Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Совет по пенсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 09:59

Я из Щелково, Моск. обл. Мне считали пенсию в 2007 году там же Щелковский ПФ и сейчас там же. Да 2007 год у меня все равно не вышло, хотя получалось 15 лет по стажу. А сейчас как это не хватает 11.2011-11.1992 = 19 лет. ( даже если учесть 3.11 мес. которые не вошли)
С уважением, Диана

#17 gala

gala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 10:20

Я оформляла пенсию в Брянске. Как раз в Москве мне насчитали что все хватает , а вот мой пен.ф. Стал носом крутить , это не входит , мне даже реп .не посчитали так как по трудовой кн. я числюсь с августа . До меня просто они же оформлять пенсию Аландарю и ему не хватило , короче ему отказали . И меня все время сравнивают с ним , ему не хватило. , значит и вам не хватит! Рас. Книжку , каждый листик штудировали 2-3 дня в/п минус, и так за 18 лет . Когда мне сказали что мне начислили я не поверила , три раза переспросила, что правда? У меня только расхождения в пенсии по справке о з/п пенсия одна получается , а по отчислениям другая, на 800р разница ,в меньшую сторону . Я вот только не знаю как с этим быть ? Ведь справка она точная и по рас. листикам давалась и проверялась , а отчисления цирками я не проверяли а они как всегда меньше подавали , вот и получается страдает артист !

#18 circus-dogs

circus-dogs

    circus-dogs

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:39

Я оформляла пенсию в Брянске. Как раз в Москве мне насчитали что все хватает , а вот мой пен.ф. Стал носом крутить , это не входит , мне даже реп .не посчитали так как по трудовой кн. я числюсь с августа . До меня просто они же оформлять пенсию Аландарю и ему не хватило , короче ему отказали . И меня все время сравнивают с ним , ему не хватило. , значит и вам не хватит! Рас. Книжку , каждый листик штудировали 2-3 дня в/п минус, и так за 18 лет . Когда мне сказали что мне начислили я не поверила , три раза переспросила, что правда? У меня только расхождения в пенсии по справке о з/п пенсия одна получается , а по отчислениям другая, на 800р разница ,в меньшую сторону . Я вот только не знаю как с этим быть ? Ведь справка она точная и по рас. листикам давалась и проверялась , а отчисления цирками я не проверяли а они как всегда меньше подавали , вот и получается страдает артист !


Лучше на начисление пенсии давать,то время когда было СССР,% больше ;)

Я из Щелково, Моск. обл. Мне считали пенсию в 2007 году там же Щелковский ПФ и сейчас там же. Да 2007 год у меня все равно не вышло, хотя получалось 15 лет по стажу.
А сейчас как это не хватает 11.2011-11.1992 = 19 лет. ( даже если учесть 3.11 мес. которые не вошли)



Сори не глянул дату,ща всё нормально,на том определении,не входит в стаж только отпуск!Если трудовая книжка лежала где то на фирме и стаж шел,а зарплата не начислялась,то это не твои проблемы,а работадателя!Так что вперёд! :rolleyes:

#19 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 23:17

Привет Всем! Наконец пришли 2 письма из Пенсионного фонда. Первое от 29.02 как раз отказ и что не входит 2 года. Выставляю здесь. Там так и написано, что Главк не прислал документ на льготы.

Прикрепленные файлы


С уважением, Диана

#20 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 23:39

И вот второе письмо от 27.03 уже после присланного документа на льготы. Правда все равно отказ насчитали за ВП с 1993-1999 год, почти на 7 месяцев.

Прикрепленные изображения

  • _______________1____27.jpg
  • _______________2____27.jpg
  • _______________3____27.jpg

С уважением, Диана

#21 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 02:02

Мне кажется, что вынужденные простои не должны исключаться из общего стажа хотя бы потому, что вы, Диана, не прерывали своих тренировок в качестве воздушной гимнастки. Иначе бы вы потеряли "форму" для работы на зрителях... Нельзя ли возразить пенсионному управлению с таким вот резоном? И второе: семь лет насчитано в минус, потому как нет сведений о зарплате. Это каким образом насчитано?

:ph34r:


#22 gala

gala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 14:39

Этот период 1993-1999г. В/п входит в стаж , но через суд . Постановление 516 от июня 2001г. (точно дату не помню, но если надо узнаю) в/п не входит в стаж, а значит до постановления до 2001г все входит в стаж.но через суд все отсуживалось.Удачи!

#23 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 17:57

Спасибо Gala. Если не трудно узнайте пожалуйста постановление 516 от какой даты.
С уважением, Диана

#24 веселый цирк

веселый цирк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 20:45

Самый лучший совет это взять хорошего адвоката, который и правильно составит бумаги и с судьей переговорит , и не дорого возьмет тут на форуме проскакивали координаты людей за не очень большие деньги готовых отвоевывать ваши кровно заработанные 3900р из недр государства Если не ошибаюсь Марк Алексеевич и Михаил их имена ! Всем удачи .
Кто не работает , тот ест!

#25 gala

gala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 10:08

Постановление 516 от 11 июля 2002 года в/п не входит в стаж , из этого следует что до постановления все входит в стаж . Удачи!

#26 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 16:36

gala
Хотел бы узнать,согласно этому постановлению 516, были ли засчитаны дни проведенные на В\П до 11 июля 2002?
Если ли судебное определение,или это все домыслы?
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#27 gala

gala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 12:13

Это не домыслы , кто оформлял через суд , у тех в/п до 2002г. Вошло в стаж. У меня все обошлось без суда ,так как хватило стажа. Хотя когда мы с пенсион. Фондом стали считать мой стаж они не стали считать в/п до 2002г. Я им сказала, что есть постановление 516, они мне ответили, мы не можем без суда засчитать этот период , суд решит и мы засчитаем . Но у меня хватило стажа! Даже после этого постановления, люди отстаивают через суд в/п , так как например воздуш. и акробатич. Жанры не могут сидеть на в/п 1-2месяц не поддерживая форму и не тренируясь.

#28 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 04:07

Привет всем. Спасибо за советы. Очень помогла форма искового заявления. Подала сразу на на весь срок , что не вошло в стаж. На первом суде из за того, что подавала на пенсию уже второй раз и первый раз не судилась, то сразу 4 года от Цирка на сцене отбросили. Первое решение от 30.05 суд рещил в мою сторону и засчитать 7 месяцев В/П, но Пенсионный опротестовывал в итоге второй суд от 18.06 обязал Пенсионный засчитать и назначить пенсию. На, что Пенсионный фонд сказали, что будут подавать аппеляцию. Теперь жду звонка насчет очередного суда, обещали в августе. Так что вот такие новости. Самое хорошее, что сейчас по закону такие дела должны расматриваться не позднее 2-х месяцев. Я подала исковое в суд 4 мая. Теперь, если второй раз выиграю надеюсь пойдет пенсия. Если нет легче *отработать*, разговор уже идет о 7 месяцах.
С уважением, Диана

#29 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 08:15

если вы выиграли гражданский иск в первой инстанции, вторая , как правило. лишь утверждает решение суда первой инстанции. поздравляю.

#30 Злой гений

Злой гений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 20:07

Доброго времени суток!!! Может ли кто-нибудь подсказать координаты адвоката по пенсиям в Москве. Желательно с опытом по делам с цирком.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования