Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 14:25

Дарю слоган (бесплатно):
"Единственный надувной театр, где вас честно НАДУЮТ!"
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#2 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 07:23

www.magforums.ru/pnit/t3.jpg
Коллеги, позвольте представить Вам проект нового вида шоу площадок.

Для начала приведем фактическую информацию.
Купол надувного театра представляет собой правильную полусферу диаметром 15 метров.
Высота купола в максимальной точке 7,5 метров – наш купол высотой в трехэтажный дом!
И зрители будут в нем чувствовать себя, как дома.

Стены нашего дома сделаны из двухслойной воздухонепроницаемой ткани.
Два слоя позволяют создать хороший полумрак нужный для представления.
Ткань воздухонепроницаемая, но стены проницаемы для воздуха за счёт многочисленных швов. Чтобы наш дом крепко стоял, подпираемый изнутри воздухом, два вентилятора (основной и резервный) служат для нас днём и ночью, подавая внутрь каждый час 2 тысячи кубометров наружного воздуха.
По этой причине у нас не бывает душно.
Если на улице слишком жарко, то мы включаем мощный полупромышленный кондиционер и внутрь купола попадает уже охлаждённый воздух.
По этой причине у нас дома всегда комфортная температура.

Чтобы наш дома не покинул гостеприимную площадку раньше времени (не улетел) нам помогают мешки с песком, лежащие по периметру нашего круга.
Также нам помогают дополнительные растяжки.

Ну и наконец, практически любые катаклизмы не страшны для гостей нашего дома, ведь стены весят всего 80 кг и на каждый квадратный метр земли под куполом приходится всего по 0,5 кг. Поэтому даже, если вдруг во всем городе отключится электричество, даже если не заработает резервный генератор, даже если все не все гости успеют выйти за те 15 минут за которые купол будет медленно оседать на землю (кто-то ещё захочет погостить, то даже оказавшись под сдутым куполом опасности для вас стены представлять не будут).

Что внутри под куполом?
Уууу… Это наш маленький секрет.
Скажем только что будет сцена высотой около метра и шириной 9 метров.
На ней уместится всё-всё-всё, что необходимо для вашего удивления и восторга!
А ещё будет 150 стульев для наших гостей.
Смело можно звать друзей – все поместятся!!!

Наш купол – это самый настоящий безопасный и уютный дом для иллюзий и для наших гостей-ЗРИТЕЛЕЙ!
magforums.ru/pnit/p1.jpg
Этим летом, наш театр будет размещен в Г. Санкт-петербург. на Елагином Острове.
magforums.ru/pnit/mrt.jpg
Приглашаем всех желающих посетить его и оценить самостоятельно.

Для коллег мы готовы провести личные встречи по предварительной договоренности
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"

#3 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 07:33

Коллеги, в связи с появлением Перевозного Иллюзионного Театра на Елагином острове, у С. И. Kopaблeвa было взято интервью, которое отвечает на многие часто задаваемые вопросы.
Мы приводим его текст ниже, поскольку считаем, что оно может быть интересным для многих участников форума:


Недавно, посредине Центрального Парка Культуры и Отдыха в городе Санкт-Петербург, появился странный серебряный шатер. Немного разузнав об этом сооружении, мы решили посмотреть на него своими глазами. Когда мы подошли, за невысоким забором вовсю кипела работа. Мы не могли пройти мимо и решили поговорить с человеком, который руководил возведением большого красного рояля в невысоких кустиках. Им оказался Cepгeй Иванович Kopaблeв - известный артист иллюзионного жанра, а по совместительству, директор Первого в России Перевозного Иллюзионного Театра SK-MAGIC (которым и оказался таинственный купол).

Вот небольшое интервью, в которое превратилась наша беседа:

Я: Сергей Иванович, сегодня в интернете, можно найти достаточно много о Вас информации, но что там самое главное? Расскажите коротко о себе.
Cepгeй Kopaблeв (SK): Безусловно, самым важным я считаю то, что мне нравится моя работа. Те, кому интересно узнать, что обо мне пишут – пусть ищут в интернете. Я считаю, что человека можно узнать только по поступкам – приходите на мои шоу, посетите мой театр – и вы все поймете сами. Только веря в себя и свое дело можно чего-то добиться и, именно поэтому, я занимаюсь тем, чем занимаюсь.
Я: Неужели только вера в себя позволила вам в одиночку выполнить такую большую работу?
SK: Конечно! Вера в себя, а так же хорошие партнеры – открыть театр в одиночку почти невозможно. Поэтому данный проект выполняют сразу несколько соучредителей: моими партнерами являются Илья Кумзеров и продюсерский центр “Лаборатория магии”
Я: Вы говорите, что ваш проект является Первым в России Перевозным Надувным Театром, но я слышал, что кое-кто называет его простым цирком шапито - в чем уникальность этого проекта?
SK: Сравнивать этот театр с обыкновенным цирком шапито, в корне неверно – разумеется, определенное сходство есть, но мы делаем акцент именно на создании интерактивных театрализованных иллюзионных шоу, а не просто используем идею перевозной площадки для выступлений. Все различия становятся очевидными, при первом же посещении – начиная от планировки зала и заканчивая репертуаром театра.
Мы, еще на этапе создания театра, уже начали прорабатывать новые шоу, новые направления деятельности. Мы хотим расширить театр, выйдя за пределы нашего купола, использовать все доступное нам пространство, что бы создать целый мир, что бы люди, только подходя к нашему театру, уже начинали удивляться и проникаться атмосферой магии и волшебства.
Я: Понятно, но что насчет программы – что бы называться театром, надо иметь определенный репертуар.
SK: Название – это условность, мы не ставим перед собой задачу создавать именно театральные действа, но наши шоу – это больше, чем просто набор трюков – мы стараемся рассказывать истории. Первым нашим шоу стала программа для всей семьи “А хотите я Вам чуду покажу?” – это очень добрая, может немного наивная, но по настоящему завораживающая история о чудесах, которые творит для одной маленькой девочки волшебный розовый кролик. Другая наша программа, называется “Фокусы это просто” ее мы подготовили с талантливым молодым артистом – Ильей Кумзеровым. Мы планируем регулярно выпускать новые шоу, приглашать к нам артистов с готовыми программами и создавать праздничное настроение каждый день.
Я: Обязательно надо сходить на каждое шоу. А вот еще один каверзный вопрос: Вы же являетесь еще и председателем, российского союза иллюзионистов, который был создан не так давно – получается ли у вас успешно заниматься сразу двумя такими крупными проектами?
SK: Союз Иллюзионистов – это общественная организация и хотя, я там являюсь председателем, у меня есть заместители, которые, так же как и я, верят в эту организацию и это приносит свои плоды. Сегодня я свободно могу уделять время обоим проектам, тем более, что они друг друга дополняют – уже принято решение, что наш театр становится официальной площадкой для мероприятий Союза Иллюзионистов в Санкт-Петербурге, тем более, что осенью мы осуществим еще один весьма значимый проект – проведем иллюзионный фестиваль, но об этом я лучше расскажу в следующий раз.
Я: Обязательно, тем более, что это очень интересно. Тогда давайте вернемся к театру: я слышал, вы оказываете поддержку молодым иллюзионистам?
SK: Да, сегодня, с развитием интернета и появлением иллюзионного реквизита в открытой продаже, многие не только мечтают о том, что бы стать фокусниками, но и учатся этому, начинают выступать. К сожалению, наш жанр не оставляет права на ошибку – ведь плохо исполнив трюк, артист не только не получает признания, но и раскрывает его секрет. Из-за этого, стало намного тяжелее работать, а от былой престижности нашей профессии сейчас остались только воспоминания. Союз Иллюзионистов ставит своей целью исправление этой ситуации – и для этого, наш театр, приглашает молодых фокусников, что бы они могли получить практику, поставить свои номера, начать зарабатывать своим трудом и при этом, что бы рядом всегда были более опытные артисты, которые и подскажут и помогут и смогут отвлечь внимание публики, если у кого-то не получился трюк.
Я: Сергей Иванович, а в чем конкретно заключается эта помощь?
SK: Ну, во-первых мы готовы предоставлять для ребят репетиционную базу, что бы номера сразу ставились на сцене с возможностью контролировать что и как получается.
Во-вторых, мы отрабатываем с ними работу с публикой – для этого и в качестве одной из проверок на проф пригодность, мы предлагаем им ходить по парку, вокруг театра и, показывая фокусы, зазывать народ. Такое упражнение позволяет ребятам быстро научиться контролировать публику, а мы видим можно ли их привлекать на более ответственные задачи.
Тех, кто показал свой уровень, мы приглашаем работать артистами в шоу или работать на мастер-классах, участвовать в массовых трюках и т.д. – работы у нас много и мы не против давать зарабатывать. Ведь профессионалы, это в первую очередь, люди, зарабатывающие себе на жизнь, своей профессией.
Еще мы проводим семинары и мастер-классы для наших артистов и помощников, помогаем им поставить номера, подобрать и освоить реквизит.
Я: Т.е. на базе театра, вы создаете настоящую кузницу кадров.
SK: Это не совсем так. При любом крупном объединении, так или иначе, возникают школы, курсы и тому подобное – это необходимо даже для внутренних потребностей, но это не самоцель. Мы готовы помогать начинающим артистам, что бы потом иметь больше артистов для наших шоу, что бы устраивать гастроли, открывать новые театры и т.д., но главной задачей есть и будет сам театр.
Так что я лично приглашаю всех артистов, только начинающий или уже утвердившихся профессионалов к нам в гости. Для молодых артистов мы регулярно проводим кастинги и семинары, а профессионалов готовы брать на работу, но в качестве резюме мы принимаем только не смонтированные видео номеров и реакции зрителей на них.
Я: Что ж, думаю, теперь к вам будет поступать еще больше предложений от артистов, всего доброго и успеха в вашей работе.
SK: Спасибо, до свидания.
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"

#4 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 10:53

Друзья,
29 июня 2012 года, в ЦПКиО Санкт-Петербурге на Елагином острове, пройдет торжественное открытие нашего Иллюзионного театра.
Данное мероприятие будет носить закрытый характер (т.е. вход будет только для зарегистрированных участников), однако, мы приглашаем все коллег иллюзионистов, артистов оригинального жанра, организаторов развлекательных мероприятий и т.д. к нам в гости.
Для регистрации вам необходимо не позднее 28го июня выслать нам письмо на e-mail [email protected]
Cо следующим содержанием:
1. Ваше ФИО
2. Ваш род деятельности (артист, администратор и т.д.)
3. Организация, которую (если) Вы представляете
4. Ваш контактный номер телефона (для оперативного оповещения о возможных изменениях в мероприятии)
5. Дополнительная информация (если Вы хотите что-либо добавить)

Регистрация необходима для обеспечения всем гостям наилучших условий на мероприятии.
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"

#5 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 04:42

Надувной, говорите. А как быть ежели подвалят робяты с перочинными ножиками? Как в старые добрые девяностые? Россию-матушку никто не отменял вроде бы...
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#6 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 11:08

Выложите реальные фото. Снаружи и внутри. Фотошоп конечно дело хорошее. Но раз уж театр начал работу - общественности хочется лицезреть во всей красе 1 надувной :rolleyes:

#7 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 22:33

Нашел в сети только одно настоящее (без фотошопа) фото. s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/07/3590a83cedc1d4c4bab6063e9618e411.jpg А вот насчет запланированного открытия 29 июня везде тишина. SK-Magic молчит как рыба, ни в каких новостных сайтах об этом ничего нет. Странно.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#8 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 01:57

:rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • royal.jpg


#9 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 09:44

Ну что ж ... Можно поздравить. Мечта жизни Сергея свершилась - надувное шапито стоит. Осталось дело за малым наполнить зал зрителями и смотрибельным шоу. qwe.jpg p. s. Интересно. А кто платит за весь этот праздник жизни :rolleyes: Кредиты дело тонкое. Ходят слухи, что не расчитались ещё по деньгам с некоторыми участниками из иные 1

#10 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 09:54

Интересно узнать мнение общественности. Что первично: курица или яйцо? А именно. Что нужно сделать/иметь первее. а) Высококачественное шоу б) Помещение под театр. Пусть надувное и на 4 месяца или есть с) Мне кажется тема волнует многих. Какие мысли?

#11 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 13:16

Друзья, мы очень рады, что наше дело не безразлично Вам. Позвольте ответить на все вопросы по порядку, но сначала, обещанные фото театра. (Для удобства, фото мы разделили на категории и публикуем каждую категорию отдельно, что бы потом можно было добавлять новые)
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"

#12 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 13:49

Реальные (без фотошопа или другой обработки) фото Иллюзионного Перевозного Надувного Театра SK-MAGIC Илья Кумзеров (учредитель и технический директор театра SK-MAGIC) приглашает зайти в театр cs301602.userapi.com/v301602337/3015/A97LynoIf2E.jpg Для гостей уже оборудована зона ожидания (скоро постараемся открыть буфет) cs301602.userapi.com/v301602337/306f/gzcVd2OmaXA.jpg А вот и "рояль в кустах" (да-да, тот самый, правда кусты пока еще не выросли). Этот рояль не просто элемент декора - на нем, в перерывах между шоу, показываются фокусы для увеселения публики. cs301602.userapi.com/v301602337/3078/jEbdAq89-G0.jpg Для всех желающих работает лавка чудес - тут и покажут фокус и научат основам волшебства и не дорого продадут нужный реквизит (для открытой продажи доступен только самый простой реквизит!) cs301602.userapi.com/v301602337/3042/xxZZxbFNEMU.jpg p.s. Данный пост будет наполняться и до оформляться в дальнейшем, Ваши рекомендации по оформлению поста мы с радостью прочтем в личных сообщениях.
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"

#13 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 14:23

Реальные (без фотошопа или другой обработки) фото Иллюзионного Перевозного Надувного Театра SK-MAGIC внутри Сцена, подготовленная для первого показа шоу cs305110.userapi.com/v305110337/1da5/0DEbZIbEWHg.jpg Вид со сцены (проход вышел немного не ровным, поскольку для премьеры, мы сократили количество мест - к второму шоу сиденья будут расставлены в соответствии с планом) cs305110.userapi.com/v305110337/1d54/7yB1bx0B4Pg.jpg Вид с самого крайнего места - наши артисты проводят осмотр сцены со всех углов, что бы не допустить "засветов" cs305110.userapi.com/v305110337/1d5d/IB7gmzWlb7I.jpg Для первого шоу нам нужна только одна дым машина, но и она создает много дыма (вентиляция рассчитана на работу до 3 дым машин при полном зале) cs305110.userapi.com/v305110337/1d78/1yZLJbL5EVg.jpg p.s. Данный пост будет наполняться и до оформляться в дальнейшем, Ваши рекомендации по оформлению поста мы с радостью прочтем в личных сообщениях.
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"

#14 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 14:38

Фото работы Иллюзионного Перевозного Надувного Театра SK-MAGIC. Театр открывается задолго до шоу, так что пусто тут не бывает cs407523.userapi.com/v407523845/2153/Mw6mmjSvWK8.jpg Молодые иллюзионисты, могут показать свой талант прямо на улице, используя, вместо стола, наш рояль cs407523.userapi.com/v407523845/1ffd/R3f_5B60WPM.jpg cs407523.userapi.com/v407523845/2018/Q2wWdtOkdhU.jpg Когда Вы первый раз войдете в театр, он производит очень сильное впечатление - во попадаете в другой мир cs407523.userapi.com/v407523845/2033/b4fw1tlNf9A.jpg Зрители в любой момент могут оказаться на сцене (на фото номера с участием Сергея Кораблева и Ильи Кумзерова) cs407523.userapi.com/v407523845/208d/ewSjOKLNBUM.jpg cs407523.userapi.com/v407523845/20cc/eO4YahCs4xA.jpg p.s. Данный пост будет наполняться и до оформляться в дальнейшем, Ваши рекомендации по оформлению поста мы с радостью прочтем в личных сообщениях. [/quote]
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"

#15 SK-Magic

SK-Magic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 16:10

Ответы на вопросы:
Коллеги, поскольку возникло довольно много вопросов относительно нашего проекта, то мы постараемся ответить на них все в данном посте.

1. Надувной, говорите. А как быть ежели подвалят робяты с перочинными ножиками? Как в старые добрые девяностые? Россию-матушку никто не отменял вроде бы...
Да, для любой передвижной, да и не только, концертной площадки очень актуален вопрос вандализма и незаконных методов конкуренции.
К сожалению, "Россию-матушку никто не отменял". Мы нашли только два решения этой проблемы:
а. Как для любого серьезного дела в нашей стране, театру необходима охрана. Помимо, помощи нашей доблестной ми полиции, мы используем частные охранные услуги.
б. мы надеемся, что радость и добро, которое мы дарим людям, сослужат нам добрую службу. В конце концов, даже у "робят с перочинными ножиками" есть дети и любовь к иллюзии!
Что же касается возможности физических повреждений, то обшивка театра выполнена по спец заказу и подлежит простому и быстрому ремонту.

2. Про события "SK-Magic молчит как рыба, ни в каких новостных сайтах об этом ничего нет."
Дело в том, что сейчас мы не имеем возможности проводить прямых трансляций с наших шоу. Каждое наше мероприятие будет освещаться в разумный срок (не более нескольких рабочих дней, после проведения). И, разумеется, будет иметь анонсы в сми.
В случае закрытых мероприятий, как например, Открытие театра SK-MAGIC 29го июня 2012г., анонсы будут рассылаться только вместе с приглашениями или делаться в сжатом виде.
Мы планируем, организовать простую и удобную в использовании информационную афишу, но, к сожалению, мы не в состоянии делать сразу все, так что все задачи выполняются в соответсвии с их приорететом.

3. "А кто платит за весь этот праздник жизни" ? "Кредиты дело тонкое. Ходят слухи, что не расчитались ещё по деньгам с некоторыми участниками из иные 1 "
Сразу видно человека с профессиональной хваткой! :rolleyes:
Слухи - дело еще более тонкое, чем кредиты и доверять им - непростительно для человека, занимающегося серьезным делом.
Важно отметить Надувной Перевозной Иллюзионный Театр SK-MAGIC является самостоятельным, финансово-
независимым, проектом
. Это значит, что он :
а. целиком был создан только на личные средства учредителей: Сергея Кораблева, Ильи Кумзерова и продюсерской компании "Лаборатория Магии"
б. не связан с другими проектам учредителей театра, например шоу "ИNЫЕ"
в. создается с целью самостоятельного финансового обеспечения.
Таким образом, волноваться, что театр всего лишь прикладное приложение к иллюзионному шоу или что театр будет зависим от успешности других проектов учредителей - не надо.
Только на первое представление было продано более 100 билетов и это с учетом того, что пока у нас еще не началась активная реклама!!!

P.S. Могу так же добавить, что нам не известно о существовании обоснованных финансовых претензиях к учредителям шоу "ИNЫЕ" - если вы обладаете другой информацией, то напишите ее нам в личном сообщении.

4. "Что нужно сделать/иметь первее. а) Высококачественное шоу б) Помещение под театр.Пусть надувное и на 4 месяца. Или есть"
Странный вопрос :rolleyes: конечно же нужно сначала поесть, а потом, с полными силами, создать помещение театра и показывать в нем высококачественное шоу!
Поскольку наш театр это не просто перевозной театр, а еще и надувной, то думаю, не надо пояснять (а если кому-то надо, то советуем прочитать первые посты, где описана конструкция театра)что срок его эксплуатации намного выше 4х лет и он абсолютно независим от условий работы на конкретной площадке - мы всегда можем переехать в более благоприятные условия.
Мы так же всегда рады предоставить нашу сцену для наших коллег - артистов иллюзионного жанра.
Если Вы считаете себя профессиональным артистом и хотите выступать у нас или, готовы предложить сразу целое шоу, обязательно напишите нам e-mail [email protected] и обязательно приложите две видео записи:
а. не смонтированную съемку с одной камеры вашего выступления целиком
б. не смонтированную съемку с одной камеры реакции публики на вашем выступлении
вы так же можете предоставить одну видео запись, но с условием наличия на ней всех основных элементов вашего выступления, реакции на них публики и отсутствия монтажа.
Первый Перевозной Надувной Иллюзионный Театр "SK-MAGIC"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования