Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 14 по 24 января в Монте-Карло пройдет 34-й Международный цирковой фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#31 Loryly

Loryly

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:42

Уволить руководителя труппы! Потому что не умеет работать. Артисты, понятно, могут позволить себе быть эмоциональными, вспыльчивыми. Руководитель такой роскоши позволить себе не может. Тем более, работая на внешней арене, зная, что представляет не только свою работу, но и страну. Тем более, что на лицо вероятная предвзятость жюри. Все равно, как если бы наш постоянный представитель при ООН г-н Чуркин "надулся" и сказал, что не будет больше говорить, потому что его все равно не хотят слышать. Но при ООН он - не просто он, а еще и представитель страны. Аналогично выглядит и ситуация с Монте - Карло. Плюс еще, конечно, если в контракте оговорен пункт по гала - проблемы по не выполнению условий контракта. Вместе со всеми жду комментарии труппы.
«В бесконечном маскараде счастье не должно кончаться...»

#32 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 13:28

Мы договорились с В. Черниевским в понедельник мы постараемся сделать видео интервью, с целью прояснить ситуацию. Это будет одно из наших первых сюжетов. Прошу Вас форумчане задавать вопросы.

#33 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2010 - 12:25

История с отзывами М.Никулина это всё равно,что пригласить директора Кока-кола судить о достоинствах Пепси!Пилс приезжал в Саратов, приглашал жонглёра Герасимова(мл.) на что Герасимов-старший сказал:репетировать будем,небось,в полумраке,в 12 ночи,не, непоедем!Как в воду глядел мужик!

#34 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 12:39

Такое впечатление что на Фестиваль все едут репетировать... Извините меня, но любой фестиваль это короткий срок, как и работы так, и подготовительного периода,что по себе подразумевает несомненный стресс,к которому к сожалению наши артисты не всегда бывают готовы.
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#35 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 12:44

Согласен. На фестах надо не репетировать а показывать конечный продукт. И что бы не было повода для судейских штучек, <_< надо бить наповал.
На манеже все те же!!!!!!

#36 Гость_Гость_Elena_*_*

Гость_Гость_Elena_*_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2010 - 15:45

Согласен. На фестах надо не репетировать а показывать конечный продукт. И что бы не было повода для судейских штучек, <_< надо бить наповал.

Господа, а где же знаменитый трюк у Черниевских, исполненный в 2000? Двойное сальто с четырьмя пируэтами на одной ходуле? Его кто нибудь ещё делает?

#37 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2010 - 21:40

Перемены не за горами, позор нашего Российского цирка в Монте Карло это показатель как к нам относится Европа. Правильно, как заслуживаем так и относится. Потому что нет авторитета, растеряли весь авторитет? сидя в Главке. Почему рядом с Черниевским В. и рядом с жюри не находился грамотный управленец, который бы всю ситуацию не довел до такого абсурда. Да потому, что плюем на всех, да потому что находим причины не ездить и не готовиться к таким фестивалям.
Чтобы не писал Сергунин о том, что артист прав, ложь это! Не прав артист, что устроил демарш на самом престижном цирковом фестивале, не подумав, а как потом другим российским артистам, которые пойдут на следующий год. Если бы это лет 8 назад, то головы полетели, не взирая на звания и награды.

Позор в Монте-Карло показал,что престиж к российскому цирку за уши не притянуть,в том числе создавая номер специально для фестиваля,силами росгосцирковых и около них деятелей,сваявших его в стиле шансон,а у Черниевского ИМХО просто нервы сдали.Нужно делать много достойных номеров и давать работать артистам и режиссерам ,а прокатчикам,далеким от мира искусства ,запретить вмешиваться в художественную политику.
А Европа относится к нам адекватно тому,что мы ей предлагаем и демонстрируем .И не только Росгосцирк.Я не думаю, что это нормально,когда Максим Никулин пытается сделать себе рекламу на ошибках Росгосцирка или топит русских участников,это некрасиво,отвратительно как он обмусоливает недостойное якобы поведение,где-то в интервью Урса Пилса есть о том,что и единственный русский член жюри тоже не явился на гала-шоу и банкет,хотя и не выехал из Монако,не знаю,может это переврали журналисты,так же как они и написали о братьях З,которые якобы сидели в жюри 34 фестиваля,вопрос почему Taтьянa 3aпaшнaя не спорит с этим?Надо всем быть честными ЛЮДЬМИ,а не только некоторых призывать и критиковать!!!

#38 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 02:14

Такое впечатление что на Фестиваль все едут репетировать...
Извините меня, но любой фестиваль это короткий срок, как и работы так, и подготовительного периода,что по себе подразумевает несомненный стресс,к которому к сожалению наши артисты не всегда бывают готовы.

Антох, ты меня извини, конечно, но не все номера могут на новой площадке, при новом свете, звуке и практически без прогонов в темп начать работать!
Дело в том, что некоторым необходимы ежедневные репетиции, особенно на новых площадках, невзирая на то, что номер доведён до совершенства дома, на своей площадке!
С этим тоже нельзя не согласиться!

Но во всём нужно уметь быть дипломатом!
Нельзя показывать свой вспыльчивый характер до такой степени!!!
Безусловно, жалко, даже обидно, что Черниевским дали какой то призик, вместо КЛОУНА, которого они, безусловно, заслуживали, но во всём нужно иметь меру...
Вячеслав Казимирович спокойствием не отличается! Поэтому с ними должны были ехать дипломаты, представители интересов Росгоса!!!
А после прошлого года и этого позорного хлопка дверью, кого бы отправили?! Кто бы смог представить?!... вот и будут страдать все те, кто поедет в следующие годы... если, вообще, сможет поехать, после такой выходки! <_<
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#39 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 12:51

Перемены не за горами, позор нашего Российского цирка в Монте Карло это показатель как к нам относится Европа. Правильно, как заслуживаем так и относится. Потому что нет авторитета, растеряли весь авторитет? сидя в Главке. Почему рядом с Черниевским В. и рядом с жюри не находился грамотный управленец, который бы всю ситуацию не довел до такого абсурда. Да потому, что плюем на всех, да потому что находим причины не ездить и не готовиться к таким фестивалям.
Чтобы не писал Сергунин о том, что артист прав, ложь это! Не прав артист, что устроил демарш на самом престижном цирковом фестивале, не подумав, а как потом другим российским артистам, которые пойдут на следующий год. Если бы это лет 8 назад, то головы полетели, не взирая на звания и награды.

Позор в Монте-Карло показал,что престиж к российскому цирку за уши не притянуть,в том числе создавая номер специально для фестиваля,силами росгосцирковых и около них деятелей,сваявших его в стиле шансон,а у Черниевского ИМХО просто нервы сдали.Нужно делать много достойных номеров и давать работать артистам и режиссерам ,а прокатчикам,далеким от мира искусства ,запретить вмешиваться в художественную политику.
А Европа относится к нам адекватно тому,что мы ей предлагаем и демонстрируем .И не только Росгосцирк.Я не думаю, что это нормально,когда Максим Никулин пытается сделать себе рекламу на ошибках Росгосцирка или топит русских участников,это некрасиво,отвратительно как он обмусоливает недостойное якобы поведение,где-то в интервью Урса Пилса есть о том,что и единственный русский член жюри тоже не явился на гала-шоу и банкет,хотя и не выехал из Монако,не знаю,может это переврали журналисты,так же как они и написали о братьях З,которые якобы сидели в жюри 34 фестиваля,вопрос почему Taтьянa 3aпaшнaя не спорит с этим?Надо всем быть честными ЛЮДЬМИ,а не только некоторых призывать и критиковать!!!

ГОСТЬ!!!!
Какая реклама нужна МАКСИМУ НИКУЛИНУ???? ВЫ О ЧЕМ??? :rolleyes:
Надо не "обмусоливать"- это по Вашему, а просто давать трезвую оценку подхода к участию наших артистов на международном Фестивале такого уровня. Я не призываю и не критикую, я только считаю, что рядом с эмоциональными творческими личностями – артистами, обязаны находится управленцы, обладающие в том числе выдержкой, интуицией, если хотите, разумом, имеющие статус руководителя, и право принимать решения в таких непростых ситуациях. Плюнуть в сторону Европы это еще не показатель крутости, а показатель трусости и глупости. Это мое - сугубо личное мнение, на которое я имею полное право.
Вернемся, ГОСТЬ, к нашим баранам. Спорить с газетой, которая совершила ошибку, перепутав участие моих сыновей в жюри Фестиваля в Монте Карло в прошлом году, даже не собираюсь. В этом ничего обидного нет, тем более что в различных изданиях иногда просто перепечатывают старые тексты прошлых газетных статей. Спорю только с тем, что не соответствует действительности, но только делаю это открыто, не скрывая своей позиции и своего имени.
Скандал в этом году в Монте Карло не добавил авторитет Российскому цирку, а даже наоборот, только еще больше разрушил и без того плохое отношение к нам со стороны организаторов Фестиваля в Монте Карло.
Конечно, мы можем похвастаться «Своим Международным фестивалем на Поклонной Горе», который в угоду своему тщеславию создал ММЗ, но правда, это не показатель, а пока только «Игрушка» в руках наших заигравшихся управленцев. Но это уже совсем другая история. ;)

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 13:06

я только считаю, что рядом с эмоциональными творческими личностями – артистами, обязаны находится управленцы, обладающие в том числе выдержкой, интуицией, если хотите, разумом, имеющие статус руководителя, и право принимать решения в таких непростых ситуациях.

Прошу прощения, но мне кажется, что там должен присутсвовать контракт, где написаны обязанности сторон, и по любому там есть пункт, что все спорные позиции решаются за столом переговоров , тактично и дружелюбно. Если у Артиста есть Контракт, и к нему , на всякий пожарный, пристёгиваются Компетентные Чиновники, то это говорит лишь о непрофессионализме данного Артиста, или о том, что я вообще ничего не понимаю в жизни. То есть если в контракте не прописано обязательство сторон дать Золотую Шапку, Маску, Клоуна, но прописано обязательство выступить в Галла, то в Галла работать надо, ну типо уже подписали на том берегу. И вопросы о Золотой Шапке -Маске надо решать до подписания контракта. Контракт- это расписание жизни, физической и моральной , на срок действия контракта. Интересно, сколько денег стоил демарш артистов в деньгах, ведь по сути они разорвали контракт, и поэтому поводу есть санкции, наверняка...
И хочу напомнить Всем, что Алексей Немов на Олимпиаде в Афинах показал пример поведения Артиста в условиях неправильного судейства..Мне кажется, что проиграть так, как смог А . Немов, стоит ста призов.

#41 Loryly

Loryly

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 13:54

... Если у Артиста есть Контракт, и к нему , на всякий пожарный, пристёгиваются Компетентные Чиновники, то это говорит лишь о непрофессионализме данного Артиста,...

И хочу напомнить Всем, что Алексей Немов на Олимпиаде в Афинах показал пример поведения Артиста в условиях неправильного судейства..Мне кажется, что проиграть так, как смог А . Немов, стоит ста призов.


Если артист в системе, которая несет за него ответственность, ему незачем быть юристом, потому что стороны договариваются в рамках двух компаний. Понятно, что реалии жизни, так скажем, самостоятельных артистов - несколько иные. А в данном случае: к чему бестолковая система, которая не выполняет своих функций?

О Немове. Статуй, согласна абсолютно! Просто громоподобная была победа!!!!! Всемирное признание, как не крути.
«В бесконечном маскараде счастье не должно кончаться...»

#42 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 13:57

я только считаю, что рядом с эмоциональными творческими личностями – артистами, обязаны находится управленцы, обладающие в том числе выдержкой, интуицией, если хотите, разумом, имеющие статус руководителя, и право принимать решения в таких непростых ситуациях.

Прошу прощения, но мне кажется, что там должен присутсвовать контракт, где написаны обязанности сторон, и по любому там есть пункт, что все спорные позиции решаются за столом переговоров , тактично и дружелюбно. Если у Артиста есть Контракт, и к нему , на всякий пожарный, пристёгиваются Компетентные Чиновники, то это говорит лишь о непрофессионализме данного Артиста, или о том, что я вообще ничего не понимаю в жизни. То есть если в контракте не прописано обязательство сторон дать Золотую Шапку, Маску, Клоуна, но прописано обязательство выступить в Галла, то в Галла работать надо, ну типо уже подписали на том берегу. И вопросы о Золотой Шапке -Маске надо решать до подписания контракта. Контракт- это расписание жизни, физической и моральной , на срок действия контракта. Интересно, сколько денег стоил демарш артистов в деньгах, ведь по сути они разорвали контракт, и поэтому поводу есть санкции, наверняка...
И хочу напомнить Всем, что Алексей Немов на Олимпиаде в Афинах показал пример поведения Артиста в условиях неправильного судейства..Мне кажется, что проиграть так, как смог А . Немов, стоит ста призов.

Уважаемый Сергей!
Пальцы не слушаются написать СТАТУЙ!!! Извините, согласна на 100%, НО!!!!
Есть еще пресловутый Человеческий фактор, о нем нельзя забывать. Когда артист входит в Раж, то здесь не до дипломатии, сужу по своему покойному мужу, и знаю своих сыновей. Ого-го!!!! Какая дипломатия, когда адреналин в крови!?
Нужно учитывать все, и характер и способности, и возможности! Просто решили сделать все по-быстрому, вот и результат не заставил себя долго ждать, и исправлять все это быстро уже не получиться.

#43 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 14:02

Статуй, по контракту и репетиции и повеска-установка аппаратуры прописаны! Вот только там всегда так- кто первый встал, того и тапки! Даже в твою(выбитую по времени) репетицию могут вклиниться люди со своей фанерой и светом и начинают прогон, не обращая на тебя внимания! К слову, лет так несколько назад ездили мы с Ковгарами и Досовыми в поездку, так вот у них за 2,5 часа до шоу репетиция час-полтора! С лонжами и прочей дребеденью! И никого не волнует, кто там хотел ещё репетнуть или что у вас с вашей аппаратурой(сломалась или просто заправка нужна)- У НИХ РЕПЕТИЦИЯ!!! А тут эти условия были нарушены! Уже можно говорить о предвзятости жюри... Но Гала нужно было отработать обязательно! Назло и вопреки!!! Насчёт Немова- грандиозная, умопомрачительная победа над проигрышем!!!! Браво, ещё мильон раз!!!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#44 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 14:33

"Кто первый встал, того и тапки" было всегда и будет всегда. На то это и фест. Приезжая к нам западники тоже особо не хозяйничают. Луженая глотка и хабалистый характер всегда помогает выбить время для рпт., лучшие условия и пр. Не будем господа лукавить. Просто похоже в этот раз были люди похобалистее. А проигрыавть нужно уметь. Тем более "золото" то уже было.
На манеже все те же!!!!!!

#45 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 16:18

! Уже можно говорить о предвзятости жюри...


Да, конечно, но может быть вспомнить, что г. Широкаловы за сто месяцев до начала фестиваля, до покупки тигров уже знали, что они победят. Хотя на этом фестивале был номер, который, на мой извращённый взгляд, был по настоящему цирковой, немцы с итальянской фамилией , известнейшая европейская цирковая семья, слоны, кураж, ослепительные понты и улыбки. И их в Европах знают, и их прокатили от души. Может быть, как аукнется, так и откликнется. ну типо не плюй в колодец. Может быть, перед тем , как упрекать кого то в нечестности, посмотреть в зеркало. Я не к тому, что ММЗ во всём виноват, я о каких то мифических моральных принципах..

Но Гала нужно было отработать обязательно! Назло и вопреки!!!

Да не назло, а согласно Добровольно взятым на себя контрактным обязательствам. Типо взялси за гуж, не говори, что памперсы не той системы..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования