных факторов. На данном этапе , в Мишеных словах есть правда и смысл, но давайте не будем забегать в перед. Сокращать количество представлений, при тех же ставках, это путь к разрухе и не милости, артистов к руководству. На мой взгляд, решение проблем кроется немного в других поступках, и устройства системы компании. Если будут поставлены задачи, компанию вывести из кризиса,и усовершенствовать для развития и будущего творческого роста новых поколений, то все это ГОВОРЮ Я ВАМ ВСЕМ , вполне выполнимо, НО ! , требует колоссального труда как физического так и умственного! А главное , все будет зависеть от кадровой работы компании, то есть команды профессионалов которая должна будет взяться за решение поставленных задач! НЕ какая ЭЛИТА  не спасет гибельное положение дел компании, а только оттянут свои интересы СВОЕ ОДЕЯЛО, в свою сторону, еще более укрепив свои позиции баррикад, и утопив компанию глубоко на дно, при этом выводя свои интересы как интересы компании и гордости за сделанное ими! При этом ЭЛИТА не когда не чего не теряла и не станет терять, как теряют простые артисты поставленные в рамки сегодняшних обстоятельств. Нуждаясь во всем простые артисты исполнители не имеют возможности не слова не дела! ТАК ВОТ, все будет зависеть от ПОСТУПКОВ сегодняшнего времени и кадровой работы системы. 


  • фотограф Суслов это нравится
Знание жизнь, не знание смерть. Учение (путь) между ними, наша действительность. Каждый формирует свое будущее, исходя из прошлого, на деле прошлое становиться будущим)) И будущее в прошлом)) Исходя из таких простых истин , настоящего нет, и чтобы сделать скачек выше ... переход .. к бесконечности прошлого и будущего надо двигаться и жить))

#14 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 21:09

Возможно будет услышано мнение цирковых и принято к сведенью при решении вопроса... Да что особо вникать? Дмитрий Евгеньевич в ЦИРК не с улицы пришёл, должен быть в теме.


  • shiraslan это нравится

#15 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 22:00

Вчера Алан я увидел твое негодования в ФБ. Ну, во-первых, я в ЗАКРЫТОМ форуме попросил тебя, что эту тему поднимать преждевременно, прекрасное понимая, что будет негативная реакция - что и произошло и почему наша переписка появилась в ФБ, я не понимаю. Далее Алан, я в недоумении о твоих выводах, касающихся меня, ведь все годы я отстаивал интересы артистов, за что и был репрессирован Х. и тебе об этом хорошо известно. Более того, что в период правления Г. 2,5 года я открыто говорил к чему это приведет и свое отношение к этим управленцам не менял. Стоит отметить, что и ваш коллектив, от произвола Г. поддерживал не только я, но и Ю.Дуров, С. Бегбуди, Ю. Кукес, В. Шемшур и многие другие известные цирковые люди, о чем свидетельствуют множество писем. И сегодня мне удивительно слышать от тебя, что Рыбкину все равно, а также про Гаглоеввернись. Но тем не менее, спасибо за твое мнение, оно мне всегда было и будет интересно. Главное, в моих действиях не было никакой умысла ущемить твои интересы и интересы артистов, я лишь попросил тебя не много подождать с этим вопросом. И если у меня будет возможность, не переживай, я сделаю для вас и артистов все, что от меня зависит. Дмитрий Иванов на днях постарается ответить на твой вопрос.







Темы с аналогичным тегами Росгосцирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования