Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кто стоит за скандальным роликом с дрессировщиком Абдулаевым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#16 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 10:18

ХАСЯ
В одной хорошей пьесе когда - то прочитала реплику: "Твой папа не бьет тех, кто сильнее его".
Все эти Виты - Гринписы - Зеленые существуют по тому же принципу.
А то, что Росгосцирк позволяет пинать себя всем, кому не лень - это другой вопрос.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#17 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 14:02

Да,это Эдвард Олби пьеса "Все в саду",кажется или "Кто боится Верджинию Вульф" не помню точно...Гринписы это не читают и не смотрят,времени нет, с плакатами стоят!Короче, так:"Ты молодой,креативный,с активной жизненной позицией,ты в тренде,ты любишь перформансы и акционизмы! А ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ?

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#18 klepa

klepa

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:48

,Роскосмос вот более достойный противник для вас!Вот уровень!

так за этот "уровень" могут и голову открутить где-то в подворотне! , а тут вроде бы и ничё, никто и не чухнулся морду бить и требовать к ответу....нееее.... лучше уж они на цирк наезжать будут, чем реально помогать "бедным зверюшкам",и бабки им платят не за помощь животным(это про сосиски за 10 рублей), а за "вонь"....

#19 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 20:43

ХАСЯ
да, "Всё в саду" Эдварда Олби
одна из моих любимых пьес
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#20 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 17:36

Сегодня в метро видела газету " Мир новостей " на главной странице Б3 название заметки " Иностранцы хотят уничтожить российский цирк" , не могу найти статью нашла только обложку газеты.
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#21 АлёнаСириус

АлёнаСириус

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 18:36

Братья 3aпaшныe: «Российский цирк хотят уничтожить!»

Отечественный цирк стал ареной боевых действий. Появившийся в интернете скандальный ролик, на котором дрессировщики грубо обращаются с обезьянами, расколол общество надвое. Защитники животных клеймят позором циркачей, те, в свою очередь, говорят... о мировом заговоре против российского цирка. И не только...

В 11-минутном ролике, который сделала сотрудница Центра защиты прав животных “Bитa”, в свое время устроившаяся на работу в питерский Цирк на Фонтанке, рассказывается о нелегкой судьбе некоторых его обитателей. В частности, двух обезьян - Джонни и Кузи, которых дрессировщик Мурат Абдуллаев пытается научить трюкам. Скандальное видео вызвало общественный резонанс, теперь защитники животных обвиняют дрессировщиков в жестокости. И призывают бойкотировать все цирки, которые в своих представлениях используют четвероногих.

- Этот цирковой скандал - борьба за передел рынка, - считает гендиректор Московского цирка на проспекте Вернадского, известный дрессировщик Эдгapд 3aпaшный. - Данное видео появляется в интернете второй раз. Первый - за месяц до питерских гастролей известного зарубежного цирка, который работает без животных, второй раз сегодня - за месяц до его приезда в Москву.

Брат и постоянный напарник Эдгapда Acкoльд 3aпaшный высказался еще жестче. В интервью “МН” он заявил об угрозе, которая нависла не только над нашим цирком, но и над всем российским обществом.

- Acкoльд, вы действительно считаете, что появление подобного ролика - провокация со стороны западного цирка?

- Я не имею права ничего утверждать, потому что у меня нет доказательств. Все, что я могу, это поделиться той информацией, которой располагаю. Скажем, американские коллеги однозначно утверждают о том, что данный цирк ведет такую политику и оплачивает подобные акции, с помощью которых можно воздействовать на общественное мнение. Занимаются этим провокаторы - организация, имя которой я озвучивать не собираюсь, чтобы не делать им рекламу. Эти люди - никто, звать их никак, они ничего не сделали ни для животных, ни для страны. Тем не менее их слова воздействуют на сознание людей. В Штатах, например, ФБР уже называет это экологическим терроризмом и ставит в ранг национальной безопасности.

- Так понимаю, вы имеете в виду всевозможные организации по защите животных?

- А им не важно - защитники чего они. Эти люди проникают в свободные ниши, свободные лазейки, после этого обретают власть. Где есть власть, там всегда есть деньги... Об этом просто мало кто задумывается. Многим кажется, что защита животных - какое-то экзотическое увлечение. Понятно же, что на фоне огромного количества человеческих смертей, болезней, катастроф - избиение животных, даже если оно имеет место быть, просто капля в океане! И делать из этого глобальную историю, о которой говорит буквально вся страна, - смешно. Но посмотрите, как преподносится информация. В преддверии гастролей известного западного цирка крупными буквами пишется о том, что: “Питер - против цирка с животными!”, “Питер - за гуманное отношение!” И, дескать, этот ролик, который мы опубликовали, в очередной раз доказывает, что все цирки с животными - это стопроцентное зло. Уму непостижимо, но дети сейчас пишут сочинения на тему: как ужасен цирк с животными. То есть большего зла у нас в стране просто не существует... Нет, я соглашусь, что есть какие-то резонансные случаи, встречаются и в цирке идиоты, как и в любой другой сфере. Образовательной, например. Но давайте сейчас покажем видео, на котором учитель бьет ученика, и объявим, что образовательный процесс - это жестокость, надо его отменить...

- То же самое говорит Эдгapд, только приводит пример гимнастки и тренера.

- Да миллион примеров можно привести! И я убежден, что это глобальная игра, в которую нас просто ввязывают. Оправдываться перед этими людьми - себе дороже, и мы не собираемся с ними бороться. Мы хотим объяснить людям, что им просто “промывают” мозги. Люди должны понять, во что они ввязались. Потому что, если отнестись к этому снисходительно, мы с вами проиграем еще на одном поле битвы. Мы уже ходим в иностранной одежде, едим иностранные продукты, ездим на иностранных машинах. А если представляем какую-то угрозу Западу с точки зрения конкуренции, нас просто уничтожают. Уничтожают авиапром, уничтожают автопром, текстильную промышленность. А теперь хотят уничтожить российский цирк. Им надо и этот рынок освоить, у них есть отработанные технологии. И вот мы получаем прецедент - впервые в советской и российской истории проходит акция против цирка.

- То есть вам объявлена война?

- Я выступал на совещании в Росгосцирке и сказал: “Друзья, нам нужно очень серьезно к этому отнестись, ни в коем случае не быть наивными”. Идет накапывание компромата, и это действительно абсолютно грязная война. Достаточно послушать их аргументы - все же становится ясно! Они говорят: мы два года собирали материал, у нас был человек, который следил, смотрел. Какая-то женщина ходила мимо дверей и слышала крики животных, шлепки... Но послушайте, я, например, знаю миллион случаев, когда животные кричат просто потому, что это их природный крик, так они выплескивают свои эмоции. Тем не менее такое “промывание” мозгов действует. И пишутся открытые письма, и привлекаются какие-то знаковые персонажи. Такие, как Лайма Вайкуле, которая по мне - так очень сомнительный борец за права животных. Что она для них делает, кроме как выступает на каждой встречной-поперечной передаче, где говорит, что любое принуждение животных - это зло? Вот больше всего убивает такое лицемерие. Это же понятно, что никакие достойные результаты не происходят без нагрузок, без боли, без каких-то рисков, травм. Если изучить судьбы спортсменов, от которых мы требуем медалей, то их тренировочный процесс - это просто какой-то садизм!

- Люди - другое дело, они имеют право выбора.

- Хорошо. Но почему тогда надо разделять животных на домашних и не домашних? Ведь если разбираться в истории, то домашними животных делали такие же люди, как и я, дрессировщики, - когда-то все они были дикими. Почему доение коровы - хорошо, а содержание животного ради развлекательных целей - плохо? Почему работа с лошадьми в цирке - садизм, а использование их в сельхозработах - норма? Почему эти люди не пикетируют колхозы? Почему не заставляют всех собачников разместить у себя в квартирах видеокамеры?

На самом деле все объясняется очень просто. Они не могут проконтролировать то, что происходит в квартирах с домашними животными. А цирк - это удобная цель, его очень легко смешать с грязью. То есть все довести до абсурда, “промыть” мозги общественности. И потом мы получаем такую страну, как Финляндия, где вы своего ребенка не можете воспитать без участия каких-то контролирующих органов. А к этому все идет. И цирковой скандал - всего лишь один из шагов. Иностранцы заезжают в нашу страну, предлагают заниматься социальными акциями. И создают некую базу для того, чтобы полностью все захватить. И когда они выйдут на тех чиновников, которые по-настоящему готовы продаваться, когда выкупят центральные каналы, чтобы те поддерживали их инициативы, - под угрозой окажется наша национальная безопасность. Я не шучу... Сам-то выживу в любых обстоятельствах. Абсолютно спокойно могу работать и без животных: я канатоходец, я эквилибрист, я жонглер... Это если кто-то думает, что беспокоюсь только за свой карман. Я беспокоюсь только за наше искусство. А есть люди, которые с легкостью готовы его продать...

Дмитрий Мельман
http://mirnov.ru/com...yat-unichtozhit

#22 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 19:39

эта статья говорит о том что я писала. и очень радует , что братья понимают всю серьезность ситуации и неуемность аппетитов зеленых. Потому я писала об объединении усилий всего русского цирка, сегодня только репутацией Дуровых не замять скандал. и Дуровы и Братья и Никулин и РГЦ должны вместе найти аргументы противостояния и доказательств обратного от Bumы и зеленых... А народ на руси грамотный и многое видевший, потому знают цену зеленым и многим другим псевдо гуманистам... удачи нам всем и соглашусь с братьми , удачи всей стране в противостоянии западу и псевдологике из вне. На сегодня увы единоросы распродали страну и открыли моральные грани для иностранных приспособленцев, желающих поиметь Россию...

#23 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 20:23

Оправдываться перед этими людьми - себе дороже, и мы не собираемся с ними бороться...-Цитата из статьи, которая, как мне кажется характеризует и позицию Главка...(ИМХО).

#24 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 20:47

Молодцы ребята. Хорошо сказали. Впрочем, как я раньше и предполагала в этой теме, НИКТО, КРОМЕ НИХ высказаться смело и здраво не сможет. И оказалась права.
я

#25 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 21:48

Молодцы ребята. Хорошо сказали.
Впрочем, как я раньше и предполагала в этой теме, НИКТО, КРОМЕ НИХ высказаться смело и здраво не сможет.
И оказалась права.

Простите, во-первых что там смелого, детали порабощения России и продажночь чинуш, так это ясно без братьев. Я давно писю что пока единоросы правят как коммунисты ранее, у которых хотяб идеология была, и пока Путину спится и видется Россия в ВТО, нет смысла печалится и орать что иностранщина поглащает нашу культуру, умы и законы, про бытие молчу вообще. Другой вопрос , что именно от людей их статуса и финансового положения должны звучать подобные мысли и ответы на провакации таких же богатеньких. По сути братьям сегодня не позавидуешь, одно дело их талант и желание творить приводит их к успеху завися от них, а другое дело противостояние их таким же как они успешным и богатеньким, в чьих руках сегодня самое непредсказуемое и аргументированное оружие. У зелени есть аргументы веские, другой вопрос что они наивны как мир и субъективны исходя из законов природы. Зеленых может извести только зеленые, то есть ихслепость и самоуверенность ... А вот с богатой конкуренцией сложнее, повторюсь до тех пор пока ориентир и политика единоросов не изменится...

#26 klepa

klepa

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 22:08

Ну вот и продолжение Одновременно начался сбор подписей под открытым письмом к новому худруку петербургского Цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину. Активисты предлагают ему стать руководителем первого в России цирка, где не выступают животные. – Как только мы объявили о начале сбора подписей, сразу же нашлось большое количество людей, которые готовы нам помочь, – рассказала Metro Динapa Aгeeвa из зooзaщитнoй opганизации "Bитa". – Подписаться под нашим обращением сможет любой желающий в некоторых магазинах, кафе, ветеринарных клиниках. Пришли даже школьники, которые захотели отнести текст письма в свои школы и передать родителям одноклассников. В течение месяца мы рассчитываем собрать несколько тысяч подписей. По мнению зooзaщитникoв, действительно прекрасным может быть только цирк, где добровольно выступают люди. Именно поэтому активисты пригласили принять участие в своей акции жонглеров, фокусников, иллюзионистов, мастеров шоу мыльных пузырей и танцоров. А началась акция с минуты молчания в память животных, ставших жертвами цирковой индустрии. Напомним, к проведению акции зooзaщитникoв подтолкнуло расследование, результатом которого стал опубликованный видеоролик "3a кyлиcaми циpкa" о том, как дрессировщики истязают своих воспитанников. www.metronews.ru/novosti/v-peterburge-sobirajut-podpisi-za-cirk-bez-zhivotnyh/Tpomeu---IEIedavGxhN5Y/

#27 Юра Матвеев

Юра Матвеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 22:22

А почему никто не собирает подписи в защиту цирка с животными? Создается впечатление, что тысячи против, а за - никто.

#28 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 22:32

Кстати интересная мысль "За цирк с животными и за гуманную дрессуру "
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#29 АлёнаСириус

АлёнаСириус

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 22:40

Я подпишусь в защиту цирка с животными! "За цирк с животными и за гуманную дрессуру "! Только дайте где подписать и я сразу подпишу!

#30 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 22:41

Эти, не знаю как их правильно назвать, но так и хочется написать Bитapacы, ...пишут такие объявления- Друзья, разыскиваются ЖОНГЛЕРЫ, ходулисты и прочие творческие, яркие личности : клоуны, танцоры, иллюзионисты, музыканты, акробаты, исполнители номеров с хула-хупами, фокусники, мастера шоу мыльных пузырей и т.д. Также ИЩЕМ ХУДОЖНИКОВ ФЕЙС-АРТА! Милые участники, посмотрите вокруг - нет ли среди вас или ваших друзей-знакомых таких личностей? :) Приходите, мы вас ждем :) Покажем, что в настоящем шоу страдания животных исключены! Подробности по тел. +7 953 365 10 80




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования