Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Екатеринбург примет у себя клоунов со всего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 12:32

«Звезды» мирового уровня станут участниками Всемирного фестиваля клоунов, который пройдет в Екатеринбурге

Представители циркового искусства, которые считаются «звездами» мирового уровня, станут участниками Первого Всемирного фестиваля клоунов, который пройдет в Екатеринбурге в начале апреля. Об уникальном мероприятии рассказал на пресс-конференции директор — художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка, Народный артист России Анатолий Марческий.

По его словам, участниками творческого проекта станут Дэвид Шайнер (Великобритания), Дэвид Лорибль (США), Оливер Таквин (Бельгия), Монти (Франция), а также их российские коллеги — клоуны Борис Оскотский, Сергей Просвирнин и Сергей Ерошенко, Руслан Марчевский, Андрей Шарнир и Николай Кормильцев. Одним из ключевых моментов фестивальной программы станет одновременный выход на арену 8 клоунов. Этот прием никогда не использовался в цирковом искусстве, поскольку в программах, как правило, участвует только один-два клоуна, которые завоевывают внимание публики.

Фестиваль, несмотря на то, что он посвящен клоунскому искусству, обещает стать серьезным и статусным мероприятием не только для Екатеринбурга, но и для всей Свердловской области и даже России. Связано это с тем, что нигде и никогда не проводился фестиваль клоунов, — пояснил Анатолий Марчевский.

Фестиваль пройдет на арене Екатеринбургского государственного цирка имени Филатова с 5 по 9 апреля. В каждый из этих дней перед публикой будут выступать мировые звезды — фестивальная программа состоит из двух спектаклей. «У нас не будет конкурсных программ, потому что нельзя сказать, кто лучший: Карандаш, Никулин или Олег Попов. Если это «звезды», то это и есть «звезды».

Кроме того, Анатолий Марческий отметил, что фестиваль станет своеобразным подарком жителям и гостям города к 285-летию Екатеринбурга.

«Я был удивлен, что такое мероприятия пройдет не в Москве и не в Петербурге, а в Екатеринбурге. Для меня большая честь получить приглашение на фестиваль», — отметил участник фестиваля, клоун с более чем 20-летним стажем, заслуженный артист России Сергей Просвирнин.

http://www.apiural.ru/

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 00:25

Вот нифига се новость, чож терь нам всем в Ёбург ломицца ???... :rolleyes: Марчевскому респект - пробил таки !!!... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 01:38

ААААААААгласите весь список пооожалста....

#4 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 18:52

хорошая туссовка жаль не смогу приехать...

#5 Гость_mladshij_*

Гость_mladshij_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 19:39

IP: 79.198. Pravda Shainer, naskol´ko znaju- amerikanec, a Larible- ital´janec:) Poslednij vsegda hotel esche raz priehat´ v Rossiju.Odin raz on vmeste s Holstom priezzhal v Moskvu na jubilej Kostjuka.Voobsche, Armen prav, kompanija neplohaja. Tolko neponjatny bajki o tom, chto vpervye vmeste budut rabotat´8 klounov? Tam chto pro "vechera smeha" nikto ne slyshal?

#6 Гость_abram_*

Гость_abram_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2008 - 20:03

IP: 83.142.

:rolleyes:

хорошая туссовка жаль не смогу приехать...

Я звонил Марчевскому, переаншлаг в гостинице и не хватает времени артистам,репитнуть в манеже.

#7 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 15:48

Все это хорошо .... И Питер Шаб и Дерибле и тд и тп из иностранцев тусня конечно же серьезная .... А кто представляет Россию вы читали фамилии ну согласен Мик и Мак и все ... Больше ни кого нет это все тусовки клоунов ниже среднего...Я не понимаю Марчевский специально это делает что бы опустить Российских клоунов или как всегда наши работают бесплатно поэтому это те кто согласился поехать....

#8 Гость_Петя Петушок_*

Гость_Петя Петушок_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2008 - 22:10

IP: 81.25. Классная шутка про Руслана Марчевского,он что хороший клоун?И достоин ли он быть среди них?Палыч точно хочет опустить клоунов!Да и вообще вртистов! :rolleyes:

#9 Гость_Юрик_*

Гость_Юрик_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2008 - 22:57

IP: 90.157. Насколько я слышал, зарубежные звёзды будут работать всё второе отделение, а наши в первом, несколько реприз от каждого. Руслан конечно не супер звезда, но пару реприз хороших найти сможет. Другое дело, что коверный должен как минимум репризы четыре отработать, что бы зал его принял. А если пару реприз...то тяжко будет. Зато есть и плюс, если зрителю в первом отделение понравятся одни ковёрные, то второе будет тяжело раскачать...даже звёздам. Главное, кто первый.

#10 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 03:44

Дэвид Шайнер (Великобритания), Дэвид Лорибль (США),....... Юрик вы читать умеете... Вы понимаете что говорите, дайте мне клоуна среднего уровня я его зделаю одной репризой, что в первом одтделении, что во втором... У меня была такая ситуация на Цветном много лет назат... Когда Заугольников работал оба отделения а я только музыкалку и то в середине первого ... И буквально два месяца назад в цирке Мундиаль Испания ....Молодой преспективный клоун ... И я видавший виды ... Жалко было смотреть на него ...Но моей вины нет и никогда не будет. каждый берет столько сколько может унести... И в этой ситуации я думаю просто Марчевский решил подставить нашу клоунаду .... Почему он никого нормального не пригласил ... Хорошо Мик и Мак ну это три хорошие клоунады и все... О ком вы говорите о сыне Марчевского я его не видел ... Но я уверен что тягаться ему с Девидом ну ни как ни под силу... Или хотя бы Лорибли... Вы понимаете что это киты... Это Мастера клоунады у них имровизация идет в переди их на три аршина.... Черт бы меня побрал... Мне кажется это просто подстава наших клоунов и нашу клоунаду...

#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2008 - 06:44

IP: 90.157. Тогда в чём подстава? Среди наших тоже есть весьма не плохие Борис Оскотский, Сергей Просвирнин ..они что намного слабее того же Лорибле. Ещё не известно кого зритель будет лучше воспринимать. Ну а остальные так, для метража. И не забывайте,денежный вопрос. По вашему мнению,кого надо было пригласиь?

#12 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 17:12

Просвирнин Был хорош со стариковым и то не все музыкальная клоунада была -Бомба... А Оскотский Ваш клоун среднего класса... С женой был еще ничего а вто в последний раз когда я его видел так тот вообще на манеже потерялся.... По моему мнению ... Дети Лейтенанта Шмита... хорошие преспективные клоуны... Жигалова...да куча там огромная куча хороших клоунов которые забили бы этих иностранцев

#13 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2008 - 00:40

IP: 78.107. Насчет -Оскотского, согласен с вами( Армен). Но вы страдаете манией величия. К сожалению, вы, не Енгибарян, и не Пилосян.

#14 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 01:55

Согласен с Вами Мания величия у меня огромная на всю страну хватить... Вот поэтому я не Пилосян и не Енгибарян и еще Не Кищян и не Хачатурян и тд и тп я Асирянц...

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 12:09

По Екатеринбургу проедет "Веселый трамвай"

Весёлую первоапрельскую акцию приготовили для горожан сотрудники екатеринбургского цирка имени Филатова. Сегодня по улицам уральской столицы проедет «Веселый трамвай».

Пассажирами трамвая станут 20 маленьких и взрослых клоунов, работающие в цирке. Клоунский трамвай проедет от остановки "40 лет ВЛКСМ", по проспекту Ленина, улицам Луначарского, Куйбышева, 8 Марта, затем - до станции "Вторчермет". Этот трамвай можно встретить в утренний и вечерний час-пик: с 8 до 10 часов и с 16 до 19 часов, сообщают "АПИ".

- Мероприятие проводим, чтобы напомнить горожанам о предстоящем Всемирном фестивале клоунов, который пройдет на арене цирка с 5 по 9 апреля, - рассказали организаторы.

http://www.kp.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования