Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Клоун Андрей ЖИГАЛОВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2007 - 11:56

IP: 91.76. Нет, новых нет и соглашусь, что его персонаж начал по-немногу деградировать, превращаясь все больше в больного из "тихого дома". Это говорит лишь о том, что человеку стало тесно, а выхода из этого замкнутого пространства он пока не нашел, по-просту говоря, началось самокопание, вот к чему это привело. Он на самом деле, гораздо шире, чем его персонаж, наверное пора подумать о том, чтобы уходить в свой театр или в кино. На самом деле, все это гораздо сложнее, чем нам всем здесь может казаться, ведь для того только чтобы найти себя, нужно сначала потратить пол-жизни, но самое важное уже после, постараться не потерять себя, на это уходит вторая половина жизни. :ph34r:

#17 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2007 - 12:24

IP: 78.54.
а где сейчас жигалов работает?
может хто в курсе?

IP: 90.187.

Андрей работает сейчас вот здесь//// www.fantissima.de/

#18 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2007 - 12:44

IP: 78.48.

http://www.youtube.c...=...=1&border=0

Zhigalov

Zhigalov 2

#19 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2007 - 02:51

IP: 78.49.

Jigalov

Jigalov Andrei

Сайт о Жигалове: http://jigalov.00freehost.com/

#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 13:17

Обновил папку "Жигалов", добавил фильмы "Облако рай" и "Коля перекати поле"...
Сама папка здесь: http://video.mail.ru...s-show/Jigalov/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 02:53

На мой взгляд интересная статья о фильме "Облако рай" и "Коля перекати поле"...


Журнал "Искусство кино" No 11, 2005

Наталья Сиривля "Возвращение Одиссея".

Если случаются в кино чудеса, то таким маленьким, скромным чудом был фильм «Облако-рай», снятый в 1991 году режиссером Николаем Досталем. Как подснежник, выросший на помойке среди крашеного картона и ржавых железок, он был благодарно замечен критикой (о зрителе тогда речи не было), получил все положенные призы и тихо отцвел, не дав ни семян, ни побегов. Чудо и есть чудо. Видно, все счастливо как-то сошлось: странноватый сценарий Георгия Николаева вроде бы ни о чем, балансирующий между «советской» любовью к провинциальным чудикам и перестроечным любопытством ко всяческим фрикам и маргиналам; печальный клоун Андрей Жигалов с кашей во рту и лицом новорожденного младенца — в роли Коли, а вокруг — компания колоритных актеров, все с этаким сдвигом: от незабвенного Шарикова — Владимира Толоконникова до Ирины Розановой с ее русско-народной статью королевы провинци- ального сельпо, от прелестной маленькой кубышки Анны Овсянниковой до юной Аллы Клюки, поражавшей порывами плоти и темперамента… Плюс «синкопированный» отчасти ритм со множеством «пропусков» и зависанием на важных деталях, и оптика, чуть смещенная в духе русского авангарда, и легкий «сюр» вроде облаков, плывущих над оклеенными обоями стенами без потолка… И еще песни, которые поет Коля — хрипловатый, неумело рифмованный лепет под гитару про одинокую звездочку в вечном небе и облако-рай, которое неизвестно где… Наивная тяга к запредельному и острое ощущение пустоты зависшего бытия, когда прошлое вроде кончилось, а новое никак не наступит…

Чмтать полностью здесь: http://kinoart.ru/ma...re/sirivlia0611


И ещё одна статья об этом фильме: http://www.rustrana....e.php?nid=31315
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#22 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 02:33

:lol:

#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 12:02

IP: 78.54.

jigalov 3 rolika

#24 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2007 - 02:39

IP: 85.179. Да жигалов сильно изменился а партнёры кто?

#25 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 17:41

Добрый вечер! Жигалов не мог не измениться. ОН живой человек, он формировался как актёр и влияние публики, критики и переменчивого времени не могло его не каснуться. Хотя есть и другие примеры. Когда-то в училище учился Эдик Акопян. Он дотошно репетировал все мелочи, над которыми мы посмеивались, доводил всю актёрскую игру до автоматизма. Прошло много лет и мы встретились в Рижском цирке. Многие из наших колег поменяли образы, переругались, поменялись партнёрами и продолжали искать себя, а Эдик оставался свеженьким, будто вчера с успехом выпустился из училища. Тоже вариант. Я видел Алексеенко-Жигалова на выпуске и на фестивале клоунады у Терезы Дуровой. Репризу с конфеткой, которую делали Столяров-Соломатин, а позже и я, они сделали лучше всех. И уже тогда было понятно, что Жигалов-Алексеенко состоялись. А дальше в дело включились обстоятельства, и Жигалов доказал, что состоялся как соло, но с партнером. Таких примеров куча. И Грог, и Маргулян, и Грачек, и ... много. Потому что в клоунаде нужен конфликт, а солисту не с кем конфликтовать кроме публики, своим реквизитом и самим собой. Это очень трудно. Быть солистом с партнером гораздо удобней, шире диапазон возможностей. Коломиец и венгр (не знаю имени) хорошо оттеняли яркий образ Жигалова. Да, и Костя своей пластикой его уже не забивает. Короче, как ни обсуждай, а клоун Жигалов состоялся по всем статьям. А его человеческие качества к этому никакого отношения не имеют. Кто-то не любит Гнеушева, но он состоялся. Кто-то незнает Аморантова, но он состоялся. Кто-то не читал Енгибарова, но он уже классик. Извините. Я так думаю. Lazy. А вот ещё вспомнил две интересные премьеры этого года. Камардин на Поклонке, глядя на которого вспоминаешь Марчевского, Можаеву-Латышева и не можешь отделаться от сравнений. Хотя всё чисто и добротно. И Шустер Сеня на Цветном, у которого всё странно, не по цирковому что-ли, но наблюдаешь за этим явлением и пытаешься разгадать его поступки неотрываясь. Как за котенком играющим с бумажкой. И что лучше? То или другое? Я думаю, и то, и другое хорошо. Спасибо.

#26 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 02:35

:lol:

#27 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2007 - 02:36

Добрый день Wacsa! Не вполне понял в чём наши несогласия. Кто-то после выпуска попал в Нижний Тагил, и после долгих попыток выкарабкаться, нашёл утешение в ... и т.д. А кто-то попал в Париж и благополучно продолжил карьеру. Разве это не логично? С таким же успехом можно обсуждать (или осуждать) всех кто уехал, в том числе и Полунина. Но их результаты говорят сами за себя. А спрос рождает сбыт. Видимо в Европе нужны такие клоуны в данный момент времени, но оно может измениться, тогда, видимо, изменится и "сбыт". Хотя Попов в Европе, ни под кого не подстраивался никогда, а спрос на него не уменьшается. Легенда. Другое дело, что школу теряем. Ещё не много лет и учить будет некому, некого и нечему. Да, и не для кого. На Цветном очень часто обходятся без коверных, не говоря уж о клоунах. А про выпуски ГУЦЭИ и говорить не хочется, чтобы не растраиваться. И практику им проходить негде. Вот если бы было какое-нибудь экспериментальное шапито в Москве, в котором каждый день проходили разные представления, тогда бы , может быть, и появились новые интересные имена. Но беда, что всех пока интересует только прибыль от этого, а не результат. Хотя это для многих одно и то же. Вообщем, жизнь идёт своим чередом. Будем стараться получить от неё наслаждение и досмотреть до конца. И все-таки, скажите в чем несогласие. А то я соглашусь с вами. Спасибо. Lazy.

#28 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 04:21

:lol:

#29 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 04:26

Обновления в папке "Жигалов"
Добавлено несколько его работ 2005 года...

Смотрим :
http://video.mail.ru...s-show/Jigalov/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#30 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2007 - 00:25

Добрый вечер Вакса! Спорить, конечно, лень, но ... 1. Если бы вас всё время ругали, критиковали и отправляли куда подальше, то со временем вы бы усомнились в своеё избранности. Да, и люди, не видя вас в столицах, сделали бы простой вывод - раз не в столице, значит не достоин. И в такой ситуации сломаться очень легко. Знаем - плавали. Количество всегда переходит в качество - 2-й закон философии. 2. К классикам (по-моему) можно причислить только посмертно, чего я Жигалову не в коем разе не желаю. И не понятно, из каких моих слов мог родиться такой тезис. Даже намека не было. Читайте внимательней, и не между строк. Не обижайтесь - шутка. 3. Про прежних партнёров (после Эдика) я уже сказал своё мнение и остаюсь при нём. Жигалов солист с партнёром, причём с любым (даже с неподготовленным актёром из театра). А Лёша Миронов сам по себе уникальный артист. Настоящий соло-клоун. Ему не нужны партнёры, у него свой мир. Он самодостаточен и прекрасен в нём. К сожалению многие этого пока не понимают, для них это слишком авангардно. Вот он и поддаётся сомнениям и пытается найти своего зрителя, то с одним поработае, то с другим. Но он не старый, он ещё всё успеет. Тем более, что американский клоун Авнер Айзенберг утверждает, что клоуны начинаются после 50 лет. Так что все мы начинающие клоуны. 4. По поводу "... неужели не чуствуете разницу..." Это похоже на то, как все купаются в море, а один стоит на берегу. Его спрашивают, почему он не купается, а он говорит:" Неужели вы не чувствуете разницу, ведь концентрация соли в этом году на 20% больше, чем в прошлом?" Поэтому, я чувствую разницу, и она мне нравится. Она море. Извините, я так думаю. Спасибо. Lazy.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования