Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

20 октября 2016 года в Росгосцирке. Конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития российского цирка».

конференция Гильдия артистов Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 10:59

Гильдия артистов циркового искусства и Росгосцирк проведут  конференцию

 

ИзображениеИзображение      

 

 

РОО «Гильдия артистов циркового искусства» при поддержке ФКП «Российская государственная цирковая компания» 20 октября 2016 г. в 11:00 в здании Росгосцирка проведет конференцию «Актуальные проблемы и перспективы развития российского цирка».

 

Основной целью конференции является поиск перспективных идей и новых направлений, позитивно влияющих на развитие российского цирка.

 

В конференции примут участие известные цирковые деятели России. Желающие принять участие, а также выступить с докладом могут оставить заявку на email: info@ruscircrus.ru


  • Зазноба, Ревоненко Влада, Бог и еще 1 это нравится

#2 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:55

Всем кто считал и считает, что гильдия ничего не делает. Вот один из аспектов работы гильдии.Если слепец чего-то не видит, то это не значит, что этого нет. Самое главное, что благодаря гильдии, во многом, и ее правильным корректным административными шагами удалось очистить компанию Росгосцирк от предыдущего генерального директора, не позволив ему довести свой  и чей-то еще замысел по уничтожению компании Росгосцирк до конца. А теперь с приходом нового гендиректора, я уверен, гильдия станет надежной опорой и подспорьем для компании. А компания на сегодня очень нуждается в верных надежных соратниках и единомышленниках.  


  • Бог и Saladin нравится это

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 17:00

Аркадий, спасибо. Но необходимо поблагодарить и Дмитрия Иванова за поддержку. Кстати, он также примет участие в конференции. На сегодня с докладами (это те, кто дал согласие) выступят 10 человек.   Темы и авторы будут опубликованы позже.
  • Статуй и Saladin нравится это

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 14:15

Хорошее дело, которое совместно будет проведено компанией Росгосцирк и Гильдией. И конечно, без желания и самое главное понимания со стороны нового генерального директора, данное мероприятие было-бы не возможно.

Спасибо Аркадий, безусловно   Доклады и выступления на конференции   «Актуальные проблемы и перспективы развития российского цирка»     1. Кукес Ю.М.  Председатель Правления РОО "Гильдия артистов циркового искусства", народный артист РФ "Вступительное слово"   2. Иванов Д.Е.  Генеральный директор ФКП "Росгосцирк", заслуженный работник культуры Удмуртской Республики "Приветственное слово к участникам конференции"   3. Корнилова Т.А. Заместитель генерального директора Росгосцирка, народная артистка РФ "Современное состояние Росгосцирка"   4. Сарач А. Е.  Народный артист РФ "Жанр эквилибристики в современном цирке"   5.  Нугзаров Т.Т.  Лауреат Государственной премии РФ, народный артист РФ  "Пути развития Росгосцирка"   6.  Кудряцев В.Н.  Народный артист РФ "Совершенствование хозяйственных механизмов в системе Росгосцирка"   7.  Майхровский Е. Б. Народный артист РФ  "Создание новых цирковых произведений на основе лучших традиций советского и российского цирка"   8.  Базаров И.В. Заслуженный зоотехник РФ  "Перспективы развития жанра дрессуры в современных условиях"   9. Николаев А.Н.  Народный артист РФ "Комические жанры в российском цирке"   10.  Немчинский М.И. Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения "Возвращение к идее циркового спектакля"   11.  Михайлищев О. В.  Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан и России "Стратегия государственно-частного партнерства в Росгосцирке"     Планируется выступления других участников. Темы докладов, данное время, находятся на стадии согласования.


  • Масяня, Бог и Радченко нравится это

#5 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 16:13

Очень своевременное и правильное решение о совместном с Росгосцирком проведении конференции .Это несомненно даст мощный импульс к дальнейшей совместной работе Росгосцирка и Гильдии. Я уверен, что это начало большого  созидательного процесса, направленного на возрождение нашего цирка .



#6 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 19:12

Достойные люди. Интересно было бы послушать.


я

#7 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 20:41

Что даст этот съезд партии? Или Иванов, Беляков, Корнилова не знают проблемы Росгосцирка, направление развития, проблемы компании? В Минкульте нужно проводит такие съезды..... а не между собой в миллионный раз твердить друг другу одно и тоже...
  • DEF и d.babushkin нравится это

#8 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 22:53

Многие форумчане в пример ставят Вернадку и братьев Запашных, цирк Никулина. Теперь представьте, что братья собираются с мамой, с Максимом Юрьевичем и читают друг другу доклады накорябаные в течении месяца. Смешно? Вопросы должны стоять абсолютно другие. Проживёт ли компания без Гильдии и СЦД. На сколько эффективны работы этих контор для артистов? Если нет, то конкретные задачи ставить этим конторам. Конкретные задачи ХПК и ЦЦИ Конкретные задачи циркам. И все это могут сделать 3 человека Иванов, Беляков, Корнилова. Если есть у кого то креативные идеи, письмо генеральному на почту, все.... А то доклады из 10 человек которые друг друга знают миллиард лет, все это мусолится в корридорах... Создадим товарищи светлое будущее...
  • Бонифаций и d.babushkin нравится это

#9 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 23:11

И если можно, на съезде товарищей, задайте вопрос который не одного меня " интересует" Предисловие: есть артисты, которые везде себя обзывают Действущий академик действующей академии циркового искусства. Вопрос: Товарищи, где онаааа, как туда, попасть, поступить, закончить))))) Покажите хоть одну корочку "Академика....
  • d.babushkin это нравится

#10 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 23:37

GURIK , а что вам мешает пойти  на съезд товарищей? Задать свои вопросы? Или представить свою презентацию развития Российского цирка??? 


Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#11 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 23:48

К сожалению Время. 16 октября заканчиваем в СПБ, 17 в Москве, 18-23 в Белоруссии, работа с другим составом.24 прогон в Питере. Если бы попал на съезд и дали бы слово, много чего бы назадовал. Думаю после моих вопросов и ответов, можно будет " с вещами на выход". Ответы на все доклады и предложения я знаю. "Денег нет." Так что на данном этапе, считаю бессмысленный " съезд товарищей". До тех пор, пока генеральный не добьётся дотаций, субсидий.... финансирования в Минкульте. Желаю легкой, дружеской атмосферы на съезде....


  • Зазноба и d.babushkin нравится это

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 04:45

Многие форумчане в пример ставят Вернадку и братьев Запашных, цирк Никулина. Теперь представьте, что братья собираются с мамой, с Максимом Юрьевичем и читают друг другу доклады накорябаные в течении месяца. Смешно?  

       Саша- посмотри на это по другому. Я вообще против всякого рода колхозов, митингов и иных патриархальных мероприятий-  уместных в иные времена..

         Но, если смотреть на это как попытку сплочения вокруг не скажу Иванова Д. Е., но во имя будущего царствия небесного будущего цирка- то это нужно делать. Слова, сказанные вовремя, в нужное время, с нужной интонацией  - значАт..

    У меня, так же  как и у тебя- вызывает скепсис некоторые представленные докладчики- и ты и я  , и многие другие люди цирка  уже знают, что они скажут- но их можно заранее не слушать.


  • GURIK и DEF нравится это

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 18:30

Доклады   Иванов П. С. Художественный руководитель театра клоунады и современной комедии дель арте "Грим Масса" "Пути развития сценического искусства и популяризация циркового искусства среди молодежи" Сильчев А.В. Главный администратор Воронежского государственного цирка "Поиск, отбор, воспитание и обучение исполнителей для групповых номеров в современных условиях"


  • Статуй это нравится

#14 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 18:49

Сильчев А.В. Главный администратор Воронежского государственного цирка

"Поиск, отбор, воспитание и обучение исполнителей для групповых номеров в современных условиях"

Современные условия вычеркните из доклада- будет более реалистично



#15 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 22:39

Пугает, то, что уже администраторы будут нам объяснять как в современных условиях готовить партнеров! Ни офигели ли уже администраторы в современных условиях? Может озаботитесь аншлагами в цирках? Администраторы! Хорошо хоть не уборщица докладывать будет. 

 


  • Зазноба и d.babushkin нравится это





Темы с аналогичным тегами конференция, Гильдия артистов, Росгосцирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования