Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Вопросы руководителям Росгосцирка и их ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 17:07

Уважаемые цирковые артисты, служащие! Данная тема создана для того, чтобы любой артист, служащий компании смог высказать свои пожелания, жалобы и просьбы руководителям Росгосцирка. Задать вопрос А. Калмыкову Вы сможете здесь, также и на емейл [email protected] Нестерову С.А. [email protected] В ближайшее время ответы будут опубликованы или высланы на емейл. Также достигнута договоренность, что в ближайшее будут опубликованы емел адреса руководителей структурных подразделений Компании, которые в установленные сроки обязаны будут отвечать на Ваши вопросы. По мере накопления вопросов разным руководителям, будут созданы соответствующие темы. Если ответа не последовало, на мой Емейл [email protected] или в данной теме Вы сможете пожаловаться Вашему покорному слуге, которые, в любом случае, будут донесены донесены адресату. С целью исключить вероятность того, что данное письмо по ряду причин не было получено. В данной теме могут писать только зарегистрированные пользователи. Надеюсь на понимание и корректные вопросы.

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 23:07

Первое Сергей, безусловно, отвечать буду в рамках моих компетенций. Второе Не отчасти, а перешел, поэтому и на вопросы буду отвечать и я, и каждый руководитель управления и отделов и А.Калмыков в том числе. Третье Сергей данная тема создана, не для Сергея Кораблева и напоминаю флудить и задавать провакационные вопросы давайте в других темах, где у Вас это иногда хорошо получается. Эта тема создана для артистов Компании, по моей инициативе, дабы дать возможность им донести свои проблемы до руководства Компании, и считаю, что это прекрасное начинание. Если Вы хотите мне задать вопрос подобного рода, задавайте в соответствующей теме. Четвертое И это не значит, что какие-то перемены произойдут в жизни форума, как многие наверно думают и уже задают многие руководители и директора цирков. Цензуры не будет, можете мне верить.

#3 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2010 - 01:30

Ижевский фестиваль показал нам, что цирковых клоунов НЕТ. Поэтому ... Предлагаю с мая по сентябрь включительно в любом парке Москвы поставить маленькое одномачтовое шапито на 150-200 мест, два вагончика с гримёрными и кассу с афишами. На афише написано расписание спектаклей. Например: Понедельник – моноспектакль «Клоун-сапиенс» в исполнении клоуна Кохи. Вторник – бенефис клоуна Бо в исполнении Бориса Оскотского. Среда – надувное шоу клоунов Питиновых с новой программой. Четверг – моноспектакль Дениса Клопова «Гадский Утёнок». Пятница – сборное ревю мировой классики и буффонады. Суббота – концерт клоунских оркестров и музыкальных эксцентриков. Воскресение – клоунский марафон (кто хочет, тот и работает, и молодёжь, и ветераны). Днём там проводятся мастер-классы, Цирк-ателье п\р А.Фриша показывает жонглёрскую сказку «Любовь к трём апельсинам», работает бесплатная видео-библиотека с показами мастеров Советской и зарубежной цирковой клоунады. В конце сентября провести демократический клоунский фестиваль, где каждый может голосовать «за» и «против» за всех кроме себя. Образовывается зона свободного творчества, которая непременно даст толчок подъёму российской цирковой клоунады, привлечёт внимание иностранцев к уникальному российскому ноу-хау. Это не глобальный цирк ДюСолей , а маленький алмаз, сверкающий всеми красками жизни. Для студентов театральных вузов по договорённости могут проходить мастер-классы с режиссёрами и педагогами цирка, и видео-показами, где можно посмотреть и поучиться уникальной игре цирковых клоунов. Представляете, сколько всего хорошего можно было бы сделать, если бы нашёлся человек, который смог бы поставить шапито, продавать билеты и выдавать клоунам зарплату. А сколько ещё, в благодарность за это, они смогли бы придумать полезного для людей, для цирка, для Москвы, для России. Жалко, что куча готовых проектов пропадает, а в России до сих пор негде показывать спектакли и некуда развиваться. Обсудим?

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 14:23

Нечто подобное было летом в парке "Сокольники", я могу поговорить с режиссером парка, это сын наших цирковых, если его заинтересует это предложение, я дам его координаты и вместе поработаем над этим проектом.

#5 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2010 - 16:05

Нечто подобное было всего один день. Это ничего не решает. С Диановым, и старшим и младшим уже говорили, координаты давать не надо, спасибо. И с А.Д.Калмыковым мы говорили на эту тему 2 года назад, но она как-то зависла. И 2 года назад мы провели 10-ти дневный фестиваль "13 клоунов в поисках смысла" и А.С.Нестеров любезно предоставил нам из своих личных архивов записи старых клоунов. Но и 10 дней ничего не решило. Поэтому предлагаю то, что написал выше.

#6 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 16:40

Оперативно! Мы тоже были заявлены в этом фестивале, но к сожалению, у нас не получилось, мы по субботам и воскресениям работаем, и вырваться не удалось, на нас обиделись...

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:18

В главке, в переходе на третьем этаже, с основного здания в сторону бухгалтерии, есть коридор, широкий. Я точно знаю, что многие цирковые ребята пишут картины. Маслом, акварелью. Нельзя ли там устраивать выставки этих картин. Ну и пригласить тёток в очках из галерей, чтобы они типо оценили. В смысле художественной ценности. Ну а потом , если у ребят картины купит кто нибудь, и ребята заработают, и повод для пиара. В смысле заходите в цирк, заодно картины купите.. Да и покрасивше будет в коридоре. Кстати, такую же историю можно придумать в СЦД у Юры Сучкова, а потом и на Дом Художника замахнутся..такая вот мыслишка..из серии мы не токмо на башке постоять, мы ещё горшок с ручкой слепить можем, а не токо в него посцать..

#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2010 - 01:47

А картины смотреть в коридорчике, о котором говорили, только после 14:00 можно? :lol: Или будут пущать с утра, как до ММЗ ?

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 08:39

Я не знаю, я туда не хожу...

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 10:57

Сережа, я сейчас пролоббировал этот вопрос, дали добро. Для этого необходимо - фотографии этих работ в электронном виде, для более предметного разговора. Вот мой адрес: [email protected] Я буду рад помочь в претворении этой идеи в жизнь.

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 11:37

Юра, я думаю, на днях проверь ящик, и свяжись с Кохой, его жена - художник и клоун, что меня удивляет постоянно...

#12 Гость_РБ_*

Гость_РБ_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2010 - 12:03

Граждане Лоббисты, есть музей СЦДР, там ещё помещения. Вот там надо делать выставки.

#13 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 12:30

Самое забавное - ни одного вопроса по заявленной теме. Мож у людей и вправду нет вопросов?! А художественные выставки в коридорах - это наверное из другой оперы, с таким же успехом можно и машинами торговать, ну или китайскими игрушками. Картинами никого сейчас не привлечешь, особенно в главке :lol: .
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 12:46

Картинами никого сейчас не привлечешь, особенно в главке :lol: .

В старые времена, когда в главке был буфет, и работал с утра, и артисты пенсионеры приходили туда, чтобы кто из вернувшихся с гастролей их слегка похмелил, в буфете висели картины, и я знал, что эти картины нарисовала или написала, мне больше нравится слово нарисовала одна артистка, клоунесса, жена Кохи.. Это создавал настроение.. Жизня , брат Банзай, она и состоит из приятных мелочей, например, решил пойти повесится от тоски и безнадёги, а посмотрел на клоуна на стене , и передумал.. Или например, идёт главбух по коридору , посмотрела на печального клоуна на стене, и выписала клоуну премию....Или например, зашёл олигарх в буфет, ему ребята налили, он прослезился и устроил корпоратив...Было всякое...

#15 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 13:09

Предложение к руководству Росгосцирка, нет требование. :lol: Верните в контору буфет. Там иногда так весело зажигалось. :( . Да и возможность была людям встретиться, пообщаться. Доход это заведение уж точно приносило.
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования