Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Вопрос к канатоходцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#31 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 21:37

Помню как исполнял поперечный шпагат Валерий Балюк. Работали в одной мусульманской стране, так дамы в чадре ревели от восторга :rolleyes: !
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#32 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 21:40

Я уважаю Вашу точку зрения, однако если такой шпагат настолько легко выполнить почему бы не предложить выполнить его своей дочери (не на проволоке, на полу) и не выложить видео результата? Было бы очень интересно посмотреть. Просто я изучал предмет достаточно подробно и в 80% попыток исполнитель в конечной фазе падает корпусом вперёд в опору на руки. А так что бы без рук... Ну очень редко приходилось видеть...

#33 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 15:18

Если он есть, на нём обычно отдыхают, :rolleyes: Ну ,мол:- "Видишь ? Занята я , шипагат разминаю". Для партнёра, или там для руководителя :lol: .Не принято было, просто так в манеже сидеть... А чтоб со шпагата падали? Это надо уметь...

#34 tany

tany

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:03

Девушка, я думаю для 45 лет и третьего представления с участием в трех номерах это весьма не плохо :rolleyes: Япония - думали с этих СУШИ, ноги протянем,ежели б не Магдонольс.... Тоже безумно дорогой. А Вы ,в Японии были - чудная страна. Непременно побывайте... Да в Японии мне приходилось работать не раз, но такой п...ц в трусищах вижу впервые.... Это ужасно даже не только для второго или третьего номера ,это вообще показывать стыдно!!! Реклама в стиле- как не нельзя работать!!

#35 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 14:22

Продолжая тему, хочу предъявить ещё два видео. Это упражнения на бревне известных гимнасток Марии Филатовой и Наталии Кучинской. Единственные исполнители поперечного шпагата на бревне котрые используют при этом две точки до самого момента соприкосновения с поверхностью снаряда. Я ещё где-то слышал, что так делала Людмила Турищева однако подтверждения этому найти пока не удалось. Ни до, ни после этих спортсменок ни одного подобного видео.
Обратите внимание на великолепную хореографию. Я бы даже сказал величиственность...
http://www.youtube.c...feature=related

Там есть ещё несколько их видео.
Есть так же одна румынка, но она в конечной фазе использует руки, так что это уже не то...

#36 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 16:53

Да, сильно, конечно - разъехаться в поперечный шпагат лишь на двух точках опоры. Но, на сколько я могу судить, это не самый сильный трюк, исполняемый девочками. Вообще, если честно, имея хорошую растяжку и достаточно крепкие ноги сделать такой элемент не составит труда. Я предполагаю, что, возможно, гимнастки не включают его в свои программы на соревнованиях не потому, что не могут исполнить, а потому, что за ограниченное время они показывают более "дорогие" элементы. А насколько трудно сделать его на проволоке я не могу даже представить. Возможно, его не делают действительно лишь потому, что для этого трюка должен быть стопроцентный поперечный шпагат, а лучше перешпагат, которые, как правило, есть не у всех, кто ходит по проволоке. Хотя, несомненно, делать такой шпагат на полу или на проволоке большая разница.

#37 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 21:00

По канатам, Прошу и поверьте, никого нихочу обидеть (и вааще никого не хочу обидеть), но есть ПРАВДА, и как бы она не звучала и ли говорилась или писалась, ПРАВДА Есть, правда ОНА есть! Никого не хочу бидеть, но Номер 1 сегодня, Ю. Н. Краснов, парень пока еще вынашивает идеи и готовит Новое Поколение, и это с его то положением (Двигать его необходимо, он последний Человек который болеет за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, потом может оказаться поздно) Краснов Юра, Ум, Честь и Достоинство нашего цирка! "Есть желание, хохмите по жанру" А я, сказал серьезно!

#38 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 23:33

http://youtu.be/RXTGzUloUBs?t=7m47s

Сообщение отредактировал Diabolo: 29 January 2012 - 00:40
Какое отношение имеют свои фото с Хула-Хупами к этой теме?Удалил!!!


#39 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 23:59

Ну про бревно я не утверждал, что это ульто, хотя, мне тоже кажется, не так просто. Я запостил эти видео просто потому, что они немного имеют отношения к теме.

#40 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 00:03

Svetlana Shugay Ваше видео (котрое, кстати, у меня уже давно есть) лишь подтверждает мою точку зрения. Исполнительница в конечной фазе использует руку для баланса. А это срыв элемента.

#41 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 00:31

Да в Японии мне приходилось работать не раз, но такой п...ц в трусищах вижу впервые.... Это ужасно даже не только для второго или третьего номера ,это вообще
показывать стыдно!!! Реклама в стиле- как не нельзя работать!!



Да! Если б ВЫ узнали сколько нам платили и что это была за поездка, ВАС бы точно - именно ОН и хватил. :P
Уже не говоря о площадках на которых эти Х-х работали и за сколько. Кое что осталось на плёнках. :P Освою - может выложу.Не захлебнитесь. :lol:
Но за то время которое ведётся эта " БЕСЕДА" - каждый жаждущий уже мог бы и растянуть этот "шпагат" и изобразить его на а) Проволоке.
б) Бревне
в) Стульях
г) Просто на земле.

Пример тому девочка из Тувы учившаяся на курсе с моей дочерью. Приехала она без единого шпагата!.. И за 4 года.... Но каждому своё. :lol:
Смотрите запись номера на выпуске ГУЦЭИ 2010 года Ника Монгуш ! Ссылка в предыдущем посте. ( Обьединять в одно сообщение я ещё не умею).
У меня дошли руки до компьютора - вот ,осваиваю... :D

#42 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 00:36

Конечно, не просто. Но это такой трюк, который делается без проблем, если позволяет растяжка и сила, он не требует кропотливых репетиций, он требует определенных физических данных, имея которые сделаешь этот элемент практически с первого раза.

#43 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 00:36

Ох, шустры! Как электровеник. Вы часом сайт не перепутали ? Какой срыв элемента,ВЬЕДЛИВЫЙ Вы наш?

#44 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 00:49

сделаешь этот элемент практически с первого раза.

Разумеется, на полу или бревне или стульях, не на проволоке

#45 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 00:50

Судя по всему в Японии всем артистам платили по ставкам,а Вам лично за Ваше Х-Х ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ГОНОРАР. :P
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования