Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Художественно-акробатические группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_Гость L&C_*

Гость_Гость L&C_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2005 - 23:38

В своё время на форуме "монабабай" я пытался вести данную тему. Но увы ... ничто не вечно под луной :D ;) :rolleyes: Мне бы хотелось,чтобы в данном топике, разумеется по возможности, размещалась информация об этом жанре, артистах работающих в нём, режиссёрах и т.д. :D

#2 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 December 2005 - 00:12

ХУДОЖЕСТВЕННО - АКРОБАТИЧЕСКАЯ ГРУППА.[b]
--- групповые номера, сочетающие элементы пластической,силовой и художественной акробатики.Участники номера в определённом ритме, под музыку демонстрируют серию разнообразных, последовательно сменяющихся пирамид,фигурных перегруппировок, "живых скульптур". Группы строятся иногда на сюжетной основе: возникающие в ходе номера перестроения,позы,фигуры являются как бы звеьями единой сюжетной линии. В дореволюционном русском цирке большое распространение имели Художественно-акробатические группы "Гладиаторы"("Римские гладиаторы") http://www.ruscircus...C3&selword=1320. В советском цирке элементы сюжетности вводили Художественно-акробатические группы под руководством А.Куприянова (псевдоним -- Келлонс) , В.Сысоева (псевдоним -- ЭСВЕ), Н.Хибина (псевдоним -- Риан) и другие. Высокого уровня достигло исполнение Художественно-акробатических групп под руководством Г. Аркатова (Аркатовы)
http://www.ruscircus...p?showtopic=264, А.Ширая,С.Голядзе, А.Магдасяна, М.Дёмкиной,Д.Коваленко,("Пластические акробаты Коваленко"),Ф.Назиров http://ww.ruscircus....p?showtopic=273, Ю.Киселёва,Е.Серёгиной и других.

Литература: Московский ордена Ленина цирк.Программа.М.,1953; Гуревич З., Жанры советского цирка, "Советский цирк" 1961, N2; его же , О жанрах советского цирка, М., 1977; Дмитриев Ю., Советский цирк М.,1963.

Источник информации -- "Маленькая Энциклопедия Цирк" М.,1979г

#3 Гость_Гость L&C_*

Гость_Гость L&C_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2006 - 16:04

Я вот о чём . В своё время (как следует из энцмклопедии) Х.Г.Мусин и Д.П.Косарев ,как впрочем и многие другие ,начинали свою цирковую карьеру в художественно-акробатических группах,но затем стали работать в других жанрах. Случайно -ли это? :rolleyes:

#4 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2006 - 22:45

Случайно -ли это? B)

ДА! ДА! ДА! :rolleyes:

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 23:54

CКАЖИТЕ ПУПСИКИ ВАМ НЕ НАДОЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ САМИМИ С СОБОЙ ??? Лично мне надоела ваша бездумная НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ОБО ВСЁМ И НИ О ЧЁМ ОДНОВРЕМЕННО !!! ПРЕКРАТИТЕ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ ВАШИ СПАМОМ, МЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ЭТУ РЕКЛАМУ !!! B) :rolleyes: :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Гость_Гость L&C_*

Гость_Гость L&C_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2006 - 19:42

Дружище вы ошиблись адресом -- твоё место не здесь ,а на заседаниях политбюро ЦК ЛДПР B) :rolleyes:

#7 Katrina

Katrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 15:14

CКАЖИТЕ ПУПСИКИ ВАМ НЕ НАДОЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ САМИМИ С СОБОЙ ???
Лично мне надоела ваша бездумная НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ОБО ВСЁМ И НИ О ЧЁМ ОДНОВРЕМЕННО !!!
ПРЕКРАТИТЕ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ ВАШИ СПАМОМ, МЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ЭТУ РЕКЛАМУ !!! :D :D :D

Кому нужна, а кому нет, думаю решать должен не один человек, а вы это пытаетесь сделать и загубить тему которая может быть многим интересна. Например мне. Если вы не интересуетесь акробатикой или еще чем-то это совсем не означает, что ей не интересуются МНОГИЕ другие. А такие есть, и их много, поверьте :D

#8 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:50

Убедительная просьба! Если возможно вышлите мне или в крайнем случае выложите на этом сайте видео - или фотоматериалы номера художественно-акробатической группы Кузнецовых, которые сейчас работают в Днепропетровске. Дело в том, что .... я косвенно причастен к созданию этого номера :rolleyes: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#9 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 23:34

Думаю,что Parker тоже будет интересно :rolleyes:

#10 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 19:19

Последний раз видела номер в этом жанре у Киселёвых, мне тогда, лет пять было.Сейчас, по моему, только Мартиросян работает.
Дольше спишь-меньше куришь!

#11 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 20:27

Последний раз видела номер в этом жанре у  Киселёвых, мне тогда, лет пять было.Сейчас, по моему, только Мартиросян работает.

А Кузнецовы?

#12 Гость_Тру-ля-ля_*

Гость_Тру-ля-ля_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2006 - 01:12

А мне нравятся такие номера :rolleyes:

#13 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 20:12

Последний раз видела номер в этом жанре у  Киселёвых, мне тогда, лет пять было.Сейчас, по моему, только Мартиросян работает.

А Кузнецовы?

А я о таких не слышала даже! :rolleyes:
Дольше спишь-меньше куришь!

#14 Василиса

Василиса

    Активистка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 20:14

А мне нравятся такие номера :rolleyes:

Да, для инвалидов хороший жанр! :D Намазался-построился-смылся! Даже костюмов шить не надо! :D
Дольше спишь-меньше куришь!

#15 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 21:06

А мне нравятся такие номера :rolleyes:

Да, для инвалидов хороший жанр! :D Намазался-построился-смылся! Даже костюмов шить не надо! :D

Жаль ,что Гость L&C больше сюда не ходок. Он бы с Вами аргументированно дискутировал ;) )))))))))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования