Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Спб, цирк, промоушн. Вопросы дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 09:32

И еще один вопрос Абракадабре.

А зачем работодателю страховать Вас? Как индивидуалист и монетарист, ненавидевший фонды общественного потребления социализма делаю предложение - работодатель выплачивает все деньги Вам, а дальше Вы решаете, что с ними делать - заключить страховку нужного Вам класса в комашке, которой Вы доверяете, создать свою кубышку в банке или в налике, если не доверяете никакому банку.

Вы согласны, что это как минимум справедливо?

 

Да, согласна. Именно в таком случае всё по-чесноку.

 

Но, когда ты работаешь на крупную капиталистическую компанию, а не просто на небольшой частный цирк (капиталиста-собственника), дело обстоит несколько иначе. Крупная кап.компания - это несколько иной масштаб и совсем другой оборот капиталов(денежных средств), особенно если эта компания типа ТНК, т.е. имеющая отношение к транс национальной корпорации, ну или не к транс, но близкой к тому НК(национальная компания). Тогда ты все-равно наёмник, но уже имеющий определённые права на определенные условия труда и одним из условий найма может быть полная, либо частичная помощь такой компании в покрытии твоего расхода по оплате страховки.

 

В Европе нет отдельно цирковых ТНК. Цирк -- ТНК/НК - это наш, советский(постсоветский) и канадский феномен!

 

В Европе без страховки в цирке ты работать теперь не можешь, просто европейцы без неё не дадут визу на въезд.

 

В Америке ты можешь работать и без страховки, никто тебя не обязывает её иметь, но есть определенные условия, на которых работают сами цирки как в Европе, так и в Америке: они обязаны страховать себя сами от любого форс мажора в широком смысле, например, если на голову зрителю вдруг упадёт колонна или люстра, или он упадёт со стула или поскользнется на скользкой лестнице; обольётся горячим кофе и получит ожог; съест пирожок в буфете и сломает зуб и т.д., и т.д. За артиста работодатель тоже несёт ответственность, короче говоря, за всё что случается внутри с людьми на территории владельца, начиная со входа и вешалки, а так же во время шоу, лежит в сфере его ответственности- это и есть дикий развитый капитализм с человеческим лицом.

-----

страхование жизни артиста. актуальный вопрос.


  • Ревоненко Влада это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#32 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 09:58

Это не человеческое лицо, это узаконенный рэкет!
Понять - значит упростить

#33 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 10:12

Технократ, я не знаю МЫ на своей родине теперь где и рэкет это или нет? Отражает ли всю НАШУ действительность этот плакат?

Какую реальность мы себе представляем и какую имеем? 

 

Изображение

 

 

...

Технократ, on 25 Oct 2018 - 19:10, said:Изображение

И еще один вопрос Абракадабре.

А зачем работодателю страховать Вас? Как индивидуалист и монетарист, ненавидевший фонды общественного потребления социализма делаю предложение - работодатель выплачивает все деньги Вам, а дальше Вы решаете, что с ними делать - заключить страховку нужного Вам класса в комашке, которой Вы доверяете, создать свою кубышку в банке или в налике, если не доверяете никакому банку.

Вы согласны, что это как минимум справедливо?

 

Да, согласна. Именно в таком случае всё по-чесноку.

 

Но, когда ты работаешь на крупную капиталистическую компанию, а не просто на небольшой частный цирк (капиталиста-собственника), дело обстоит несколько иначе. Крупная кап.компания - это несколько иной масштаб и совсем другой оборот капиталов(денежных средств), особенно если эта компания типа ТНК, т.е. имеющая отношение к транс национальной корпорации, ну или не к транс, но близкой к тому НК(национальная компания). Тогда ты все-равно наёмник, но уже имеющий определённые права на определенные условия труда и одним из условий найма может быть полная, либо частичная помощь такой компании в покрытии твоего расхода по оплате страховки.

 

В Европе нет отдельно цирковых ТНК. Цирк -- ТНК/НК - это наш, советский(постсоветский) и канадский феномен!

 

В Европе без страховки в цирке ты работать теперь не можешь, просто европейцы без неё не дадут визу на въезд.

 

В Америке ты можешь работать и без страховки, никто тебя не обязывает её иметь, но есть определенные условия, на которых работают сами цирки как в Европе, так и в Америке: они обязаны страховать себя сами от любого форс мажора в широком смысле, например, если на голову зрителю вдруг упадёт колонна или люстра, или он упадёт со стула или поскользнется на скользкой лестнице; обольётся горячим кофе и получит ожог; съест пирожок в буфете и сломает зуб и т.д., и т.д. За артиста работодатель тоже несёт ответственность, короче говоря, за всё что случается внутри с людьми на территории владельца, начиная со входа и вешалки, а так же во время шоу, лежит в сфере его ответственности- это и есть дикий развитый капитализм с человеческим лицом.

-----

страхование жизни артиста. актуальный вопрос.


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 10:29

Конечно, не отображает. То, что в плане социализма.
Понять - значит упростить

#35 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 18:00

страхование жизни артиста. актуальный вопрос.

 

 

Ладно, дамы и господа, будь по вашему. Но если забанит нас всех скопом грозный модер за флейм и офтоп - и будет совершенно при этом прав  - останется уповать лишь на корпоративные, коррупционные или родственные ваши с ним связи, имейте это в виду. :rolleyes:
 
Тема разнообразных аспектов работы в России задевает за живое, не могу не откликнуться. И очень хотелось бы, в частности, понять, как с этим обстоят дела в иных сферах деятельности, помимо моей... я инженер-программист. Все ли и везде ли так же безнадежно и уныло, как у нас.
 
Итак, чтоб не быть голословным, и очень коротко. Тупо открываем первую попавшуюся (ну, почти) свежую (25 октября дата публикации) вакансию на хедхантере - это ведущий российский портал поиска работы, если кто не знает... и тупо же читаем, в "условиях" всего одну только строчку... Оформление в соответствии с ТК РФ после испытательного срока (3мес.). Дальше.... ну вот совершенно искренне: тупо смотрю в монитор и ломаю голову, че тут можно вообще сказать, как прокомментировать.
 
Поражает, что в этой стране всем ровно пох на законы этой страны, в которой, собсно говоря, живешь, и законодательство которой неплохо бы, как минимум, соблюдать... поражает жизнерадостная позиция 99% работодателей - доказательно аргументировать эти проценты не могу, пусть будет мое оценочное суждение, основанное на довольно большом, вполне релевантном  опыте общения с работодателями и заказчиками... поражает бесстыдство "ведущего портала поиска работы", публикующего за бабло (объявы эмплойеров платные) все более и более вопиющие перлы горе-работодателей, поражает... да очень многое поражает, ввергает в состояние шока и вызывает невыносимые тошноту и желание валить, валить отсюда куда глаза глядят... очень и очень многое. Помню, беседовал как-то с американцем, профессиональным преподом английского; он далеко не сразу понял мои вопросы о черных и серых зарплатах в Америке, а когда понял - рассмеялся. Примерно так же (насколько знаю) обстоят дела и в Европе, огромные штрафы быстрехонько излечили местных капиталистов обкрадывать на налогах как государство, так и своих собственных сотрудников.
 
Хм, а вот теперь самое время начать наш излюбленный отечественный треп о пенсионной реформе, нет? Я прекрасно могу понять, что куда легче горлопанить про "крымнаш", "можем повторить" и "куплю шкуру обамы дорого", чем платить налоги. Поражает, опять же, странная вот эта, поистине шизоидная раздвоенность "наших людей, которые на такси в булочную не ездют" - изращаться в верноподданических чувствах всеми способами, вплоть до орального и БДСМ секса всевозможному начальству; а, с другой стороны, нагло и втихаря воровать, причем воровать "у своих" же. Не будем тратить время на подробные объяснения того непреложного факта, что все расейские изыски на тему "зарплата у нас частично белая", "открываете ИП и мы переводим на ИП вашу зарплату" и прочий смелый флирт с ТК РФ, образчики которого сваливаются в почту почти ежедневно (аккаунты мои в соц. сетях неплохо раскручены, если опубликовать хотя б несколько предложений,  с именами, адресами и телефонами - вы здорово посмеетесь) - суть откровенное воровство, тупое и бесстыдное. Какие на*ер пенсии будут у людей, полжизни получавших у очередного расейского холуя "официальную зарплату по-минимуму, потому что компания у нас пока еще очень молодая"? 
 
Бывает и иначе, конечно. Один мой хороший знакомый с пеной у рта утверждает, что готов рассматривать gray salary как "способ борьбы с режимом". О боги, боги мои, яду мне, яду. Нет слов, одни лишь цитаты.
 
Расскажите, кто может и хочет рассказать... как обстоят дела с соблюдением хотя бы основ трудового права в цирке. Вообще, обнал в различных сферах искусства, насколько знаю - унылая российская повседневность, примером может служить хотя бы судебный процесс Кирилла Серебренникова. Может быть, в цирке обстоят дела иначе? - все ж работа порой действительно весьма и весьма опасна, появляющиеся даже на этом форуме видеоролики - яркое тому свидетельство. Если хотя бы кого-то из цирковых профи волнует вопрос о медицинской страховке - стало быть, у вас не так все плохо?
 
P.S. Перечитал написанное, и захотелось привести пример "все более и более вопиющих перлов горе-работодателей". Пожалуйте, в качестве первичного "условия" легко может быть указана "полная лояльность работодателю", цитата. Сдается мне, опоздал Александр II со своими реформами, а? 

  • Статуй, shiraslan и Абракадабра нравится это

#36 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 20:30

Как говорил один широко известный в узких связисистских кругах директор из Красноярска - "Законы надо писать исходя не из Божьих заповедей, а из циничного понимания своло-ч-ной природы человека". Вот когда ТК и пр. НК напишут так - эти проблемы уйдут. Инженерам (можете называть их технофашистами) - это понятно. Людям нет.

И когда на Западе лопнет финпузырь - там будет копия РФ == копия 3-го мира. Битие определяет сознание (с).


Понять - значит упростить

#37 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 09:04

 

страхование жизни артиста. актуальный вопрос.

 

 

Ладно, дамы и господа, будь по вашему. Но если забанит нас всех скопом грозный модер за флейм и офтоп - и будет совершенно при этом прав  - останется уповать лишь на корпоративные, коррупционные или родственные ваши с ним связи, имейте это в виду. :rolleyes:
 
Тема разнообразных аспектов работы в России задевает за живое, не могу не откликнуться. И очень хотелось бы, в частности, понять, как с этим обстоят дела в иных сферах деятельности, помимо моей... я инженер-программист. Все ли и везде ли так же безнадежно и уныло, как у нас.
 

Не забанит, надеюсь, т.к. тема действительно нужная и важная, а заглавие шапки можно элементарно поменять местами: вместо "Спб, цирк, промоушн. Вопросы дилетанта", написать в шапке заглавия так: "Вопросы дилетанта: цирк, промо и проч." - поменять местами. Тут не вижу проблем. )

 

Спасибо, что Вас, rishard,

этот вопрос задевает, спасибо что откликнулись! Ведь кто-то же должен помогать артистам отвечать на актуальные вопросы бесплатно, добровольно по зову души и совести. Поздравляю себя и этот форум с прибавлением еще одного порядочного человека и собеседника!


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#38 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 17:30

Абракадабра, я почему-то не могу из лички отправить вам сообщение, хотя вы мне их в ЛК пишете... странная фича форума. Ну ок, тогда здесь. Почему вы не изложите на страничке форума свою гипотезу, относительно отсутствия в Спб рекламы Ларибле? - вполне правдоподобно, и вполне сгодится в качестве одной из причин. Если не фейк, конечно. Если (подчеркну - если) описанная в многочисленных англоязычных статьях история - правда, то российская сторона, как всегда, выступает в роли скупщика непрофильных и никому не нужных активов, как-то так.



#39 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 18:27

1. Сколько стоит такая статья от имени девочки? 2. На сколько в результате этой статьи можно опустить стоимость контракта клоуна, т.к. он стал токсичным на цивилзападе?
Понять - значит упростить

#40 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 04:59

Абракадабра, я почему-то не могу из лички отправить вам сообщение, хотя вы мне их в ЛК пишете... странная фича форума. Ну ок, тогда здесь. Почему вы не изложите на страничке форума свою гипотезу, относительно отсутствия в Спб рекламы Ларибле? - вполне правдоподобно, и вполне сгодится в качестве одной из причин. Если не фейк, конечно. Если (подчеркну - если) описанная в многочисленных англоязычных статьях история - правда, то российская сторона, как всегда, выступает в роли скупщика непрофильных и никому не нужных активов, как-то так.

Не фейк. Во-первых, чтобы предъявить человеку такие серьёзные обвинения, следствие ведется долго, иногда на сбор вещдоков уходит ни один месяц. За ним же следили полгода и прежде чем всё это было озвучено в эфире, была тайна следствия. Хорошо что следили, потому и тормознули вовремя, что называется не дали зыиграться дальше. Его забрали полицейские прямо с манежа во время спектакля, со слов моего друга артиста, а когда родители детей узнали, кто работает у них в цирке, естественно пошла незамедлительная реакция с их стороны, начался протест-- билеты стали возвращать в кассу, народ перестал ходить в цирк. Народ требовал, чтобы Ларибле запретили работать, вскоре на его место приехал Сеня Шустер,

 

а по всей Европе в этой связи разразился настоящий скандал. Семья-цирковой известный клан(в том числе и связями), которому он принадлежал и которому был нанесен огромнейший моральный ущерб внесла залог, но никто из них не решился оспаривать постановление швейцарского суда в последствии и как известно суд наложил на господина Ларибле штрафы, правда не слишком большие, что говорит о том, что "деньги" в этом случае играли обычную роль, так же суд установил запрет на въезд на территорию Швейцарии в течение 5 лет, так что всё очень серьёзно.

 

постскриптум:

Карьера этого человека была разрушена. В Европе и в Америке не трудно понять что, как только дадут рекламу, сразу последует серия вопросов к лицу, возникнет журналистское расследование и грязные факты снова вылезут наружу, запустится новый виток. Как известно европейцы не прощают подобных ошибок никому, даже президентам, а это значит, что человек больше никогда не сможет найти работу на территории Евросоюза.

 

В интернете потом долго гулял плакат с лицами других клоунов, где было написано: МЫ - РИИЛ КЛАУНС и на ней были всем известные лица - Дэвида Шайнера, Питера Шаба, Олега Попова и Рене Базиле. Понятно, что плакат гулял по ФБ неспроста, не трудно понять, что история Ларибле повлекла за собой шквал негатива и зацепила всех его коллег, ведь клоуны на самом деле пользуются огромным успехом у детей и подростков младшего возраста и у клоунов много поклонников именно в этой среде. Так что вопрос репутации, нравственный аспект невозможно устранить, такие вещи не забываются. Например для меня как и для всех моих коллег-артистов работающих в Европе, это дело явилось шоком и мы бурно обсуждали этот вопрос друг с другом, довелось беседовать и с Клаудиусом Шпрехтом, известным жонглёром и одним из ярких представителей жанра, а он сам отец девочки и имеет инженерно-техническое образование и у него не возникло сомнений в справедливости швейцарского суда. Европейский суд все-таки не в пример нашему "басманному", ставшему нарицательным в отношении скорости печатающихся там обвинительных приговоров, сегодня мало уже кто сомневается и в том, что большинство дел там просто заведомо сфабрикованы. Так что у меня нет сомнений, чтобы не доверять швейцарцам относящимся к цирку с огромным уважением и теплотой, тем более дело было настолько оглушительным и скорее повергло большинство коллег и людей в шок, кажется злорадство и прочее кощунственные умозаключения тут вовсе не при чем, т.к. Ларибле был любимцем публики, а так же считался для всех отцом и семьянином, имел двоих детей(сына и дочь) и жену. Мне кажется что это вопрос нравственный, имеющий прямое отношение к поведенческой этике и когда речь идёт о детях, европейцы непреклонны.


  • shiraslan и rishard нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#41 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 06:59

Ну да, ну да...

 

Глава МВФ Доминик Стросс-Канн заикнулся было, что надо ограничить печать баксов в США и баллотировался на пост президента Франции - и сразу изнасиловал горничную в отеле. Основатель wikileaks Джулиан Ассанж обнародовал дипломатическую переписку - и изнасиловал сразу двоих. Сильвио Берлускони вякнул что-то против Штатов - и сразу переспал с малолеткой. Теперь вот премьер Венгрии попросил наблюдателей МВФ убраться из страны. Держите его, пока он никого не оттрахал !!!

 

Это европейцы "шутят", если кто не понял.

 

Поэтому - кривосудие всюду одинаково. Ну, пока людей не заменят на компьютеры.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#42 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 13:05

Европейский суд все-таки не в пример нашему "басманному"...

 

Согласен. В странах Евросоюза бездоказательно бросить обвинение, подобное тем, что вижу на англоязычных веб-ресурсах в адрес Ларибле - заведомо означает подарить неслабую денежную ренту, это ведь вам действительно не Россия, где компенсации морального ущерба, репутационные, карьерные и иные материальные потери судья приравнивает к 10К деревянных. Есть хотя бы одно сообщение о судебном процессе такого рода, где Ларибле выступает в качестве истца? - пока что не видел.


  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#43 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 16:56

Ну да, ну да... Скрипали вам примером. А секспреступления тем и удобны, что они построены по сути на 100% свидетельских показаниях. Осудить можно любого. Видеодоки по этому делу можно увидеть?
Понять - значит упростить

#44 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 17:52

Видеодоки по этому делу можно увидеть?

 

Не существует такой юридической терминологии - "видеодоки". Что касается ознакомления с материалами уголовного дела - в России это 215 - 217 УПК РФ, в частности; в уголовном же праве европейских стран (Швейцария - шенген, но не ЕС) - соответственно, иные нормативные акты. В любом случае, нет никакого смысла словоблудствовать с этим на форуме, это вопрос к следствию, при наличии соответствующего процессуального статуса.... "вы анархист-максималист?" (с)  - впрочем, я более склоняюсь к альтернативной версии о белом билете.


  • Абракадабра это нравится

#45 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 18:23

Нет, я инженер. И поэтому утверждаю, что любая юриспруденция - неправомочным по определению. Это просто отдание благопристойности насилию. А здесь, если даже предяьвить видеозапись добровольного входа девки в номер - это просто подкладка. Свидетельским показаниям вообще верить нельзя. Никогда и никому. Ее слово против но слова. Ну и на очной ставке по причине противоречия показаний задаю ей вопрос - а зачем вы пошли в его номер? Не отвечать она не имеет права, как потерпевшая. Интересно выслушать ее ответ, может приведете его в сети?
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования