Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Фильм о цирке Конюховой Дарьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 July 2022 - 08:43

Фильм о цирке Конюховой Дарьи

 

 

Конюхова Дарья о себе:  Я, Конюхова Дарья выпускница ГИТР и начинающий кинооператор, стремящийся к тому, чтобы стать режиссёром документального кино. 

 
Люди, которым нравятся мои работы, говорят, что я человек талантливый и вижу многие совпадения и интересные моменты в нашей повседневной жизни. Мне сложно непредвзято судить о собственном творчестве, я просто делаю то, к чему лежит моя душа.
 
С детства я мечтала попасть за кулисы цирка и увидеть, как крутятся шестеренки этого механизма, которые превращают действия артиста в представление, оказывающие магическое воздействие на зрителя. 
 
Время шло и мое увлечение цирковым искусством материализовалось в конкретную цель - снять фильм о цирке. Через циркового фотографа я познакомилась с известным режиссёром Андреем Шарниным и харизматичной клоунессой Ксюшей Зубовой. Они очень помогли мне сделать шаг к результату, который я теперь могу представить на суд широкой публике.
 
В период с февраля по май  2022 г. с разрешения пресс-службы "Росгосцирка", при участии и помощи дирекции, инспектора манежа, униформы Тверского цирка, директора Костромского цирка было снято несколько репортажей в цирках Твери и Костромы. Эти репортажи легли в основу документального фильма о цирке и о людях, которые в нем работают. 
 
Среди участников фильма зрители, артисты БМГЦ, Росгосцирка и программы Жираф-шоу, а также сам неподражаемый жираф Багир.
 
А.Шарнин: «Работа над таким фильмом сложная, трудоёмкая и невероятно амбициозная для начинающего работать в этом жанре кинохудожника задача. Он включает в себя динамику происходящего, невероятные случайности, которые одновременно демонстрируют связанность мгновений в общей атмосфере цирка и мимолетность бытия».
 
К. Зубова: «Фильм Даши проникнут неповторимой атмосферой радости и одновременно грусти, он снят с любовью и благодарностью ко всем героям и героиням нашей отрасли .... Когда смотрю его, вспоминаю моменты своей цирковой жизни и переживаю их снова и снова.Ну и, конечно, мне очень интересен ее взгляд на то, что я делаю на манеже».

  • Статуй и Масяня нравится это

#2 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 19 August 2022 - 07:37

Подведены итоги Всероссийского конкурса СМИ «13 метров»

В номинации «Мультимедийный материал» победила Конюхова Дарья. Поздравляем!
  • Статуй это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования