Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Андрей Николаев и его Комедийный цирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 21:45

rishar 

К сожалению это единственное что есть,возможно у Андрея Николаевича еще что то сохранилось...Надеюсь...

У меня только где то была запись с передачи "Вокруг Смеха" с монологом Николаева,но вот где не помню...


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#17 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 20:47

Вот очень жаль.  :(

В "Бале шутов" - шут был поистине шекспировский... до сих пор помню этот монолог, от первой до последней строчки.

Попытался восстановить в джимпе старую фотку, "Сменой 8М" когда-то сделанную и совершенно убитую... фигово, конечно, но все лучше чем ничего.

Кстати; как сейчас помню, Андрей Николаев читает свой монолог в прологе номера, который назывался "Стол-батут п/р Александра Полянского", а на видео - "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Владимировы, батут, "Бал Шутов". Это разные коллективы, не знаете? или сменился руководитель?[/color]

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Изображение[/color]



#18 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 02 October 2015 - 00:47

Я помню только "Бал Шутов" Владимировых,при встрече с Андреем Николаевичем попробую уточнить...


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#19 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 02 October 2015 - 01:24

Согласна. Все монологи в этом прекрасном спектакле великолепны. Жаль их нет в этой записи. Я, кстати тоже искала по просторам Интернета этот спектакль. Спасибо, Диаболо. В 1985 тоже руководителем батута был Владимиров.

#20 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 October 2015 - 02:16

Я помню только "Бал Шутов" Владимировых,при встрече с Андреем Николаевичем попробую уточнить...

 

 

Рассчитываю на это; и спасибо вам, Diabolo. Попробуйте сказать А.Н., что десятилетний мальчишка-зритель его спектакля спустя тридцать лет клянчит на форуме видео "Я работаю клоуном" - не в экспортном, что ли, исполнении, а в отечественном... в амстердамской версии нет целого ряда монологов и песен Андрея Николаева ("Хоть я не волшебник и не Дед-Мороз..", "Вот расстаться нам с вами надо...", "Я шут. Придворный. Я родитель смеха, которым развлекаю королей...", "В разгар невиданного бала случился долгожданный номер...", нет чудной репризы, в которой мэтр пародировал Магомаева и Пугачеву, а потом ("ну, чужими голосами я попел, а у меня ведь и свой ничего") сражался с Бабой-Ягой. Ну неужели же не сохранилось в архиве Андрея Николаевича это видео? Хотя бы фрагментарно. И для форума это было бы бесценной находкой...
 
Ну и, конечно, выходной монолог, это вообще незабываемо... скомпоновал по-быстрому аудио и фотки, пусть хотя бы так будет в этом топике, посвященном Андрею Николаеву (не знаю, как тут опубликовать видео, поэтому просто ссылка на ютюб).

  • Алан Бутаев это нравится

#21 Polyansky

Polyansky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 14:21

Рассчитываю на это; и спасибо вам, Diabolo....

 

-------
Да, стихи, и идея номера были великолепны, это - А. Николаев. А я делал этот номер с начала, (заодно и восстанавливался после операции) очень быстро, за 6 месяцев. Он так и остался без финала. А потом произошла очень некрасивая история, и в 81-м я ушёл. В Амстердаме - переделка недоделки.
 
А. Полянский


#22 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 22:04

 

 

Да, стихи, и идея номера были великолепны, это - А. Николаев. А я делал этот номер с начала, (заодно и восстанавливался после операции) очень быстро, за 6 месяцев. Он так и остался без финала. 

 

 

 

Почему без финала? Здравствуйте, Александр.
Когда спинка трона, не выдержав количества претендентов, с оглушительной хлопушкой падает, и далее следуют агонизирующие антраша - разве это не логичный финал? Была идея сделать как-то иначе?
 
Так или иначе, все равно, запоздалое спасибо, Александр... было здорово. Глянул амстердамскую версию... разумеется, первое впечатление всегда сильнее впечатления второго... но, мне кажется, было совершенно логически правильным отсутствие "короля" на всем протяжении номера, это имело какой-то подспудный смысл и запоминалось. Про монологи А.Николаева умолчу, и так понятно... разумеется, в Карре они были излишни, но без них ваш номер много потерял. Когда раздавалось язвительное николаевское
 
В разгар невиданного бала
Случился долгожданный номер:
Толпа придворных вдруг узнала,
Что их король внезапно ПОМЕРРР!!! 
 
- зрители, не дожидаясь дальнейших событий, уже вовсю гоготали - в тот момент, когда вы все, распихивая друг дружку, кидались к "стулу безобразному, для честолюбцев и маньяков".
 
Кстати. Глянул в поисковиках; не вижу нигде этого монолога шута... пусть будет здесь. В паре-тройке слов я не уверен, привожу по памяти, так, как запомнилось; то же самое и со знаками препинания. Передать текстом интонации Андрея Николаева невозможно...
 
 
Я шут. Придворный. Я родитель смеха, 
Которым развлекаю королей.
Я их отдушина. Я их утеха.
Им царствовать со мною веселей.
 
Ведь скучно жить в наветах власти,
Когда все есть. И не нужна мечта.
И не хватает лишь для счастья - 
У ног сидящего шута.
 
Я целый день сижу у трона.
Шучу, что в голову взбредет...
Меня же здесь никто не тронет,
Ни от кого не попадет.
 
Пусть знать придворная боится - 
Попасть в немилость, стать опальным...
Со мною это не случится;
Ведь я же шут официальный.
 
Вот это - зала для парада.
Когда зажгутся фонари -
Сюда придет придворных... стадо.
Чтоб веселиться до зари.
 
А с этим местом не шути!
Здесь шуткам даже я не внемлю.
Отсюда только два пути:
Один - на трон, другой - на землю...
 
А вот и он. Стул безобразный,
Для честолюбцев и маньяков.
Хоть он по форме всюду разный,
По содержанью - одинаков.
 
Забыв о совести и чести,
Осуществить свои мечты
Стараются на этом месте - 
Такие же как я. Шуты.
 
 
Спасибо!
 
 
batut_polyansky.jpg  nikolaev.jpg

  • Vegas, Масяня, annaz и еще 1 это нравится

#23 Polyansky

Polyansky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 16:11

Стихи актуальны и сейчас. Тема для театрального спектакля, с убийствами, полонием 210?)

batut.jpg


  • annaz это нравится

#24 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 12:56

Стихи актуальны и сейчас. Тема для театрального спектакля, с убийствами, полонием 210?)

 

 

Добавил бы и еще пунктов к вашему списку, Александр! Да боюсь, модер забанит, уж слишком острым получится разговор, и не о цирке совсем. Поэтому ну его нафиг, промолчу. А так - идея неплохая... заручиться б только поддержкой Андрея Николаевича, и вперед. Вот Полунин собирается клоунов в цирк возвращать... что уже звучит несколько двусмысленно: разбежались, окаянные, во все стороны, оказавшись даже там, где им совсем не место. "Рыжий воцарился на манеже, да и за пределами его"...  <_<






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования