Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Приказ о проведении инвентаризации имущества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 09:23

А если у артиста нет фотоаппарата? Нет компа- вот нет и все! И не владеет. Нанимать?


я

#32 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 13:04

Да, Алан, для полного комплекта вам необходимо иметь сканер, доступ в интернет, соответствующие программы для работы в форматами Рdf и т.д.

 

А кто не умеет пользоваться компьютером, а таких, Алан, достаточно много, пройти подготовку с целью овладения подобными технологиями. Как Вы понимаете, это дополнительные расходы, которые Росгосцирк вам не оплатит  Но, главное, что в должностные обязанности артиста цирка не входит владение интернет-технологиями.

Поэтому, как я выше писал, необходимо с целью исполнения этого приказа создать Росгосцирку отдел или направить сотрудников в каждый цирк, с целью помочь руководителям номеров и аттракционов, а также артистам номеров выполнить в полной мере данный приказ.

 

Так как, в силу своей компетенции,  они об этом не подумали,  всю нагрузку они переложили на плечи артистов.

Высоко вероятно, что руководитель номера, который не владеет интернетом, переложит ее на артиста, владеющего компьютером.  Помимо того, что и вам также необходимо сделать опись своего личного багажа, возникает вопрос - А Вам это надо?

 

Однако новоиспеченные руководители не понимают, что сидеть в интернете и выполнять подобные задачи, уметь работать с таблицами Ексель, переводить  в различные форматы данные - это совершенно разные вещи. 

 

Мне также не понятно, как будет проходить процесс обработки полученной информации.  Вы представляете сколько литературы + фото  поступит в главк. Как исполнители, ответственные за исполнения этого приказа, справятся с этой задачей, просматривая 1000 номеров - с тапками, тазиками, зубными щепками и сковородками. Если для каждого артиста это практически не выполнимо, то следовательно, что вынесут эти некомпетентные люди, которые переложили все на артистов. Что они будут вам рекомендовать убрать из багажа с целью его оптимизации, которые слово бандаж, копфштейн, чекель и т.п не знают.

 

Удивительно, что такие люди, незнающие цирковое дело, его специфические особенности, руководят и будут рекомендовать, что нужно иметь, а что нет.

Но более того, поражает сам факт, что подобные действия поддерживаются, в свете последних высказываний, некоторыми яркими представителями циркового сообщества.


  • альтернатива и vovanah нравится это

#33 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 13:07

Коллеги, юмор-это замечательно......все было бы очень весело, если бы не было так грустно...... После ГУЦЭИ наверное году в 91-92 главк пошил нам костюмы, ...в которых было крайне неудобно работать......и все остальное время мы покупали и шили сами без компенсации затрат главком. До сих пор я работаю только в своих костюмах, в своей обуви и со своим реквизитом, О компенсации больше даже вопросов не задавал, после тех пошитых костюмов......так как тогда уже понял, что это долгий и тернистый путь! Но сейчас я не могу понять, и не только я один зачем все это перечислять и к чему это приведет, не знаю конечный результат и это напрягает. Понимаю так я должен разобрать свои вещи на 2 кучки: перечислить свой реквизит, обувь, костюмы и прочие рабочие причендалы это один список и=___ кг., и личные вещи, требующиеся для жизни на период гастролей =___кг. И Сделать 2 фото, чтобы это просто наглядно было видно. Это мое мнение.


  • ХАСЯ это нравится

#34 Мареева Жанна

Мареева Жанна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 19:37

Начнём с того,что у нас разъездной характер ,в отпуске мы бываем один раз в год.Я понимаю вахтовый метод работы,всякие турне,месяца на два.Куда теперь девать летнее,зимнее,осеннее или мы должны как бомжи в фуфайках круглый год бегать?А детски вещи,учебники,компы-в школе без них нельзя.А то что мы запишем,что теперь пожизненно?Самое смешное,что фура -8метров,грубо 80000и фура в13,8-цена одна-в чем прикол????Платят за солярку и км.,но не за вес


  • d'ART's и Ravena нравится это

:P  :P  :P


#35 ДЕН ШИП

ДЕН ШИП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 20:24

Для начала предлагаю Главку закупить 30-40 большегрузных весов. И поставить сей аппарат в каждом цирке за кулисами. А иначе как я могу написать в описи вес брутто-нетто. Безмен у меня больше 20 кг не берет. И контейнер или ящик я на него не подвешу. Клянусь, пробовал, чтоб выполнить сей приказ - не получилось. При каждой упаковке в силу обстоятельств некоторые вещи пакую в другое место. Все, расстрел! Опять же стиранное исподнее имеет одно брутто, а когда упаковка на следующий день после окончания соответственно другое брутто. Если бы как раньше я мог сдать хотя бы рабочую форму в химчистку, то нафик мне стиральная машинка. Если бы в каждом номере был нормальный холодильник и телевизор, то нафик мне возить холодильник и телик! Если бы ремонтировали костюмы, то нафик мне швейная машинка. Если бы в каждом цирке бал врач, то нафик мне аптечка с полным набором психотропных препаратов. А без них в этом дурдоме не обойтись. Господа, 21 век, проснитесь.
  • Масяня, SergeevichMA, Ravena и 4 другим это нравится

#36 Страшный

Страшный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 10:28

Есть и другая крайность.

Как то мы сами (цирк) прокатывали программу РГЦ, прибыло 8 фур, а через пару лет, была она же, все

один в один, только с "прокатчиком" - 6 фур. Итак 2 фуры были воздух - пустые клетки, не нужные для работы контейнеры

и тд. А когда программа отправляется зарубеж, то чуть ли не половина багажа и реквизита остается на хранении в цирке.



#37 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 11:42

Ну это понятно все. Тем не менее, это все не "ненужные" вещи. Были бы лишние, выбросили бы...

Живешь на колесах, таскаешь с собой.. Сегодня не нужна эта клетка, а где,случись чего, завтра ее взять?


я

#38 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:33

Spoiler



#39 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 22:35

Алан, можно образец файла в эксель прислать.



#40 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 12:20

Никакого файла нам никто не дал, дали бумажки - сам приказ и образец см. на странице 1 этой темы.
Еще дали такую бумажку. Наверное, можно заполнить от руки.

20150519_130031.jpg


Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#41 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 14:00

Слишком много внимания товарищи артисты вы уделяете данному приказу. Издали приказ-прекрасно. Ну и что дальше? Какая ответственность за неисполнение? Ну хочет росгоцирк знать сколько личного имущества и реквизита перевозится по циркам компании, что в этом плохого? Другое дело, что в очередной раз не с того конца начинают. Зачем подымать эту волну, когда многие цирковые гостиницы не соответствуют санитарно гигиеническим нормам жилого помещения? И артисты закрывают на это глаза входя в положение, проживая то с грибками, то с плесенью в номерах. Прошу относиться к этому как к благой, но не исполнимой идее росгосцирка. Возможно это коснётся тех кто злоупотребляет отсутствием каких либо нормативов о количестве личного багажа и перевозит с собой по привычке тонны ненужного барахла. А для оценки минимального набора нужных семьям артистов бытовых вещей предлагаю ответственному за исполнение этого приказа товарищу Гаусману Д.А. вместе с супругой, детьми или внуками (желательно малолетними) двух месячное турне по гостиницам и гримёркам цирков компании. Начать предлагаю с Костромы, потом Иваново, Ярославль, Тула, Ростов, Самара и на финал в Радуге пожить! Переезд осуществлять поездом, имущество в ящиках автотранспортом, чтобы ощутить всю прелесть от того, что когда приезжаешь в гостиницу или гримёрку, где кроме кровати стола и стула нет больше ничего, а ты сутки а то и двое вынуждет ждать приезда своих вещей, чтобы хоть как то наладить быт... После чего выслушать оценку и предложения супруги. Уверен, что этого будет достаточно и многие вопросы не будут больше задаваться.
  • Масяня и альтернатива нравится это

#42 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 14:51

А ты можешь, как член профкома, издать распоряжение о том, что все руководители обязаны в двухнедельный срок предоставить всю опись личного имущества находящегося у них в собственности. 

 

Четыре начальных листа из восьми! :blink:
Собственно, не так страшен приказ, как его образец!

Изображение1.jpg Изображение2.jpg Изображение3.jpg Изображение4.jpg

 

А теперь еще и  с фотографиями и топографическими картами владений (если такие имеются)? Пусть взвешивают, меряют, фотографируют и высылают на почту.  Ничего страшного, условия такие же, как и для артистов: диаметр сковороды и т.д.   ;)


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#43 Страшный

Страшный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 15:03

Другая сторона. Делается ремонт в номере, приезжает руководитель программы, и селится в нем с тремя большими собаками. После отъезда горничные за неделю не могут привести номер в порядок, поселившиеся потом артисты, хаят руководство и тд и тп. Ps из крайности в крайность

#44 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 15:35

Это не другая сторона. Это, как говорил Карлсон - дело житейское.
Если руководитель программы может себе позволить засрать номер, значит у него есть все основания (финансовые возможности) этот номер отремонтировать. Другое дело, что директора цирков и гостиниц не хотят ссориться и благополучно закрывают на бесчинства глаза. Кабы чего не вышло. Хотя это их прямая обязанность следить за сохранностью вверенного им хозяйства.
Не нужно бояться, засранцев следует призывать к ответу, не смотря на чины, звания, награды и связи. Вот и все.
Могу назвать вам пару гостиниц, где никому не придет в голову барагозить, там все в порядке.
А есть другие гостиницы их большинство, где говорят, мол, это вы артисты во всем виноваты.
Потому там лежит пыль толщиной с палец в номерах.

Георгий Эмильевич Юнгвальд-Хилькевич в своем пересказе романа старика Дюма сообщил телезрителям мудрость словами одного из главных героев.

Изображение

 

Призвать к ответу наглеца © Арамис


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#45 Страшный

Страшный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 15:51

Чисто там где не сорят или где чисто убирают?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования