Перейти к содержимому

Рязанский цирк откроется 14 сентября
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Выпуск ГУЦЭИ - 2018
подробнее

Фотография

....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#91 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 622 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 07:52

Понятно, что все мои вопросы Статую были так же и вопросами к себе,

их было всего 7:

1.В чем Вы видите пользу В.В.Путина для России? (конкретно, если можно)

2.К какому типу государства можете отнести РФ? (здесь очень желательна точная формулировка)

3.Понимаете ли цели этого государства, каковы они на Ваш взгляд? (расскажите подробнее).

4.Можете Вы четко сформулировать, чем Вас привлекает личность Владимира Путина?

5. В чем Вы видите его сильные стороны как человека и политика?

6. Что он за человек?

7. Что он за политик?

ответы:

1. Сейчас никакой пользы не вижу, один вред.

2. Тип государства: олигархический капитализм, возглавляемый бывшими сотрудниками ГКБ СССР

3. Цель понимаю: выйти из разряда стран так называемого "третьего мира", т.е. стран ориентированных на сырьевую экономику, являющихся придатком "Золотого миллиарда" и перестать быть этим сырьевым придатком. Занять на мировом рынке равноправные позиции присоединившись к "Золотому миллиарду". Но, поскольку в следствии этого желания было совершено слишком много нехороших и непоправимых ошибок, в их числе так же нежелание и неумение играть по чужим ранее установленным и сформулированным правилам. С этим, к сожалению, ничего не вышло.

Что дальше? Точно не могу сказать, но варианты возможны такие:

a) Изоляционизм. Эмбарго. Полный вывод наших капиталов с общего рынка (если не опомнимся), и, если до этого момента их не успеют вывести и попросту не сбегут, оставив страну и народ умирать как это уже бывало. б) Большая и последняя война. c) Распад страны на отдельные территории и переход на новую систему государственного мирооустройства с последующим всеобщим отказом от государств-империй. Переход в новую эру.

4. Меня его личность никогда не привлекала, начиная с подлодки Курск и сегодня тем более привлекать не может, поскольку его личность создана исключительно благодаря возможностям пиар-технологий, полит-технологий и супер-развитой технологии пропаганды, а это означает, что настоящего человека я совершенно не знаю и о нём, на самом деле, мне ничего неизвестно.

5. Сильных сторон человека и политика я не вижу. Все методы стары, к сожалению, ничего нового.

6. Что за человек, мне неизвестно совершенно, т.к. его я никогда не видела.

7. Политик кошмарный т.к. хороший политик умеет договориться, плохой же, когда не умеет начинает со всеми воевать, а я против любой войны, т.к. кроме зла для простых людей война ничего не несёт и к тому же сами политики никогда не воюют, их дети и внуки тоже не воют, но зато они полагают правильным посылать на войну других людей - чужих мужей, сыновей и внуков, потому считают, что люди им таким образом почему-то должны.  Должны что? Расплачиваться за их собственные, политиков, ошибки. А такое я не могу принять. Поэтому уважаю Наполеона за то, что он был там, куда посылал свой народ и не отсиживался по кабинетам. Он был настоящим военным и солдатом, и тут всё было по-честному вроде как.

--------

прямые ответы на актуальные вопросы без ухода в иносказательность и метафоры.

наша реальность 2018.

P.S. Статуй, как бы ни было? насколько бы наши мировоззрения кардинально не отличались,

Вы - смелый человек, не побоялись открыться и сказать то что думаете - прямо, без уводящих в сторону иносказаний и метафор, а такие вещи я умею ценить, уж поверьте. Спасибо и на этом позвольте мне покинуть вашу тёплую компанию.

P.S.2 К слову, ЭхоМск очень давно не слушаю, вот как раз с Леси Рябцевой и плюнула на это дело совсем, и когда Корзун ушел оттуда сильно задумалась. Так что, поЭхались и хватит )); телевизор лет 10 не смотрю. Так что не клейте мне свои ярлыки, ок?!

Удачи!

=>"А" блог @ртиста живой дневник. Приветствие> http://www.ruscircus...showuser=36435

темы:

1. Азарт - это наше всё  > http://www.ruscircus...=25997&p=176592

2. Some of Buster Keaton's most amazing stunts\ Бастер Китон лучшее>  http://www.ruscircus...=25997&p=176581

3. Зачем читать книги и для чего они необходимы нашему мозгу? > http://www.ruscircus...=25997&p=176573

4. Балетное образование во Франции репортаж о парижской балетной школе-интернате, док/фильм 6 серий >http://www.ruscircus...=25997&p=176536

5. Оксфорд. Открытые дебаты 21 века наука и религия на пути взаимопонимания: "Природа человека и происхождение жизни на земле" > http://www.ruscircus...=25997&p=176542

6. Режиссёр- поэт, в этом уверен автор слов/Московская элегия 1987 фильм памяти Андрея Тарковского> http://www.ruscircus...=25997&p=176545

7. Professor a Paris и преподаватель в Москве "Не на что жаловаться" и др.интересные факты > http://www.ruscircus...=25997&p=176561

#92 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 924 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 07:55

Вы правда читали книгу Михаила Афанасьевича Булгакова? Мне почему-то с трудом в это верится. 

Я всегда отвечаю за то, что я сказал . И я никогда не отвечаю за то - как Вы это поняли. Ваши трактовки мною сказанного - это ваша  проблема.   

#93 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 07:59

Как же я устал от ярлыков....

Ну вот допустим, Вы гарный изобретатель, изобрели супер-пупер-мега-девайс. Только для его производства требуется 100гр. золота 1кг никеля, 1т стали и т.д. А вот нет этого у Вас. Что делать будете? До оберут Вас как липку, продадите патент за символический $1 Примеров в истории масса.

Я приводил Японию. После Фукусимы она закрыла все свои АЭС. Вот только газа у нее нет, нефти нет, гидрорессурсов нет.... Т.е. нет источников энергии == экономики, задумайтесь над ходом истории. И стала она закупать сжиженный газ. И ее внешнеторговый баланс и положительного стал отрицательным. И долго она так проживет когда (не если!) ее долги потребуют к оплате???

• Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#94 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 924 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:11

2. Тип государства: олигархический капитализм, возглавляемый бывшими сотрудниками ГКБ СССР

Как же я устал от ярлыков....

Техно - анологично. Штамп Пуришкевича. Лозунги, стандарты  - и никто не хочет думать. Эпоха копипаста. Скопировать - вставить..

---------------------------------------------------

Любой человек инсталлирует скачанные из сети программы на свой девайс с большой осторожностью. А их ведь можно стереть. В крайнем случае можно выбросить девайс и купить новый. Но на главный диск у себя в голове, который не поменять до смерти, человек доверчиво ставит что попало. Немедленно и с песнями выжигает в нейронах на все свое короткое «всегда». 

Айфак. Пелевин.

#95 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:40

7. Политик кошмарный т.к. хороший политик умеет договориться, плохой же, когда не умеет начинает со всеми воевать,

Вот был у нас такой политик, который со всеми договаривался, Горбачев его фамилия. Результат известен. Потому как стандартного подхода шантажиста - или ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ на наших условиях или вы НЕДОГОВОРОСПОСОБНЫ - это общемировая практика.

Не только я говорят "Западу" - молитесь на Путина, он самый миролюбивый, он применяет силу когда уже совсем нельзя ее не применять.

• Статуй это нравится

#96 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 924 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 09:14

Они скучают по девяностым - когда распил Союза и восточного блока обогатил их.  Клинтон налоги возвращал..  Процентные ставки снизил в пол.. 

--------------

Что меня реально сегодня выбесило - профицит бюджета два триллиона рублей - а девочке инвалиду всем миром на коляску по смс кам собирают. Это бесит. Над этим  нужно подумать.   И хотя уже человеку без руки  или ноги уже не нужно каждый год ходить на подтверждение инвалидности - но есть нюансы - которые нужно продумать. Например - создание очередного фонда приведет лишь к процветанию чиновников фонда - и тут надежда на математический алгоритм  - человек  заполнил анкету -  и робот , он же ИИ  выдал или перевел. Потому что расчитывать на обьективность какой нить ахеджаковой или макаревича невозможно - они в сторону классово близких начнут дербанить фонды - так же , как едросня  дербанит в свою сторону..  Вся надежда на математику и технику. На людей тут надеятся нельзя.. В наших географиях, широтах  и  реальностях..

• Технократ это нравится

#97 Emil

Emil

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:54

Нет ремонтов, нет обслуживания. Соответственно, нет денег за это. Приходится постоянно искать новые работы.

Ох и паразит... :-))) 

Это невозможно! - утверждала Причина
Это безрассудно! - отрезал Опыт
Это бессмысленно! - надрывалась Гордость
Попробуй! - шепнула Мечта...

#98 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:30

А чё я, я ни че... Я в импортном тренде. Сейчас вот нет постоянных лицензий скажем на Автокад, мсоффис - рынок заполнен. То же паразиты?

#99 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:46

Отнять и поделить

https://cont.ws/@Galder/1087280

Количество пользователей, читающих эту тему: 1