Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Енгибаров

Параджанов Енгиб аров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 13:15

Каков он, внутренний мир Леонида Енгибарова?

 

Георгий Параджанов: «Я показал внутренний мир Енгибарова – это самое сложное»
23 февраля 2015 | 276  0
Культура Новости Основные материалы Яндекс
Гений пантомимы, великий поэт движения…Так говорил про клоуна Леонида Енгибарова Марсель Марсо. На Енгибарова не обижались, его любили дети. Цирк, говорил он, самое честное искусство. Но мало кто знает, что Енгибаров был не только знаменитым мимом, но и вдумчивым писателем. Другую сторону создателя философской пантомимы решил показать в своем игровом фильме «С осенью в сердце» Георгий Параджанов. О картине, кинематографе и великом клоуне с режиссером побеседовали корреспонденты Ugranow.ru

 

Изображение

http://ugranow.ru/20...показал-внутре/



#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 02:53

Георгий Параджанов: "Фильм «Параджанов» не смотрел и смотреть не стану. Думаю, что это плохо. Как можно снять фильм про Сергея Параджанова? Я с ним прожил 30 лет и не представляю как можно снять про него фильм. Сейчас модно стало в Голливуде снимать кино про Хичкока, Эйзенштейна…Это такая «творческая импотенция». Как мне кажется, Георгий Параджанов много на себя берёт в отношении собственных дарований. Да и его фраза : «Я показал внутренний мир Енгибарова – это самое сложное» - тоже из разряда крупного самомнения... Смотрите множество фотографий Леонида Енгибарова, оценивайте сами признанного Гения Клоунады и не слушайте выскочек, пиарящих сами себя.... Альбом Леонида Енгибарова с прижизненными фотографиями Мастера!

http://imgsrc.ru/shi...an/a742633.html  


  • shiraslan это нравится

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования