Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

20 октября 2016 года в Росгосцирке. Конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития российского цирка».

конференция Гильдия артистов Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#16 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 23:44

Согласна! Как то странно будет выглядеть доклад главного(уже смешно) администратора Воронежского цирка о поиске и подборе (обучении) исполнителей для групповых номеров....

Вы если решили собраться и пытаться найти новые решения  выхода из кризисной ситуации, то привлекайте спецов , а не админов готовых влезть не в свой огород....


Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 23:51

Современные условия вычеркните из доклада- будет более реалистично

 

 Александр, спасибо вам мнение, но как вы понимаете может в корне отличаться от мнения других.

Что касается вычеркнуть. Я думаю, что лучше адресовать это предложение, автору данного доклада. Что касается конференций, собраний и т.п. - я уверен, что их необходимо проводить регулярно.   Касаясь ваших вопросов

Проживёт ли компания без Гильдии и СЦД.  Может поставить конкретные задачи этим конторам СЦДР и Гильдии и насколько эффективны работы этих контор для артистов?   Компания, безусловно, проживет.

 

О задачах.

 

Задачи - это здорово и ставить их может каждый, но в случае с Гильдией очень уместно будет следующее выражение «Не учите меня жить, лучше помогите материально» т.е. любая задача требует финансовых вложений.

 

О эффективности работы Гильдии.

 

 Считаю, что она крайне низкая, в силу описанных в предыдущем ответе обстоятельств и держится исключительно на энтузиазме. Но как вы понимаете, что любой энтузиазм, как не крути, требует личных затрат. Например, к энтуазиационным затратам вы можете отнести время, метро трамвай, телефонные переговоры, отправка писем и т.д.. и данная конференция не исключение.

 

Что касается конференции.

 

Я рад что, 99,9% человек отреагировало положительно и более того, 14 человек + планируется еще несколько, уже согласились выступить с докладами.

 

Я согласен Вами, что практически многое из того, что Вы услышите, мы уже слышали множество раз, включая 12 летние монологи Статуя, немного Рыбкина и других активных форумчан.

Но главное здесь, что люди хотят встречаться и общаться. И если эта конференция и следующая, на которой, не имеющих отношений к цирку людей не предвидеться, будет способствовать этому начинанию, я буду очень рад.

 

Что касается последнего поста от гимнаста, не согласен, считаю, что каждый цирковой имеет право на мнение, тем более  человек много лет отработавший и, соответственно, хорошо знающий цирковое искусство.

 

И в заключение могу сказать, прошло три дня и регистрация на конференцию за десять дней до начала уже завершена. А это значит, что мероприятие вызвало огромный интерес у цирковых.



#18 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 02:49

Александр, спасибо вам мнение, но как вы понимаете может в корне отличаться от мнения других.

Что касается вычеркнуть.  Проживёт ли компания без Гильдии и СЦД. Может поставить конкретные задачи этим конторам СЦДР и Гильдии и насколько эффективны работы этих контор для артистов? Компания, безусловно, проживет.  

Спасибо Александр за развернутый ответ. 1) Вычеркните " современные условия"- это как издёвка. Где в наших цирках современные условия? Начиная с Гримм уборных и поехали дальше...... Условия как были в СССР так они и остались. Не в коем разе не жалуюсь а напротив, улыбнуло. 2) нет финансовой поддержки для Гильдии. Скорее всего мне нужно к Вам как нибудь зайти в гости, пообщаться, посмотреть, познакомится... А то я совсем не вразумеваю зачем она нужна да ещё и с фин.поддержкой. А то что на интузиазме: трамвай, метро...Костюмы в МК, реквизит, дорога- расходы для того чтобы работать, в разы превышают доход. 3) собираться с докладами нужно: Возможно для этого и нужна Гильдия. Только обсуждать и докладывать о реальных проблемах, бедах. Где и кому нужна реальная помощь. А читать фантазийный рефераты , мне не понятно для чего. Нужно собирать конкретную информацию о проблемах во всех номерах, коллективах. Где реально срочно кого то реанимировать, кому режиссера, хореографа... Привлекать креативную молодёжь нужно на такие сборы. Пригласили бы Павла Брюна... Может кто бы советом, словом а то гляди как меценат, согласился бы мастер клас в ЦЦИ дать, номерочек кому либо поставить. Серёжу Игнатова ( мл)можно было пригласить. Владимира Стихановского... Один Павел Брюн может неделю свой доклад читать... И что? Действовать, включаться нужно и срочно не останавливаясь, привлекать, привлекать и ещё раз привлекать.... Ответ знаю:- Денег нет. )))))


  • Статуй это нравится

#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 10:50

Согласна! Как то странно будет выглядеть доклад главного(уже смешно) администратора Воронежского цирка о поиске и подборе (обучении) исполнителей для групповых номеров....

      Давайте предположим, что он был артистом, руководителем номера, и знает не понаслышке.   Чиста теоретически.

Давайте вспомним, что в Воронеже одна из сильнейших акробатических и батутных школ,  и предположим, что тренеры приходят к нему попить чаю. и рассказывают- на каких условиях  они бы передали своих учеников в цирк- учитывая в том числе и их материальные интересы. Потому что, если бывший спортсмен батутист  сопьётся в воронежском гараже , меняя шаровые опоры на всяких помойках- это не самый правильный путь в спорте и не самая большая победа савейскава цирка...

    Так же напомню. что в Краснодаре тоже сильнейшая акробатическо гимнастическая школа, и многие тамошние ребяты ваяют в том числе и в Дюсе, и у Франко Драгоне- и они не идут в рассейский цирк, потому что  сложившиеся внутренние корпоративные правила и традиции русского и советского цирка вызывают омерзение у спортсменов 

    Давайте пытаться услышать новых людей,  в том числе и юных , типа Димы Чернова- который , как режиссёр - представляет свои работы- пригласите его на конференцию. или Андрея Шарнина- которым есть что сказать,  и не надо таскать туда циркаведов,  и прочих интеллектуалов из глубокого позавчера, на курсе которых до сих пор читают про каштанку, и никогда не разбирают успехи и поражения Чарли Кни,  Дюса, Ринглинга,  Архаоса,  Флик Фляка. и других..

   

Цирковые дипломы про режиссёра уже розданы всем , кому ни лень их получить-  и это тот случай, когда количество не перешло в качество, и владельцы дипломов про режиссёров даже сами себе не поставили номера , а нанимают людей со стороны - со смежных шоу бизов.. 

включая 12 летние монологи Статуя, немного Рыбкина и других активных форумчан.

 

 

.                           Саша, ты прав в том- что я тут 12 лет пишу ни о чём  - но, в свою  защиту замечу- я это делаю бесплатно, не за зарплату, бескорыстно, в отличие от  цирковедов и держателей кафедр цирковой  режиссуры -  и в этом смысле  я равен им -  я так же бессмысленен , как и они- но я бесплатен.. Но они умнее- они делают за хорошие зарплаты то, что я пытаюсь делать бесплатно - и их превосходство надо мной совершенно очевидно..

       Каюсь, виноват, не достиг, смерд, из шахтёров. Не опилочный, моргенал.  Токо я хотя бы пытался.. В отличие ..


  • Dmitrij Kolobov и annaz нравится это

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 11:17

Александр, пожалуйста посмотрите собрания Гильдии и о чем мы там говорили, кого защищали, видимо вы не в курсе.

И неужели вы думаете, что я забыл пригласить Брюна, Стихановского - они будут, не переживайте. Спасибо за советы, но все что вы  предложили давно учтено. Список тех, кто  не смог по разным причинам посетить мероприятие, но был приглашен, я озвучу и вы увидите в видео, которое снимет по моей просьбе один из энтузиастов.



#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 12:02

Статуй, Шарнина пригласил, но его в этот день не будет в Москве.

Что касается 12 летней  писанины согласен, что ты  делаешь это, далее твоя цитата.

 

бесплатно, бескорыстно, в отличие от  цирковедов и держателей кафедр цирковой  режиссуры. Но они умнее- они делают за хорошие зарплаты то, что я пытаюсь делать бесплатно - и их превосходство надо мной совершенно очевидно..

 

Сереж, подскажи, не могу определить степень ума человека, которому  за свое творчество приходится еще и выкладывать энную сумму для  обслуживания своего Хобби.



#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 12:15

Еще доклады   Брюн П. В. режиссер-сценарист, компания "Драгоне" "Проблемы развития современного цирка в свете формирования нового поколения зрителей" Чернов Е.П. кандидат искусствоведения, преподаватель истории цирка. ГУЦЭИ  "Почему в Сербии нет цирка?"


  • Статуй это нравится

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 12:56

Сереж, подскажи, не могу определить степень ума человека, которому за свое творчество приходится еще и выкладывать энную сумму для обслуживания своего Хобби.

   Саня- ты тоже не блеснул умом и сообразительностью. , Ну и ладно.. Каждый живёт свою жизнь., как получается..

#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 14:31

РОО «Гильдия артистов циркового искусства» при поддержке ФКП «Российская государственная цирковая компания» 20 октября 2016 г. в 11:00 в здании Росгосцирка проведет конференцию «Актуальные проблемы и перспективы развития российского цирка».

 

Доклады и выступления

 

1. "Вступительное слово" КУКЕС Ю.М. - Председатель Правления РОО "Гильдия артистов циркового искусства", народный артист РФ. 2. "Приветственное слово к участникам конференции" ИВАНОВ Д.Е. - Генеральный директор Росгосцирка, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики. 3. "Современное состояние Росгосцирка" КОРНИЛОВА Т.А. - заместитель генерального директора Росгосцирка, народная артистка РФ. 4. "Жанр эквилибристики в современном цирке"

САРАЧ А. Е. - народный артист РФ. 5. "Пути развития Росгосцирка"

НУГЗАРОВ Т.Т. - Лауреат Государственной премии РФ, народный артист РФ. 6. "Совершенствование хозяйственных механизмов в системе Росгосцирка" КУДРЯВЦЕВ В.Н. - народный артист РФ. 7. "Создание новых цирковых произведений на основе лучших традиций советского и российского цирка" МАЙХРОВСКИЙ Е. Б. - народный артист РФ. 8. "Перспективы развития жанра дрессуры в современных условиях" БАЗАРОВ И.В. - заслуженный зоотехник РФ. 9. "Комические жанры в российском цирке" НИКОЛАЕВ А.Н. - народный артист РФ. 10. "Возвращение к идее циркового спектакля" НЕМЧИНСКИЙ М.И. - заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения. 11. Стратегия государственно-частного партнерства в Росгосцирке" МИХАЙЛИЩЕВ О. В. - заслуженный работник культуры Республики Башкортостан и России. 12. "Пути развития сценического искусства и популяризация циркового искусства среди молодежи" ИВАНОВ П. С. - художественный руководитель театра клоунады и современной комедии дель арте "Грим Масса". 13. "Проблемы развития современного цирка в свете формирования нового поколения зрителей" БРЮН П. В. - режиссер-сценарист, компания "Драгоне". 14. "Почему в Сербии нет цирка?" ЧЕРНОВ Е.П. - кандидат искусствоведения, преподаватель истории цирка. ГУЦЭИ.

 

15. "Наука в цирке" МАКАРОВ С.М. - заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, Советник Китайского национального цирка.


  • Статуй это нравится

#25 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 16:25

Очень правильное мероприятие,жаль,не получится посетить...

 

15. "Почему в Сербии нет цирка?" ЧЕРНОВ Е.П. - кандидат искусствоведения, преподаватель истории цирка. ГУЦЭИ

 

На сколько я знаю, цирк в Сербии есть


  • Бонифаций это нравится
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#26 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 17:56

Как в "Карнавальной ночи": "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это нас не волнует!!!!!"

Почему на этой конференции нас  должно волновать есть ли в Сербии цирк?)))

Смех какой то)))))



#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 18:29

Он в курсе темы конференции. Я думаю вы сначала послушаете а потом сделаете вывод.

 

Еще доклад

 

"Наука в цирке"  МАКАРОВ С.М. - заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, Советник Китайского национального цирка.



#28 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 18:44

Согласна!

А. В. Сильчев в прошлом артист. Ведет в Воронеже цирковую студию. Готовит номера, сотрудничает со спортивной школой по акробатике. Один из его номеров (мужская четверка) взял на Идоле серебро.


  • Масяня и Бог нравится это

#29 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 21:32

 Сербии есть шапито. Там живет и работает моя подруга.


я

#30 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 00:23

Пусть выскажется человек. Возможно и родит что-то дельное, а может и нет. Но выслушать то надо. Вспомните нашу команду по синхронному плаванию. Главный тренер сама никогда не плавала, а ведь 5-тикратные Олимпийские чемпионы!







Темы с аналогичным тегами конференция, Гильдия артистов, Росгосцирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования