Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

31 марта - очередное рабочее заседание профкома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 17:06

Изображение

 

31 марта в 11:00 состоится очередное рабочее заседание профкома Российской государственной цирковой компании.

 

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы, касающиеся охраны труда и техники безопасности, создания профсоюзных организаций по циркам, оказания помощи травмированным артистам «Росгосцирка», увольнения сотрудников компании.

 

Кроме того, члены профкома обсудят инициативу об оказании гуманитарной помощи артистам и работникам Донецкого государственного цирка «Космос» и Луганского цирка.

 

https://www.facebook...?type=1


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 17:07

про страховки чего нить?  


  • альтернатива это нравится

#3 Marty

Marty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 20:58

Есть информация о подготовке приказа о тестировании на употребление наркоты программ перед началом гастролей в городах. Двумя руками ЗА!



#4 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 22:22

Двумя руками за??!!! Вы знаете сколько стоит тест на употребление марихуаны и в течении какого времени получают результаты? Очередное показушество для "галочки"!!!!



#5 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 23:19

Заседание Профкома Росгосцирка 31.03.2015г.

 

К сожалению работа Профкома Росгосцирка по прежнему оставляет желать лучшего. Нет чёткого понимания зачем нужно вступать в Профсоюз, что это даёт, кто и как следит за соблюдением трудовых прав, а так же какая оказывается реальная помощь при наступлении конфликтной ситуации с работодателем. Но я не прекращаю попыток упорядочнить и наладить работу нашего Профкома, чтобы доверие к профсоюзу всё таки появилось и окрепло.

 

Сегодня я внёс ряд предложений:

 

1. Во избежании потери документов, упорядочить документооборот в Профкоме. Регистрацию входящей и исходящей документации. Порядок и сроки ответов на обращения. 2. Для получения своевременной и квалифицированной юридической помощи членам профсоюза и не только, заключить договор с независимым юристом, знающим цирковую специфику, к которому можно будет обращаться в случае необходимости и который будет присутствовать на заседаниях Профкома. Потому что многие вопросы по которым мы с коллегами по долгу спорим намного проще бы решались с помощью юриста. 3. Запросить в Росгосцирке Положение о служебном удостоверении сотрудника ФКП "Росгосцирк". Чтобы иметь возможность повлиять на тех директоров, которые дают распоряжения не пропускать на территорию филиалов действующих сотрудников Росгосцирка по предъявлению служебного удостоверения. С подобным безобразием я лично столкнулся в Ярославском цирке. И о директора Лекарев С.А. со стажем работы в Росгосцирке всего три месяца взял на себя смелость не пускать меня в цирк.

 

Так же на Профкоме обсуждалось Положение о корпоративной этике в ФКП " Росгосцирк", текст которого размещён на официальном сайте компании. В этом Положении имеют место большое количество юридических казусов. Например: Положение носит рекомендательный характер, т е не обязательно к исполнению, но за его нарушение предусмотрена ответственность вплоть до увольнения... и т. д.

 

Профком ознакомили с уже изданным приказом об освидетельствовании за 2 часа до представления сотрудников циркового конвейера на употребление наркотиков в добровольном порядке. Но в случае отказа сотрудника от прохождения данного освидетельствования - обязательно оформлять отказ в письменном виде. Это хорошая и нужная инициатива так же имеет много вопросов за чей счёт, кто, где и как это будет осуществлять? Как быстро будут готовы анализы? Если добровольно? То почему отказ обязательно фиксировать? Думаю будут люди которые посчитают данную процедуру унизительной, работающие кормящие мамы как вариант и др.

 

Решается вопрос о судьбе фонда который возглавляла Э. М. Подчерникова. Обсуждалось оказание помощи бывшим артистам ветеранам цирка Донецка и Луганска, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Тему медицинских страховок неудалось обсудить в полном объёме из-за длителного обсуждения Положения об этике и приказа о котором я уже говорил выше.


  • Ринат это нравится

#6 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 23:30

 Именно для  "галочки" и чтобы прикрыть свои задницы. Нормального человека это может обидеть, лично я бы не стал сдавать никакой тест!



#7 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 02:28

Когда я был в Армии, в нашем батальоне  был такой старший лейтенант Катышев - командир роты, довольно таки брутальный мущино. Так вот, что бы показать своим солдатам - подчиненным  что ничего унизительного нет в чистке туалетов, лично чистил "очко" в армейском сортире.  

Так вот. Как только я увижу в очереди впереди себя наше любимое руководство (начиная от главбуха периферийного цирка до гендира компании), без лишних слов пройду все необходимые процедуры вплоть до мазка на флору  и анализа  кала на яйца гельминтов.

 

Так же на Профкоме обсуждалось Положение о корпоративной этике в ФКП " Росгосцирк", текст которого размещён на официальном сайте компании. 

 

Снова - здорово.  Теперь позвольте пару слов без протокола... ©   

 

Изображение

 

Еще одно подтверждение, что история движется по спирали. Снова будем клеймить людей  "Врагом Родины Росгосцирка", дадим кайло в руки и вперед на стройки коммунизма стационаров!  Один раз уже заплутали на пути к светлому будущему, попали в темное настоящее.  Грустно.  :unsure:


  • альтернатива и фанатик нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 14:11


Тему медицинских страховок неудалось обсудить в полном объёме из-за длителного обсуждения Положения об этике и приказа о котором я уже говорил выше.


спасибо, прочёл внимательно.

Есть основания полагать, что артисты госкомпании остались без страховок профф рисков- ну и ладно, думаю, люди разберутся сами..
  • альтернатива это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования