Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Как я по Дю Солейям ходил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:13

Познакомился я лично с Солнцами в Японии, в Токио, на шоу Зэд. Понравилось, не скрою. Даже написал на этом форуме статью большую. Затем была премьера (спасибо Гар) первого шоу в МСК. Было это Варикай. Сравнивал исключительно с Зэд. Сравнение не в пользу Варекай. И вот я добрался до США. Хожу на шоу. Упиваюсь. Поскольку в отеле халявный вайфай, решил записывать по быстрому, тут, свои впечатления. Простите за краткость. Хочется выложить именно эмоции, а не заниматься критикой и аналитикой. Оставлю последние два пункта на потом. Кстати, по ходу дела я посетил еще и Король Лев и Ля Рээв (ксати нереальное шоу, не цирк, но Шоу с большой буквы, после него прибываю в ауте, если честно), но тут тема о Солнечных шоу, посему - оставлю другие шоу на потом. Господа артисты, работающие в тех шоу, о которых я напишу ниже, пожалуйста, не обижайтесь на меня, так как я сужу не вас лично, а именно шоу и номера в нем. Я уверен, что наверняка вы можете делать более сложные трюки. Но зная стиль Дю Солей, я все прекрасно понимаю. Не серчайте, братцы, на меня :rolleyes: ок? 1. Ирис. Лос Анджелес. Кинотеатр Кодак. Шикарная сцена. Обалденные декорации. Просто нереальные сценические эффекты именно с декорациями. Про костюмы и грим позвольте не писать, ибо у Солнц это 10 из 10. Мызыка и звук, как правило, либо 10 из 10, либо 9+ из 10. С трюками, однако, посложнее. В Ирисе жгут китайские девочки каучук и парни икарийцы. Могу выделить еще постановочный номер с комнатами-кадрами, очень классно. Ну и эквилибр в исполнении девушки (по ходу наша). Была палка, был батут, банжики, трапеция, ремни, корд (совсем чуток), пара м+ж. Шоу хорошее, добротное, но акромя сценографии ничего толком и не запомнилось... про китайцев я уже говорил? 7- из 10. 2. Зуманити. Лас Вегас. Отель Нью Йорк, Нью Йорк. Вау!!! Клево!!! Прикольно!!! Очень прикольное шоу. Расп****ское и стильное. И весело, и интересно. Могу выделить практически всех. Но не за трюки, их как всегда не хватало. А за подачу. После рауса комиков началось действо. Девочки в огромном бокале. Юля с хула-хупами в воздухе, пара м+ж, пол денс, Шайн (он же Дима Булкин), пара м+ж. Особенно выделю для себя номер в ремнях в стиле БДСМ. Вставило по самое немогу! Нереально поставили. Радовали всю дорогу комики, жгли напалмом. Лучший номер в шоу, конечно же, Шайн. Без вариантов. Парни в шоу выглядят просто ох*****нно!!! Девчонки теряются на фоне этих красаучикофф. 8 из 10. И хрен с ними, с трюками, ПОНРАВИЛОСЬ! 3. МистЕр. Лас Вегас. Отель Трежер Айланд. Все шоу, лично для меня, вытянул пожилой комик. Раус гениальный. Сам чувак работае шикарно. Паузы в его исполнении - сплошной ржач. Номера. Оооо. Вот тут сложно. Конечно же, пара м+м. Похоже те итальянцы, что работали под музыку из Рокки 4 в Монте Карло. Помните? Ребята (мужчины) выглядят, дай бог каждому - красавы, оба. Работают гладко, медленно. Понравились. Что еще, мачты, доска (четвертого в колонну - финал), банджики (парни там порадовали), куб с воздухом, полет. В батуте ни одной тройняшки. В полете ни одной двойняшки. Хотя полет не классический, скорее смесь ловиторки и турников. Народу в шоу много. Но что-то как-то не очень. На фоне остального увиденного из арсенала Солнцовских шоу 6 из 10.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#2 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:29

Нэймлесс, а на "Билив" вы ходили? Если сходите, то напишите свое впечатление, а то в сети даже пиратских версий нет чтобы составить хоть какое-нибудь мнение.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#3 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 17:39

"В батуте ни одной тройняшки. В полете ни одной двойняшки. Хотя полет не классический, скорее смесь ловиторки и турников." После Нового года в "Mystère" переходят из закрываемого шоу "Zed" мачты с батутом и полет.Там(в полете) исполняют тройные аж четыре раза,при чем два из них синхронно.Так же в Viva Elvis переместятся некоторые артисты,заменив хореографические номера.

#4 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 21:32

На Белив иду сегодня. На потом оставил Ка, О, Лов. Вива Элвис идет в моем отеле. Пойду скорее всего завтра. Полет в Зед просто ох*****нный! Мачты там же в Зэд лажа, если честно. Онднако полет из Зэд круто приподнимет планку МистЭр. Честно, друзья, трюков шоу просто нет. С доски, правда, двоечку сделали на отбив и фирку. Та же силовая пара делала все трюки на сход. Рука в руку не делали вообще ни разу. Голова в голову не делали. Вытягивали номер за счет медленной работы и собственной фактуры. Просто глядя на прием зрителей, мне становилость обидно за наших артистов вне Дю Солей. Пашут, пашут в России- матушке, а приемчик так себе. Запусти ребят в эти шоу - порвали бы зал. Когечно, я пишу именно о трюкачах. Я не говорю о мастерах 80-х и 70-х годов. Там вообще бы зал ревел, и бился в экстазе.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#5 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 22:15

"Та же силовая пара


Скорее всего речь идет о Marco Lorador и Paulo Lorador ,а иными словами Alexis brothers
Возможно вы видели мачты Зед в тот момент, когда поменялись основные исполнители.Первоначальный номер был неплох,да и сейчас ребята восстановили работу.

#6 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 22:41

Скорее всего речь идет о Marco Lorador и Paulo Lorador ,а иными словами Alexis brothers

Часто Alexis brothers заменяют поляки Ярек и Дарек,может вы их работу смотрели.
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#7 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 02:13

Ребята, я понятия не имею, кто именно работал пару в Мистер. Но это та работа (сокращенная, правда) что была в Монте Карло. Мужикам явно за сорокет, но выглядят офигенно. Один темненький - верхний. Другой беленький - нижний. Мачты в Зэд. Ну блииин, может, и хороши они, но вот не вставило. Хотя сейчас, копаясь в жестком диске мозга, могу сказать, что мачты (с батутом, кстати) в Зэд круче мачт в Мистер. Ну что, через четыре часа иду на Белив. Потом сразу же на Вива Элвис. Вечером отпишусь. Сижу в Хард Роке, напротив Монте Карло. Сергей (Vegas), знакомые места :rolleyes: ;)
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#8 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 11:34

Сергей (Vegas), знакомые места :rolleyes: :D

Да,был приятный опыт для души и кармана. ;) Рад,что у тебя есть возможность посмотреть живые шоу,наслаждайся.
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#9 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 11:47

4. Белив. Лас Вегас. Отель Луксор. Жалко. Жалко не денег, а времени. Скучно. Мелко. Никак. Начало шоу - небольшой раус. Потом комики развлекали. Потом из-под купола появился Крис. Тросы видно. Потом стул. Потом непонятно что, но большое. Затем... да даже и не вспомню. Запомнилось одно - летающий платочек по залу. Как у Копера в Доме с призраками. Если это верх иллюзии в Лас Вегасе - убейте меня. 2 из 10. Почему не Кол? За декор сцены бал накинул. 5. Вива Элвис. Лас Вегас. Отель Ария. Грандиозно. Ярко. Заводит. Начало, как всегда, его величество раус. По залу бродят фанатки Элвиса. Дурачатся. Лезут на сцену. Потом начало шоу. Девки лезут на сцену и давай плясать. На сцене огромный синий ботинок. Затем на фоне звездного задника появляется огромная гитара - то ли турник, то ли рамка. Потом батуты. Лучшие из тех, что я видел. Амплитуда ого-го. Трюков, как всегда, мало. На сход с высоты трешка. Точнее 2,5. Ибо на спину приход. Затем танцы-песни. Потом турники, под лагерь подгоровки солдат. Там же и брусья. Затем лассо. Прикольно. Лассо горят живым огнем. Потом, в огромной декорции тюрьмы, бегали люди. Бегали-бегали. Были и ренские колеса. Под финал был номер кольцо. Точнее два кольца. Свадьба и любофф. Впервые в Вегасе, в Дюсе, был завал. Девочка соскользнула от партнера (в каждом кольце пара м+ж) на мат-кровать внизу. Красиво. Была и помесь мачты, корда, бамбука и пилона. Стулья были. Понравились. На финал одна рука на пирамиде, на бутылке из под шампанского. Перед эпилогом работала пара м+ж. Хорошая работа. БЫЛИ ТРЮКИ. Эпилог. Зал стоит. Сверху летят шарфики Вива Элвис. Любимая отхватила один себе. Спасибо старичку секьюрити. Сенью вери матч, сэр. 8 из 10. Завтра ждет Ка.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#10 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 12:10

6. Ка. Лас Вегас. Отель МЖМ Гранд. Нууууу. Красиво. Звук просто фантастика. Костюмы и стилистика шоу, почему-то мне напомнили серию игр Файнал Фентези. Цирка нет и в помине. Просто нет. Точнее есть ДВА полноценных номера: ремни пара м+ж и колесо смерти (лучшее из тех, что я видел в жизни). Если приплюсовать сюда полурамку и полутурники, то все с цирком. Но. Но само шоу завораживает. Оно погружает полностью в историю, в сюжет. Ничего лишнего в шоу нет. Тут нет ни цирка, ни танцев, ни вокальных партий. Тут - СПЕКТАКЛЬ. Сюжет и само шоу пересказывать не стоит, я думаю, так как видео шоу давно гуляет по сети. Но на видео нет одного - СЦЕНЫ. Точнее, как - она на видео есть. Но в живую... это полный восторг. Сцена ЖИВАЯ. Я пришел к выводу, что не смотря на артистов, главная роль в спектакле у Сцены. Стрелы и полутурники - это просто гениально придумано. А финальная битва - это гениально сделанная подвеска и слаженность людей, как на сцене, так и за пультами. Что поразило в шоу. Звук. Такого долби вокруг я не слышал нигде. Сцена. Такой сцены я не видел нигде. Колесо смерти. Ну, вы поняли :rolleyes: Несмотря на отсутствие в спектакле цирка как такового, готов поставить 9. Но. Но Ля Рив не хуже уж точно. А кое-где и интереснее в плане именно цирка и трюков. К тому же, я не видел пока О и Лав. Так что, 8+ из 10. ИМХО. Ка не цирк ни разу. Но Ка - это гениально сотворенный спектакль для любого возраста, вероисповедания и партийной принадлежности. П.С. А еще сходил сегодня на Крейзи Хорс в том же МЖМ Гранд. Оч красивые девки там. А ноги, блиииин, какие у них ноги!!!
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#11 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 13:08

7. О. Лас Вегас. Отель Беладжио. Цирк. Никаких танцев. Никакой "воды". На раусе клоуны ходят по залу. Смешно все. Остроумно. По ходу коверные наши. В самом начале спектаклся из-под потолка зала спускается героиня в сфере и роняет платок. Зрителя просят взять платок и пройти на сцену. Зрителя затаскивают странные существа в мир О. Жанры в шоу. Парная трапешка. Акробатика - вольтиж (на плоту), фаер шоу, рамка в виде лодки, качели с приходом в воду, штейнтрапэ, каучук, групповые воздухи: кольца и смесь трапеции и непонятно чего. Плюс прыжки в воду и непонятный хореографический номер в исполнении афроамериканца. Плюс, смешные коверные. По технике. Звук не фонтан. Свет простой. Без наворотов. Сцена послабее Ка и Ля Риив. Но круче Ириса, Мистер, Зуманити, Элвиса и убогого Белива. Сюжет простой. Но интересный. Герои хорошо читаются. Костюмы, как всегда, на высоте. Были ТРЮКИ. опять-таки на сход. Но были. Что так же понравилось, что не тянули. Шоу пролетает незаметно. Про клоунов я уже говорил, что смешные? Да? Ну уж простите, реально понравились коверные. Вот не посмотри я Ка и Ла Риив, поставил бы 9 шоу О. К сожалению, я сужу исключительно по эмоциям сразу после шоу. И жалею, что посетил практически в самом начале "гастролей" Ля Риив. Невольно сравниваю масштабные шоу именно с шоу из отеля Винн. ИМХО 8+ из 10.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#12 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 12:13

8. Лов Битлс. Лас Вегас. Отель Мираж. Это было последнее шоу Цирка Дю Солей в Вегасе, на которое я пошел. Получается, что я просмотрел все шоу ЦДС в Вегасе на данный момент, и увы, Лов не в первых строчках моего рейтинга. Да, шоу могучее. Народу уйма. Сцена - манеж (зал цирковой, только форганга как такового нет, вместо него четыре выхода) удивительный трансформер. Звук супер, правда, в Ка круче. Постановка отличная. Свет на высоте. Спец эфектов практически нет. Но само шоу скучное, темное, грузящее и давящее на мозг. Из того, что реально порадовало, так это качель. Просто качель соло, лопинг короче. Чувак там вытворял, что хотел. Завораживало реально. Высота ого-го, а лонжи нет. И порадовала находка с морем. В центре манежа, на тросах, поднимали кровать с детьми. А со всех сторон кровати, массовка растаскивала ткань ПО ЗАЛУ. Поскольку я взял места на балкон, меня не накрыли, и я видел это грандиозное зрелище. Ииии все. Все остальное или скучно, или никак вообще. Ролики на рампе не в счет. Да быстро, да слаженно, но трюков минимум. Полусальто, полупирует и все. Батуты были. Задолбали они уже порядком. Чуть ли не в каждом шоу ЦДС батуты эти. Был групповой корд. Были полотна. Были танцы. Были дефиле с реквизитом. Да, совсем забыл, был классный по задумке и по воплощению номер. Два огромных колеса. Посреди них лестница. С одной стороны - противовес, с другой ничего. Похоже на наши старые добрые стрелы. Только без лебедок, тросов и прочего. Удивили резинки на эпилоге. Просто огромные толстые резинки, как корды. Чуваки натягивали их вниз, цеплялись и красиво, без трюков взлетали до середины зала. Но в целом шоу не порадовало. Темно. Грустно. Даже вот и не знаю, что ставить. 5 из 10 будет честно. Честно, по отношению к Мистэр. Ибо Мистер лучше, по моему скромному мнению, чем Лов. Завтра вылет ооочень рано утром. Резюмирую все в Москве уже, так сказать, на свежую голову. П.С. Друзья, вы хоть пишите в теме что-то. А то непонятно, нравятся вам мои записки или нет. Спросите, хоть что-то. Что б обратная связь была. А то есть чувство, что пишу в стол :rolleyes:
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#13 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 13:00

...Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Щто будэм, щто будэм… завидоватъ будэм!


А что мы можем спросить? Остаётся только завидовать.
В Москве сегодня пасмурно и сыро..

Спасибо, Нэймлесс, ваши рассказы очень вдохновляют.

#14 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 18:39

Спасибо за рассказики! Умираю от зависти. Жаль, сама не видела.
я

#15 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 21:52

Рассказы не очень подробные, сплошные М+Ж да М+М. Основная мысль, Вам не хватало трюков.
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования