Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Cтpaшнaя Cилa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#106 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 09:08

Насчет воровства есть кому разбираться, не нам судить (мне кажется). А вот по поводу того, что Эдгapд, побывав в 15 странах, ничего не увидел русского, здесь я позволю вступить с ним в полемику (заочно).Не так давно находясь на гастролях в Пекине, я видел столько надписей на русском языке, что в глазах рябит и кажется, что я в нахожусь в России, а традиционна фраза: -"Длуга, купи", произнесенная китайскими товарищами, просто умиляла...

#107 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 09:37


Надеюсь, вопрос понятен: МЫ и ОНИ - кстати, вопрос для России вечный, философский.

да, слон и моська тоже философия. вечноскаленная. Хотя, выбор достойного врага в первую очередь поднимает их в своих глазах- что хорошо для них же.

.
Директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Э3 поднял проблему засилья иностранных брендов на московских улицах.

когда то немцов уже сокрушался по поводу того, что депутаты пользуют мерсы, а не волги. может быть, есть смысл для усиления русскости с крузака пересесть на шаху? Салтыков Шедрин писал- там, где начинают говорить про патриотизм- наверняка готовятся украсть..

Сергей надо всего-то перейти в 4 класс и парниша всё раскажет. очевидно и уже более уверенно и открыто Z стали противоречить планам развития своим шёлковым в процессе борьбы за трон. а по сути публично затуманивается, давно решённый вопрос и скорее всего уже на уровне минкульта, о переводе цирка в статус прокатной площадки, Если на Вернадку под лапшой о потребности знакомить зрителя с качественными номерами и программами запада(хотя на ТВ братья ярые противники ДЮСа, но при этом с поколонами на европу были), так вот хватит на долгие годы кормится. Сергей ещё год назад в одном из публичных новых управленцев Вернадки, было ясно зачем им цирк и каковы амбиции. так яро ненавидить ДЮС и одновременно расцеловывать и петь диферамбы европе... Изначально они ориентированы были создать из Вернадки прокатную площадку( как я писала разменная монета). Но это уже не изменить, ибо Мединский чинуша с грязной репутацией и цифрами в мозгах.... Самый безкультурный в культуре...Так что ездить они будут как и все чинуши на хаммерах и меринах с тойотами, а народу лапшу вешать... Ведь простите но даже Путин многое для кросноречивости говорит и делает, а действ не будет, ибо главное красиво говорить и быть добреньким на публике...

Насчет воровства есть кому разбираться, не нам судить (мне кажется). А вот по поводу того, что Эдгapд, побывав в 15 странах, ничего не увидел русского, здесь я позволю вступить с ним в полемику (заочно).Не так давно находясь на гастролях в Пекине, я видел столько надписей на русском языке, что в глазах рябит и кажется, что я в нахожусь в России, а традиционна фраза: -"Длуга, купи", произнесенная китайскими товарищами, просто имиляла...

Боже да Z бонален как все политики. Нам надо в европу ибо там хорошо, а что там на самом деле умалчивается... Дезинформация конёк всех политиков, я её лапшой назвываю. А к лапше на уши Z уже давно прибегают. Уж сколько в СМИ лапши и не досказанного из их уст... Пиар штука простите как сука и шлюха, играет и пылит...

#108 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 10:57

Следуя последним высказываниям, можно предположить, что не исключается прокат представлений Цирка Солнца на площадке БГМЦ при определённых поворотах судьбы. Состоится своего рода "встреча на Эльбе", в чём я лично не вижу никакой опасности для патриотизма - нам ведь всё равно объяснят в случае чего , что так было надо. Хотелось бы обсудить вопрос более общий - что есть ЦдС, существует ли сегодня Российский цирк как явление, или мы должны понять, что цирк в принципе интернационален и отбросить "патриотизм" как неприменимое понятие в отношении циркового искусства по аналогии с математикой, например. Нет национальной математики и нет национального цирка, есть мировая культура с небольшими местными нюансами и предпочтениями.

#109 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 12:35

Кучер культура и традиции всегда нациоанльные, а мировая культура потому и колоритна, что воплощает в себя многобразие... Цирк наш безаналоговый был, теперь пока его под стандарты мировые гонят, не говоря русским СМИ , что там это балаганщина, а Мединский с репутацией не чистой, жук, ему пофигу, Сказано деньги будут, он даст добро. Но ДЮс на Вернадке это будет нонсенс, ибо в процессе пиара, Z не скрывали не приязнь к ДюСу, где даже СМИ меж строк уловили слабость пред конкурентами. Не думаю что Т.З будет противоречит уж так откровенно в своих действах и пиаре.... Но в другой теме я высказала своё видение дел и ситуации. Это предположения, благо имеет право быть, так вот цирк станет прокатной площадкой и привлекаться станут европейские артисты, под лапшой, что зрителю нашему нужно знакомство с мировой культурой. Кстати ход мудрый международное сотрудничество. И пахай себедалее ровно. всеми правдами и ложью Z добились трона и далее дело техники , сделать из него кормушку не вложившись особо из своего кармана... Благо у нас в стране норма раздавать частникам государственные ресурсы и имущества.... на вопрос есть ли этот вид исскуства, ответ прост, есть если зритель ходит. Так вот цирк по истории балаганщина многие века. и так получилось что мир развивает и по сей день балаганщину(хотя щас положение не фонтан с цирками в европе например), а Россия рискнула создать свою форму творческую. И вроде шло не плохо, и Россия стала с украиной фабрикой звёзд для того же ДЮСА., кузницей кадров. Там цирки с животными и набором номеров(семейные в основном), тут индустрия, некий конвейр творческий. И вот СССР развалилось. Далее и понеслось, в хаосе все рвали и прикарманивали как могли госимущества. Цирк тоже стал привлекателен для распилу, благо и в нашей сфере были подспорья Кучер и предки передавшие супер наследие и номера масштабные. В итоге пришли единоросы, стёрли ценности и приоритеты , понеслось. Так что мировая культура есть, но это некая абстрактная площадка вбирающая в себя национальные традиции и культуру , а беречь свое обязательно нужно, ибо мы станем рабами чужого творения и видения, а там и рабами их воли... Нет ничего хуже копирования и подражания...

#110 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 23:20

Постораемся утрясти немного информацию. Группа Z, пользуясь расположением планет, овладела властью над сооружением, известным как Новый цирк на Вернадке. Возможно превращение названого культового сооружения в прокатную площадку, в том числе для зарубежных артистов. Однако давайте разберёмся в терминологии. Существуют в практике такие мероприятия, как международные фестивали, где участие зарубежных артистов следует по определению. В период прежнего руководства (до Z) я помню программу под названием "Дивертисмент Ларибле", надо заметить, очень удачную программу. Получается, что приглашение зарубежных артистов практиковалось и ранее. Достаточно взглянуть поглубже в прошлое, в историю нашего цирка - там фамилии почти все "не наши", половина точно. Да, наверное только в СССР не было зарубежных артистов у нас в прокате, хотя тут тоже не всё чисто. В середине 80-х я помню как ходил в Сокольники в ГДР-овский цирк "Буш". В позапрошлом году в Кремлёвском дворце проходила "Заркана", это наводит на мысль, что нет ничего такого, что бы не могло прокатываться где угодно. Всё может проходить везде, в этом смысле всё есть прокатная площадка: хоть Красная площадь, хоть Лужники, хоть Храм Христа Спасителя (не богохульствую), он кстати не на балансе РПЦ, там проходят презентации. Дюсолей может быть везде и есть, наши артисты могут работать везде и в Дюсолее в том числе, огорчает только то, что Z оказались в руководстве, но были времена до них и прежнее руководство ругали так же. Существовало ли иное время, может ли быть иначе? Мне кажется мы всегда плыли и плывём по течению, как и весь мир.

#111 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 23:32

Сергей, про гастроли зарубежных артистов в СССР вы мало осведомлены! Очень часто приезжали артисты из соцлагеря, да и из капстран тоже. Что далеко ходить, навскидку- Ронкалли -86. Цирк Скотт- БМГЦ 89...И перед и после... А возвращаясь к Cтpaшнoй Cилe, то смотрите- W7DsoAJid68.jpg

#112 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 05:17

...Насчет названия, пока догадкой не осенило... Будем думать...

..название о себе любимых, самое логичное, что можно предположить..


Из отзыва, ссылку на который я давал выше:
"..Поклонившись, все уходят, сопровождаемые примерно такими словами диктора с фонограммы: "Представление, которое вы увидели, сделано в России. А это страшная сила.""

А где это звучало раньше? Здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=viwufcw3jq8
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#113 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 19:02

Постораемся утрясти немного информацию.
Группа Z, пользуясь расположением планет, овладела властью над сооружением, известным как Новый цирк на Вернадке.
Возможно превращение названого культового сооружения в прокатную площадку, в том числе для зарубежных артистов.
Однако давайте разберёмся в терминологии. Существуют в практике такие мероприятия, как международные фестивали, где участие зарубежных артистов следует по определению. В период прежнего руководства (до Z) я помню программу под названием "Дивертисмент Ларибле", надо заметить, очень удачную программу. Получается, что приглашение зарубежных артистов практиковалось и ранее. Достаточно взглянуть поглубже в прошлое, в историю нашего цирка - там фамилии почти все "не наши", половина точно. Да, наверное только в СССР не было зарубежных артистов у нас в прокате, хотя тут тоже не всё чисто. В середине 80-х я помню как ходил в Сокольники в ГДР-овский цирк "Буш". В позапрошлом году в Кремлёвском дворце проходила "Заркана", это наводит на мысль, что нет ничего такого, что бы не могло прокатываться где угодно. Всё может проходить везде, в этом смысле всё есть прокатная площадка: хоть Красная площадь, хоть Лужники, хоть Храм Христа Спасителя (не богохульствую), он кстати не на балансе РПЦ, там проходят презентации. Дюсолей может быть везде и есть, наши артисты могут работать везде и в Дюсолее в том числе, огорчает только то, что Z оказались в руководстве, но были времена до них и прежнее руководство ругали так же. Существовало ли иное время, может ли быть иначе? Мне кажется мы всегда плыли и плывём по течению, как и весь мир.

руководство всегда будут ругать иль приспособленцы иль поливать помоями рвущиеся к власти. Сегодня есть гениальное изобретение -Пиар, там без целования себя любимого во все места и хаяние соседа нет смысла лезть на публику и в СМИ. Жесть должна быть, а потому отрицательный персонаж. Вернадку я знаю лет 27. Программы практически постоянно имели приглашённых гостей. Но Кучер к своим там отношение было уважительнее и умели ценить и видеть потенциальных мастеров. Сегодня например БМГЦ в Монако представляют артисты, которых Костюк взял и дал возможность создать номера, дальновидным был руководитель. Кучер вопрос в том какими методами и как дальше делается имя и бренды ? Сегодня это без чести и совести, а порой не уважая самих себя и цирк. Обмен артистами на мировом уровне должно быть, важно как относится управленец к русским артистам и особенно к сотрудникам штатным ? ! От сель и пошло смакование многих тем о бестатктности и неуважительности двух руководящих позиций Москвы, и делетанта Мединского...

Оставьте Z, они сами себе яму копают. Ибо именной цирк в России пока нонсенс и не факт что приживётся... А чрезмерная уверенностьв правоте и своей не привзойдённости, путь к деградации.... Хотя мне понравилась фотка и мысль " А чем не властелин"? Ну насмотрелись кинов ребята. и поверили что властелин колец есть и что в этом слове сила.... Так и шоу страшная сила с кине взята.... был же красивый спектакль "руслан и Людмила 1 на Вернадки и тогда, когда ещё вообще редко ставились тематики такого уровня.... Ищут ребята себя, стремяться как по Пушкину "стать владычедцой морской" и золотая рыб есть Мединский и предположу ещё ктось в минкульте, курирующий цирк. Так туда все стремяться, очередь большая.........

#114 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 23:38

...? Может быть, с кем-то из Ваших знакомых или заслуженных цирковых невежливо обходились, когда они обращались за пригласильными? Я понимаю, что слово могло обидеть и даже ранить, но давайте судить не по словам, а по делам. Нынешнее руководство Вернадки - цирковые. ...С уважением.

Право, не хотел вновь поднимать эту тему, но, Татьяна, ваша фраза к этому и подтолкнула. Вы найдете ответ на свой пост в другой теме. Надеюсь, вам объяснять, как Елене Sh, не нужно, где искать? Успехов.

#115 таня

таня

    Сами мы не местные

  • премиум
  • 470 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 00:51

Право, не знаю, что Вы объясняли Елене, скажу за себя. Мне очень жаль, если не сказать больше, что случилось то, что случилось. А в целом... Продолжайте раскачивать лодку, если так нравится. Только не удивляйтесь результатам в том числе ВАШИХ стараний. И почему мне вспоминается бородатый анекдот? - Доктор, мне нужна помощь, меня никто не любит! Может, хоть ты мне поможешь, жалкий, ничтожный старикашка? Всем добра. И успехов, да.

If you think you can do a thing or think you can't do a thing - you're right in both cases.
(H.Ford)


#116 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 22:57

В конечном счёте, всегда торжествует не сила, а справедливость и правда.
Финальные слова из речи Даниила Гранина перед членами немецкого бундестага.

#117 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 23:03

..торжествует не сила, а справедливость и правда..

http://youtu.be/McuU2PbMBKY
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования