Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Олега Хотима обвиняют во взятке в 150 тысяч рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 09:54

Хамите уж лучше Статую. Он вас обожает!

​С этой минуты вас вообще нет для меня. И не будет

 

Знаете, если меня гонят - значит я иду правильной дорогой.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#32 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 19:42

Да, давно мы тут ничего не обсуждали... засохли. так сказать...

Разумеется, Хотима подставили. В стране черти что сейчас твориться; что нынче 150 ты? Тьфу! Это для наших нищих пенсионеров деньги, а для бизнеса- ничто. Хотим стал не нужен, вероятно; не захотел уйти по-хорошему, ушли по плохому...

Мне так видится...

Собирать подписи бесполезно. Ну разве для суда- рассказать, что был он хороший, артистов любил, они его любили...чтоб дали поменьше.


я

#33 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 20:33

Хотим стал не нужен, вероятно; не захотел уйти по-хорошему, ушли по плохому...

Мне так видится...

 

Влада, чтобы уволить директора не нужно прибегать к таким мерам, поэтому, думаю, здесь совершенно иной случай.



#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 20:45

Разумеется, Хотима подставили. В стране черти что сейчас твориться; что нынче 150 ты? Тьфу! Это для наших нищих пенсионеров деньги, а для бизнеса- ничто.

Так и контракт видимо был не очень. Все же понимают, что работать в убыток никто не будет. Поэтому откат - он заложен в контракте. Скажем 10%. А тогда вполне нормально.
Понять - значит упростить

#35 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 20:50

Не знаю, меня при этом не было. Это так, домыслы. Но мне его последние посты не понравились. Он ждал каких-то плохих событий. Как перед смертью.


я

#36 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 05:02

Не знаю, меня при этом не было. Это так, домыслы. Но мне его последние посты не понравились. Он ждал каких-то плохих событий. Как перед смертью.

 Если человек много врал, конечно, он должен ждать плохих событий. И дождался таки. ​Очень жалко...Что не понял он ничего...


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#37 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 06:59

Нет, просто глупо, по дилетантски себя вел. Не пользовался прокладкой. Позволил обналичить не контролируемому им контрагенту. И т.д.

Как известно вор не тот, кто ворует, а тот, кто попадается.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#38 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:45

Он артист, полез поди куда не надо, в чем он мало понимает....


я

#39 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 20:41

 

Всё очень сложно...И отношение к происходящему высказывать совсем тяжело. ​Виной всему деньги, правящие в стране. 

     Лев - в русской литературе  была инструкция для жизни  от не помню кого - в  голову приходит Салтыков Щедрин  -заговорили о патриотизме -значит хотят украсть..

     Я помню блистательного Хотима - который  рвал тельняху на грудях в рамках сложить голову за брата артиста, и одновременно отмазывая  своего сына  от армейки при помощи странных писем везде..

    Я помню и Сучкова - который тоже принял  антирыбкинскую позицию  после того, как Сашу выгнали из главка  в первый раз - после речи тов. Запашного. 

    Сучков тоже блистательно разоблачил Рыбкина , равно как и Бакс - оба они упрекали Саню в недемократичности, тоталитаризме и  волюнтаризме..

     Я помню и Алана Бутаева - который приходил и уходил сюда  - создал широкопопулярную страничку в узких кругах фейсбука - где идет перманентый срач  имени раннего русциркуса и даже тринашки ..

    Я помню Колю  Аракелова и прочего Георгия Бородавкина из Риги - последний занят рассказами о своем величии во всех местах мордокниг  - невзирая на то , что  ни я ни Кукес  Ю.М . еще не умерли и не выжили из ума и помним этого шестиколечного гениальца .

       Я это к чему -  деньги не портят людей - деньги это лакмусовая бумага  про  человек  гав но   или  человек..

 Скоро Вас всех будут ждать разоблачения , касаемо нового руководства СЦДР , и мне жаль, что будут  трепать  Биляуэра  -  но я Вас  всех предупреждал - и мне будет жаль , когда большинство начнет клеймить Евгения Эмильевича.

     Я полагаю  - что это уже  не  за горами -  двое блистательных народных уже  жаловались  мне лично  на Корифея.

 В этом  террариуме  единомышленников все будут сожраны - и если мне не очень жаль Дементьева  Корнилова и все его  чистописания к Президенту понятны  - то Корифея мне  будет жаль. Наверное -  я буду  один  из немногих- кто не нальется  праведным  гневом..

  Равно  как мне очень жаль Олега  Хотима  - я не люблю подобного типа людей - но еще  я больше не люблю , когда за сра ные  бумашки с нулями  людей  сажают в тюрьму.  Надеюсь, Олегу влупят  шестикратный  штраф и  год условно.. 

     Я очень  хорошо его понимаю тогдашнего - возраст, карьера артиста  заканчивается., заводы и фабрики в  стране закрыты, работать  в общем то  негде - и он решил блеснуть на ниве правозащиты артиста - у него  это получилось - и он конвертировал свою  популярность и страх тогдашнего циркового начальства ( а они его реально испугались и взяли в главк профсоюзником)  в директорское кресло. 

         Он молодец - но дальше пошло как пошло -  и так всегда идет в маленьких русских умирающих Детройтах  - маленький городок и стационарный цирк - это несовместимые вещи.. и я об  этом тоже писал. Но  проблема в том - что  эти цирки в этих городках нужны в невь ебенных количествах расплодившимся аттракционам  с тиграми и львами и прочей фауной  - и эти городки в принципе  не в состоянии прокормить даже одного льва  в году - отсюда и бесконечные дотации Министерства культуры Госцирку..

     Обрати внимание - Лев - на  одну очень  важную  мелочь - братья  Запашные  уже почти никогда не появляются  в пиаре с тигром  на  поводке  -  но всегда вдвоем и выглядят  очень  хорошо - красивые и здоровые  молодые мужчины.  Это  последние года два точно. 

    И это важнейший сигнал  всем дрессировщикам  России  -  и  если они сделают то, что  сделали до  них Зигфрид и  Рой в Штатах - а  именно - парк музей цирковых животных  - то только в этом случае можно  будет  этично  проводить  подавляющее большинство  дрессировщиков на заслуженные  пенсии. 

  Останется максимум  три лучших аттракциона  с кошками, один  со  слонами  -  а все остальные будут закрыты.

  Если товарищи решат -  что  Статуй бредит -  то безапеляционно заявляю - даже в Китае цирки  избавляются от аттракционов  с  животными. 

-------------

      А теперь про деньги - которые портят  людей. И про крававый режим..  И про праведный  гнев.. В том  числе и артистов. 

      Многие престарелые герои  вчерашних дней  в госкомпании получают за  представление  больше пятнадцати тысяч рублей.  При этом артист акробат ,  который крутит  четыре  -  шесть сальто получает три  тысячи рублей.

     Разрыв в оплате -пятидесятикратный.. И если в частном бизнесе  это  в  принципе неважно  - хотя в Штатах и этот  вопрос  уже поднимается , то  в  русской культуре взаимоотношений людей  это  вообще дикая  проблема.  Социальная  справедливость  в  русской  культуре  - важнейшая  часть жизни. 

       Если Вы спросите Олега Хотима про эту часть его директорского  опыта,  и он честно ответит - то его ответ будет примерно  таким же ,  как  дам  я  сейчас - а с  какого  х... при стоимости билета в  шестсот рублей  и  заполняемости зала тридцать  процентов  в лучшем случае ( а это  почти неподьемная  сумма для большинства  шахтеров  и металлургов) Нугзаровы, Аннаевы и прочие  получают по  двадцать  тыщщ рублей за  представление, после чего  идут к  Биляуэру раз в  год  и там  получают  еще  по  двести тыщщ доплат за год за народного  артиста? 

    И ответ  будет, если смотреть на это  чисто бизнесово, а не  по  совейски  или патриархально русски  - уволить  всех  нах..Беспощадно.  Это  если Генеральный  директор  хочет сохранить цирк как вид искусства , а не как  кормушку для престарелых героев  вчерашних дней..

----------------

      Меня изумляет деликатность  нового  Генерального директора  компании - на которого  везде и всегда льют  помои  эти  люди с шестинулевым зарплатами из госбюджета..

  Было бы правильно  давать  суммы  зарплаты руководителей программ в месяц  - и выданный ими же убыток  в  том же Магнитогорском цирке хотя бы на сайте компании  - хотя бы для понимания -  что возможный  срок Олега  Хотима  - это  и их заслуга.. 

     Жадность  одних - это срок  других - непричастных.

-------------

     Лев - надеюсь  я дал  тебе исчерпывающий ответ про деньги портят людей..

------------------

 Мне все  равно -  Олега  мне жаль, и я желаю ему  свободы  .

    Слов я тут настучал избыточно много  и  подавляющему большинству  престарелых интеллектуалок от хула хупьев  они  непонятны - а  тут вроде как  и народу поменьше ходит  и народ попонятливее..

 

Уважаемый Статуй! К сожалению, не со всем могу согласиться с Вами. Мне тоже жаль Олега, но... Тяжелое материальное положение не повод к воровству или коррупции. Простите за пафос, но если бы во время войны солдаты позволяли себе не идти в бой потому, что у них была плохая еда и т.д., то наша с Вами судьба была иная. Простите за такое сравнение и, возможно, плохой пример. С уважением к Вам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования