Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

в ЦДРИ прошло совещание на тему «Оптимизация работы конвейера и выработки единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности Росгосцирка»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 14:03

12 и 13 марта 2013 г. в ЦДРИ пройдет совещание на тему «Оптимизация работы конвейера и выработки единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности Росгосцирка».

В состав участников совещания, которое пройдет в Центральном Доме Работников Искусств (ЦДРИ), войдут директора цирков – филиалов компании «Росгосцирк», а также руководители программ, Народные артисты и многие другие известные деятели российского циркового искусства.

График работы:
12 марта 2013 г. - в 13-00
13 марта 2013 г. - в 11-00

#2 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 17:18

Изображение

Заявленная тема очень актуальна, вопросы нужно решать.
Хочется верить, накал дискуссии не доведет до рукоприкладства.
Надеюсь, от этого совещания будет толк и нас ожидают перемены к лучшему.
Хочется, чтобы хоть это совещание прошло не так, как всегда... (см. рисунок)

Любопытно, будет ли видео или стенограмма этого совещания?

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 21:19

- Как называется Ваша диссертация? - "Как решетом воду носить". - Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так: "Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном". - Профессор, а как называлась Ваша диссертация? - "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли России конца ХVIII начала ХХ века". - То есть, "На хрена попу баян"? ...

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 16:30

12 марта 2013 г. в Центральном Доме работников искусств (ЦДРИ) прошло совещание на тему «Оптимизация работы конвейера и выработка единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности ФКП «Росгосцирка».


Поприветствовали участников совещания Генеральный директор ФКП «Росгосцирк» - Халилова Фарзана Рахимовна и Директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ - Апфельбаум Софья Михайловна.

На совещании выступили:

- Заместитель Генерального директора ФКП «Росгосцирк» Майхровский Б.Е. - «Творческое и производственное состояние конвейера и перспективы его оптимизации в ФКП «Росгосцирк»;

- Главный бухгалтер ФКП «Росгосцирк» Шостак Л.В. - «О применении налогового законодательства в ФКП «Росгосцирк»;

- Начальник Управления по связям с общественностью ФКП «Росгосцирк» Гурович В.А. - «Об основных направлениях деятельности по пропаганде циркового искусства»;

- Начальник Управления по гастрольной деятельности ФКП «Росгосцирк» Абдуллаев М.Ф. - «Выработка единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности ФКП «Росгосцирк»;

После перерыва сотрудниками ФКП «Росгосцирк», руководителями программ, директорами цирков и ведущими артистами были заданы вопросы и даны предложения руководству ФКП «Росгосцирк», ответы на которые будут известны уже завтра.

13 марта 2013 г., в 11-00 совещание продолжит свою работу.

Прикрепленные изображения

  • D_11.jpg


#5 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 20:14

Как-то сухо вы осветили работу совещания. Интересно будет ли опубликован пост-релиз, после окончания совещания? Не знаю, без официального опубликования докладов на форуме или в печати, имею ли право комментировать или высказать свое мнение?

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 21:57

Как-то сухо вы осветили работу совещания. Интересно будет ли опубликован пост-релиз, после окончания совещания?


Согласен, Yahia, сухо. Я бы хотел чтобы Вы посмотрели на время публикации сообщения. т.е практически через полчаса после его окончания. А пресс-релиз совещания я получил только сегодня.

А о том чтобы информация была не сырой = в духе времени, я неоднократно говорил.

В идеале - это было сделано В. Мединским и на выборах, и на декабрьском совещании в Минкульте в он-лайне.

Более того, скорее Вы не помните, иначе бы вопрос не задали, я всегда говорил об открытости и своевременном предоставлении информации.

Поэтому, будет ли она другой, это вопрос Вы можете задать завтра, но не мне.

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 21:58

конечно, Юрий= я видел отряд дядичек человек в сто, общим возрастом шесть тыщщ лет, которые важно прошествовали мимо меня из главка в сторону ЦДРИ. там , естно , ремонт, и пыль осела на торжественно чорных брюках и лакированных туфлях. Люди были одеты хорошо, пахли великолепно, в походках была уверенность в грядущих победах- это вселяет надежду. я сидел в кафе напротив и жрал кофе в обществе одного известного творца и его подопечного студента, которые токо что побеседовали о светлом будущем искусствы в кабинетах главка и были отправлены на поиски денег для их искусств, потому что в главках денег не нашлось- юноша будущий артист пребывал в недоумении, почему за год ему в хпк не были построены трусы и какой то реквизит, зато кончились деньги на его номер= главк пишет о дикой нехватке клоунов= и мне странно, что на этой многочисленной и многоумной конференции они так и не нашли друг друга- юный клоун и главк , ищщущий оного.. Но я уверен, что курс был взят правильный, цели определены, задачи ясны, за дело, товарищи... Токо вот в чём проблема= у ста нянек был один парень= который хочет быть артистом, из семьи артистов, и есть готовый материал= но люди в поисках светлого будущего опять прошли мимо этого светлого будущего= мимо этого парня= КОТОРЫЙ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ КЛОУНОМ, У КОТОРОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ= и его будущая зарплата в разы меньше, чем если он плюнет на всё и будет торговать мобилой самсунг в евросети = эти люди сейчас на вес золота= а чугунная жопа из кабинета в чорных брюках никогда этого не хочет понять= ПАЧИМУ? Были ли сказаны правильные слова о кадровом резерве, были ли на конференции сказаны правильные слова про то, что надо помогать творческой молодёжи, и , да, правильные слова, безусловно, были сказаны, есть понимание проблемы, есть понимание решения проблемы, и да здравтвует наше родное лебедь, рак, щука, проказница мартышка, затеяли сыграть квартет, она же конференция.. , которая, безусловно, сильно приблизила улучшение взаимопонимания всех заинтересованных в развитии структур.. Щастье..

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 22:34

Сережа, я думаю, что не раскрою тайну совещания тем, что скажу. Но все в основном крутилось вокруг взаимоотношения "прокатчиков" и директорв цирков. Это стояло во главе угла. Правда в первой части программы, расматривались вопросы в докладах выступающих, о творческом потенциале артистов Главка, о концепции развития циркового дела, но, повторюсь, пока не будут опубликованы их доклады, мне неудобно комментировать и что-то обсуждать. А то получится, что был засланный казачок...
Но разговоры о поиске молодых и талантливых были... Сережа, не знаю, но пусть этот юноша свяжется со мной, обещать ничего не могу, но все же...
И, кстати, не все были одеты так, как ты описываешь, да и возраст был несколько далек от твоих математических раскладок...
Александр Рыбкин, точно такое же эссе я прочитал на сайте Росгосцирка....
А здесь хотелось бы видеть более человечное, что-ли, на мой взгляд...

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 07:57

И, кстати, не все были одеты так, как ты описываешь, да и возраст был несколько далек от твоих математических раскладок...

Юра - я несколько преувеличил и , возможно, заострил- для того , чтобы отойти от возможного крена обсуждения этой темы как абосолютно абсурдной- стандарты вырабатывает компания , главк- прокатчики либо принимают условия, либо идут лесом или полем- если возникает возможность такого обсуждения, то есть проблема-компания не может найти достойных прокатчиков- потому что, скорее всего, сложился неких круг правильных взаимоотношений- новых людей в этом бизнесе нет и не может быть- и вопрос стоит просто- сколько главк может содрать с условных Корниловых или ЦБЗ- которые существуют вполне себе автономно,- а для этого не нужно созывать конференции- а садиться и разговаривать индивидуально, что и будет сделано после всех этих пафосных конференций- на которые и были выброшены деньги- вместо того, чтобы сшить артистам трусы. Но у нас по-другому нельзя- без конференций и пафоса по важнейшему вопросу- как сымитировать бурную деятельность- оценка работы одного чиновника другим- всегда куча архиважнейшей макулатуры. и в этом смысле совещание выполнило свою важнейшую функцию- ещё одна правильная бумажка положена в правильную папку для визы правильным человеком - обсуждать тут нечего, тема закрыта, бумажка в папке..

#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 08:23

Александр Рыбкин, точно такое же эссе я прочитал на сайте Росгосцирка....
А здесь хотелось бы видеть более человечное, что-ли, на мой взгляд...


Юра, мы его и писали. А если хочешь что-то почеловечнее-развернутей-оперативней, читай выше в предыдущем посте, что необходимо делать.
А в принципе на страницах форума и ты можешь этим заняться, ты же там был и все слышал - напиши, а задавать вопросы и давать задания - это легче всего.

#11 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 19:20

Странная тишина? Вроде Yahia на сайте , а молчит? А.Рыбкин не появляется... О чём там договорились или нет???
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#12 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 21:43

Росгосцирк ликвидирует "серые" договоры с прокатчиками

Руководство Росгосцирка в короткий срок выработает несколько проектов нового договора взаимоотношений с прокатчиками цирковых программ.

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Росгосцирк, в состав которого входит 41 стационарный цирк по всей России, в кратчайшие сроки выработает новый договор о сотрудничестве с прокатчиками цирковых программ, который поможет сделать его деятельность прибыльной, рассказала РИА Новости генеральный директор компании Фаина Халилова.

Как пояснила Халилова, на совещании, прошедшем в Москве 12-13 марта, был абсолютный кворум для решения важных вопросов развития Росгосцирка — собрались все директора цирков, входящих в компанию, народные артисты, руководители коллективов и частные предприниматели.

Результат совещания — решение о том, что руководство Росгосцирка в короткий срок выработает несколько проектов нового договора взаимоотношений с прокатчиками цирковых программ.

"Будет прописан регламент взаимоотношений между артистом, цирком, компанией, прокатчиком и так далее. Далее будет проводиться тестирование на всех субъектах договора. После утверждения и согласования нюансов этот договор официально вступит в силу", — пояснила Халилова.

Она отметила, что предыдущее руководство госкомпании работало по договорам "довольно непрозрачным, в которых коррупционная составляющая была заложена в сам принцип договора".

"Работать по этим договорам нельзя, потому что они не соответствуют существующему законодательству. Это признали все. Более того, на сегодняшнем совещании был представитель прокуратуры в ранге генерал-майора, который подтвердил, что прокуратура знает о существующих нарушениях и следит за их устранением", — подчеркнула Халилова.

По ее словам, в новом договоре будут учитываться важные нюансы. Дело в том, что программы прокатывают не только сторонние прокатчики-бизнесмены, но и ряд артистов Росгосцирка и частных предпринимателей, которые не только осуществляют гастроли, но и являются продюсерами аттракционов и шоу. Эти люди создают новые цирковые произведения за собственные деньги. К примеру, такими продюсерами являются знаменитая дрессировщица слонов Таисия Корнилова, дрессировщик ГЭ.

Продюсер имеет право на гораздо более существенные проценты от проката, чем человек, прокатывающий созданный на деньги Росгосцирка коллектив и программу.

"Суть договора заключается в процентном соотношении рисков и процентном соотношении получения прибыли. Естественно, риски и прибыль продюсера больше, чем у простого прокатчика. Но, в любом случае, государственный цирк не должен оставаться в минусе. А предыдущая система работы Росгосцирка зачастую предусматривала убыточное функционирование компании — это одно из грубых нарушений законодательства", — рассказала Халилова.

Дифференциация договора будет зависеть и от месторасположения государственного цирка.

"Есть цирки, расположенные в городах-миллионниках, и, естественно, шансов на крупную прибыль там гораздо больше. Поэтому в этих городах будут кататься дорогостоящие, большие программы, которые зачастую просто не могут даже разместиться в маленьких городах", — пояснила собеседница агентства.

Сейчас в Росгосцирк входят 70 предприятий, в том числе 41 стационарный цирк, 11 шапито и восемь передвижных зооцирков.

В апреле 2012 года правительство РФ одобрило концепцию развития Росгосцирка до 2020 года. Она предполагает, что к этому сроку российские цирки выйдут на полную самоокупаемость. Кроме того, до 2020 года планируется осуществить комплексную реконструкцию зданий цирков и цирковых общежитий. К модернизации планируется привлекать не только бюджетные средства, но и частный капитал.


РИА Новости http://ria.ru/cultur...n#ixzz2NS0EsWrS
http://ria.ru/cultur...ue=registration

#13 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 21:47

Зазноба, я уже высказал свое мнение на эту тему, пока держим паузу...

#14 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 22:44

Извиняйте Юрий Станиславович. Просто вы там присутствовали и увидела вас в зелёном активном свете на сайте . Думала развеете мрачные мысли))) Но после поста Павлова, как то задумалась.... Ничего нового не произошло((( Прокатчики остаются (для чего была вся эта кутерьма?)... Да Гия имеет право иметь наибольший процент!!! Корнилова??? Не знаю, кто приобретал слонов??? Успешная программа Павленко? Николаю Карповичу удобнее работать с прокатчиком ,забыла фамилию...А Поляков!!! Предоставил свет!!! Прога заиграла по другому!!! Не знаю коэффициэнт отката будет какой? Семён Бендерский у нас наверно основоположник проката!!! Тигран ушёл в самостоятельное плавание...Хамада остался , вроде пишут прога клёвая))) Т . Филатова потеряла слона,жаль...Но гастроли продолжаются дальше с украинскими артистами!!! И плевать будет главку, что работают номера не наши...Вычислят процент!!! Гармаш , ну сколько можно закрывать глаза на его прокат??? Сейчас , как доблестный пионер , катает у себя всё своё богатство))) Ещё Терещенко со своим розовым бегемотом))) Наверно купил бренд Никулинский??? По тому как тишина на его рекламу в Кирове. Ну это так вскользь по прокатчикам))) А дальше? Дальше искусство отдела формирования!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#15 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 22:45

Совещание Росгосцирка

12 марта в Центральном доме работников искусства открылось большое двухдневное совещание, организованное Российской государственной цирковой компанией.

12 марта в Центральном доме работников искусства открылось большое двухдневное совещание, организованное Российской государственной цирковой компанией на тему: «Оптимизация работы конвейера и выработка единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности Росгосцирка». Руководство Компании, директора филиалов из разных городов России, руководители цирковых коллективов, народные артисты России, начальники структурных подразделений Генеральной дирекции Компании приняли участие в заседании.

В состав Президиума совещания вошли: Директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Апфельбаум Софья Михайловна, Генеральный директор Росгосцирка Халилова Фарзана Рахимовна, Консультант отдела театрального искусства Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Бежанова Татьяна Ростиславовна, Заместители Генерального директора Росгосцирка Майхровский Борис Евгеньевич и Воробьева Ольга Ивановна, Главный бухгалтер Компании Шостак Любовь Васильевна. Председателем президиума совещания стал Народный артист России, директор Екатеринбургского государственного цирка Марчевский Анатолий Павлович.

Встреча открылась выступлением Генерального директора Росгосцирка Фарзаны Халиловой. Она рассказала о целях собрания, основной из которых стала выработка основных положений, в соответствии с которыми Росгосцирк будет вести свою деятельность, а также озвучила главные проблемы, которые мешают продуктивной работе Компании. Фарзана Халилова выразила благодарность Министерству культуры РФ за проявленное внимание к российскому цирковому искусству.

Члены президиума заседания С. М. Апфельбаум отметила, что данное собрание является одним из самых масштабных в цирковом сообществе за последнее время и подчеркнула важность работы по сохранения и развитию циркового искусства в рамках реализации «Концепции развития циркового дела в России на период до 2020 года».

Заместитель Генерального директора, заслуженный артист России Борис Майхровский в своем докладе к собравшимся рассказал об оптимизации творческой и экономической деятельности Компании. Рассмотрел ряд факторов, негативно сказывающихся на творческом функционировании конвейера Росгосцирка: сложности в кадровой политике Компании, проблемы диспропорции жанров и многие другие. В заключение проинформировал участников собрания о творческих планах Компании, подчеркнул важную роль династий для развития циркового искусства, а также рассказал о проектах по зарубежной деятельности.

Главный бухгалтер Росгосцирка Любовь Шостак объяснила основные правила применения налогового законодательства в Компании.

Со своим докладом выступил Начальник Управления по связям с общественностью Компании Вадим Гурович. Он подчеркнул, что развитие рекламного и PR- направлений является одним из важнейших этапов в продвижении работы Росгосцирка.

Начальник Управления формирования цирковых программ Росгосцирка, заслуженный артист России Мурад Абдуллаев рассказал о необходимости проведения ревизии материально-технической базы всего Росгосцирка для того, чтобы наметить вектор дальнейшего развития цирковых жанров, а также возрождение уже имеющихся в штате Компании номеров и аттракционов. По его словам, намечена единая обязательная паспортизация всех номеров конвейера, которая станет самым действенным методом получения полной, объемной информации обо всех творческих единицах Росгосцирка.

Официальную часть завершало выступление директора Омского государственного цирка Агафоновой Елены Филипповны.

После небольшого перерыва были заслушаны выступления из зала директоров цирков, народных артистов России, руководителей коллективов Росгосцирка.
Также участники обменялись мнениями по возникшим в процессе совещания вопросам.
13 марта совещание продолжит свою работу.

Пресс-служба Росгосцирка
Анастасия Ткач

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования