Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Поздравляем! Максим Никулин назначен послом цирка 2017!

Максим Никулин посол цирка 2017

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 19:43

Поздравляем! Сегодня в Монте-Карло, Максим Никулин был назначен послом цирка 2017!

 

см. видео https://www.facebook..._video_guests=0

 


  • Болд это нравится

#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 20:30

Мои поздравления!



#3 fama

fama

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 20:36

Поздравляем!

#4 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 21:25

Приятно.Радостно за Россию. Мои поздравления!

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 03:38

Поздравляю Максима Никулина с почётным назначением. Это явное признание заслуг Цирка России!!!


:ph34r:


#6 timoha

timoha

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 07:08

Поздравляю тоже.

#7 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 16:05

На конце лонжи. Послом цирка 2017 года назвала Европейская Цирковая Ассоциация Максима Никулина

13:42 16 марта 2017[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;] [/color] 79

Изображение

Максим Никулин с иронией относится к титулу посла цирка, но все-таки немножко гордится им

Фото: Константин Стукалов/Цирк Никулина на Цветном бульваре

 
«ВМ» поздравила директора Московского цирка на Цветном бульваре с почетным титулом, а заодно и с недавним юбилеем, и орденом почета. И попросила рассказать о цирке в его жизни Максима Никулина.

«Посол цирка» больше всего соответствует званию «цирковой человек года». Это такое приятное, почетное представительское звание. Титул не возлагает каких-либо протокольных обязанностей — все, что требуется от посла, я и так делаю как директор цирка: присутствую на международных цирковых фестивалях, выступаю на конференциях и в прессе, искренне люблю цирк, так что ничего нового или необычного этот титул в мою жизнь не привнес. Но все равно приятно — Россия представлена в мировом цирковом сообществе. И, я надеюсь, представлена достойно.

Жизнь вокруг, конечно меняется, а цирк... Он ведь из детства, а единственное, к чему совсем не хотелось бы менять отношения, так это к воспоминаниям о детстве. Есть две стороны цирка — цирк за кулисами и цирк, каким его видишь из зала. Я вспоминаю, каким он был лет пятьдесят назад. Конечно, не сравнить — по технической оснащенности, по насыщенности светом, звуком, новыми технологиями, новыми костюмами.

Многое изменилось в жизни и, естественно, повлияло на цирк: когда Ирочка Шестуа (Ирина Владимировна Шестуа, советская и российская артистка цирка, руководитель номера «Акробаты-вольтижеры с шестами», позже — главный эксперт по акробатике художественного отдела Росгосцирка. — «ВМ»впервые сделала два сальто-мортале на бамбуковых шестах, это было чудо. Потом появились новые материалы. Сейчас фибергласс позволяет делать четыре сальто и четыре с винтом. И это не говоря об электронике, средствах связи, средствах информации. Мир изменился.

Мы почти два года готовили новый спектакль «Магия цирка». Проект сложный и необычный. Очень много связанно с новой техникой и иллюзионной машинерией — это совсем другая по сложности история. «Магия цирка» — то, чего наш цирк не видел еще. И оформление необычное, и воды у нас в цирке не было с «Карнавала на Кубе» (программа Московского цирка на Цветном бульваре 1962 года. — «ВМ»). Да, это будет первое водное шоу в новом здании Цирка Никулина!

Да, а за кулисами цирк, как мне кажется, во многом остался таким же, как и был полвека назад. Особенно в отношениях между людьми. Я, конечно, понимаю, что идеализирую, но очень ненамного. Заходишь в репетиционный манеж, артисты репетируют, и тут же играют их дети, как это было в цирке не то что 50, а 100 и больше лет назад. И если кто-то из опытных артистов зайдет, то обязательно задержится и будет рассказывать, как надо держать спину или подкручивать справа. Это в образе и в стилистике нашей жизни, в ее историческом укладе.

Мне кто-то сказал, что цирковые дети лишены детства. Они вырастают в опилках, учатся ходить на руках раньше, чем на ногах, и, естественно, остаются в цирке, потому что знают только его. Не все так плохо и катастрофично. Сейчас уже не те дети и не те времена. Очень многие из цирковых получают хорошее, серьезное образование, подчас не связанное с цирком.

Сейчас, при современных коммуникативных и информационных технологиях, совершенно не важно, где ты находишься, но ты можешь быть в курсе всех актуальных событий. Сейчас цирковые не просто русские артисты, сейчас это члены мирового циркового сообщества. Пусть кочевого, цыганского, если хотите, но уже совсем другого большого сообщества, не варящегося постоянно в собственном соку.

Цирковые раньше взрослеют и действительно вырастают с чувством, которое нельзя воспитать в обычной жизни — это чувство ответственности за чужую жизнь. Это впитывается с детства, без него нельзя в цирке. Оно на конце лонжи, на плечах у партнера, в твоих руках. В цирке ты всегда отвечаешь за партнеров, товарищей.

Это знание и ответственность, конечно, немного отягощает, но, с другой стороны, она делает людей богаче, ответственнее, взрослее и серьезнее. И это не изменится в цирке никогда.

СПРАВКА

Максим Никулин родился в Москве в 1956 году. После окончания факультета журналистики МГУ работал в столичных газетах, на радио, а затем и телевидении. В 1993 году стал директором — распорядителем Цирка на Цветном бульваре, а в 1997-м, после смерти Юрия Никулина, — генеральным директором и художественным руководителем. http://vm.ru/news/362267.html
Подробнее: http://vm.ru/news/362267.html



#8 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 19:38

Поздравляем!
я





Темы с аналогичным тегами Максим Никулин, посол цирка 2017

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования