Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Приветствие легенды Советского цирка Олега Попова Рижскому цирку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 08:48

Приветствие легенды Советского цирка Олега Попова Рижскому цирку

Уважаемые участники, гости, коллеги и друзья! Примите мои искренние поздравления по случаю открытия в Риге III Международного фестиваля циркового искусства «Золотой Карл-2013», ставшим уже традиционным! В третий раз Государственный цирк Латвии собирает под сводами участников и гостей фестиваля. В третий раз вы принимаете лучших артистов мирового цирка, именитых членов жюри и почетных гостей. Я уверен в том, что ваш фестиваль станет выдающимся событием для мировой общественности, истинным и незабываемым праздником для всех тех, кто выйдет в эти дни на манеж.

Фестиваль «Золотой Карл» стал широко известен в мировом цирковом сообществе, поражает своей масштабностью, качеством номеров, количеством конкурсантов и разнообразием жанров. Конечно же, все это стало возможным благодаря директору и художественному руководителю цирка Лолите Липинской. Сегодня старейший цирк Европы украшают флаги многих стран – участниц фестиваля, а это значит, что ваша инициатива по проведению циркового фестиваля полностью себя оправдала.
Уверен, что фестиваль станет ярким и впечатляющим праздником для тысяч и тысяч почитателей циркового мастерства. Пусть под сводами Рижского цирка не смолкают овации, смех, а в зале и за кулисами царит атмосфера дружбы, взаимопонимания и оптимизма.

Цирк – это моя жизнь, которая занимает в моей судьбе огромное место, поскольку более шестидесяти лет я продолжаю служить этому виду искусства. Горжусь тем, что зимой в 1951 году моей первой командировкой был Рижский цирк, где начиналась моя творческая деятельность, как коверного. Искренне приветствую всех участников, членов международного жюри и гостей фестиваля, а самому фестивалю желаю счастливой и долгой жизни.
Доброго пути III международному фестивалю циркового искусства «Золотой Карл – 2013»!

С наилучшими пожеланиями, 2013-й г. Германия
Народный артист СССР,
Лауреат «Золотого клоуна» в Монте-Карло

ОЛЕГ ПОПОВ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования