Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Образование артиста цирка и эстрады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#31 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 01:26

Согласен с "Ъ", то что происходит в общаге, прямое следствие происходящего развала в самом училище и вина за это полностью ложится на администрацию ГУЦЭИ, в частности на его директора. Рыба, в этом случае, гниёт точно с головы. К сожалению из за отсутствия у вас реально работающего студсовета помочь вам не представляется возможным, а забастовка и снятие директора, как в конце 80-х, кажется и вовсе не реальным делом. Хотя ситуация в училище лишь отражает затянувшийся общий кризис нашего цирка в целом, ведь положение в главке не лучше. Поэтому выхода пока не видно. Отвечая Александру Рыбкину могу лишь сказать, что я не могу помочь советом "как стать артистом", пусть каждый для себя решает этот вопрос индивидуально, но это не повод показывать не лучший путь... Не думаю, что ГУЦЭИ сможет в этом помочь и потом, как я понимаю у нас дискуссия, пусть человек выслушает обе стороны, окончательное решение всё равно будет за ним.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#32 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2005 - 01:48

A dejstivetelno nel'sa nichego s direktorom sdelat´? Daze esli sobrat' podpisi vseh ychashihs'a i nekotoryh ychetilej? Evsli vsem vmeste progolosovat' za togo kogo hotelos' by videt' direktorom? Esli objavit' zabastovky administrazii? Zarychit'sa podderzkoy pressy? Potrebovat' y vlastej vmeshatel'stva? Neyzeli nichego is etogo ne srabotaet? Ili net zelaychih riskovat? Pogovorit' eto odno a barrikady stroit' - eto drygoe. T.e. kak eto vsegda i vo vse vremena bylo... Eric... (izvenite esli kogo zadel)

#33 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2005 - 00:27

Здравствуйте все! Очень больно читать все это о лучшем специализированном учебном учреждении страны- ведь когда-то это действительно было лучшее и очень прейстижное училище. Хорошо хоть начали обсуждение о делах настоящих... Я полностью согласна: надо что-то делать. Но меня интересует один момент: где все наши выдающие и знаменитые артисты, для которых училище было родным и любимым домом (если верить многим..) и которые обязаны училищу своей славой, карьерой и материальным благосостоянием. Не вериться, что они настолько слепы и глухи, что не видят этих проблем. Может и не хотят их видеть, но надо найти способ их заставить, увидеть. Мне кажется, в отличие от студентов, они не имеют право говорить, что они не в соотоянии что- то изменить. :rolleyes:

#34 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2005 - 03:10

Vot eto yze zvychit lychshe. A to vdryg tak tiho na foryme stalo... Eric...

#35 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2005 - 12:14

Уважаемые студенты и стороники циркового училища! Сообщаю ,что до сих пор за рубежом спрашивют о Цирковом училище. правда меньше чем раньше , но все равно Имя еще есть-это для информации. не знаю ситуацию изнутри- воздержусь от коментариев. НО, всегда надо помнить что в цирке в отличие от театра, кино, эстрады- все может решить личность! Паши с утра до вечера, читай книги, ходи в театры, в цирки, смотри. Не надейся уж очень на педагов- они уже подустали, кто-то любтит выпить. Не судите вы их строго, Вы ж не знаете какие трагедии ухода на пенсию, потеря зрителя. Если вы талантливы то педагоги сами будут держаться за вас. В ЦИРКЕ все решает характер. Только сам ты можешь добится Всего.Педагоги не смогут затебу стоять стойку, жонглировать... Вы скажете -вам нужна школа. азы... ерунда- любовь к цирку- вот Ваша школа, цто-то непонятно сами спросите- не ждтите удачи- завоевывайте ее своим трудом. Я "училищев" не заканчивал но теперь работаю в лучших цирках мира. ..упорство и мечта наша основа. где нет мечты-там молодости нет. романтики искусствациркового Шлют Вам друзья- романтикам -ПРИВЕТ! РОМАНТИК

#36 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 12 November 2005 - 23:48

    Шлют Вам друзья- романтикам -ПРИВЕТ!
РОМАНТИК

Если РОМАНТИК - это Ермаков, то не надо про работу в лучших цирках мира! Ты окончил Институт Культуры и пашешь массовиком-затейником по детским дням рожденья за копейки, а загранку ездишь работать по отелям за 800 баксов в месяц! А лучшие цирки мира - это твоя несбыточная мечта! Извините за резкость, но враньё временами раздражает...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#37 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 01:12

Ребя та вот вы там учитесь и цирк нравиться и жалуетесь что водку у вас там пьют, а нам в БЕЛОРУССИИ еще хуже!!!!

ГДЕ ЭТИ ЦИРКОВЫЕ УЧИЛИЩА????
есть студия так это от нас за 156 км .
У нас в городе есть Народный цирка, толку только нет. Вливаний денежных не делают, костюмы покупать не зачто, инвентарь тоже, а заниматься охота.

наши режисеры не знают как и чему нас учить.
Метод нет каких то простейших навыков тоже дать не могут, литературы нет .....
Вообщем НИЧЕГО НЕТ!!!!!!
И УЧИТЕСЬ КАК ХОТИТЕ !!!!!!
Помогите бедным если у вас есть какие нить книги по цирковому искусству скините мне на мыло (почтовый ящик).

#38 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 19:47

Ребя та вот вы там учитесь и цирк нравиться и жалуетесь что водку  у вас там пьют, а нам в БЕЛОРУССИИ еще хуже!!!!

ГДЕ ЭТИ ЦИРКОВЫЕ УЧИЛИЩА????
есть студия так это от нас за 156 км .
У нас в городе есть Народный цирка, толку только нет. Вливаний денежных не делают, костюмы покупать не зачто, инвентарь тоже, а заниматься охота.

наши режисеры  не знают как и чему нас учить.
Метод нет каких то простейших навыков тоже дать не могут, литературы нет .....
Вообщем НИЧЕГО НЕТ!!!!!!
И УЧИТЕСЬ КАК ХОТИТЕ !!!!!!
Помогите бедным если у вас есть какие нить книги по цирковому искусству скините мне на мыло (почтовый ящик).

Кстати,а кто курирует цирки Белоруссии?

#39 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 03:26

Помогите бедным если у вас есть какие нить книги по цирковому искусству скините мне на мыло (почтовый ящик).

Зайдите сюда: http://www.magician....hp?showtopic=20
Там есть ссылки на 3 книжки о цирке, правда они художественные - Никулин, Куприн и Шукшин, больше пока ничо не нашёл, правда там есть ещё обзор по книгам о цирке...
Вообще-то походите там по разным ссылкам, посмотрите, там много чего интересного есть, вы для себя обязательно чо-нить надыбаете...
УСПЕХОВ !!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#40 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2005 - 17:13

Это действительно тревожная ситуация. Будучи выпускником этого училища знаю и понимаю эти проблемы, kонечно пьянство и цирк не совместимые понятия, но когда студент на личном опыте это замечает это ч/п.
Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, со всеми проблемами возникшими у вас, я готов вас прокунсультировать. И пожайлуста, выкиньте из головы. что вам что не под силу. В 1986 - 1987 году на заре перестройки была аналогичная ситуация. Спросите у старожил училища.

Я,выпускник училища 1985 года.После окончания я работал в различных,но достойных мировых цирках.Сам,без блата ездил за границу.Как выдающийся талант удостоен гражданства Австралии.Сам,без помощи других, создал три серьёзных номера, с которыми работал по серьёзным контрактам(не за совковые сухарики за бугром).Купил жильё в Австралии и России,В Москве три трёшки -сталинки.
За последние двадцать лет работал в Гонконге,Тайвани,Малайзии,Сингапуре,Великобритании,Австралии,Новой Зеландии,островах Полинезии и Микронезии,также на круизных линиях Флориды ,Сиднея,Сингапура и Куала Лумпура.
К сожалению,день ото дня не становлюсь моложе,уже 46,жалко,как молодняк задыхается по незнанию жизни.
Сейчас работаю Драгулой в одном из фешенебельных курортов.Заключил долгосрочный контракт на исключительных правах и спокойненько валяюсь в гробу,почитывая любовные романы на английском,взятые из бибилиотеки гостиницы,пока нет клиентов на мониторе.Гоняю,рычу,кусаю,всё как положено.В остальное время тоскую по России,так как большее время провожу за бугром.
Я хочу каждому выпускнику пожелать валяться в гробу и читать романы на старости лет.
Ради доброго интереса пришёл в училище,пару дней поработал с ребятами (ведь классные парни и девчонки!) и понял,что меня здесь кушать будут,лишь за то,что косо глянул на старших педагогов или не сдал программу,написанную маразматами от искусства.
Я понял,что в Училище людей калечат,как в бурсе.Студенты абсолютно бесправны,как при Брежневе.Между педагогами и студентами феодальные отношения.
Учебная программа,увы,морально устарела.
Сделать что-то не представляется возможным среди данного жлобства.Крепитесь,ребята!

#41 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2005 - 17:20

Уважаемые студенты и стороники циркового училища!
Сообщаю ,что до сих пор за рубежом спрашивют о Цирковом училище. правда меньше чем раньше , но все равно Имя еще есть-это для информации.
не знаю ситуацию изнутри- воздержусь от коментариев. НО, всегда надо помнить что в цирке в отличие от театра, кино, эстрады- все может решить личность! Паши с утра до вечера, читай книги, ходи в театры, в цирки, смотри.
Не надейся уж очень на педагов- они уже подустали, кто-то любтит выпить. Не судите вы их строго, Вы ж не знаете какие трагедии ухода на пенсию, потеря зрителя. Если вы талантливы то педагоги сами будут держаться за вас.
В ЦИРКЕ все решает характер. Только сам ты можешь добится Всего.Педагоги не смогут затебу стоять стойку, жонглировать... Вы скажете -вам нужна школа. азы... ерунда- любовь к цирку- вот Ваша школа, цто-то непонятно сами спросите- не ждтите удачи- завоевывайте ее своим трудом.
Я "училищев" не заканчивал но теперь работаю в лучших цирках мира.
..упорство и мечта наша основа.
где нет мечты-там молодости нет.
романтики искусствациркового
Шлют Вам друзья- романтикам -ПРИВЕТ!
РОМАНТИК

Ну,во первых,не училищев,а ГУЦЭИ,я тебе скажу ,родной,мне давала школу сама Виолетта Кисс,и пожалуйста,назови в коих же цирках работал,я выясню,так как в них имел и имею честь работать.

#42 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2005 - 17:24

Здравствуйте все! Очень больно читать все это о лучшем специализированном учебном учреждении страны- ведь когда-то это действительно было лучшее и очень прейстижное училище. Хорошо хоть начали обсуждение о делах настоящих... Я полностью согласна: надо что-то делать. Но меня интересует один момент: где все наши выдающие и знаменитые артисты, для которых училище было родным и любимым домом (если верить многим..) и которые обязаны училищу своей славой, карьерой и материальным благосостоянием. Не вериться, что они настолько слепы и глухи, что не видят этих проблем. Может и не хотят их видеть, но надо найти способ их заставить, увидеть. Мне кажется, в отличие от студентов, они не имеют право говорить, что они не в соотоянии что- то изменить. :rolleyes:

Ирочка,милая,скажи,как?

#43 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2005 - 17:30

да хорош вам на общагу гнать! может быть начинать надо не со студентов, а с педагогов и администрации во главе с директриссой? думаете, если бы ей не было на всё по фигу, те, кто живут в общаге продолжали бы бухать и дуть? это ведь всё не от хорошей жизни. я вот в общаге не живу, я из москвы, но я прекрасно знаю, что там творится и почему. сейчас вот гон на студентов только усилился - а толку? на себя бы лучше в зеркало посмотрели! один Акчурин чего стоит! :rolleyes:

Акчурин-жлоб.

#44 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2005 - 17:41

Ну наконец-то! Хоть слышу нормальные рассуждения! Хоть заговорили про важное. А то все о личном - что, где, почем, где сколько платят и как устраивают. Теперь все-таки забили тревогу. Впечатление грустное, это правда. Зарплата у педагогов чудовищная. Студенты ходят как брошенные. И запустение, запустение... Меня интересует один вопрос, профессионалы! Это Волошин был воистину великий человек или времена были другие? :rolleyes:

Бабетта,я скажу,Волошин был классным человеком.К сожалению,боги не вечны на Олимпе.Затем был Макаров,который гноил всех неугодных,кстати,где-то на полях культуры окопался тихой сапой.Не дай Бог вам такого пережить.
А настоящую директрису нужно гнать,она не профпригодна.
Директором дожен стать тот,кому не безразличен запах пота в манеже,кто будет болеть за дело и грызть глотки за своих студентов и не сторониться их как прокажённых..
Кстати,достаточно одного взгляда,чтобы понять,что на первом курсе есть блатные детки.

#45 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 December 2005 - 00:52

Это действительно тревожная ситуация. Будучи выпускником этого училища знаю и понимаю эти проблемы, kонечно пьянство и цирк не совместимые понятия,  но когда студент на  личном опыте это замечает это ч/п.
Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, со всеми проблемами возникшими у вас, я готов вас прокунсультировать. И пожайлуста, выкиньте из головы. что вам что не под силу. В 1986 - 1987 году на заре перестройки была аналогичная ситуация. Спросите у старожил училища.

Я,выпускник училища 1985 года.После окончания я работал в различных,но достойных мировых цирках.Сам,без блата ездил за границу.Как выдающийся талант удостоен гражданства Австралии.Сам,без помощи других, создал три серьёзных номера, с которыми работал по серьёзным контрактам(не за совковые сухарики за бугром).Купил жильё в Австралии и России,В Москве три трёшки -сталинки.
За последние двадцать лет работал в Гонконге,Тайвани,Малайзии,Сингапуре,Великобритании,Австралии,Новой Зеландии,островах Полинезии и Микронезии,также на круизных линиях Флориды ,Сиднея,Сингапура и Куала Лумпура.
К сожалению,день ото дня не становлюсь моложе,уже 46,жалко,как молодняк задыхается по незнанию жизни.
Сейчас работаю Драгулой в одном из фешенебельных курортов.Заключил долгосрочный контракт на исключительных правах и спокойненько валяюсь в гробу,почитывая любовные романы на английском,взятые из бибилиотеки гостиницы,пока нет клиентов на мониторе.Гоняю,рычу,кусаю,всё как положено.В остальное время тоскую по России,так как большее время провожу за бугром.
Я хочу каждому выпускнику пожелать валяться в гробу и читать романы на старости лет.
Ради доброго интереса пришёл в училище,пару дней поработал с ребятами (ведь классные парни и девчонки!) и понял,что меня здесь кушать будут,лишь за то,что косо глянул на старших педагогов или не сдал программу,написанную маразматами от искусства.
Я понял,что в Училище людей калечат,как в бурсе.Студенты абсолютно бесправны,как при Брежневе.Между педагогами и студентами феодальные отношения.
Учебная программа,увы,морально устарела.
Сделать что-то не представляется возможным среди данного жлобства.Крепитесь,ребята!

Очень похоже на Мишу Плиску, по региону работы, и возрасту, хотя вряд ли... :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования