Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сергею Белякову предложили стать и.о. петербургского Цирка на Фонтанке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 19:14

Замглавы "Росгосцирка" может стать исполняющим обязанности директора Цирка на Фонтанке Сергею Белякову предложили стать и.о. петербургского Цирка на Фонтанке после увольнения с этого поста Михаила Смородкина. Приказ пока не подписан, но, когда он будет, буду исполнять, сказал Беляков

 

Заместитель гендиректора Российской государственной цирковой компании ("Росгосцирка") Сергей Беляков сообщил ТАСС, что ему предложили стать исполняющим обязанности директора петербургского Цирка на Фонтанке после увольнения с этого поста Михаила Смородкина. Планируется, что новый руководитель будет представлен коллективу 6 декабря. "Мне предложили стать исполняющим обязанности директора Цирка на Фонтанке. Приказ пока не подписан, но, когда он будет, буду исполнять", - рассказал Беляков. По его словам, сейчас финансовое состояние петербургского цирка "более, чем хорошее". "А климат в коллективе... Мы же люди цирковые, надеюсь, все наладится, будет для всех только лучше. Да, сейчас есть сложности, но они преодолимы. Я еду в Цирк на Фонтанке как раз для того, чтобы уладить все сложности, не допустить сокращений штата сотрудников. Финансовое благополучие будет только расти, за эти слова я готов поручиться", - отметил Беляков и добавил, что "коллектив сохранится, цирк получит широкую автономию в системе "Росгосцирка", с творческим потенциалом".

По словам Белякова, планируется развивать сотрудничество с Большим Московским цирком, Цирком Никулина. Он добавил, что на манеже петербургского цирка как работают, так и будут работать программы, артисты "Росгосцирка". Кроме того, в планах создание собственной артистической труппы.

"Цирк на Фонтанке должен быть не просто прокатной площадкой, он должен быть постановочным цирком. Цирк Чинизелли должен ездить и показывать лучшие программы в регионах. Сейчас в Цирке на Фонтанке нет собственной труппы, но я планирую ее создать, тем более что я знаю всех артистов, которые там работали - жаль, что на период реконструкции этот коллектив был расформирован. Я хочу, чтобы они не только смогли работать на Фонтанке, но имели большой рынок в виде московских цирков, региональных", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что обсуждал с гендиректором "Росгосцирка" Дмитрием Ивановым создание программы Цирка на Фонтанке. "Но я пока не могу поделиться подробностями, рано", - пояснил Беляков. "Гия Эрадзе, недавно назначенный худруком Цирка на Фонтанке, продолжит работу в этом качестве. Он очень талантливый человек, думаю, мы соединим с ним наши усилия для создания творческих продуктов", - добавил собеседник агентства. Официальными комментариями Минкультуры РФ и гендиректора "Росгосцирка" Дмитрия Иванова ТАСС пока не располагает. http://tass.ru/kultura/3841988


  • shiraslan это нравится

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 15:15

Коллективу Цирка на Фонтанке представили нового и.о. директора

 

Артистам Цирка на Фонтанке во вторник представили исполняющего обязанности директора Сергея Белякова, сообщил председатель профсоюза петербургского цирка Виктор Коняхин. По его словам, заместитель генерального директора по гастрольной деятельности Росгосцирка в новой должности прибыл в Северную столицу для встречи с коллективом и пообещал прислушиваться к мнению коллег.

 

По информации федерального предприятия, в среду на брифинге в Москве Белякова официально представят на пост врио петербургского учреждения. Ожидается, что руководители Росгосцирка также объявят о присоединении Цирка на Фонтанке к этой госструктуре.

 

https://life.ru/t/li...o_io_diriektora



#3 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 15:58

Вот никак не пойму,к чему вся эта суета. Беляков пришел в Росгосцирк с Ивановым в роли замгендиректора. Потрудился три месяца, перебрасывают в цирк на Фонтанке. Не дали человеку наладить работу конвейера. Теперь он будет пытаться найти общий язык с коллективом в Питере. Это будет сложно. По многим причинам. А интересно, кто Беляков по образованию? На сайте Росгосцирка как-то этот вопрос не освящен был. Трудовая биография понятно, а вот с образованием вопрос. И еще вопрос. А что кроме Белякова в стране нет достойного, образованного, грамотного специалиста, чтоб возглавить цирк в Питере. 


  • d.babushkin и Тоси-боси нравится это

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 17:11

В Питере нужен свой, а не грамотный. Смородкин тоже был свой, а потом его мировозрение изменилось и стал он чужой. Мы давно читаем эту тему ( темы) и ждем когда наступит уже окончательно решающий момент. Тема данная рассмотрена на форуме со всех строн, выслушаны и красные, и белые, так что мне не хотелось бы повторяться по третьему кругу. Я лично человек нейтральный, я и тех, и других понимаю. Питерский цирк не умрет при любом раскладе. Будет он принимать программы разные, будут зрители приходить и хлопать в ладоши. А личные трагедии отдельно взятых людей- кто в революциях обращал на это внимание? И это пройдет...
я

#5 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 18:43

Решающий момент наступил. Белякова посадили на два стула. Один в Москве, другой в Питере.Чем он будет полезен Москве, а чем Питеру. Обычно в таких ситуациях пострадает и тот город и другой. Цирк на Фонтанке не умрет при любых раскладах. Его будет спасать своими финансами ГЭ. Он-же меценат. Недавно продемонстрировал широкой общественности свои скромные дела и золотой Мерседес. Я ему не завидую. Ни по поводу Мерседеса, ни по поводу того, во что он втягивается с цирком на Фонтанке. Пока у Питерского цирка учредитель в лице министра культуры Мединского, при всех заслугах, любой может от-туда может вылететь как пробка, не взирая на фамилии и заслуги. Смородкин переживет свое увольнение, и возможно получит определенные бонусы. А вот коллектив ожидают трудные времена. Люди хотят стабильности. Имеют право. Они создавали своим трудом имидж цирку на протяжении многих лет. А новые пришельцы могут опустить отдельно взятый цирк очень быстро. Гаглоев загнал в огромные долги компанию Росгосцирк за 2.5 года. А отняв финансирование определенное государством у цирка на Фонтанке, его доведут до ручки еще быстрее. 



#6 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 19:48

Ну вот и сбылось мое утвержденье. Не прошло и нескольких месяцев с назначения нового гены... как пипл... начинает выражать недовольство им!

Вывод?


  • альтернатива это нравится
Понять - значит упростить

#7 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 20:12

А интересно, кто Беляков по образованию?

 

Образование юридическое.



#8 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 21:14

Недовольство пока еще никто не выражал. Вопрос с Питером поднят не вчера, а решать его как-то надо сегодня и будет он определенно решен...


я

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 22:10

Уважаемый Технократ, ваше утверждение не ново, так было практически всегда. Когда пришла Халилова, недовольства на форуме были на следующий день.   Что касается Белякова. Это не недовольство, а вопрос и вполне логичный: Почему и в Питере, и в Москве? Но, насколько мне стало известно, он назначен И.О.  министром  на период, когда будут улажены все вопросы передачи цирка. После чего возможно будет найдена другая кандидатура.

#10 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 01:29

А какое учебное заведение по специальности юриспруденция окончил Беляков, ну если кто знает. Простите за дотошность. Хочется верить, что полученное образование поможет компетентно решать вопросы. И к Технократу. Не стоит нагнетать . Всегда к новым людям бывают вопросы. И это нормально. Самое главное, чтоб они не переростали в претензии. Люди работают. А мы созерцаем. А Вы уже кричите Караул!!! не стоит. Шумите где-нибудь в Роснано, космодром Восточный. Это я Вас не посылаю. Предлагаю варианты. А с Росгосцирком не надо. Дайте людям трудящимся в компании и сочувствующим осознать сполна кто к ни пришел. Друг или враг. Хотелось-бы, чтоб друг. От врагов мы уже очень устали....


  • Oreshek это нравится

#11 Zritel-vreditel

Zritel-vreditel

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 00:40

13 января создано новое подразделение РГЦ.

Директором этого "обособленного подразделения" назначен С.Г.Беляков.

moder-3.jpg

 

Фотографии приказа у меня нет, но есть другой документ, косвенно подтверждающий назначение.

moder-2.jpg

 

Приглашение на новое место работы.  



#12 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 00:48

Что означает "Обособленное подразделение"?

Наверное в контракте напишут "...назначен до проведения конкурса" XD

А вообще как теперь в Петербурге? Гия, я где-то читал, уже соскочил. Что изменилось?



#13 Zritel-vreditel

Zritel-vreditel

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 04:00

Что означает "Обособленное подразделение"?

Наверное в контракте напишут "...назначен до проведения конкурса" XD

А вообще как теперь в Петербурге? Гия, я где-то читал, уже соскочил. Что изменилось?

Гия ушел "по собственному". Деликатнее, имхо, спросить его самого. Или дождаться очередного интервью.

п.1.4. Положения гласит - ОП создано навсегда. Ой, простите, на не определенный срок. :)

В курилке говорят, потом переименуют ОП в "Филиал РГЦ на Фонтанке".


  • Himera это нравится

#14 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:28

Меня не интересуют причины. Просто подтвердить сам факт его ухода. Спасибо за ответ. Очень переживаю за цирк на Фонтанке, так как влюбился в него по уши. И видя состояние других филиалов Росгосцирка, невольно закрадываются нехорошие мысли...



#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 19:10

Состояние цирков разное, есть и вполне себе хорошее. Может. вы еще в какой цирк влюбитесь? Вот я люблю Сочинский.

Косметический ремонт не помешал бы, а в целом он- красавец!


я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования