Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Росгосцирк может стать акционерным обществом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 21:08

Росгосцирк может стать акционерным обществом

17.04.13
Министр культуры Владимир Мединский не исключает возможности создания из государственного казенного учреждения Росгосцирк акционерного общества.

"На мой взгляд, идеальна ситуация с акционированием Росгосцирка. Сейчас это казенное предприятие. В процессе акционирования предприятие превращается в коммерческую структуру со стопроцентным участием государства. Дальше стоит вопрос — государство будет продавать это сразу или потом. Продавать это надо тогда, когда это дорого стоит", — сказал министр культуры.

По его словам, в настоящее время убытки Росгосцирка с имущественным комплексом из 42 цирков составляют миллиард рублей в год, в то время как канадский ЦдС за этот период приносит прибыль в полтора миллиарда долларов.

"У нас есть выбор — либо мы держим хомут на шее государства, либо мы делаем коммерческую компанию. Есть частный ЦБ3 — он прибыльный, есть 42 цирка в самых лучших местах, и они убыточны. Вот разница между государственным управлением и частным", — сказал Мединский.

Он уверен, что "должна быть нормальная коммерческая компания и государство по мере капитализации Росгосцирка должно потихоньку продавать акции, может быть, в том числе регионам". Мединский добавил, что "есть стремление региональных властей получить эти цирковые комплексы в региональную собственность под гарантии крупных инвестиций в реконструкцию цирков".

По словам министра культуры, имущество Росгосцирка, скорее всего, будет передаваться не в собственность, а в долгосрочную аренду. "Перспектива того, что ты этим владеешь и можешь истребовать обратно — очень важный момент, просто часть имущества сдана в долгосрочную аренду", —пояснил министр культуры. http://www.tribuna.r...m_obshchestvom/

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 21:35

На сайте, который называется официальным сайтом Мединского, такой информации я не нашел... Но это не так важно. Разъясните мне, частный цирк БЗ, как пишется в заметке... А Эдгapд, в своем выступлении на конференции, позиционирует себя как артист Росгосцирка...ИМХО.

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 21:38

Частно - государственное партнёрство - это на умняке так называется.. По простому- убытки вешаем на контору, прибыля не показываем.. Ты же помнишь Безгина Леонида Ирьяныча и кооперативы- то же самое- расходы дарим родине, а себе дарим прибыля..

"У нас есть выбор — либо мы держим хомут на шее государства, либо мы делаем коммерческую компанию. Есть частный ЦБ3 — он прибыльный, есть 42 цирка в самых лучших местах, и они убыточны. Вот разница между государственным управлением и частным", — сказал Мединский.

какие интересные заблуждения у министра- мне в башку моментально прилетело десятка два названий кампаний в Омериге, которые были акционерные, частные, проходили аудит и оказывались банкротами.. Для прибыльности неважна форма собственности- важно её правильное управление. Типо хозяин не может быть патологическим кретином- миллиарды примеров..

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 21:40

На сайте, который называется официальным сайтом Мединского, такой информации я не нашел...
Но это не так важно.
Разъясните мне, частный цирк БЗ, как пишется в заметке... А Эдгapд, в своем выступлении на конференции, позиционирует себя как артист Росгосцирка...ИМХО.

Частно - государственное партнёрство - это на умняке так называется.. По простому- убытки вешаем на контору, прибыля не показываем.. Ты же помнишь Безгина Леонида Ирьяныча и кооперативы- то же самое- расходы дарим родине, а себе дарим прибыля..

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 21:51

Мне кажется, что в этом послании миру министр наконец-то раскрыл тайну прихода "новой команды" Росгосцирка... :ph34r:

"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!"
Заключительные слова выступления Никиты Хрущева на ХХII съезде КПСС (1962)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 22:14

Бакс, ты как ветеран движения акционирования банка ВТБ, лучше других понимаешь, что неправильно выбранное время, или неправильная цена акции уничтожает компанию в момент. С точки зрения сегодняшнего рынка- для акционирования- это самое погибельное время.. т.е с точки зрения уничтожения компании- время идеальное. Как мне казалось, что они оставят десять цирков в городах миллионниках, а остальные - ф топку с помощью акционирования.. В этом смысле только акционироваться- лакомые куски достанутся правильным людям, убыточные историии будут закрыты любыми способами- тема про пропавшую скотину из г. Шёлкова косвенно подтверждает- что они готовят. Очередную блистательную приватизацию..
  • vovanah это нравится

#7 Опилка

Опилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 22:45

потенциальных главных акционеров все уже угадали?:)
  • vovanah это нравится

#8 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 22:46

То, что курс был взят на развал, мы и раньше догадывались (хоть многие и не верили)... Однако теперь это становится основной государственной доктриной!! С почином вас, господа!! B)
  • vovanah это нравится
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#9 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 23:30

Ну все приехали... Конец компании не за горами. Таят остатки социализма.
На манеже все те же!!!!!!

#10 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 07:33

Катастрофа. И где же мой спасительный ваучер, когда он оказался сейчас так нужен? Самое неприятное, что какая бы дурь ни пришла министру в голову, всегда найдутся единомышленники.
  • vovanah это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#11 БРЯНСКИЙ ЦИРК

БРЯНСКИЙ ЦИРК

    РАЗДРАЖИТЕЛЬ РОСГОСЦИРКА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 08:55

Мне кажется, что в этом послании миру министр наконец-то раскрыл тайну прихода "новой команды" Росгосцирка... :ph34r:

"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!"
Заключительные слова выступления Никиты Хрущева на ХХII съезде КПСС (1962)

присоединяюсь к Вашей мысли)
пойду в банк просить ипотеку на брянский цЫрк ;))

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 09:23

Самое неприятное, что какая бы дурь ни пришла министру в голову, всегда найдутся единомышленники.



потому что это не дурь- а чинопочитание- на том есмь стоять земля россов от веку.

#13 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 22:18

Росгосцирк может стать частным

О чем судачили в профессиональный праздник манежные мэтры

...В четверг в цирке на Вернадского, наверное, впервые собрались мэтры всех ведущих цирковых институций страны — и непосредственно руководство «Вернадки» — братья 3aпaшныe, и глава Росгосцирка Фарзана Халилова, и Максим Никулин... сам факт такого единения уже радует. Все они поздравили людей цеха и простых зрителей с Международным днем цирка, который «ввела в обиход» принцесса Стефания четыре года назад.

— А вы знаете, почему этот день отмечается в третью неделю апреля? — Спросил у публики Максим Никулин. — Я сам недавно узнал: именно в это время в 1956 году состоялась церемония бракосочетания между Грейс Келли и князем Монако Ренье III (кстати, после венчания 19 апреля хичкоковская кинозвезда оставила карьеру, — Я.С.). Вот это событие и решила красиво увековечить дочь их, Стефания.

Г-н Никулин сразу отметил, что праздник праздником, но российскому цирку жить сегодня трудно. Причем отношение к манежному искусству со стороны солнцеликих товарищей оставляет желать лучшего.

— Но я — оптимист, и уверен, что в один прекрасный день на нас обратят внимание. Сегодня тоже много интересных цирковых имен — достойных, чтобы их пиарили. А то вся страна в одночасье узнает, какое место заняла на Чемпионате Европы женская сборная по керлингу. А вот сколько наши артисты приносят призов с фестивалей в Монте-Карло, в Китае etc., — об этом не знает никто, и это грустно. В совете по культуре при президенте нет ни одного циркового деятеля. Значит наша верхушка не считает цирк частью культуры.

...По-боевому был настроен и Эдгapд
, сказав, что «ни один артист российского цирка не дотронулся до Олимпийского огня, не будучи приглашен в эстафету»:

— Не были приглашены русские артисты и на открытие Универсиады в Казани. Зато участвует канадский цирк. И почему наше правительство пропагандирует канадский цирк? Не за горами и Олимпиада в Сочи... где опять будет то же самое. Вот от этого и становится не по себе. Непонятно, почему мы это позволяем? Почему настолько мы продажны? Именно в День цирка, увы, приходится это озвучивать: надо менять наш менталитет, надо начинать верить в русского артиста.

Значительная часть закулисного общения была посвящена вопросу возможного акционирования (в перспективе, естественно) Росгосцирка (о чем обмолвились представители министерства культуры). Максим Никулин не имеет к компании прямого отношения, но принял новость воодушевленно:

— На мой взгляд (и я об этом говорил лет 15 назад) надо менять всю систему. Вы представьте старую машину — жизнь поменялась, дороги поменялись, страна уже иная... а машина всё старая, уже не могущая работать в новых условиях. Ну да, проедет на остатках бензина. А дальше? Вот Мединский высказал предположение акционировать Росгосцирк. Не знаю. Тут надо думать. Считать. Именно считать. Но! Слава богу, что у Минкульта появилось понимание, что нужно менять обязательно. Иначе мы растратим окончательно то, что у нас еще есть.

Впрочем, глава Росгосцирка Фарзана Халилова в разговоре с «МК» твердо сказала, что «до 2020-го (финальный год действия недавно принятой цирковой концепции развития) никакого акционирования Росгосцирка не будет». Сначала, надо привести хозяйство в божий вид. И законодательно разрешить, наконец, регионам вкладывать свои деньги в реконструкцию цирков на местах... Халилова, кстати, отмела блуждающие слухи, что несколько цирков могут переданы в регионы ВООБЩЕ: «ничего подобного не случится».

Также ей не очень понравилось сравнение «успешного ЦдС» с «не очень успешным Росгосцирком»: по словам гендиректора, впервые за 10 лет, Росгосцирк в 2012 году вышел в плюс, заработав 58 миллионов. А если б не платил по кредиторским задолжностям, заработал бы еще больше. «Кроме того, вы билеты сравните — у канадцев это 3000-18000 руб., а мы настаиваем на демократичности циркового искусства и наши расценки намного ниже...».

В завершение к публике под бурные аплодисменты вышел пострадавший "на Вернадского" кенийский акробат Кристофер Казунгу, сказав, что и прежде в Кении он неоднократно падал, ломая руки, а теперь вовсю идет на поправку, благодаря врачам. Ситуация с сеткой пока неясна до конца, вся сеть тщательно обследуется экспертами, но ясно одно: если русская сетка вяжется вручную — узелок за узелком, и при единичном разрыве дальше «не ползет», но в немецкой сетке за первым разрывом малого фрагмента последовала цепная реакция, из-за чего акробат и выпал на арену...


http://www.mk.ru/cul...-chastnyim.html

#14 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 22:37

Интересно и то, что в закулисном общении участвовали именно "главные будущие акционеры" Русского Цирка. Отвалив кусок министру, они и станут владетелями....Мать их за ногу....
  • vovanah это нравится

:ph34r:


#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 22:55

К сожалению не смог сегодня присутствовать на прессконференции, но прочитав высказывания "Эдгapда о том, что нет в совете по культуре при президенте ни одного циркового деятеля, я немного поискав в интернете, нашел, что сам Эдгapд в 2012 г.стал доверенным лицом кандидата в президенты РФ В.В. Путина. В 2012 г. вошел в Общественный совет при Министерстве культуры РФ и возглавил рабочую группу по цирковому искусству. Этого разве мало? Дерзайте!
http://doverennielit...yij-valterovich




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования