Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Около цирка Автово в Петербурге раздавали листовки с призывом не посещать цирк где используют животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 16:59

Около цирка Авто в Петербурге раздавали листовки с призывом не посещать цирк где используют животных.

Прикрепленные изображения

  • 123_7002.jpg


#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 19:07

Предлагаю вывешивать листовки: Шахтеры не ходите в шахты, там взрывается метан! Летчики не садитесь за штурвал,.... Пожарные не ходите на пожар,... Не ездить на метро,... и.д. и т. п. Тот кто написал такие листовки ( про животных в цирке), тот ... Пусть лучше ловят и забирают себе бездомных животных.

#3 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 19:38

Заколебали, бездельники!
Займитесь делом!
Сажайте деревья, колотите скворечники.
Даю картинку:

Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2010 - 08:48

Это случайное совпадение там же работает или будет работать знаменитый цирк без животных

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2010 - 09:51

Это случайное совпадение там же работает или будет работать знаменитый цирк без животных

Совпадение не случайное так же они будут мочить всех,если построят здание в Москве,но Россия о-очень загадочная страна и 90% населения не знает,что в ЦдСолей нет животных,а какая-то часть не знает "шо такое дю солей" поэтому они как у Гоголя в "Ревизоре" высекли сами себя! :lol:

#6 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 10:22

Это случайное совпадение там же работает или будет работать знаменитый цирк без животных

Совпадение не случайное так же они будут мочить всех,если построят здание в Москве,но Россия о-очень загадочная страна и 90% населения не знает,что в ЦдСолей нет животных,а какая-то часть не знает "шо такое дю солей" поэтому они как у Гоголя в "Ревизоре" высекли сами себя! :(

Я тоже считаю, что совпадение не случайное. :lol: Насколько я знаю со слов моих друзей из Питера, а это сведения из театральных касс, билеты покупают очень плохо. Плохая динамика продаж заставляет наших коллег шевелиться. И возникает вопрос, а как это сделать? А сделать это можно только тем, что показать плохое отношение к животным в российском цирке. И зрители должны проголосовать тем, что не будут ходить на цирк с животными, а пойдут на цирк без животных. То есть, это и есть девиз ЦДС!!!
Очень прогнозируемо. Мартин Лейсли об этом говорил, но Европа научилась с этим бороться, научимся и мы.
Кстати, а в Казани вообще интерес к цирку без животных очень слабый, хотя нашли поддержку в высших кругах, а те, в свою очередь могут организовать посещение целевой аудитории, то есть если по-русски, то загонять всех в цирк. Но Казань, есть Казань! Поживем, увидим!
Самое главное, что приучить с годами можно ко всему!
А вот нас уж точно трогать не нужно! Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!!!! :P

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 10:48

Насколько я знаю со слов моих друзей из Питера, а это сведения из театральных касс, билеты покупают очень плохо. Плохая динамика продаж заставляет наших коллег шевелиться. И возникает вопрос, а как это сделать? А сделать это можно только тем, что показать плохое отношение к животным в российском цирке.

Уважаемая Taтьянa Bacильeвна. Я не думаю, что всё так в лоб, прямолинейно, и как в плохом детективе.. Народишко у нас леченный капитализмой, в пирамиды сходил, Олби купил, в АЙПИО ВТБ поучавствовал, Роснефдь от Роман Аркадича прикупил, и т.п.. Даже Сбера прикупил. Таперича народишко ушлый , и пока они не приедут, билеты он покупать не будет. Покеда шапитуху не поставят, проморолик по ящику не прогонят, по ФэЭм радио не прожжужат, и друзья зрителя не расскажут, что был и было круто- народишко то не пойдёт. Тем более по сотушку грин.. Четыреста баксов на семью на билеты- пятнашку рублей токо на билеты- да кому оно надо, ю-тубы и дивиди никто не отменял..Так что Русскому цирку в России ЦдС не конкурент.. Пока они по таким деньгам билеты продают. Десять фанатов билеты уже купили, а остальные купили Твикс недорого и держат паузу..А уж Вам ЦдС точно не конкурент.. После их зауми на Вас ломится будут и умилятся.. Вам нужно, чтобы они приехали.. В йолки вы их по кассе сделаете лихко...

#8 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 12:05

Я за здоровую конкуренцию. Могу сказать точно, что в новый год около цирка не бегали с листовками, а сейчас вдруг забегали. Что цирк в Автово только что в городе появился? Нет, конечно, зимой было не нужно, спонсоров не нашлось. Я знаю массу людей, которые нам предлагают свои услуги по раздаче флайеров. Так вот их приглашали на эти акции. Просто в России очень сильны цирковые традиции, но их разрушали и разваливали неумелые руководители, а сейчас цирк слишком слабый, а на слабых быстро нападают сильные. Закон джунглей! Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть! Это моя позиция, и уж точно, если звезды зажигают, то это кому ни будь нужно! А цирк Дю Солей прекрасный цирк, но работают в нем наши парни и девочки. И я за то, чтобы работали они под нашим российским флагом.

#9 Гость_Ирина Кожевникова_*

Гость_Ирина Кожевникова_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 12:22

Петр Сарач: "Цирк без животных – всего лишь его подобие"

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 13:04

Дамы и господа!Мы прокатчики настоящего Русского цирка,за кружечкой пива,обсуждаем эту тему и хотим спросить мнение аудитории,мы люди не бедные и легко организуем раздачу флаеров возле шапито Дюса типа:В цирке издеваются над бедными китайскими детьми!Чемодан,вокзал,Торонто!Афёра!Под видом иностранного цирка нам показывают переодетых:русских,украинцев и казахов! и.т.д. Зае-уца они с нами бодаться! :( :P :lol: :P :P

#11 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 16:10

А цирк ЦдС прекрасный цирк, но работают в нем наши парни и девочки. И я за то, чтобы работали они под нашим российским флагом.


Все просто как дважды два.
Создайте нашим парням и девочкам условия лучше ЦдС и они будут работать под Российским флагом.

Дамы и господа!Мы прокатчики настоящего Русского цирка,за кружечкой пива,обсуждаем эту тему и хотим спросить мнение аудитории,мы люди не бедные и легко организуем раздачу флаеров возле шапито Дюса типа:В цирке издеваются над бедными китайскими детьми!Чемодан,вокзал,Торонто!Афёра!Под видом иностранного цирка нам показывают переодетых:русских,украинцев и казахов! и.т.д. Зае-уца они с нами бодаться! B) B) :angry: :P :angry:


ЦдС и не скрывает что у них работают Русские, Украинские, Казахские и пр. артисты.
Так что пейте пиво дальше. :P Господа прокатчики.

Петр Сарач: "Цирк без животных – всего лишь его подобие"


Нападки "Зеленых" на цирк начались не согодня. По всей европе постоянно раздаются всякие листовки, с призывами байкота циркам с животными. Просто до России докатилось как всегда позже всех.
Публика все равно в большинстве своем будет ходить в цирк на животных. Водят детей для того что бы те увидели живого мишку или слоника.
Борьба с защитниками животных затяжная и трудная. Кто победит не известно. Но в ряде стран уже запретили показ слонов. И на сколько знаю (со слов европейского дрессировщика) В мире уже существует запрет на продажу слонов в цирк. И даже родившиеся слоны должны быть отданы в зоопарк.
На манеже все те же!!!!!!

#12 Екатерина Кольцова

Екатерина Кольцова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 17:03

Acкoльд 3aпaшный: «Это не просто листовки, это политика»

#13 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 20:56

журналюги просто гады. смотри...

#14 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 22:39

Только что увидел сюжет из 1 канала ТВ... Аж какая жалость, как они(циркачи презренные) смеют торговать животными, тиграми, оселами, медведями, лошадьми? Но никто не сказал насчет того, что это от безисходности, от невозможности прокормить этих животных. Журналюги практически всегда были гиенами, слетавшимися на падаль кучами.... Росцирку следовало бы вмешаться в эту компанию травли Цирка....Причем, сразу на верхнем уровне.

:ph34r:


#15 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 23:18

Вот и начали звонить первые звоночки! Помните, когда несколько лет назад представители ЕСА (Европейская цирковая ассоциация) налаживали контакты с главком и другими российскими цирковыми организациями, многие спрашивали "зачем нам вся эта канитель?" А вот и ответ, если не будет централизованного отпора со стороны цирка, "зелёные" его со временем просто задавят (уж очень сильное у них повсеместно лобби). Татьяна Васильевна, вы общаетесь с Мартином Лэйси, наверняка он рассказывал вам, как последнее время в Германии начали прессовать "Кроне"! Скажи об этом кому-либо пару лет назад, просто не поверили бы, а сейчас это уже реальность. И всё это при их коллосальных связях и таком уровне содержания животных, о котором в России можно только мечтать! В Швейцарии сейчас под сильным давлением Кни, Нок и Рояль. Чтоб всё это не докатилось до России, крупным аттракционам вроде Корниловой, 3aпaшныx и пр. плюс руководству главка и ведущих цирков надо уже сейчас переходить в активное контрнаступление. Не так давно в немецком "Циркус Цайтунге" было статья о Ижевском фестивале. Так вот, Урс Пилс рассказывая о золоте для "Tpиyмфa 21 вeкa" говорил, что в Западной Европе демонстрация подобного номера была бы невозможна из-за характера трюков, условия содержания животных и отсутствия свободого доступа за кулисы для контроля. Тот же Мартин Лэйси после первой поездки в Россию рассказывал о том, что для него стало приятной неожиданностью наличие у нас в стране нескольких сильных номеров с хищниками. С другой стороны, по его словам, если всё это привести в Монако, то на следующий день весь фестиваль закроют нафиг из-за несоответствия условий содержания животных европейским стандартам. Недавно разговаривал по телефону с Diabolo, он днём позже нас был на представлении Куклачёва, так там один вертухай от зоонадзора сидел в зрительном зале, а другой по ходу всего спектакля был закулисами. Другой пример из личного опыта. В такой консервативной в плане цирка стране как Норвегия один цирк возьми да объяви об полном отказе от номеров с животными. В инете от зелёных было масса положительныз откликов на эту новость, а вот простой пипл взял да и проголосовал рублём, вернее кроной. Публике было всё равно, что номера в программе были хорошие, абсолютное большинство помимо всего этого хотело увидеть какую-нибудь зверюшку!!! Понятно, что сейчас в России невозможно придти к соответствию европейским стандартам ( да и в самой Европе номерам с животными уже практически невозможно досконально следовать всем этим параграфам, ограничениям и т.д) , но тем дрессировщикам у кого хорошие ухоженные звери надо связываться со всевозможными СМИ и аргументировано доказывать, что у них в хозяйстве всё в порядке. Не стоит ждать, когда цирк превратится в осаждённую крепость и начнут происходить инциденты, когда радикальные "зелёные" (пишу это слово в кавычках, чтоб не ставить их в один ряд с адекватными борцами за чистоту планеты) ворвутся на манеж и, выкрикивая оскорбления, начнут избивать артистов, как это было в Чарльз Кни во время работы номера па-де-де. Договариваться с такими людьми безполезно, им всегда будет не хватать половины квадратного метра в вольере, будет не тот размер кормушки , а даже и если всё это будет в порядке у них всегда найдётся аргумент из разряда "да все вы садисты и мучители". Не забуду, как два года назад, работая вместе с Том Диком в Киле напротив входа в цирк две недели висел транспорант, кричащий о плохом содержании животных. На все уговоры, никто из этих "борцов" так и не сходил за кулисы, хотя даже мы цирковые понимали, что лучше чем у Томми содержать животных просто невозможно (блин, не все люди живут в таких условиях)! Самая занятная ситуация была в немецком Карлсруэ, там протестовала группа маргиналов одетая в высокие кожанные ботинки и кожанные куртки. Сказать поправде их смутил мой вопрос о характере происхождения их одежды, некоторые даже разулись. Не смутило их правда наличие всего в 100 метрах от циркового платца указателя в направлении бойни при мясокомбинате. Туда почему-то никто протестовать не шёл. Видимо колбасу и котлеты любят все :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования