Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Церемонии Открытия и Закрытия Олимпиады в Сочи

Олимпиада 2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#16 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 07:19

Всех с НАЧАЛОМ Олимпиады!

Посмотреть вживую по ТВ не получилось, так как, пардон, не те времена, чтоб от работы отказываться. А вот когда добрался до дому часам к трем ночи и заглянул на Рутрекер, то увидел уже целую кучу выложенных записей церемонии в различном качестве. И вот тут вопрос к специалистам - какую версию лучше скачать для просмотра? С комментариями от первого канала, или от России, или от НТВ, или от спортивного канала?


Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#17 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 07:29

Лично меня комментарии на России временами просто доставали, хотелось звук выключить. Как было на других каналах - не знаю. А картинка всюду шла одна и та же?

 
Вот, нашла в Фейсбуке у Галины Ривкович. Выводы делайте сами. Мои - не веселые...
 
Кто делал церемонию:
Андрей Болтенко - Главный режиссер Первого канала и постановщик церемонии.
 
Джеймс Ли –Технический директор (работал в Лондоне 2012), Специализируется на подвесных конструкциях.
 
Георгий Цыпин – художник декораций, работал в Метрополитан-Опера, Ла Скала, Большой театр.
 
Сильвия Хейес – режиссер постановщик, занимается крупными постановочными номерами - цирк Shangai.
 
Фил Хайс – хореограф воздушных гимнастов, директор воздушных постановок в Лондоне 2012.
 
Натан Рай – хореограф, постановщик номеров в мюзиклах «Иисус Христос Суперзвезда», «Мама Миа».
 
Шана Кэролл - Хореограф, постановщик Цирка дю Солей 
 
Натали Симрад – главный визажист Цирка Дю Солей
 
Ким Баррет – художник по костюмам, шоу Цирка Дю Солей, «Человек Паук», «Три короля», «Облачный атлас».


#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 08:39

   Я тут подумал- не глядя олемпиад- но список фамилий внушает- и это ещё раз объясняет лично мне- прошлый успех что в финансах, что в артах, что в других ипостасях ничего не гарантирует- знание предмета не гарантия успешного использования навыков-  и когда я  в долгих беседах с Аброй держал позицию , что все эти кончаловские- это просто ординарные подонки с надутыми щеками- список монстров рока и энтертеймента- эпически обосравшихся в этом проекте.

    У них было больше , чем всё- и они сделали ничего - они сложили замок из гавна.  

 мы все , наконец то, в пелевинском снаффе навсегда- и это меня радует- постмодерн как разъединяет, так и объединяет- но уже по другим критериальным ценностям.

       Думаю, что это событие заставит задуматься  про новые платья новых королей везде- хотелось бы, чтобы результатом этой олимпиады было то, чтобы творцы начали работать за миску супа и до ширак- потому что зажравшиеся, жирные , ни к чему не способные твари попытались сделать праздник , который им не нужен. 

   У пресыщенных людей не бывает праздников- они забыли это чувство давно- они заняты имитацией оргазма - они его  блистательно подделали для себя- труженики кокаина и виагры.. 



#19 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 09:05

       Думаю, что это событие заставит задуматься  про новые платья новых королей везде- хотелось бы, чтобы результатом этой олимпиады было то, чтобы творцы начали работать за миску супа и до ширак- потому что зажравшиеся, жирные , ни к чему не способные твари попытались сделать праздник , который им не нужен. 

А зачем творить за миску супа и доширак, если за эту миску можно работать "девочкой на телефоне" или подобным простейшим работником на легкой работе?


Понять - значит упростить

#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 09:17

 потому что когда есть выбор между сдохнуть с голоду и творить- до ширак становится деньгой- средством обмена труда на жратву- творцы олемпеады своей ескуствай показали свою настоящую цену- доширак в день.  Квалифицированная телефонистка стоит дороже навыков эрнстов..



#21 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 09:47

 ...чтобы творцы начали работать за миску супа и до ширак..

 

- Пойдешь ко мне в штат? - Кем? - Криэйтором. - Это творцом? Если перевести? - Творцы нам тут на х... не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором.  В. Пелевин. Generation "П"  


Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#22 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 09:49

Хорошо, сформулирую еще один вопрос.

Каким должна быть церемония открытия, чтобы кулЮтурные люди сказали - "это хорошо!" ???


Понять - значит упростить

#23 Критерия

Критерия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 10:06

Пионеры под музыку " Танец с саблями" с включениями "Нас не догонят",плюс Подмосковные вечера.

Бал 1812 год и звучит вальс " Мой ласковый нежный зверь".  И танец медуз под "Лебединое озеро".

  Что это?



#24 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 10:20

Это Рассея, детка!!  :P


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#25 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 10:33

Пионеры под музыку " Танец с саблями" с включениями "Нас не догонят",плюс подмосковные вечера.

Бал 1812 год и звучит вальс " Мой ласковый нежный зверь".  И танец медуз под "Лебединое озеро".

  Что это?

Я художник, я так вижу (с)

Не лучше и не хуже любого другого подобного перфоманса.

Просто в это стране традиционно промытые мозги (все свое - тряпки, все чужое - вещи) а сейчас особенно, по очевидным причинам.


Понять - значит упростить

#26 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 10:37

Думаю, что скоро нас всех ждут подобные действа на манежах цирков. Одним словом Шоу шагает по планете, масштаб, горы истраченных денег, восторженные отзывы , а потом полная тишина до следующего Шоу. Артисты нужны в качестве массовок, индивидуальный творческий профессионализм никому не нужен. Слово Личность уходит в небытие.

#27 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 10:38

Это давно так. И имя этому - Голливуд, Бродвей и т.п.

Бизнес не может ждать, пока появится личность.


Понять - значит упростить

#28 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 10:46

Пионеры под музыку " Танец с саблями" с включениями "Нас не догонят",плюс подмосковные вечера.

Бал 1812 год и звучит вальс " Мой ласковый нежный зверь".  И танец медуз под "Лебединое озеро".

  Что это? 

 

Лебединое озеро-это сильно настораживает.



#29 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 11:11

С удовольствием смотрела  до бала 1812 года , бал  утомил своей затянутостью , дальше местами было  только интересно .


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#30 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 12:05

Я хотел бы обратить внимание на одно важное обстоятельство - во всей церемонии открытия не было практически ничего спортивного. Мне кажется, это важно - если не знать по какому поводу организовано сборище, то вряд ли вы догадаетесь, что смотрите открытие Олимпиады. Были потуги показать историю Росии, причём особо налегали на её имперский характер,  стоит только помнить, что Российская империя и Советская империя уже давно почили на свалке истории. Тогда в чём должна воплощаться современная империя, если заявляются подобные претензии, чем она может гордиться? Похоже только выброшенными на ветер колоссальными средствами на пиар проект под названием Сочи.

Кого сегодня удивишь мигающими огоньками? Достаточно съёздить в современный Шанхай, или Дубай - последний в этом смысле представляется просто чудом, кстати совершенно бесполезным и абсурдным - типичное порождение финансового перегрева. Только стоит вспомнить как у нас живут люди хотя бы в 100 км от Москвы и стоило ли нам тягаться в бесполезных тратах?

Мне понравилось недавно прочитанное высказывание Юлии Латыниной по поводу олимпийских усилий. Она сравнивает египетские пирамиды и Парфенон. Все цивилизации не могут жить без гигантизма, но одни вкладывают талант и силы миллионов людей на возведение революционных чудес культуры, открывают новые горизонты развития человеческой мысли, другие сооружают одноразовых монстров - пирамиды, это фактически гигантские могилы одной персоны. Только в этом качестве они и будут интересны потомкам, никакой другой жизни они не породят.







Темы с аналогичным тегами Олимпиада 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования