Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Письмо ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В. ПУТИНУ от РОО "Гильдия артистов российского цирка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#31 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 19:49

Аркадий соглашусь с перечисленными лицами, только они не в главке нужны, а на местах, там где требуется как раз тх работа , там где они и должны повышать посещаемость и лобировать интересы РГЦ и филиалов.

Как повышать посещаемость и перед кем и что лоббировать?


Понять - значит упростить

#32 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 20:12

Spoiler



#33 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 20:18

Не знаю! Чесно-честно.

Вариант принудительного втютюхивания билетов в школы, Д/С, бюджетные конторы считаю не просто нечистоплотным - а крайне мерзким!!!

 

Я к тому, что четко вижу, что средний и высокобюджетный голливудский фильм со спецДефектами, трюками, костимами и сюжетом на 2 порядка интереснее зрителю. Ну и что, что трюки - искусственны??? Зрителю на это наплевать.


Понять - значит упростить

#34 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 20:33

Spoiler



#35 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 20:38

А не получится полностью не перевозить спецаппаратуру. В этом специфика уникальных номеров.


Понять - значит упростить

#36 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 04:50

Уважаемый Технократ, позволю себе немного прояснить ситуацию с технической стороны вопроса. Цирковое шоу состоит из двух составляющих, это я про оборудование. Это свет и звук и спецэффекты, перичислять не буду. И непосредственно то оборудование(Железо), на котором работают артисты. Сегодня, все хорошие программы возят с собой свет и звук. В цирках все убито в ноль. Каждая программа из города в город , как минимум одна 82 кубовая фура. Цирковой реквизит, естественно из города в город. Для того чтоб избежать ненужных затрат, свет и звук, в каждом цирке должен быть на уровне. Про это тематику распространятся не буду. Это никому не надо и не интересно. Есть разработанная технология и самое главное команда , которая может эту проблему решить быстро, малозатратно, на высшем техническом уровне. Ни у главка, не у  цирков сейчас нету главного, специалистов умеющих обслуживать и использовать технику 21 века. Я с большим уважением отношусь к специалистам работающим на местах, за копейки с задержкой зарплаты, на допотопном оборудовании. Главк ничего не делает в этом направлении. Он не знает как. Спросите меня , я знаю. Могу поделится опытом. 

У Гаглоева с Чеснаковым  был Кракатук, и две фуры света и звука, помимо всего прочего, и современнейшие технологические фишки для шоу. Были неплохие специалисты в некоторые моменты. Где все. Адрес известен. Самое главное , нужно иметь понимание, как оно должно происходить. Понимаю, руководитель не может знать и уметь, а главное понимать,к примеру, как должно звучать, и быть освещено. Найди специалистов, заплати нормально, посмотри результат, нет результата, замени другими. Грамотно и качественно озвучить и осветить цирк, это очень сложная задач, причины перечислять не буду. У нас в стране есть спецы , которые понимают, знают, умеют, и успешно озвучивали и освещали цирк.Их надо востребовать. И поверьте , когда зритель придет в правильно звучащий и освещенный цирк, да и конечно на манеже все будет на высшем уровне, Мастерство, костюмы ,постановка, поверьте, люди пойдут. Причем как в былые времена. 6 дней в неделю. И это не утопия. Правильно сказала Альтернатива. Люди думают над проблематикой цирка. Вырабатывают командно пути и методы. Но главку это не надо. Что-ж. настанет тот день, когда это будет необходимо.Главное правильная координация и желание успеха. А про лоббирование скажу правильно, есть что и где лоббировать. И цирк на этапе поднимания с кален должен это обязательно делать. Но это должна делать команда единомышленников, заинтересованных и на финансовом и на имеджевом успехе.



#37 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 18:15

Spoiler



#38 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 22:13

Саш, я последние пол года регулярно смотрю и читаю все международные новости...и вывод у меня один (к сожалению), что цирка и в Мире хватает.. им щас не до нас... ну будет больше пенсионеров и безработных.... (про животных вообще промолчу).. самое обидное, что ЭТО (мне так кажется) заказ сверху!!!  (



#39 артист -дрессировщик

артист -дрессировщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 22:14

Александра предлагаю тебя на должность гендиректора компании МОЛОДЕЦ

#40 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 23:32

артист -дрессировщик

Вы сами-то поняли, что написали,или это так поржать? Если немножко вспомнить прошлое, программа В.Ч. Гаглоева была признана конкурсной комиссией второй по значимости, после программы незабвенной госпожи Халиловой, которая первая начала оптимизацию ...И что мы имеем в итоге? Заниматься писаниной, выкладывая мысли и портянки текста, это не значит быть реальным управленцем!


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#41 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 02:17

Александра предлагаю тебя на должность гендиректора компании МОЛОДЕЦ

 

ЗачОт!!  :lol:  :lol:  :lol:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#42 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 11:55

 Александра предлагаю тебя на должность гендиректора компании МОЛОДЕЦ[ 
Spoiler


#43 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 13:00

 Давайте по существу-  артисты династий написали письмо Путину и изложили свой взгляды на текущую действительность. Замечательно- но у директоров цирка есть свои взгляды на текущую действительность.. Например, осталось где то около тридцати реально работающих цирков. На них пятнадцать тигриных аттракционов -т.е один раз в два месяца директор цирка должен написать что то про уникальных, редких тигров , потрясяюще красивого дрессировщика и т.п..  В нашем мире помимо цирка появилось много развлечений,  а денег у народа осталось столько же- но каждый артист дрессировщик , допустим , тигров, считает себя уникальным. И в этом он прав- но зритель думает рублём, и поэтому в кассах цирка дико уныло.. Но уникальный дрессировщик себя считает всегда правым, и типа ему должны- а генеральный директор сличает кассу с дотациями и рыдая, ползёт в минкульт клянчить дотации. Понимаете, в даосизме есть максима, что не нужно бороться, нужно большому  стать огромным, дать ему заполонить всё, нужно, чтобы любой дрессировщик тигров брал фамилию на правильную букву, и эта буква имеет отношение к фамилии , допустим, Статуя..Цирк давно уже живёт в Дне Сурка, в смысле день, а не дно, но дно более точно отвечает смыслам и вызовам..

  Плюсы у цирка такие- народ измучен попсой и шансоном и туда не ходит- они этого добились , попсовики- заполнили все утюги и кончились.. У цирка сейчас уникальный шанс быть востребованным, но он должен быть разным- а не традицинно заканчивать клеткой с полноватым мущщиной в белых колготках с золотыми подтяжками через пузцо.. Письмо против Гаглоева, да, но оно не за будущий цирк, а за прошлый.. Таково моё суждение на сейчас, а через секунду я буду думать наоборот..



#44 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 14:59

 Письмо против Гаглоева, да, но оно не за будущий цирк, а за прошлый..  

 

А каким оно должно быть, если в зале собрались одни пенсионеры?!

Реально работающих в манеже там можно по пальцам пересчитать...  ;)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 19:15

Спасибо за комментарий Статуй,  а также за оценку письма. Безусловно, у каждого собственное видение проблемы. Допускаю, что политика нового руководства тебе близка а действия его команды профессиональны. А, главное,  они за будущее цирка, а мы за прошлое.

 

Посмотри, что уловил предыдущий оратор. Что все, о чем на собрании говорили люди, у него свелось к одному - это пенсионеры,  кстати, в эту категорию "мнения из прошлого" попали и мы с тобой. Однако товарищ забыл, что письмо Тамерлана Нугзарова о субботнике в Автово, подписал весь коллектив, где подавляющее большинство молодых людей, которым также не нравятся мысли и дела "людей из будущего". 

 

Ну, ладно, Бог с ним.

 

Статуй, многим хорошо известно, что шаг в будущее мы делаем сегодня.

 

И данное письмо не исключение. Ведь в конце письма жирным шрифтом выделено, что необходимо для этого сделать, дабы не допустить эти безобразия в БУДУЩЕМ.

 

В связи с вышесказанным Статуй, ты мне объясни, что ты имел в виду, сказав, что "Письмо ...... не за будущий цирк, а за прошлый". 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования