Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В последний раз о Голышевых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 December 2018 - 17:35

 

Кто не видел "Гимнастов-каскадеров на брусьях под руководством Владимира Голышева" - посмотрите ролик. Никогда не было ничего подобного, ни тогда ни сейчас, великолепная работа как участников номера, так и всех без исключения его авторов. Нет слов, высший пилотаж. Кто был знаком и помнит - перейдите на ютюб, прочтите коменты. И - помогите, кто как может, или просто позвоните, не знаю... бывает, что помощь заключена всего лишь в нескольких теплых словах, или в том, чтобы вспомнить, как классно это было. Но бывает и по-другому в наше "нелегкое, но такое интересное время"... всяко бывает. Взгляните и вспомните, кому не все равно.


  • shiraslan, Абракадабра и Saladin нравится это

#2 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 December 2018 - 18:57

Прошу администраторов, после проверки сегодняшней информации, перенести топик в соответствующую ветку форума.... запоздал я с этим сообщением.



#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 17:06

Как мне жалко Валентина Голышева. Он был такой юморной и рисковый...Именно с ним я как то ближе всех познакомился тогда в начале 80-х, кода нечаянно оказался в Кисловодске. Оттуда они были разнаряжены в Баку, ну мы еще раз увиделись. Наши походы на базар напротивв всегда были праздником для всех жён - матерей. Мы приносили каждой кучу продуктов...Они были рады, когда Валентин с клоунскими подскоками демонстрировал купленное, не забывая подчеркнуть, что легко прошёл мимо виинного ларька.... А как Работали - фантастика! Светлая Память с Добром и Честью Валентину Голышеву! И аплодисменты вечные от благодарного Зрителя! Ихний гром мне помнится из Бакинского Цирка.


  • Статуй, shiraslan и Saladin нравится это

:ph34r:


#4 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 23:56

Работал с ребятами много раз и в стационаре и в шапито. Тогда руководителем был Виктор. Помню у него была травма руки и грудной мышцы, но он всё равно работал по полной. Очень классный номер! Зрители всегда принимали на ура.

Очень жаль ребят покинувших этот мир. Надеюсь, что они  в теперь в лучшем. Вечная память! Мои последние аплодисменты...


  • shiraslan это нравится

#5 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 02:36

Изображение
 
 
Режиссер номера - Виктор Львович Плинер, подаривший каждому из участников его неповторимую роль: Дэнди, Неудачник, Веселый, Интеллигент, Хвастун.
Участники номера - Надежда и Виктор Голышевы, Тюнькин Александр и Лучко Александр, Валентин Голышев - старший брат Виктора - и Александр Коровников, все мастера спорта, Валентин при том еще и работал до прихода в номер тренером по гимнастике. В активе Голышевых, помимо работы в цирке - съемки в художественных фильмах "Принцесса цирка" и "Цирк нашего детства", также съемки на студии Центрнаучфильм, в ходе которых немало внимания было уделено их уникальному снаряду - брусьям "с третьей жердью". Международная федерация гимнастики впервые в своей истории вручила цирковым  - номеру Голышевых - свою медаль, "за большой вклад в развитие и популяризацию спортивной гимнастики". Голышевы - лауреаты первого всесоюзного конкурса цирковых номеров.
 
Если кто-то из друзей, коллег, родственников знают и могут рассказать о Голышевых; сколько существовал номер, как сложилась дальнейшая судьба артистов - расскажите.

  • shiraslan, Масяня и Абракадабра нравится это

#6 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 19:37

Как оказалось, на Фйсбуке есть сообщениее, что незадолго до ээтого времени скончался ещё один из первопроходцев - команды Голышева.
Это Александр Лучко.... Чудесный и комичный, лёгкий и подвижный...Артист - спортсмен....
Светлая Память ушедшим ребятам из этого блестящего номера!


  • Абракадабра это нравится

:ph34r:


#7 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 02:44

Да, светлая память. Невероятно обаятельный, смешной и добрый был номер. Но кто-то ведь из ребят еще остался здесь? Очень надеюсь, никого не покоробит, что я вот так запросто спрашиваю, я их запомнил такими, как на афише. И как видел их в манеже.


  • Абракадабра это нравится

#8 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 06:23

Моим первым режиссером в цирке был Виктор Львович Плинер :) , он рассказывал нам обо всех своих номерах, о том как они создавались подробно и с гордостью. Вообще всеми своими номерами он гордился, всех своих артистов любил. Спасибо, что вспомнили и о нём тоже. Голышевых мне не довелось уже увидеть в живую,  не на плёнке, но номер был действительно замечательный. Браво режиссёру! Браво  артистам!


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования