Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Выборы в СЦДР 2016. Конференция в ТАСС. Эдгард Запашный готов возглавить СЦДР

Эдгард Запашный СЦДР Союз цирковых деятелей России сцдр Союз цирковых деятелей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#46 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 03:30

Тема не закрыта ?

 

Избрание Биляуэра главой СЦДР признано незаконным  

Избрание жонглера Евгения Биляуэра главой Союза цирковых деятелей России признано незаконным. Об этом сообщил член Союза, народный артист России Виталий Воробьев, передает ТАСС.

По его словам молодые артисты были вынуждены уйти на представление, поэтому в зале остались одни пенсионеры. Поэтому решили считать конференцию открытой и еще раз провести выборы 6 декабря, возможно с применением онлайн-голосования, чтобы могли проголосовать иногородние члены, а не только московская верхушка пенсионеров, подчеркнул Воробьев.

Соперником Биляуэра был Эдгард Запашный, которого поддержал министр культуры Владимир Мединский. А Биляуэра поддерживал бывший глава Союза Эмиль Кио, которому накануне стало плохо во время чтения доклада. 

http://www.mk.ru/cul...nezakonnym.html


  • SergeevichMA и Бог нравится это

#47 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 03:36

Запашный будет оспаривать результаты выборов главы Союза цирковых деятелей

 

По словам известного дрессировщика, в организации необходимо провести серьёзный аудит.

 

Эдгард Запашный намерен оспаривать результаты выборов главы Союза цирковых деятелей. Дрессировщик, генеральный директор Большого московского государственного цирка заявил Лайфу, что не признаёт голосования.

— У меня вызывает сомнение честность голосования. Дело в том, что урна для голосования передвигалась несколько раз по самому правлению. Некоторые люди держали по несколько бюллетеней сразу. Я подозреваю, что был вброс, серьёзный вброс. Я не признаю эти выборы. Я бы хотел оспорить результаты. Я понимаю, что наверняка сам Биляуэр не имеет к этому отношения. Есть команда, которая хочет остаться у руля СЦД. Они понимают, что с приходом меня вскрылось бы много финансовых нарушений. Биляуэр в силу своей, может, финансовой некомпетентности не сможет разобраться в этом, — сказал Запашный.

Как заявил дрессировщик, он хочет, чтобы в союзе провели серьёзный аудит.

— Я уверен, что сейчас будет несколько обращений (не только от меня), потому что сегодня себя почувствовали обманутыми несколько цирковых деятелей, — подчеркнул Запашный.

Ранее стало известно, что народного артиста РФ, 68-летнего жонглёра Евгения Биляуэра выбрали председателем Союза цирковых деятелей РФ. Голосование состоялось в ходе отчётно-выборной конференции в СЦДР. Запашный занял второе место.

 

 
 

  • SergeevichMA и Бог нравится это

#48 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 14:30

Поздравляю Евгения Беляуэра с назначением на почётную и трудную творческую должность. Убеждён, что порядок будет в Союзе Цирковых деятелей, ибо Жонглёры не любят беспорядок. Ведь булавы ловить надо и подбрасывать тоже...А нет порядка - нет Жонглёра! Очень надеюсь, что будет пересмотрен и состав Правления. Лишних и неизвестных там было достаточно. И все с фанаберией. Избавляться надо от балласта и неумёх!

К сожалению в правление были избраны те же с фанаберией и Неизвестный. Вообщем опять свой теплый междусобойчик. Причем Биляуэр в своем докладе уже заранее озвучил фамилии тех, кого бы он хотел видеть в составе правления. Единственное, что забыл вставить фамилию нашего незабвенного Неизвестного С., но уже при голосовании этот персонаж, боясь потерять теплое место, попросил своего друга выкрикнуть его фамилию. Так вот опять он и пролез!!! Отсюда вывод - все остается как прежде ,а Биляуэр просто исполнитель!!!! Жаль.


  • shiraslan это нравится

#49 Школа циркового искусства

Школа циркового искусства

    «Школа циркового искусства» имени Ю.В.Никулина

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 17:00

Дорогие друзья! Мы все должны помочь Союзу обновиться!


  • shiraslan и Бог нравится это

#50 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 17:19

Большинством голосов Председателем правления СЦДР избран Евгений Биляуэр. МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Народный артист РФ, 68-летний жонглер Евгений Биляуэр выбран председателем Союза цирковых деятелей РФ, голосование состоялось в ходе отчетно-выборной конференции в СЦДР. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kultura/3754733

Голосование провалилось. Выборы признаны несостоявшимися. Новая конференция назначена на 6 декабря 2016г. У меня вопрос, почему после того как результаты были  признаны недействительными , даже в такую скорбную минуту как известие о кончине великого человека и Мастера, СЦДР официально пишет соболезнования за подписью председателя Биляуэра, которого не выбрали. Это что такая практика нашего Союза????


  • shiraslan и Cirkovaya нравится это

#51 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 14:21

Дорогие друзья! Мы все должны помочь Союзу обновиться!

Вот попытались помочь обновиться, а в результате истеричные выступления трех "подсадных" пенсионерок и ни одного выступления со стороны голосующих за Биляуэра, с грамотным обоснованием именно этой кандидатуры. Оппоненты были намного тактичнее и грамотнее , не копались в дешевой проблеме с пригласительными билетами , не опускались до оскорбления Л.Яировой и предлагали правильный и масштабный путь обновления СЦДР.  К сожалению, этот призыв потонул в дрязгах, которые показали истинное лицо нашего "культурного" Союза.  Ну а выступление в довесок Неизвестного С. показало и безграмотность его предложения о независимости кандидата. Вообщем полный позор и неумение организовывать и управлять организацией. Вот и получили отмену выборов.


  • shiraslan это нравится

#52 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 17:15

Извините,кто-нибудь может объяснить что происходит ? Что это за документ ? И почему на сайте Союза цирковых деятелей России нет никакой информации ? http://www.scdr.ru/

Прикрепленные файлы


  • shiraslan это нравится

#53 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 17:43

Во первых, сайт цирковых деятелей работал исключительно благодаря энтузиазму Светлой Памяти Александра Полянского. В связи с его кончиной там больше некому этим заниматься. Во вторых: Пока цирковые деятели грызутся между собой, стараясь утопить ближнего и выделиться на его костях - властвовать в этой организации будут интриганы островские и другие неизвестные цирку пахабники. А они уж постараются, чтобы никакие "Чарли" и прочие Запашные им не мешали. Так я это всё понимаю. Если кто "несогласные" с этой трактовкой - к барьеру!


  • vladimirtsev, annaz и Cirkovaya нравится это

:ph34r:


#54 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 18:53

Так я это всё понимаю. Если кто "несогласные" с этой трактовкой - к барьеру!

     Я несогласен. Всегда надо смотреть в корень- в деньги. Денег там навалом. Народным артистам приходят выплаты.  Как я уяснил . Об этом писал Юрий Матвеевич здесь же , в какой то полемике. Десять народных- это два ляма рублей.   Два ляма рублей под десять процентов годовых тупо- это двести тыщщ. В банке. У СЦДР есть избушко на фрунзенской..Если на одно ( только одно) прикрутить решёточку и сделать форточку - обменник приносит уже больше двадцати процентов- но в день- при наличии правильной крыши. Крыша , понятно кто.. Крыша влиятельная.  Есть кафешки, и прочие забавы типа сдачи помещений посуточно- под коробки с печеньем и шаурмой. Чтобы Газели не гонять..       В общем, как писал поэт Твардовский в иные времена в поэме про Тёркина                          - Бой идет святой и правый.                         Смертный бой не ради славы,                          Ради жизни на земле. ---------------------------------------------------------------------   Замените последнюю строчку на  - ради жо пы в рейнжаке  -     И получите ответ..
  • shiraslan, SergeevichMA, annaz и 2 другим это нравится

#55 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 18:59

Но ведь против всего этого хитрож**ства есть х** с винтом! Только обладателя оного нет...Все ждут с неба манны от доброго хозяина...


:ph34r:


#56 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 19:41

Лев- я не читал устав данного союза. Я не знаю., чем он занят. Когда то, при Соркине Эдуарде Исааковиче- это было место, где можно было хранить трудовую книжку для стажа .  Это было неплохо сделано.    Я не понимаю, почему не Эдгард Запашный.. Народным артистам он так же, даже более тщательно, будет выплачивать причитающиеся вознаграждения..  Он человек влиятельный, и не только в цирке. Это так, и это надо признавать.   Я не понимаю, чем занят СЦДР. Судя по всему - ничем профильным.. Значит, схемками. Как и все театры, которые при Ельцине раздали всем театралам, Калягину,  и иным - которые поддержали Ельцина Б.Н...    Я всегда говорил, что Евгений Эмильевич Биляуэр- это лучший жонглёр двадцатого века.. Но сейчас 21 век.  И Эдгард более адекватен этому веку, он понимает, как это работает. Он сумел, у него получилось..   Тут , видимо, что-то личное, что-то малопонятное, что-то из личных отношений семей прошлого века..  Простая история - сличить,чем занят союз с его же уставом, и понять - что происходит на самом деле.. А народным пересмотреть фильм про Дона Корлеоне - делать им нечего - особое внимание обратить на то, как Вито Корлеоне наущает Майкла Корлеоне -  и прозреть горизонты будущего..        Я полагаю, что прошлое правление союза понимает, что в случае, если будет выбран Эдгард, у них не будет денег на замену масла в их мерседесах.. Я не могу же подозревать правление СЦДР в творчестве и креативе- они не были в этом замечены и заподозрены предыдущие сто лет- с чего бы им заняться этим прямо сейчас.?      Как-то так.  Я полагаю , что Эдгард Запашный в данное время лучший кандидат из возможных.. Без обид, Евгений Эмильевич.. Есть у японцев такая профессия - мадоги ва дзу оку.. Смотрящий в окно.. Это люди, которые много лет отдали компании, и компания понимает, что они уже не могут, а до пенсии далеко.. Они ходят на работу, и смотрят в окно за зарплату- надо же куда-то ходить, и куда-то смотреть..
  • shiraslan, Масяня, SergeevichMA и 5 другим это нравится

#57 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 21:21

Статуй Браво!!на все 100 поддерживаю твой пост!!готов под каждым словом подписаться!!!


  • Бог это нравится

#58 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 23:20

Доброй ночи!

Кто подскажет, где можно скачать, прочитать и тд и тп УСТАВ "Союза Цирковых Деятелей России". В инете я нашел только вот это: http://www.list-org....company/2969953 И организация зарегена чуть по другому: МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ ЦИРКОВЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИИ" Но сейчас интересует именно УСТАВ. На сайте http://www.scdr.ru я нашел (чему удивился) свой личный сайт быстрее, чем Устав СЦДР. Всем спасибо!


  • Бог это нравится

#59 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 November 2016 - 05:23

  Отвечаю всем, кто написал мне в личку в мордокнигах.. Товарисчи- однажды Вам было по двадцать лет и Вы горели и хотели творить, и Вам нужны были споры об искусстве до хрипоты , и место - где попить чаю, или водки..

   Сейчас Вы состарились и превратились в унылые геммороидально простатитные гОвны. Вы хотите руководить, и надувать щёки, и сидеть за столом в президиумах позади таблички с Вашей фамилией - на которой написано всё, кроме даты смерти, хотя подавляющее большинство умерли уже давно, токо не знают об этом..

   Я полагаю, что Эдгард Запашный  действительно  лучший из представленных руководителей для этой конторы - но есть и непредставленные - которых Вы не видите, не хотите видеть- находясь в нормальном состоянии русской перманентной дедовщины.

   Я бы посмотрел в эту сторону - если Вы действительно хотите развивать цирк, или чего там у вас написано в Уставе..

 Если же задачи иные - то оставьте всё как есть..

   Эдуард Баас писал- беда, когда цирк управляется стареющим мозгом и трясущимися руками...

Ги Лалиберте сделал великий цирк Дю Соллей  - до сорока лет.

 Уолт Дисней сделал свою компанию и дал работу сотням художников, костюмерам, и артистам в возрасте до сорока лет.

  Запашные построили свой цирк и бренд в возрасте до сорока лет..

 Если Вы хотите процветания СЦДР -ищите молодого, горящего глазами человека, такого, как Боря Никишкин, Родик Левицкий, Дима Чернов..

    Будьте хотя бы честны- схемки не ведут к длительному , поколенческому процветанию - они ведут вот к этому- к скандальным дележам жалких остатков когда то могучих империй... 

     Подумайте об этом, как в том анекдоте - Дом.... О Доме думайте....


  • shiraslan, SergeevichMA, annaz и 4 другим это нравится

#60 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 November 2016 - 09:05

Извините,кто-нибудь может объяснить что происходит ? Что это за документ ? И почему на сайте Союза цирковых деятелей России нет никакой информации ? http://www.scdr.ru/

замечательно...официальная бумага...а дата месячной давности...что это?типа ошибка?


  • Cirkovaya это нравится





Темы с аналогичным тегами Эдгард Запашный, СЦДР, Союз цирковых деятелей России, сцдр, Союз цирковых деятелей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования